Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоббит
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение
AlexZardoz
КТО ЕСТЬ КТО В НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ "ХОББИТА"



МАРТИН ФРИМАН / БИЛЬБО БЭГГИНС (хоббит)
(Али Джи в парламенте, Реальная любовь, Зомби по имени Шон, Автостопом по галактике, Типа крутые легавые, Дикая штучка)




ИЭН МАККЕЛЛЕН / ГЭНДАЛЬФ (маг-майар)
(Тень, Боги и монстры, Способный ученик, Люди Икс, Властелин колец, Код Да Винчи)




ЭНДИ СЕРКИС / ГОЛЛУМ (хоббит)
(Властелин колец, Круглосуточные тусовщики, Из 13 в 30, Кинг Конг, Громобой, Престиж, Западня, Чернильное сердце, Секс, наркотики и рок-н-ролл)




РИЧАРД АРМИТЭДЖ / ТОРИН ДУБОЩИТ (гном)
(Клеопатра)




ГРЭМ МАКТАВИШ / ДВАЛИН (гном)
(Эрик Викинг, Ветер в ивах, Али Джи в парламенте, Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни, Король Артур, Рэмбо IV)




РОБЕРТ КАЗИНСКИ / ФИЛИ (гном)



ЭЙДАН ТЕРНЕР / КИЛИ (гном)



МАРК ХЭДЛОУ / ДОРИ (гном)
(Кинг Конг)

AlexZardoz
Актер Рон Перлман уходит из "Хоббита"



Звезда "Хеллбоя" Рон Перлман заявил, что покидает проект Питера Джексона "Хоббит". "Я не участвую в нем. Думаю, что для вас это большая новость", - заявил Рон в интервью ComingSoon.net. Слухи об участии Перлмана в приквеле "Властелина колец" появились, когда главным кандидатом на пост режиссера являлся Гильермо Дель Торо, с которым актер неоднократно работал вместе. Однако Дель Торо отказался от "Хоббита", и Рон решил последовать его примеру.
"Я собирался сниматься в "Хоббите", когда режиссером был Гильермо. Больше не собираюсь", - отметил актер. Рон решил заняться очередным проектом с любимым постановщиком: он сыграет главную роль в картине Дель Торо "Хребты безумия" об антарктической экспедиции, которая обнаруживает древние развалины и разгадывает тайны нашей планеты. Выход ленты запланирован на 2013 год.
Отметим, что съемки "Хоббита" уже ознаменовались несколькими скандалами. Одним из последних стало увольнение агента по кастингу за расизм. Данный сотрудник заявил кандидатке на роль хоббита в массовке, что ее цвет кожи "недостаточно светлый". В результате агент был уволен.
Съемки "Хоббита" начнутся в феврале 2011 года.

Источник: http://www.ria.ru/8/19778


shurikc
Информации о снимающемся фильме очень много, но она достаточно противоречивая. Есть слухи, что в фильм приглашены Кейт Бланшетт и Майкл Фассбендер.
и
AlexZardoz
Иэн Маккеллен будет сниматься в "Хоббите"



Британская звезда, прекрасно воплотившая на экране роль мага Гэндальфа во всех предыдущих картинах из серии «Властелин Колец», не был уверен, что примет участие в приквеле к трилогии.
Но на сайте McKellen.com теперь официально заявлено, что он готов подключиться к съемкам «Хоббита», которые начнутся в феврале 2011 года.
Небольшую повесть Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», которая предваряет историю рассказанную во «Властелине Колец», было решено разбить на две части. Съемки будут проходить в Новой Зеландии, которой вновь предстоит на время превратиться в Средиземье, предположительно они займут год. Кастинг актеров уже вовсю идет в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне.
"Я не подписывал контракта. И не могу больше ничего говорить, поскольку это может осложнить ситуацию! " – отмечает Маккеллен. Мы же будем надеется, что Гэндальф будет все тот же!


