Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа на дому - помогите советом
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Работа
Катарина
Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. Я молодая мама. Сижу с ребенком. Искала работу в сети и наткнулась на компанию 1С ,которая предлагает работу по сборке дисков на дому. Без предоплаты и вложений!!! Написала им,ответ пришел тут же. Меня просили ответить,если я согласна с ними сотрудничать.Для начала работы они требуют подтвердить свои данные. вот что им нужно:

1. Главная страница паспорта и страница со штампом о прописке(страницы должны быть видны целеком в том числе и серия паспорта).
2. Фотография вашего лица рядом с этим документом(первая страница паспорта). Данные паспорта и ваше лицо должно быть четко видно, что бы мы убедились что именно вы владелец паспорта.

Скажите,можно ли отправлять такие данные? Может кто сталкивался с этим?
VitrOn
Здравствуйте, скиньте пожалуйста ссылку на сайт в ЛС.
Катарина
да дело в том,что они не прислали ссылку на сайт! они называют себя "команда 1С." и больше ничего. я просила прислать сайт,но это проигнорировалось. есть только адрес электронной почты,куда меня просили отправить ксерокопию документа. вот он- security.1c@inbox.ru
qwertykorn
Цитата(Катарина @ 25.12.2010, 18:58) *
да дело в том,что они не прислали ссылку на сайт! они называют себя "команда 1С." и больше ничего. я просила прислать сайт,но это проигнорировалось. есть только адрес электронной почты,куда меня просили отправить ксерокопию документа. вот он- security.1c@inbox.ru

Если они такие скрытные я считаю не нужно посылать им ничего...если это была нормальная фирма они бы всё показали и рассказали
ALEXandr009
Это мошенники, не ведитесь на это.
bizon1001
Я думаю это развод на личные данные которые могут использовать мошенники. Вышлите им и потом не удивлятесь если вдруг у вас появится кредит на энную сумму, или завалят почту спамом ну и т.д.
renklod
Цитата(Катарина @ 25.12.2010, 17:58) *
да дело в том,что они не прислали ссылку на сайт! они называют себя "команда 1С." и больше ничего. я просила прислать сайт,но это проигнорировалось. есть только адрес электронной почты,куда меня просили отправить ксерокопию документа. вот он- security.1c@inbox.ru

Что это развод только слепой может не увидеть. Не вздумайте передавать какие-либо данные о себе.
Halkbigus
Ну кредит они наврятли возьмут, но помнится у меня был подобный случай: Знакомый, около полу года назад, так же отправил примерно теже документы, но только не в "1С", а в какую то другую якобы "компанию" (банально не помню). Итог: через несколько дней, взломались пароли от почтового ящика, на нескольких сайтах и на Яндекс.деньги... Я так понял, что мошенники просто пытаются узнать ваши личные данные, а потом провернуть нечто подобное, т.к. около 70% людей в паролях используют свои даты рождения, номера домов, улицы, имена близких и т.д. Буду рад если моя информация окажется полезной для вас hi.gif
БЕСЕНОК
Если они не дают о себе ни каких точных данных лучше не связываться unsure.gif
zuefftroyka
У меня только слышу " Работа на дому " сразу ассоциации с лохотронами , ещё не встречала людей которые действительно нашли реальную работу на дому по объявлениям .
nikos49
могу посоветовать сайт где можно без усилий заработать нормально;http://grekniko-49.jimdo.com/
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 2

Eviness
Катарина, если первым делом с вас просят внести деньги, либо какие-то копии документов, то это уже первый признак мошенничества.
zuefftroyka, мы не так давно ездили узнать по поводу работы на дому( варка мыла). Чисто ради интереса решили сходить узнать, заранее предполагая, что это очередной лохотрон. Наши ожидания оправдались. Они предлагали всем купить по договору, цена которого минимум 4000 рублей.
Njusha
Моя мам когда была третий раз беременна, искала работу на дому, пробовала магнитики на карточки детские клеить, не заплатили, криво прикленин магнит, криво порезан, или клей размазан. Еще пробовала пуговицы делать, тоже самое деньги вложила, а толку нету, то пузырики видно, то пуговица кривая. Так что думаю все они такие, обещают много, а в итоге ты в пролете.
solnsveta
Цитата(zuefftroyka @ 21.2.2011, 17:52) *
У меня только слышу " Работа на дому " сразу ассоциации с лохотронами , ещё не встречала людей которые действительно нашли реальную работу на дому по объявлениям .


