Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавится от прыщей?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
V1tya
Уже пару недель не могу избавится от прыщей на лице.Помогите!!! Кто знает как избавится от прыщей..пишите свои способы...
tigrryli4ka
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 18:41) *
Уже пару недель не могу избавится от прыщей на лице.Помогите!!! Кто знает как избавится от прыщей..пишите свои способы...


Адикалоном.
А ещё лучше купи в аптеке муравьиный спирт ,помогает на ура))Как от прыщей так и от угрейsmile.gif
V1tya
Цитата(tigrryli4ka @ 6.2.2011, 19:20) *
Адикалоном.
А ещё лучше купи в аптеке муравьиный спирт ,помогает на ура))Как от прыщей так и от угрейsmile.gif

Просто намазать им по прыщам и они пропадут или как?
tigrryli4ka
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 19:00) *
Просто намазать им по прыщам и они пропадут или как?


Да,несколько раз в день обрабатываешь муравьиным спиртом прыщи,если кожа сильно сухая будет смажь кремом smile.gif
V1tya
Цитата(tigrryli4ka @ 6.2.2011, 20:20) *
Да,несколько раз в день обрабатываешь муравьиным спиртом прыщи,если кожа сильно сухая будет смажь кремом smile.gif

Завтра пойду куплю этот спирт и попробую,а то я побывал ацетил-салициловой кислоты, которую изначально надо размочить в теплой водичке. и потом мажешь на минут 10 и проходит),не очень помогло((( [Спасибо huh.gif ]
tigrryli4ka
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 19:30) *
Завтра пойду куплю этот спирт и попробую,а то я побывал ацетил-салициловой кислоты, которую изначально надо размочить в теплой водичке. и потом мажешь на минут 10 и проходит),не очень помогло((( [Спасибо huh.gif ]


Пожалуйста,надеюсь что поможетsmile.gif
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

Macavity
Все, что на лице, самостоятельно лучше трогать: не прижигать и не выдавливать, тем более одеколоном. Лучше сходить в косметический кабинет, иначе можно загреметь с осложнением в отделение гнойной хирургии.
Но если невтерпеж, то можно попробовать нашатырный спирт (аммиак). На бутыльке должно быть написано: раствор для наружного применения и ингаляций 10%. Стоит копейки, а если прыщики или угри маленькие, то в течение дня проходят.
Окунуть ватную палочку и прижигать прыщик. Сильно не усердствовать (чтобы не пересушить кожу), надавливать слегка.
Внимание: запах резкий, поэтому нужно избегать попадания в дыхательные пути (нос, рот), ну и глаза естественно беречь.
В общем, удачи.
Ace2001
Лучше не эксперементировать а сходить все таки в косметологичный кабинет, специалист все сделает правильно и аккуратно.
Eger
Регулярно ухаживать за кожей. Умываться, к примеру, не просто водой, а специальными очищающими средствами - пенками, лосьонами (особенно летом). Если кожа сохнет, пользоваться кремом. Не надо выдавливать и ковырять. Зачем вам потом "побитое" прыщами и сыпью лицо? Лучше проконсультироваться со специалистом.
puma
Моей дочери помогает крем клерасил ультра, а еще простенькое средство "Бодяга форте"-продается в аптеке. А косметические салоны далеко не всегда могут справиться с проблемой!
alexey
попробуй кровь прочистить ..ешь лимоны они кровь очищают и витомин А купи в аптеке он очень дешёвый пей постояно он кожуу улучшает
SEVER
Умываться по чаще с антибактериальным мылом.
Eviness
Как избавиться от прыщей? Да просто не думать о них. У всех есть прыщи, и в этом нет ничего страшного- это естественно. Меня никогда не заботили прыщи, и они сами по себе проходят всегда. Только не надо давить, какие-то сомнительные растворы наносить на кожу, это еще хуже для вашего же лица.
лелик
Бабушкинский метод : Умываться хозяйственным мылом на ночь. И не пользоваться кремами и пудрами без крайней надобности.
Depeche mode
Меньше ешь сладостей, мой почаще лицо теплой водой, чаще будь на свежем воздухе
Anne-Stezia
А у меня другой "трабл"... спина - как поле боя... это муравьиный спирт исправит???
Насколько он одобрен дерматоологически?
.::Matista::.
спирт ни в коем случае! что вы! сожжете себе только кожу, и что еще хуже, оставите рубцы!!!