Источник: http://gigamir.net/lifestyle/movie/pub102177/

AlexZardoz
Питер Джексон снимет "Хоббита" на цифровые 3D-камеры



RED Studios Hollywood сделала объявление, что дилогия "Хоббит" будет полностью отснята в 3D-технологии с использованием наисовременнейших камер RED EPIC Digital. Компания утверждает, что два фильма Питера Джексона будут впервые снимать на EPIC-камеры. Ранее никто в мире ими ещё не пользовался. Планируется задействовать, как минимум, тридцать камер. Их отличительная особенность от предыдущих версий — небольшой размер и малый вес.
У Джексона уже есть опыт сотрудничества с RED. В 2008 году вместе с
Нилом Бломкампом, в качестве теста, он снял на их камеру 15-минутный фильм "Crossing the Line".
«Мне всегда нравились разработки компании, — говорит Джексон. — Я не учёный или математик, но я вижу, что, в отличие от множества им подобных, изображение с камер RED наиболее кинематографично. Это фантастический инструмент. EPIC-камеры обладают не только ультрасовременной технологией, простотой и превосходными визуальными качествами, но они ещё и очень практичны в использовании, что важно для режиссёра. Конкурирующие сейчас между собой цифровые системы требуют установки их на большие тяжёлые машины VTR. EPIC Digital позволяет работать в стерео без кабеля».
Глава и основатель RED Джим Дженнард вместе с командой специалистов в этом году лично летал к Пиджею в Новую Зеландию, чтобы тот мог оценить возможности новых камер. Таким образом, подготовка к съёмке дилогии идёт полным ходом. Напомним, что она начнётся в начале будущего года. Главную роль Бильбо Бэггинса сыграет британский актёр Мартин Фриман. Дата релиза обеих картин запланирована на декабрь 2011-го и декабрь 2012 года соответственно.


Источник: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/29/2319.shtml?0
shurikc
Кейт Бланшетт официально присоединилась к «Хоббиту»
Актриса Кейт Бланшетт официально дополнила собой актерский состав проекта Питера Джексона «Хоббит» в роли эльфийской королевы Галадриэль. Также стало известно, что в экранизации классического произведения Толкиена поучаствуют Кен Стотт, Сильвестр МакКой, Микаэл Персбрандт, Райан Гейдж, Джед Брофи и Уильям Кирхер.
Сам Джексон очень рад возможности вновь посотрудничать с Бланшетт: «Кейт — одна из самых любимых актрис, с которыми мне удалось работать. Я очень взволнован, ведь она повторит тот свой образ, который так блестяще воплотила в предыдущих фильмах».

Съемки «Хоббита» стартуют в феврале 2011 года. В октябре стало известно, что к фильму (он будет выпускаться в двух частях) официально приписан Мартин Фриман, которому предстоит сыграть Бильбо Бэггинса.

Сценарий картины создавали сам Питер Джексон, его жена и верный соратник Фрэнсис Уолш, а также Филиппа Бойенс и Гильермо Дель Торо. Последний долгое время был основным кандидатом на режиссерское место потенциального суперхита. Но из-за длительной стагнации проекта и катастрофичных финансовых проблем компании MGM, владеющей правами на фильм, постановщик был вынужден покинуть состав его участников.
Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1421559/
AlexZardoz
Орландо Блум вновь сыграет эльфа Леголаса



Киностудия New Line предложила известному голливудскому актёру Орландо Блуму сыграть эльфа Леголаса в новой дилогии «Хоббит». По существующей информации, переговоры близки к завершению.
Образ эльфа-лучника впервые появился в знаменитой трилогии «Властелин Колец». Примечательно, что в литературной версии «Хоббита» данный персонаж вообще отсутствует.
Авторы фильма ввели его ради привлечения внимания зрителей. Впрочем, это не единственный добавленный герой – в ленте появится правительница Галадриэль, о которой также не упоминалось в книге.
Эту роль сыграет Кейт Бланшет. Актёры, которые должны будут сыграть других персонажей, официально пока не утверждены. Съемки обеих частей дилогии начнутся в феврале 2011 года.
Орландо Блум (род. 13 января 1977)— британский киноактёр. Получил известность благодаря ролям в кинотрилогии «Властелин колец» (2001, 2002, 2003), приключенческом фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины» (2003) и его продолжениях «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» (2006) и «Пираты Карибского моря 3: На краю света» (2007).


