Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волшебный мир мультипликации
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение
AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Тайна красной планеты"



Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на красную планету, спрятавшись на космическом корабле, сразиться с тоталитарной марсианской властью во главе с Диктатором и с помощью технически подкованного землянина Гриббла и бунтующей марсианской девочки Ки спасти свою маму и вернуться на Землю.



Роли озвучивали: Сет Грин, Джоан Кьюсак, Дэн Фоглер, Элизабет Арнуа, Мелинда Стерлинг, Брекин Мейер, Билли Ди Уильямс.





shurikc
"Фиксики"


Показ нового детского телесериала «Фиксики», идея создания которого принадлежала Александру Татарскому , начинается 13 декабря 2010 года на телеканале «Россия 1» в передаче «Спокойной ночи, малыши!». По удивительному совпадению, это событие произойдет сразу после 60-летнего юбилея знаменитого российского мультипликатора, которое отмечается 11 декабря.

«Примерно за полтора года до внезапной смерти Александра Татарского мы начали обсуждать с ним создание масштабного отечественного детского анимационного проекта, – рассказывает продюсер проекта «Фикскики» Георгий Васильев . – Именно Татарский предложил обратить внимание на повесть-сказку Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки», разглядев в ней большой художественный потенциал». Можно сказать, что Татарский сыграл в этом случае роль Пушкина, подсказавшего Гоголю сюжет «Ревизора».

Фиксики – это маленькие человечки, которые живут внутри машин и приборов, чинят их, ухаживают за ними, следят, чтобы техника не ломалась. В мультсериале «Фиксики» использованы самые современные технологии анимации: 3D и flash. В сюжет каждой серии вписан также рассказ об одном из бытовых приборов или технических устройств, которые окружают детей в повседневной жизни. Таким образом, мультфильмы получаются одновременно развлекательными и познавательными. «Мир фиксиков, по словам Татарского, – это новая параллельная реальность. Такой неожиданный взгляд на жизнь изнутри техники очень привлекал его как режиссера», – продолжает продюсер «Фиксиков».

Герои мультфильма сильно отличаются от своих литературных прототипов, хотя роднит их то, что они живут внутри технических устройств. Персонажи сказки, написанной 35 лет назад, были больше похожи на гномиков. В сегодняшнюю портативную технику, например, мобильные телефоны, они бы просто не поместились. Фиксики выглядят гораздо более современно и компактно. Самый большой из них не превышает двух сантиметров.

«Нам очень не хватало Александра Татарского, когда мы работали над этими мультфильмами: его безудержной фантазии, чувства новизны, яркого самобытного юмора. Но мы старались сохранить преемственность его школы, к тому же, над сериалом трудились многие из тех, кто знал его лично и учился у него», – признается Васильев.

По мнению творческой группы, совпадение юбилейной даты с первыми показами мультфильмов неслучайно. В жизни Татарского совпадения играли особую роль. И даже его мемуары, которые сейчас находятся в печати, называются «Книга совпадений».
http://animator.ru
AlexZardoz
Пассажир



Продакшн этого великолепного 7-ми минутного мульта, шел на протяжении 8-ми лет.
Делал его всего один человек, в свободное от работы время как хобби. Работа над проектом начиналась в Lightwave3D 5, а в качестве рабочей станции использовался Pentium 133.
Мультфильм содержит:
  • 10056 Кадров
  • 426 Моделей
  • mega_shok.gif9 Текстур
  • 322 Сцен
  • 300 Динамических симуляции
  • 192 Звуковых эффектов
  • 450 MIDI треков
Рендеринг одного кадра длился от 3 до 9 часов, это в среднем 30 168 часов что составляет 1257 дней.


shurikc
Цитата(AlexZardoz @ 12.12.2010, 17:09) *
Делал его всего один человек, в свободное от работы время как хобби. ..

ну, российских авторов этим не удивишь. Вот Ольга Кудрявцева тоже почти в домашних условиях сделала хороший мульт, который получил уже несколько призов на фестивалях:
Про птицу
AlexZardoz
Pixar: Pure Imagination
Великолепный монтаж из кадров лучших мультфильмов анимационной студии Pixar - своеобразная дань работе и творческому потенциалу "великих волшебников": Джону Лассетеру, Брэду Бёрду, Питу Доктеру и Эндрю Стэнтону.

AlexZardoz
Секретный агент против голубя
Мультфильм Лукаса Мартелла (LucasMartell). Голубь, оказавшийся внутри напичканного смертоносными приборами чемоданчика секретного агента, едва не становится причиной третьей мировой войны. А ведь хочет он не так уж много...


AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Рио"



В кинотеатрах с 7 апреля 2011 года

Роли озвучивали: Энн Хэтэуэй, Джесси Айзенберг, Лесли Манн, Родриго Санторо, Джейк Т. Остин, Джордж Лопез
Красивый и очень недалёкий попугай, родившийся в неволе в небольшом городке штата Миннесота, улетает в поисках приключений, на родину предков, в Рио-де-Жанейро.

Трейлер (на русском языке)







AlexZardoz
Тизер мультфильма "Мастер и Маргарита"



В кинотеатрах в 2012 году

Полнометражный мультфильм «Мастер и Маргарита» — это новый взгляд на роман через призму анимационного искусства. Отличительной чертой мультфильма является оригинальная анимационная подача, которая оживит яркие персоналии героев и великолепие пейзажей Москвы 30-ых годов и провинции Иудея, прямо со страниц великого произведения М. А. Булгакова.

Тизер

AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Ранго"



В кинотеатрах с 3 марта 2011 года

Роли озвучивали: Джонни Депп, Тимоти Олифант, Билл Найи, Эбигейл Бреслин, Альфред Молина, Айла Фишер, Рэй Уинстон, Нед Битти, Райан Херст, Аланна Юбак
Мультфильм о домашнем животном по имени Ранго, ищущем смысл существования.

Трейлер №1 (на русском языке)
Трейлер №2 (на русском языке)


При написании этого поста была использована информация с сайтов:
http://www.kinopoisk.ru/
http://www.youtube.com/




AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Медведь Йоги"



В кинотеатрах с 30 декабря 2010 года

В ролях: Дэн Эйкройд, Джастин Тимберлэйк, Анна Фэрис, Томас Кэвэна, ТиДжей Миллер, Натан Кордри, Эндрю Дэйли, Джош Роберт Томпсон
Режиссер - Эрик Бревиг (Путешествие к центру Земли)
Дела в Джеллистоунском парке идут не очень, и жадный майор Браун решает закрыть его и продать землю. А это значит, что многие семьи больше не смогут насладиться красотами природы, но, что еще хуже, Йоги и его друг Бу-Бу будут выброшены из их единственного дома, где они прожили всю жизнь. Приняв теперь величайший вызов в своей жизни, Йоги должен доказать, что он действительно «умнее обычных медведей». Он и Бу-Бу объединяются со своим старым противником рейнджером Смитом, чтобы найти способ спасти Джеллистоун от закрытия.

Трейлер (на русском языке)

При написании этого поста была использована информация сайтов:
http://www.kinopoisk.ru/
http://www.youtube.com/

AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Три богатыря и Шамаханская царица"



Роли озвучивали: Валерий Соловьев, Анна Геллер, Олег Куликович, Лия Медведева, Сергей Маковецкий, Константин Бронзит, Дмитрий Быковский
Режиссер - Сергей Глезин
Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

Трейлер

При написании этого поста использовались материалы сайтов:
http://www.kinopoisk.ru/
http://www.youtube.com/




AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Головорез"



Роли озвучивали: Пол Джаматти, Клэнси Браун
Режиссеры - Джефф Фоулер, Тим Миллер
Головорез — драчун со стальными мускулами, утверждающий, что работает боевиком трусливого гангстера Лабрацио. Вместе с напарником по имени Фрэнки, Головорез ввязывается в махинацию, сталкивающую его со зловещей бандой зомби, возглавляемой Священником.

Трейлер (на русском языке)

P.S. Давайте вместе еще раз насладимся дебютной работой Джеффа Фоулера "Суслик обломался" (2004).

Смотреть

При написании этого поста была использована информация сайтов:
http://www.youtube.com/
http://www.kinopoisk.ru/


AlexZardoz
Трейлер мультфильма "Гномео и Джульетта 3D"



В кинотеатрах с 11 февраля 2011 года
Роли озвучивали: Джейсон Стэтхэм, Эмили Блант, Мэгги Смит, Джули Уолтерс, Джеймс МакЭвой, Майкл Кейн, Патрик Стюарт, Джим Каммингс, Мэтт Лукас, Долли Партон
Режиссер - Келли Эсбери (Спирит: Душа прерий, Шрек 2)
Интерпретация пьесы Уильяма Шекспира, в которой противоборствуют семьи садовых гномов и гномов домашних.

Трейлер (на русском языке)

При написании этого поста использовались материалы сайтов:
http://www.kinopoisk.ru/
http://www.youtube.com/


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.