Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествуем по Прибалтике
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
ason57
Осенью съездили с женой по Прибалтике на автобусах (без путевки). Очень понравилось.
Были в Таллине, Риге, Вильнюсе, Калининграде. В следующем году планируем что-нибудь подобное.
Если у кого-нибудь есть подобный опыт, приглашаю поделиться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nothing
Опыта к сожалению, нет, но фотографии Вы предоставили красивые. Хотелось бы съездить. Расскажите, а что там следует посетить в первую очередь? От человека, побывавшего там, как-то интересней услышать, чем от гидов туристической компании.
ason57
Если ехать самостоятельно, то самое главное постараться попроще решить бытовые проблемы: где жить, где питаться, на чём ехать.
А что посмотреть в первую очередь или во вторую решите уже на месте.
В принципе везде можно купить путеводители и на их основе построить свой маршрут (плюс - минус).
И ещё, лучше ехать вдвоём, будет с кем обсудить и посоветоваться. Удачи! friends.gif
Klop
В Прибалтике, разумеется, очень красиво. Очень органично сочетаются старинные здания, природа, современные здания (особенно в небольших поселках). Красивы старинные кварталы, интересны музеи. А какова инфраструктура! Прекрасные дороги, даже в самом маленьком селении! Стоит посмотреть на всё это, их благосостояние, которое в основном Прибалтика Высосала из СССР в те времена. Сами они ничего не имели, кроме слаборазвитой легкой промышленности и выхода к морю. И непонятно их отношение к русским, которые им всё сделали и всем обеспечили.
Marinka
Я была в Литве, в Вильнюсе. Погуляли по городу, ездили на экскурсии и посетили Тракайский замок. Симпатичная европейская страна) Плохое отношение к русским не заметила, по крайней мере на первый взгляд все вежливые и камни не кидали))
amba
Частенько наведываемся в Литву на выходные. Всегда остаются приятные впечатления. Необходимость зарабатывать деньги расставила все на свои места. От былого:"По-русски не понимаю", не осталось и следа. Приезжайте, посещайте, покупайте. Вас вежливо обслужат. Вкусно накормят.
Marinka
Цитата(amba @ 4.4.2012, 17:32) *
Вкусно накормят.

Кухня в Литве действительно вкусная и сытная. Очень популярна картошка) Из того, что помню: цеппелины, клецки, борщ, пирожки с мясом (кибинай).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.