Источник: http://www.eurosmi.ru/orlando_blum_vnov_sy...a_legolasa.html
AlexZardoz
Говард Шор напишет музыку для "Хоббита"



Знаменитый голливудский композитор Говард Шор, написавший музыку к трилогии "Властелин колец", вновь поработает с Питером Джексоном над дилогией "Хоббит". Об этом рассказал сам композитор: «Мы обсуждали создание этих фильмов много лет, ещё с 2002 года. Похоже, что это наконец происходит. Я буду работать над "Хоббитом" в течение следующих трёх лет. Практически всё моё время будет отдано этой работе».
Напомним, что съёмки обеих запланированных картин начнутся в феврале 2011 года. Релиз запланирован на
декабрь 2012-го и декабрь 2013 года.
Говард Шор является двукратным обладателем премии "Оскар" и двукратным обладателем "Золотого глобуса". Он написал музыку к таким кинофильмам как: "Отступники", "Порок на экспорт", "Сумерки. сага. Затмение", "Оправданная жестокость", "Авиатор", "Семь", "Эд Вуд", "Филадельфия" и многим другим.


Источник: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/19/2308.shtml?1
AlexZardoz
Мартин Фридман уточнил съемочный график "Хоббита"



Британский актер Мартин Фридман, которому выпала честь сыграть роль Бильбо Бэггинса, уточнил съемочный график дилогии "Хоббит". По словам актера, которые приводит ресурс TheOneRing, он приступает к съемкам уже в январе 2011 года. "Летом у меня будет перерыв, и я его заполню съемками в сериале "Шерлок Холмс", в котором я играю Ватсона. В сентябре я вновь отправлюсь в Новую Зеландию и буду сниматься в "Хоббите" до конца года", - сказал актер.
Он также уточнил, что согласился на эту роль исключительно из-за интересного сценария, а вовсе не из-за предложенного гонорара.
"Я пока не знаю всех деталей, так как часть из них до сих пор держится в секрете, но я абсолютно доверяю Питеру Джексону", - добавил Фридман.
Напомним, что первая часть дилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года.


Источник: http://www.kinonews.ru/news_11290/
AlexZardoz
В Новой Зеландии вокруг предстоящих съемок фильма "Хоббит" разгорелся очередной скандал

Порой несколько неправильно подобранных слов могут стоить целой карьеры. Так, агент по набору актеров для массовки в фильме "Хоббит" был уволен после того, как разместил в одной из новозеландских газет объявление с "нотками" расизма.
Казалось бы, к стандартному тексту, в котором на роли потенциальных хоббитов приглашались мужчины ростом ниже 170 см и женщины не выше 158 см в возрасте от 16 до mega_shok.gif лет, трудно было придраться, если бы не пометка "о светлой коже". Посчитав кастинг дискриминацией по отношению к темнокожим статистам, одна из соискательниц на роль вымышленного существа, политолог Наз Хамфрис подала жалобу на имя режиссера Питера Джексона. В своем заявлении уроженка Пакистана, а ныне британская подданная описала, как специально взяла отпуск, приехала в Новую Зеландию попытать счастья и сняться в эпизоде. "Однако всем моим мечтам суждено было рухнуть, - отметила Наз Хамфрис. - Хотя всем понятно, что цвет кожи для придуманного Джоном Толкином волосатого существа не имеет никакого значения".
Съемки фильма в формате 3D запланированы на февраль 2011 года. По предварительным оценкам, бюджет двухсерийного продолжения саги "Властелин колец" составит 500 млн долларов.

