Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензин или дизель!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
SVEN
Бытует множество мнений о проктичности двигателей. Естественно самым распространным является мнение о том, что бензиновые двигатели лучше чем дизельны. В этом есть рациональное зерно, особенно когда смотришь старые советские фильмы, где в зимнюю стужу водитель или наверное шофер бегает вокруг своего грузовика с паяльной лампой и не знает куда ее пристроить.
С тех времен многое изменилось, но актуальность вопроса от этого меньше не стала.
А что Вы думаете на эту тему?
Andru
SVEN - почитайте правила форума, п.24, я отредактировал название темы.
egor77751
Дизеля более тяговитые по сравнению с бензиновыми!

И лично моё мнение - любишь погонять, бери бензиновый...а нет, то дизель самое то)
Taigor
Безусловно будущее за дизелями, ну или за ДВС с прямым впрыском топлива. При этом можно достигнуть несравнимую с обычным впрыском топливную экономичность и тяговые характеристики, так как можно обеднять смесь в несколько раз.
HOOLIGAN
Дизель хорошо,движки тянут отлично.Но бензин помоему намного резвее дизеля.Лично мое мнение.
Alina
Судя по стремлению многих мужчин иметь именно дизель, делаю вывод, что он, видимо, лучше.
aleksey_KIT
Будущее за электродвигателями!
А по сути, дешевле будет вообще на газу, но есть ряд машин,которые очень экономичные что на бензине что на ДТ, я бы брал дизель, точнее турбо дизель,! Расход маленький и тяга будь здоров!
Юренсий
Бензиновый двигатель резвее дизельного, но дизель более тяговитый. В ремонте дизельные двигатели гораздо дороже обходятся нежели бензиновые. У дизеля значительно меньше расход топлива по сравнению с бензиновым, но ремонт...
annawork
Цитата(SVEN @ 27.12.2010, 22:16) *
Бытует множество мнений о проктичности двигателей. Естественно самым распространным является мнение о том, что бензиновые двигатели лучше чем дизельны. В этом есть рациональное зерно, особенно когда смотришь старые советские фильмы, где в зимнюю стужу водитель или наверное шофер бегает вокруг своего грузовика с паяльной лампой и не знает куда ее пристроить.
С тех времен многое изменилось, но актуальность вопроса от этого меньше не стала.
А что Вы думаете на эту тему?


Думаю, что дизель лучше - как в экономии, так и в мощности, но его ремонт обходится значительно дороже. Так, что есть свои за и против. Я езжу на дизеле.
Loluora
дизель дешевле, но насоклько помню зимой сильно дорожает.. поэтму на счет экономичности топлива-не сиьно уступает бензиновому..тем более ремонт...
живем в Астане-здесь прохладно и летом...сколько раз с окна смотрела после ноября-"дизельные" стоят..
поэтому для меня лучше бензиновый..
LDO
Вообще на данный момент трудно сказать что лучше?!
Вообще считалось, что бензиновый двигатель помощнее дизельного. Дизельный двигатель - экономичнее.
На сегодняшний день изготавливают двигатели(дизельные) мощнее, чем бензиновые. И цены на дизель почти такие же.
Greeen
Дизель слишком вреден! Бензин лучше однозначно!!! насчет экономичности или мощности в данный момент не стоит заморачиваться... на Земле итак ситуация плохая с экологией, а тут еще и выхлопы. Так что из двух зол меньшее - бензин!
Chief
Мороз ниже -30 + некачественная солярка, которую часто выдают за зимнюю - морока обеспечена. Можно встать посреди трассы, если предварительно не прогреть. Но в принципе, "зажигалки" многие также замерзают зимой. Зато на дизеле ездить намного экономичнее. Низкий расход топлива и сравнительно невысокая цена.
Юренсий
Цитата(LDO @ 28.4.2012, 13:07) *
Вообще на данный момент трудно сказать что лучше?!
Вообще считалось, что бензиновый двигатель помощнее дизельного. Дизельный двигатель - экономичнее.
На сегодняшний день изготавливают двигатели(дизельные) мощнее, чем бензиновые. И цены на дизель почти такие же.

