Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши любимые зубки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
.::Matista::.
Не секрет что красивая белоснежная улыбка много "говорит" о Вашем состоянии здоровья и образе жизни..

А есть ли способы укрепить эмаль зубов и сделать зубки более белоснежными без отрицательного воздействия и побочных неблагоприятных факторов?
Eviness
Есть же различная отбеливающая зубная вода для полоскания. Она и укрепляет зубы, и отбеливает. Хотя, смотря какую еще выбрать, они разные бывают. Я, если честно, еще не пробовала, но знакомая порекомендовала "Лесной бальзам".
tigrryli4ka
Есть специальный парашок,к сожалению не помню как называется продается в аптеках,недорогой,так вот он хорошо отбеливает и укрепляет)И зубы меньше чувствительные становятсяsmile.gif
Аленушка
Мне очень нравится порошок для чистки зубов фирмы Веда Ведика, состоит он из одних трав, выпускается двух видов. Приятная штука, есть правда маленький минус- продается не везде, и сам красного цвета, кажется что десны кровят.
Alina
Цитата(Аленушка @ 16.2.2011, 16:57) *
Мне очень нравится порошок для чистки зубов фирмы Веда Ведика, состоит он из одних трав, выпускается двух видов. Приятная штука, есть правда маленький минус- продается не везде, и сам красного цвета, кажется что десны кровят.

А я сколько ни пробовала пасты из натуральных трав, ни одна не приглянулась - не пенятся, неприятно пахнут, особого эффекта очистки тоже не наблюдается, поэтому вернулась к традиционному и эффективному отбеливающему варианту от Колгейт.
puma
Самое эффективное отбеливание-это сода, но-да!-эмаль портит, поэтому пользоваться этим методом можно лишь в экстренных случаях. А чтобу укрепить зубы и подлечить десны, можно полоскать полость рта травами:шалфеем,отваром коры дуба(если наблюдается кровоточивость десен), ромашкой.
Просто Лена
Мы уже год как всей семьей пользуемся только зубной пастой Ратонда. Мне ну ооочень нравится. исчезла и крововточивость десен, и зубки стали в 20 раз белее.
ksu12
Здоровые зубы, это не значит белые зубы. Все отбеливающие пасты так или иначе портят зубную эмальsad.gif
hamunaptra
Мамино средство - чистить иногда зубы активированным углём, должны побелеть. Однажды попробовала, ущущения не из приятных, как песок во рту и вяжет, уж лучше отбеливающую пасту купить. А вообще, если кость от природы не белая, то вряд ли зубки белоснежными будут, как ни старайся...
meridian
Моя бабушка всю жизнь полоскает рот горячей водой, в которой растворена поваренная соль. И у неё в свои 70 с небольшим все зубы целы, да и белы. Но, а я зубы чищю зубной пастой, а, когда целоваться, то ещё эликсиром рот полоскаю!
Marinka
Я много всяких паст перепробовала, сильного отбеливания не заметила. Впрочем, они для этого и не предназначены. Сделать зубы белыми-белыми может только процедура в кабинете стоматолога.
Я как-то загорелась этой идеей, несколько лет назад, но сам стоматолог меня и отговорил. Эмаль сильно портится.
Alina
Цитата(Marinka @ 2.2.2012, 23:13) *
Я много всяких паст перепробовала, сильного отбеливания не заметила. Впрочем, они для этого и не предназначены. Сделать зубы белыми-белыми может только процедура в кабинете стоматолога.
Я как-то загорелась этой идеей, несколько лет назад, но сам стоматолог меня и отговорил. Эмаль сильно портится.