Работа на дому-обширное понятие... Но Вы правы, в основном хорошую работу не предлагают, а так за копейки. Но Вы прекрасно можете сидя дома и имея компьютер и Интернет найти для себя работу. Пусть и малооплачиваемую, но все ж для начала можно попробовать. Например, писать тексты в той области в которой разбираетесь, или заполнять опросы, за это тоже платят, попробуйте создать свой сайт или блог. Есть масса возможностей сначала потренироваться на бесплатных шаблонах, потом можно и полноценный сайт сделать. Главное желание!
ivankudinr
Знакомый рассказывал, что у него на прошлой работе женщина работала на дому, обзванивая клиентов и "выбивая" долги. Платили, конечно, не особо много, но она была довольна.
vektor_7
явной воды развод и лохотрон! я первым делом обратил внимание на адрес эл. почты: @inbox, @list, @mail,@bk и др, лично мое мнение, я не воспринимаю такие адреса как серьезные. Если компания солидная и адрес должен быть соответствующий, зарегестирован в платном почтовом ящике.
а работу на дому можно найти на различных биржах фрилансеров.
Alina303
Согласна с vektor_7 по поводу бесплатного адреса злектронной почты - ни одна солидная фирма не будет давать для связи бесплатный почтовый ящик .И тем более даже сайта своего нет .С такими деятелями связываться не стоит. Очень похоже на мошенничество.
QveST
Только мошенники занимаются такой ерундой. Неведитесь на их уловки. Моего друга один раз мошеники развели на 300 000 тыс белоруских. Попросили отправить смс.)
Натка0603
Я бы не стала рисковать и отправлять фотографии с паспорта и все данные, может они занимаются подделкой паспортов, а потом с их помощью берут кредиты.
Pavel
Я бы нестал доверять им! Они просят копию паспорта, а паспорт это ценный документ и давать его им не нужно!Я бы не стал отсылать им копию паспорта!
vikandv5
Сейчас диски уже не актуальная тема.А вас хотели официально устраивать на сборку?Обычно шла устная договорённость,без каких либо документов.Сам в этом бизнесе проработал 15 лет.
klost
Цитата(zuefftroyka @ 21.2.2011, 18:52) *
У меня только слышу " Работа на дому " сразу ассоциации с лохотронами , ещё не встречала людей которые действительно нашли реальную работу на дому по объявлениям .

Есть такая работа в интернете, но есть и работа левая. Левой работы 50 штук, реальной работы 1 штука.
iribra
Я тоже когда начала работать в интернете, загрузила цветной скан паспорта. Работаю уже два месяца, деньги перечисляют. Но мысли о мошенничестве, конечно же, были. В прошлом я на них "нарывалась".
Сантьяго
Я сам всегда смотрю на сайт, это ведь лицо компании, которое ты, к тому же еще и не увидишь своими глазами. значит в интернете они должны себя выгодно нести. если минимум инфы, все размыто и облачно, значит лохотрон
zhani77
это лохотрон! я тоже через интернет нашла "работа на дому" - наборщик текст. ну думала попробую и отправила им письмо, ответили сразу. по условий надо было платить страховую сумму, потом они отправят работу. заплатила страховку и написала письмо. от них нет ответ!
Hameleon22
Требуются люди для работы в своих городах
Работа связана с банковской сферой! Образование и опыт не нужен! Свободный график работы! Доход от 100 000р в месяц и выше! от 20 лет!
Работники банковской сферы приветствуются!
По вопросам работы пишите на емеил адрес : dengiobnal@yandex.ru
samira-89
Сейчас заработок в интернете стал очень популярным. Такие специалисты как копирайтеры и рерайтеры стали довольно таки востребованными. Безусловно сначала нужно подробно со всем разобраться, но абсолютно ничего сложного здесь нет. Вторым немаловажным моментом является вопрос вывода заработанных денежных средств. Сейчас есть достаточно большое количество сайтов-обменников, но предварительно я рекомендую провести мониторинг и подобрать наиболее выгодный вариант.
vtravinskyi
dance3.gif dance3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.