Источник: http://www.sknews.ru/show/44684-v-novoj-ze...oj-skandal.html
AlexZardoz
Студия MGM восстала из пепла



Долгие неурядицы студии MGM, по всей видимости, подошли к концу, и теперь мы вправе надеяться на возвращение в строй запущенных ранее проектов. По крайней мере, новые руководители Metro-Goldwyn-Mayer рапортуют о скором начале бурной деятельности.
Руководящие должности в реорганизованной MGM заняли Гэри Барбер и Роджер Бирнбаум из Spyglass Entertainment. Они заявили, что процедуры банкротства удалось благополучно избежать, а компания и ее долги были успешно реструктуризированы. Меньше головной боли теперь и у персонала студии: вместо 320 человек из 400, работающих на MGM, сокращены будут только 45. Но самое главное — это возможность развития и финансирования замороженных проектов, на что выделено порядка $500 млн.
Конкретное распределение средств пока неизвестно, но буквально в первые дни нового года сумма будет освоена и можно будет говорить о перспективах будущих фильмов.
Среди наиболее значимых картин, производство которых было отложено в связи с трудностями — "Бонд 23" и "Хоббит", к съемкам которого все давно готово. Кроме того на полке дожидаются своего кинопрокатного часа полностью готовый ремейк боевика времен холодной "Красный рассвет" и комедийный хоррор Джосса Уидона и Дрю Годдэрда "Хижина в лесу", в конце 2009-го ушедший на 3D-конвертацию. А всего два месяца назад студия собиралась накопить жирок за счет телесериалов по мотивам «Робота-полицейского», «Молчания ягнят» и «Танцев с волками».
Бирнбаум заявил, что отныне MGM стала сильной, финансово крепкой компанией с блестящим будущим. Он с оптимизмом смотрит вперед, а значит, вскоре и мы увидим открывающие титры с рычащим львом в обрамлении кинопленки.


Источник: http://www.filmz.ru/pub/1/21128_1.htm

shurikc

Элайджа Вуд сыграет в "Хоббите"
Питер Джексон принял еще одно неожиданное решение, которое, без сомнения, будет одобрено всеми поклонниками "Властелина колец". Как сообщает ресурс TheOneRing, Элайджа Вуд вновь сыграет Фродо Бэггинса в дилогии "Хоббит".
Как известно, в литературном первоисточнике действие происходит задолго до событий "Властелина", и Фродо не мог быть участником приключений Бильбо и компании. Однако, похоже, Джексон нашел изящный выход из положения.
Как утверждают анонимные источники, повествование в "Хоббите" будет вестись от лица Фродо, который перечитывает книгу, написанную Бильбо. Книга эта фигурировала в первых сценах "Братства кольца". Таким образом, Элайджа Вуд, вероятнее всего, появится на экране в самом начале "Хоббита".
Официального подтверждения этой информации пока нет.
http://www.kinonews.ru/insimgs/newsimg/newsimg12110.jpg
shurikc
В Новой Зеландии начались съемки «Хоббита»

21.03.2011 Студия Warner издала пресс-релиз, в котором официально объявляет о начале съемочного периода дилогии «Хоббит». Питер Джексон вернулся в новозеландское Средиземье и начинает снимать приквел к трилогии «Властелин колец».

Сценарии к фильмам написали Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс и Гильермо дель Торо, который изначально был утвержден на режиссерский пост «Хоббита». Поскольку дилогия заявлена в формате 3D, то Джексон работает со специальными камерами, разработанными для стереосъемки.

Роль Бильбо Бэггинса исполняет англичанин Мартин Фриман. Вместе с ним в фильме задействованы уже знакомые по трилогии актеры Иэн МакКеллен, Кейт Бланшетт, Энди Серкис и Элайджа Вуд.

«Хоббит» смог устоять перед самыми разными напастями, включающими в себя разборки студий по поводу прав на прокат, финансовые трудности MGM и New Line, уход с проекта Гильермо дель Торо, недовольство актерского профсоюза Новой Зеландии и госпитализацию Питера Джексона — в феврале режиссера положили в больницу с язвой желудка.

Мартин Фриман уже успел пошутить на тему неудач «Хоббита»: «С нашим фильмом связаны кое-какие неприятности, но мы готовы к съемкам, вот только дождемся 2015 года!» Ждать, естественно, не придется: релиз первой части запланирован на декабрь 2012 года.
Источник информации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.