лучше, конечно, реже пользоваться косметикой, и очищать кожу почаще.. я, к примеру, покупаю в аптеке натуральную косметическую глину, и делаю масочки на ночь, потом без всякого крема!!! ложусь спать... кожа чистая и дышит) тем более, глина омолаживает и восстанавливает поврежденные участки кожи) в общем и тем хорошо и этим) попробуй) надеюсь поможет так же как и мне)
dmn130881
Клерасил попробуй. Уменя брат 15 лет, ему помогает!
vlad17
Для начала сходить к врачу, а так купит средства и ухаживать за своим телом!
Елена П.
Нескромный вопрос: а сколько Вам лет? Если Вы взрослый человек, и прыщи появились внезапно, то может это аллергия. Тогда нужно устранить причину. Или засорились печень и почки, тогда нужно посидеть на диете: не есть жирного, соленого, копченого, жареного и т.п.
А если Вы подросток - смиритесь. И постарайтесь ограничить вредную пищу.
vova576216
Больше умываться лосьоном от прыщей не давить их и меньше трогать лицо руками
gannenko
Я протерал спиртовой настойкой несколько раз в день. Также нужно выяснить причину возникновения прыщей. Это может быть и аллергия.
zezar
Образование прыщей связано может быть с нарушением гормонального фона, с нарушением обмена веществ, при недостаточной очистки лица, а может быть по всем этим причинам, поэтому, если считаешь, что уход за лицом нормальный - ищи причину внутри. Возможно, просто надо сменить продукты питания, а может быть попринимать какие-то гормональные препараты, в любом случае причину должен выявлять врач.
Adrenalin
эх, я рад бы помочь только сам страдаю этим(
но у меня в основном на спине. на лице нет почти
у кого то может было такое? расскажите как вылечили
Марина134
Мне помог гель "Пропеллер". И переход на правилное питание + сигареты на фиг
sahsko
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 17:41) *
Уже пару недель не могу избавится от прыщей на лице.Помогите!!! Кто знает как избавится от прыщей..пишите свои способы...



Смотря сколько вам лет. Это может быть возрастное. Тогда придется подождать немного.
Chekist
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 17:41) *
Уже пару недель не могу избавится от прыщей на лице.Помогите!!! Кто знает как избавится от прыщей..пишите свои способы...
Это смотря какие это прыщи. Если угревая сыпь, то, это нарушение в работе сальных желёз. Если гнойники, в некоторых случаях помогает переливание крови. В идеале, со своей проблемой нужно обратиться к косметологу. Дело в том, что если заболевание запустить, со временем на месте прыщей образуются рубцы, и это может остаться на всю жизнь. Я не буду рекомендовать какую - то волшебную мазь, Вы знаете сами какого рода у Вас проблема, вот на этом сайте: baby-3dorov.ru, думаю, найдёте подходящую для себя информацию в этой теме: "Лечение прыщей - всё что Вам нужно знать".
I im Love
Я в своё время умывалась мылом антибактериальным. просто надо делать это ежедневно. утром и вечером
sormertino
Смотря в чём причина угревой сыпи. Если это связано с подростковым возрастом, помогут препараты типа Скинорена или той же "Болтанки" из аптеки. Но часто прыщи бывают следствием гармнального дисбаланса или неправильного питания, тогда способ лечения может подсказать только врачsmile.gif
ksu12
Обращалась с такой проблемой к дерматологу. Врач посоветовала Зинерит. Мазала им прыщи точечно утром и вечером - через неделю прошлиsmile.gif
Однако, читала отзывы о том, что подходит он не всем!
sofya
У меня к счастью такой проблемы ни когда не было. Мне кажется главное всегда чтобы лицо было чистое,потому что у кого проблема с жирным блеском на лице те во сновном и страдают прищами. Всегда протирайте каким нибудь лосьоном или влажными салфетками. Если вы вне дома и не можете освежить лицо водой.
Glory
Думаю что избавиться от прыщей вам поможет только опытный специалист по косметологии иначе сами вы если будете кого то слушать и предпринимать в это сфере усилия ((((можете наломать дров.............
xoma
я для начала подсушиваю кожу (чтобы она не была жирная) салициловой кислотой 5%. наношу на ватный диск и протираю лицо после умывания. делаю это утром и вечером. недельки полторы делаю (а то можно очень сильно пересушить кожу) и потом перерыв до того момента пока не замечаю что лицо начинает опять становиться жирным. раз в неделю чищу лицо скрабиком. стоит только мне разок полениться и все, на лице вылазит опять прыщ.
Marinka
Цитата(Glory @ 16.2.2012, 12:54) *
Думаю что избавиться от прыщей вам поможет только опытный специалист по косметологии иначе сами вы если будете кого то слушать и предпринимать в это сфере усилия ((((можете наломать дров.............

