Две больших и очень дорогих смерти случились на прошедшей семидневке в рядах THQ. Несколько дней назад издательство, отчитываясь за свои финансовые свершения в прошлом квартале, официально умертвило два онлайновых проекта.

Первый – это MMO-стратегия Company of Heroes Online, которая находилась в стадии открытого бета-тестирования с сентября прошлого года, но так и не смогла привлечь к себе внимание публики и влюбить в себя миллионы игроков. Все еще продолжающийся бета-тест будет закрыт уже 31-го марта, после чего Company of Heroes Online навеки канет в небытие. Дожить до полноценного релиза ей не суждено. Есть и светлая сторона – все участники теста получат шикарную скидку на издание Company of Heroes: Gold Edition, которое обойдется им всего в 5 баксов.

Второго неудачника стоит величать WWE Online – онлайновый симулятор рестлинга, который на протяжении некоторого времени баловал азиатских игроков, но которому тоже не доведется увидеть свет в конце тоннеля.

А все потому, что THQ внезапно решила пересмотреть свою стратегию по превращению знаменитых игровых серий в MMO-проекты. Мол, невыгодно это для финансового здоровья компании. Ведь только из-за этих двух проектов и их отмены издательство закрыло прошлый квартал с убытками в размере в 15 миллионов долларов. Так что в будущем THQ будет осторожнее оценивать потенциал своих MMО-игрищ.




Источник: http://news.playground.ru/32672/#comments