Если честно - Вы меня убили! Когда было такое, чтобы бензиновый двигатель был мощнее дизеля??? blink.gif Если бы так было, то на фуры и тяжелые грузовики ставили бы бензиновые двигатели! Вы хоть почитайте мануалы прежде, чем писать подобное!
winchester
по мне бензин лучше
миксер
А по мне дизель надёжнее и проще в ремонте.Вприципе там даже ломаться нечему.обожаю дизеля good.gif
Hrom
Для себя предпочитаю бензиновые авто - все же на любо заправке можно топливо купить, да и зимой проблем с заведением машины нет. А у дизилей зато надежность выше: купил такую машину и можешь под капот ваще не заглядывать.
89set
Выбрал бы дизель, было б бабло)
езжу на авто русского автопрома.
Alex1981
Бензин у меня - его надежнее считаю. Особенно зимой, чтобы там не писали про соляру зимнюю, но на рез становился свидетелем проблем с дизелями на морозе, раз и сам со знакомым стоял на дороге, пока на буксир не взяли... Да и на заправках у нас ДТ дороже чем 92-й стоит, а арктика зимой так и еще дороже.
Антоха19888
дизель лучше.он экономичнее проблем с ним меньше.но правда мощи маловато,смаря какая правда машина.
Blajik
Если смотреть с точки зрения єкономности, то дизельные и бензиновые двигателя примерно одинаковые. Дизельные дешевле заправить, но дороже обслужить. Бензиновые дороже заправлять, но дешевле обслужить. Если поганять-тогда бензин, если тягать-дизель. Зимой для дизеля теплый гараж, бензин-может переночевать и на улице.
kolbasatov
Бензиновые движки проще, с ними меньше возни зимой, и потом сейчас за счет турбирования делают настолько экономные, что 5 литров по трассе - уже никого не удивишь. Но это касается современных машин. Поэтому - предпочту новенький бензин.
р@б@
Я тоже считаю что дизель!Но,если покупать новое авто и выбирать между дизелем и бензином,нужно несколько раз продумать и просчитать (сколько вы ездиете,по сколько лет машину держите).Мы с мужем сейчас выбираем ему внедорожник,сначала хотели дизель,типо экономнее будет его заправлять,т.к. расход меньше,но дизели стоят на порядок выше бензиновых.И если провести калькулирование, а мы не так много ездием,то за 2-3 года мы ни как не оправдаем.Да и на будущее ни кто не знает сколько ж будет стоить диз.топливо!
Fernando Torres
Мой выбор только бензин, если для личного пользования. А солярка в добавок еще пахнет отвратительно.
seregaSVEHA
всем привет! сейчас в период экономических кризисав, что дизель, что бензин - в цене разбежки нету.А для авто, чтобы он служил, добротно и неназойливо, лусше отдать предпочьтение с бензиновым двигателем внутренего сгорания.У меня авто бензин - кушает и некаких проблем с прохождением ТО
nikin
Лично я предпочитаю заправляться бензином, на нем больше вариантов сэкономить. Цена на дизель в последнее время выросла значительно
trebuyu
Цитата(nikin @ 22.8.2017, 11:41) *
заправляться бензином, на нем больше вариантов сэкономить.

Каким образом?
nikin
Цитата(trebuyu @ 24.8.2017, 15:53) *
Каким образом?

У меня есть топливная карта "Астра" http://astra-azs.ru/ советую ее и вам завести prankster.gif
Warling
11111
goraa
Цитата(egor77751 @ 9.1.2011, 23:43) *
Дизеля более тяговитые по сравнению с бензиновыми!

И лично моё мнение - любишь погонять, бери бензиновый...а нет, то дизель самое то)

точно
homu98
еще мне не нравится что у дизеля низкая морозостойкость ,...
burnstain
Бензин однозначно)
Konst
Бензин
о вопрос вечный, везде его встречаю.
Sarling
Мне это тоже знакомо
Quinto
Когда-то тоже был в такой ситуации
Nina200
Тут как говорится - на вкус и цвет. Но лично в моей практике все автомобили были на бензине. Учитывая, что топливо в наше время недешевое, я никогда не упускаю возможности сэкономить. Последнее время в этом мне помогает топливная карта Лукойл - https://lukoilinfo.ru/karty-lukojl/aktiviro...ukoyl.html#i-12. Кому интересно, на сайте можно подробно прочитать про ее активацию. Думаю, многие уже слышали про нее. А большинство, наверняка, активно использует. И это не удивительно. Так как условия реально довольно привлекательные и позволяют прилично экономить.
PRIDECHANGE
Конечно бензин dance3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.