Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полиция
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
asuta
Как вам такое переименование? Что на самом деле стоит за этим...Смотрела ролик с Делягиным, где он объясняет суть закона...Так там получается, что нарушаются конституционные права человека, вообще кошмар какой-то, а не закон...Например, теперь сотрудник так называемой полиции может стрелять на поражение без предупреждения...Или приказывать делать что-то будучи не в форме и не показывая удостоверения.

В комментах вообще люди на 3 лагеря разделились: 1)я стану полицейским, другого способа защитить себя не вижу 2)Надо валить из этой Рашки 3)Всё будет хорошо, Делягину я не верю
Какова ваша позиция?
Nothing
Как название не меняй, суть от этого не изменится. Я не думаю, что именение милиции на полицию повлечет принципиальне изменения. Можно подумать, до этого милиционеры были кристалльно честнымы, а теперь превратятся в бандитов!
shurikc
Переименование нужно для того, чтобы в будущем не повышать пенсии бывшим милиционерам. Сейчас, когда повышают оклады сотрудникам - повышают и пенсии. Этим государство выигрывает многие миллионы и перекладывает заботу о милиционерах-пенсионерах на местные бюджеты.
vivaldi-s
По-моему, это очередной шаг для большей похожести на Запад, только вот ни к чему хорошему он не приведет, коррупция как была, так и останется, и милиция прекрасно знает про большинство бандитских группировок, но вот уничтожать их не спешит, так что от перемены мест слагаемых сумма все равно не изменится.
Ринат
Поменяется название, закон, форма одежды. и т.д. и т.п....
Но люди останутся те-же, им что микрочип вставят, с установкой: ты должен охранять граждан, при нарушении пдд указать-объяснить что и как вы сделано неправильно...
Аленушка
Менять надо людей не умеющих честно работать, а во что одеть, как назвать- дело десятое.
Alina
Возможно смена названия положит начало в изменении сознания людей этой профессии и будут какие-то положительные сдвиги. Очень хочется в это верить. wub.gif
Macavity
В свете грядущей переатестации господа полицейские временно перестают брать взятки и вымогать мзду. Теперь они сами несут накопленные неправедным трудом денежки комиссиям, которые аттестуют наши органы правопорядка.
Было бы очень смешно, если б не было так грустно.
цитата:
Участковым в районе Дегунино в Москве начальники ОВД предлагают заплатить по 170 тыс. рублей за гарантированное прохождение аттестации.
www.vmdaily.ru/article/115452.html
Kyllminator
Лично я думаю, что это будет означать их более лучшее отношение к службе.Вы только подумайте ведь раньше милиция -то есть говоря проще это блюстители порядка вышедшие из народа.а полиция - это в первую очередь высоко квалифицированный человек прошедший всякие курсы и обучения.
aidar2d
тперь полиция...и что? что-то изменилось...извините,конечно,но от двух букв у них пузо расти не перестало...слышал в какой-то песни эти слова: была милиция-стала полиция.был помидор-стал томат...очень правильно подмечено.
Himon
Эти все изменения только быль в галаза граждан. Какая разница как называется, главное как работает!
gosylag
Суть дела не меняется, разве что чуточку (сокращения, перетурбация и тд.), больше сделано для отмыва денег - бланки, печати, реквизиты, удостоверения и другие малозаметные аспекты в единичном случае, но ощутимые в рамках государства (а также переатестация) - на всё это выделилось колоссальное количество средств...а от куда? из бюджета... а куда? в соседний карман....
amba
Кто-то из руководителей очень грамотно и просто пояснил суть переименования. Он сказал, что милиция была создана как рабоче-крестьянская, для защиты трудящихся. Сегодняшняя ситуация кардинально иная. Новое название созрело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.