Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бобслей,сани,скелетон
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
S19
Чудинов и Третьяков – призеры ЧЕ в Германии


Россияне Сергей Чудинов и Александр Третьяков вошли в тройку призеров на чемпионате Европы по скелетону, который проходит в рамках этапа Кубка мира в немецком Винтерберге. Победу же одержал латыш Мартинс Дукурс.


Винтерберг (Германия)

Чемпионат Европы

Кубок мира. Шестой этап

1. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1.55,41

2. Сергей Чудинов (Россия) – 1.55,61

3. Александр Третьяков (Россия) – 1.55,71

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/skelet...rmanii?ref=_25_
rammyck
Нагорных рассказал о воссоединении бобслеистов Зубкова и Воеводы

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных заявил, что олимпийские призеры бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, возможно, вновь будут выступать в одном экипаже. Об этом сообщает РИА Новости.

Зубков и Воевода завоевали серебряные медали на Олимпиаде 2006 года в Турине в соревнованиях четверок, а на Игра 2010 года в Ванкувере стали третьими в соревнованиях двоек. После канадской Олимпиады оба спортсмена из-за конфликта с руководством Федерация бобслея и скелетона России (ФБСР) завершили карьеру.

После смены президента федерации Зубков и Воевода вернулись в большой спорт и впервые в истории российского бобслея завоевали золотые медали на чемпионате мира. Однако перед началом сезона-2011/12 у спортсменов возникли разногласия личного характера, из-за чего Зубков выступал вместе с Дмитрием Труненковым, а Воевода в соревнованиях не участвовал.

Юрий Нагорных рассказал, что инициатором воссоединения двух спортсменов выступил новый главный тренер сборной России по бобслею канадец Пьер Людерс. Он уже включил Воеводу в состав национальной команды для подготовки к сезону-2012/13.


lenta.ru
Eger
Ураган не помешает этапу КМ по бобслею и скелетону в Лейк-Плэсиде

Санно-бобслейный трек в американском Лейк-Плэсиде будет готов к проведению первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, несмотря на последствия шторма, обрушившегося на штат Нью-Йорк, заявил агентству "Р-Спорт" представитель администрации по олимпийскому региональному развитию штата Нью-Йорк (ORDA), управляющей трассой, Джефф Ландин.

Стартовый этап сезона КМ-2012/13 должен пройти на олимпийской трассе в Лейк-Плэсиде 8-10 ноября, а тренировочные заезды стартуют на треке 5 ноября. Лейк-Плэсид находится в штате Нью-Йорк, пострадавшем от урагана "Сэнди" и подвергшемся самому сильному удару стихии наряду с Нью-Джерси и Пенсильванией. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 36 человек.

"Трек пережил ураган без особых последствий, - сообщил Ландин. - Конечно, он пострадал из-за сильного дождя и ветра, есть перебои с электричеством, но к следующей неделе мы будем полностью готовы к проведению этапа Кубка мира. Нам очень повезло по сравнению с другими населенными пунктами нашего штата, особенно с Нью-Йорком".

Олимпийский чемпион, трехкратный победитель чемпионата мира-2011 Стивен Холкомб, который сейчас находится в Лейк-Плэсиде, написал в своем микроблоге в Twitter, что в Олимпийском центре, где должны проживать спортсмены во время этапа КМ, накануне не было электричества.
Сборная России по бобслею и скелетону отправится в США двумя партиями. Первая из них улетела во вторник, вторая должна покинуть Москву в среду. Российские спортсмены не должны столкнуться с проблемами из-за отмены рейсов, так как прибудут в Лейк-Плэсид через канадский Монреаль.

http://rsport.ru/bobsleigh/20121031/627190940.html
Eger
Украина отправляет "десант" из 14 саночников в Сочи
Украинцы будут испытывать олимпийскую трассу Сочи.

Более 150 саночников из разных стран откроют календарь сезона 2012-2013 международного тренировочного недели, который пройдет на олимпийской санно-бобслейной трассе с пятого по 14 ноября в Сочи.

Делегации из 25 стран, в том числе и из Украины, уже подтвердили участие в тестовых стартах, которые запланированы в свободном, а не соревновательном формате. Каждая страна может делегировать не более шести одноместных, четырех двухместных мужских и пяти женских экипажей.

Сборная будет представлена ​​14 спортсменами, которые уже готовы за несколько дней испытать олимпийскую трассу.

Состав сборной Украины по санному спорту:

Кись Андрей, Мандзий Андрей, Галайджян Марина, Оболончик Александр, Полуситок Анастасия, Шхумова Елена, Винницкий Иван, Фитель Олег, Богач Антон, Бурый Владимир, Легедза Анатолий, Стецкив Елена, Куречко Галина, Коза Марта.

http://isport.ua/wintersports/news/223333.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.