Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Царство небесное
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Историческое кино
AlexZardoz


Название: Царство небесное
Оригинальное название: Kingdom of Heaven
Год выхода:
2005
Выпущено: США, Испания / Twentieth Century-Fox Film Corporation
Продолжительность: 03:09:33
Жанр: Боевик, Драма, Исторический, Приключения
Режиссер: Ридли Скотт /Ridley Scott/
В ролях: Орландо Блум /Orlando Bloom/, Эва Грин /Eva Green/, Лиам Нисон /Liam Neeson/, Джереми Айронс /Jeremy Irons/, Николай Костер-Валдау /Nikolaj Coster-Waldau/, Мартон Чокаш /Marton Csokas/
О фильме: Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима. В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.
Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина. Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

shurikc
Совершенно не понравился фильм. Слишком много смысловых и исторических ляпов, да и Орландо Блум на роль деревенского кузнеца не тянет. И нафига людей всю жизнь учат военному делу, если любой кузнец может овладеть этой наукой за пару месяцев?
Macavity
А мне фильм очень понравился.
Может потому что я давняя и преданная поклонница одоих Скоттов: и Ридли и Тони.
Может потому что не ждала от фильма исторической документальности, а расчитывала на интересный и зрелищный художественный фильм. Ну и конечно была очарована так любимым мною средневековоым антуражем.
Кстати, первая часть "Арна" очень похожа на "Царствие небесное".
shurikc
Цитата(Macavity @ 24.3.2011, 18:49) *
Может потому что я давняя и преданная поклонница одоих Скоттов: и Ридли и Тони.
Может потому что не ждала от фильма исторической документальности, а расчитывала на интересный и зрелищный художественный фильм. Ну и конечно была очарована так любимым мною средневековоым антуражем.
Кстати, первая часть "Арна" очень похожа на "Царствие небесное".

да я тоже очень уважаю Скоттов. Но вот последние фильмы Ридли не радуют...Да и дело не исторической документальности - никогда на это не обращал внимание. Просто некоторые вещи бросаются в глаза и раздражают.
Кстати, поймал себя на мысли, что Орландо Блум был бы органичнее в роли Робина Гуда в одноименном фильме Скотта.
axa
я смотрел этот фильм мне понравился, считаю что позновательный филм учит тому что надо верить в себя.
alevtina
Фильм хороший мне понравился своей непростой сюжетной линией и актеры проффесионалы своего дела. Много спецэффектов, для тех кому нравится историческое кино, очень советую!
leopard
Ну, первая половина фильма мне очень понравилась, но когда главный герой отказался становиться королем, фильм мне резко перестал нравиться.
Лимончелла
Цитата(leopard @ 2.10.2012, 10:11) *
Ну, первая половина фильма мне очень понравилась, но когда главный герой отказался становиться королем, фильм мне резко перестал нравиться.


такое... не совсем понравилось
Ntevi
Я этот фильм так и не посмотрел, но многие друзья говорили, что фильм такой себе на любителя, мне больше нравится смотреть разные мультфильмы, вот тут http://bobfilm.tv/multfilm/ недавно посмотрел мульт "Зверополис". Картина шикарная, и поучительная и прикольная, советую заценить, рекомендую смотреть сместе с детьми!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.