Есть специальные стоматологические процедуры, от которых зубы станут белее, и эмаль не испортится. Регулярно (1 раз в полгода) делаю отбеливающие процедуры и всё в порядке и с цветом, и с эмалью.
Njusha
Разными пастами пользовалась, ни одна не дала желаемого результата, так еще и на зубах после брекитов остались следы от клея или не знаю на что они брекиты крепят, но следы не отмываются уже много лет, даже улыбаться стыдно, а идти к стоматологу отбеливать страшно. Во время первой беременности лечили мне зубы, так они потом сыпаться начали и болеть еще хуже.
Alina
Цитата(Njusha @ 18.2.2012, 20:59) *
Разными пастами пользовалась, ни одна не дала желаемого результата, так еще и на зубах после брекитов остались следы от клея или не знаю на что они брекиты крепят, но следы не отмываются уже много лет, даже улыбаться стыдно, а идти к стоматологу отбеливать страшно. Во время первой беременности лечили мне зубы, так они потом сыпаться начали и болеть еще хуже.

Отбеливание зубов или чистка - совсем неболезненная процедура, которой не стоит бояться. В крайнем случае Вы можете попросить обезболивание.
partner777
Отбеливание, это конечно хорошо, но ведь при этом счисшается понемногу эмаль, что не очень хорошо. А потом и кариес начинает развиваться. Ну, может я и ошибаюсь, abw.gif
Njusha
Отбеливание небось дорогое удовольствие. Ужас какойто мне все время мама говорила что красота требует жертв, а щас я понимаю что красота требует огромных денег, так еще и здоровью вредит.
Marinka
Цитата(partner777 @ 21.2.2012, 15:43) *
Отбеливание, это конечно хорошо, но ведь при этом счисшается понемногу эмаль, что не очень хорошо. А потом и кариес начинает развиваться. Ну, может я и ошибаюсь, abw.gif

Именно так мне и говорил стоматолог - чревато кариесом. Сказал, у тебя и так зубки хорошие, а стремиться к голливудской белоснежной улыбке не надо.

Цитата(Njusha @ 24.2.2012, 0:04) *
Отбеливание небось дорогое удовольствие.

Да, качественное - очень дорогое.
Розамира
Главное, чтобы полость рта была здоровая,и запаха изо рта не было неприятного,а цвет зубиков приложиться....... белые зубы это не так важно
просто чистить 2раза в день, желательно Колгейт, и после еды полоскать )
Marinka
Цитата(Розамира @ 25.2.2012, 23:16) *
Главное, чтобы полость рта была здоровая,и запаха изо рта не было неприятного,а цвет зубиков приложиться....... белые зубы это не так важно
просто чистить 2раза в день, желательно Колгейт, и после еды полоскать )

Да, всё правильно. Но запах изо рта не всегда с зубами связан) С желудком.
А Колгейт мне тоже нравится. Обычно ее покупаю или Блендамед, или Аквафреш)
aleksey-an
я для отбеливания использовал глюконат кальция.
Marinka
Цитата(aleksey-an @ 25.2.2012, 23:34) *
я для отбеливания использовал глюконат кальция.

А что вы им делали? Порошком зубы терли? Чревато для эмали...
В принципе тот же эффект у соды, знаю, некоторые ею чистят.
Glory
А может кто нибудь отбеливал зубы в специальной зубной клинике? Там помоему какой то состав накладывают на зубы и эту процедуру нужно делать несколько раз и потом зубы получаеются белее белого.
Анюта
не нужно экономить на зубной пасте,не курить,в меру пить кофе и соки,способствующие окрашиванию эмали(в идеале пить через трубочку),грызть яблоки и морковь,молочно-кислые продукты употреблять,ну и банально посещать стоматолога
alevtina
Что бы сохранить здоровые, красивые зубки нобходимо кушать продукты содержащие кальций и фтор. Меньше кушать сладкого и исключить употребление кофе и сигарет.
Татьянка
Активированный уголь очень вредный для эмали, как и сода. Лучше всего купите зубной порошок, самый обычный, без ароматизаторов и красителей.
qirl4ka
Для меня белизна зубов всегда важна, поэтому я раз в неделю стараюсь отбеливать зубы перекисью водорода. Конечно эмали это вредит, но не сильно.
Antonia
Цитата(Eviness @ 22.1.2011, 8:58) *
Есть же различная отбеливающая зубная вода для полоскания. Она и укрепляет зубы, и отбеливает. Хотя, смотря какую еще выбрать, они разные бывают. Я, если честно, еще не пробовала, но знакомая порекомендовала "Лесной бальзам".