Соглашусь. У меня были небольшие проблемы с кожей (Т-зона жирная), помог только косметолог. Ходила к ней на процедуры и она же советовала, что делать и как очищать кожу ежедневно в домашних условиях. Всё индивидуально.
qirl4ka
Есть несколько мазей, которым я доверяю , например: зинерит, базирон , дифферин, скиронен, далацин , ретин А. Вам тоже должно помочь одно из этих средств.
anessteisha
зинерит очень хорошая мазь, но она сильно не щадит кожу, так как её основа спирт, я им пользовалась не раз, ощущения не очень приятные. не знаю помогло мне это средство или нет просто вышла из переходного возраста и прыщи исчезли сами. сейчас иногда появляються 1-2, я лечу их так: покупаю таблетки левомицитина в аптеке (они очень дешевые), растворяешь немного таблетку в воде просто чуть-чуть 2-3 капли воды, ждёшь 5 мин, образуется кашица, вот её наносишь на место поражения и ходишь как можно дольше, можно на целую ночь наносить, очень классное средство, открыла его сама и вам открываю секрет, попробуйте!
Алёна
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 17:41) *
Уже пару недель не могу избавится от прыщей на лице.Помогите!!! Кто знает как избавится от прыщей..пишите свои способы...

еште поменьше сладкого и жирного, и протирайте лицо свежим огурцом
Инка
в первую очередь нужно выяснить причину, как правило это сбой внутри организма, я несколько лет мучалась с проблемной кожей, пока восполение по женски не вылечила, а вот поверхностно мне очень помог зинерит.
Glory
Наверное на мой взгляд это структура кожи такая что постоянно прыщи .а вот если уменьшить как нибудь это дело то говорят надо меньше есть острого и сладкого и жирного тоже тогда может полегчает.
Marinka
Цитата(Glory @ 16.9.2012, 11:14) *
... говорят надо меньше есть острого и сладкого и жирного тоже тогда может полегчает.

Да, от питания и состояния кишечника очень многое зависит. Всё, как говорится, на лице)
alslat
Знаете, особо такой проблемой никогда не страдала. Но у меня бывало появлялись прыщи, есть такой очень классный лосьон "Clean Clear" и вот я им протираю лицо каждый день уже года два, и с тех пор не одного прыщика не вылезло :))
karlson
Цитата(V1tya @ 6.2.2011, 18:41) *
Уже пару недель не могу избавится от прыщей на лице.Помогите!!! Кто знает как избавится от прыщей..пишите свои способы...

Есть такое мыло SAFEGUARD очень хорошо мне помогает, оно просто сушит прыщи до такой степени, что те сами потом отваливаются, умываться лучше 2 раза в день для хорошего эффекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.