зубная паста лакалут здорово отбеливает, но цена тоже приличная

Цитата(tigrryli4ka @ 6.2.2011, 9:53) *
Есть специальный парашок,к сожалению не помню как называется продается в аптеках,недорогой,так вот он хорошо отбеливает и укрепляет)И зубы меньше чувствительные становятся:)

Зубной порошок, я раньше его покупала. Не очень он помогает, хотя и стоит копейки

Цитата(Alina @ 16.2.2011, 22:30) *
А я сколько ни пробовала пасты из натуральных трав, ни одна не приглянулась - не пенятся, неприятно пахнут, особого эффекта очистки тоже не наблюдается, поэтому вернулась к традиционному и эффективному отбеливающему варианту от Колгейт.

Мне тоже все эти травы не по душе.Плохо они зубы очищают!
GalinaK
Зубная паста Родонта, действительно эффективная вещь. Пользуюсь ей давно, состояние не только зубов, но и всей полости рта стало лучше.
Valery Novikova
Очень хорошие отбеливающие полоски Crest.
mery2016
Да уголь, сода и перекись эмаль убивает, лучше порошок зубной в аптеке купить ну или в клинику. http://medbooking.com/blog/post/10-prostyh...krasivoj-ulybki
курочкакоко
Я тоже дома отбеливаю. в клинике дорого и эмаль портится. в статье прочла много эффективных и простых рецептов http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/kak-v...belit-zuby.html . активированный уголь это вообще находка)
Lana4512
Цитата(Limoncello @ 20.1.2017, 14:24) *
Посещаю каждые полгода.

Вот это молодец. Мне бы так, боюсь их до ужаса) Дотянула до того, что надо ставить импланты. Читала о новых методах в этой сфере, есть оказывается методика "all on 4" которую у нас только здесь http://ami.clinic/zuby/regiony/all-on-4-v-chelyabinske/ применяют. Благодаря ей можно за один день без боли все зубы. Хочу попробовать, может и правда решусь. Кто уже ставил импланты по этой методике, подскажите, правда ли все на столько хорошо, как пишут?
Ангелина
Отбеливание - это хорошо, хотя я сомневаюсь, что в домашних условиях можно отбелить зубы должным образом. Вместо этого я хожу на профессиональную чистку зубов http://tridental.ru/uslugi/chistka-zubov/p...stka-zubov.html Это дешевле отбеливания и пользы больше, так как помогает почистить все труднодоступные места и дать развиться кариесу.
Amandira
Цитата(Ангелина @ 25.10.2017, 20:04) *
Отбеливание - это хорошо, хотя я сомневаюсь, что в домашних условиях можно отбелить зубы должным образом. ....

Ходила к стоматологу с такой же проблемой. Посоветовал пользоваться ополаскивателем R.O.C.S. Black edition https://www.irrigator.ru/opolaskivatel-r-o-...ion-400-ml.html. Кто-нибудь им пользовался? Стоит его исползовать?
Wlk23
Сейчас спокойно можно отбелить зубы самому благодаря специальному отбеливающему комплексу https://revyline.ru/otbelivanie/otbelivayushchiy-kompleks абсолютно безопасно удаляет все налеты и пятна. Ослепительный результат уже через неделю.
olya87
Всем доброго времени суток. Мне делали в конце прошлого года имплантация зубов в москве. В целом, цены варьируются, в зависимости от места имплантации, от материала коронки, от индивидуальных особенностей. Стоматология развивается, оборудование в клинике современное, все быстро заживает. Зубы мои стоят, все с ними отлично, проблем никаких нет. Кому надо ставить импланты, то рекомендую обращаться, вы останетесь довольны!
Legenda
Предпочитаю в этом вопросе довериться профессионалам https://ufa.docdoc.ru/doctor/stomatolog и систематически делаю чистку лазерную
alajy
Пользуюсь зубочисткой с нитью уже не первый год и всем очень довольна. https://flosstik.ru/produkciya
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.