Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голливуд первой свежести
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение
AlexZardoz
В данной теме я буду знакомить Вас со самыми свежими новостями из Голливуда: новые кинокадры еще не вышедших блокбастеров, новые постеры, фото- и видео-материалы со съемочных площадок. Обещаю, будет интересно!

ПЕРВЫЕ КАДРЫ ФИЛЬМА "ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ"



ДАТА ПРЕМЬЕРЫ - 22 ИЮЛЯ 2011 ГОДА

Рожденный во времена Великой Депрессии, Стив Роджерс рос в бедности. Новостной репортаж о захватывающих Европу нацистах привел его в ужас, и Роджерс решил отправиться на призывной пункт, но был признан негодным для воинской службы из-за слабого здоровья. Случайно узнавший о чаянии Стива генерал Честер Филлипс предложил ему участвовать в специальном эксперименте - операция "Перерождение". После недель клинических испытаний, Роджерса подвергли вита-излучению и ввели сыворотку Супер-солдата.
Из госпиталя Стив вышел с самым совершенным, насколько это позволяет человеческий организм, телом. Далее последовал интенсивный курс физической подготовки и тактики ведения боя, а три месяца спустя он получил свое первое задание в качестве Капитана Америки. С неразрушимым щитом и боевой выучкой, Капитан Америка начал свою войну против зла как страж свободы и лидер Мстителей.



















AlexZardoz
ТРАНСФОРМАЦИЯ КОСТЮМА "ЗЕЛЕНОГО ФОНАРЯ"
На этой неделе в Сети появился долгожданный первый трейлер грядущего блокбастера "Зеленый Фонарь", и с тех самых пор мнения критиков и кинолюбителей разделились на два лагеря - "за" и "против": удачный ли выбор главного героя Хэла Джордана в лице актера Райана Рейнольдса, справилась ли со своей ролью Блэйк Лайвли, не чересчур ли мультипликационным и мрачным выглядит фильм? Но самый главный вопрос, который вызывает ожесточенные и непримиримые дебаты - костюм Зеленого Фонаря. Не глуповато ли он выглядит? Оцените сами процесс трансформации Райана Рейнольдса в этот костюм супергероя.














AlexZardoz
КРАСИВЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ "АВАТАРА"
Очередной подарок для фанатов фильма "Аватар" сделали его создатели. Теперь появилась возможность превратить рабочий стол своего компьютера в красивое интерактивное чудо с элементами фильма. Скачать десктоп можно отсюда - http://www.avatarmovie.com/desktop/. После загрузки страницы нажимаете Install Now, и загрузка начнется автоматически.
Приятного пребывания на Пандоре!
AlexZardoz
ПЕРВОЕ ФОТО НОВОГО СУДЬИ ДРЕДДА
Ну что ж, дождались. Вашему вниманию представляется первый снимок из выходящего в 2012 году римейке фильма о Судье Дредде. И судя по первому впечатлению, этот Судья Дредд очень похож на...Судью Дредда образца 1995 года!



Нового Дредда будет играть актер Карл Урбан (Корабль-призрак, Властелин колец, Хроники Риддика, Превосходство Борна, Doom, Следопыт, Звездный путь, РЭД) а в роли его помощницы Судьи Андерсон заявлена Оливия Тирлби (Джуно, Безумие). Фильм срежиссирует Пит Трэвис (Точка обсирела, Конец игры).
Производством фильма будет заниматься студия Lionsgate, и выйдет он обязательно в столь полюбившимся всем формате 3-D.
Посмотрите на всех трех Дреддов - комиксовый, в исполнении Сильвестра Сталлоне и в исполнении Карла Урбана, - и что же Вам больше по душе?




AlexZardoz
В сети появилось довольно таки интересное видео того, чем был "Аватар" до придания ему компьютерных наворотов, и для сравнения, то, чем эти сцены стали после. Плюс удаленная сцена фильма "Новая жизнь". В общем наслаждайтесь, это того стоит!

http://www.youtube.com/watch?v=stVVxuasOQk...player_embedded
AlexZardoz
Кадры и сюжет "Пиратов Карибского моря: На странных берегах"



Ежедневник USA Today опубликовал два первых кадра "Пиратов Карибского моря: На странных берегах", попутно обрисовав приблизительную сюжетную схему.
Очутившийся в Англии Джек Воробей схвачен стражей и доставлен на аудиенцию к королю Георгу II, желающему, чтобы капитан отыскал для него Фонтан молодости. На трон уже работает давний знакомый Воробья, капитан Барбосса, вместе с которым ему предстоит немало приключений. Они повстречают дружелюбную русалку, а Джек воспылает страстью к давней возлюбленной — дочери садиста Черной Бороды.

В фильме Анжелику играют две сестры Крус: к началу съемок беременность Пенелопы была уже слишком заметна, поэтому ей достались только крупные план, на общих же старшую сестрицу подменяет весьма похожая на нее Моника.

AlexZardoz
Концепт-арты фильма "Король обезьян"
Китайская IMAX-экранизация легенды о "Короле обезьян" входит в финальную стадию - сегодня состоится он-лайн трансляция пресс-конференции проекта (на китайском языке), а галерея фильма пополнилась двумя характер-постерами с Донни Йенем в титульном образе и Келли Чэн в роли Гуань Инь и двумя концепт-артами Небесного дворца.





Проект "Король обезьян" основан на классическом эпосе "Путешествие на Запад", неоднократно фигурировавшем на экранах, но тут интересны технические аспекты. Чон Сой предполагает не просто создать ленту в 3D, а использовать для съемок IMAX-камеры.

http://filmz.ru/pub/1/21077_1.htm


AlexZardoz
Коллекция криков Арнольда Шварценеггера
Известный своими шутками киносайт FilmDrunk сделал оригинальную подборку криков Арнольда Шварценеггера из фильмов с его участием. Но, к сожалению, ничего оригинального в этих криках нет - все повторяется из ленты в ленту. Собственно, убедитесь сами. Возможно, фанатам Великого Арни будет интересно еще раз насладиться голосовыми связками своего кумира, благо, это очень громко. Смотреть на полной громкости!


AlexZardoz
Главные героини франшизы "Человек-паук" и актрисы, сыгравшие их



22 -летняя Эмма Стоун в роли Гвен Стэйси, очередной подружки Питера Паркера
в грядущей перезагрузке "Человека-паука"



Кирстен Данст в роли Мэри Джейн
в первых трех частях "Человека-паука"




Брайс Даллас Ховард в роли вышеупомянутой Гвен Стэйси
в фильме "Человек-паук 3: Враг в отражении"




Элизабет Бэнкс в роли Бетти Брант
в первых трех частях "Человека-паука"


P.S. Все актрисы меняли свой цвет волос с натурального на тот, который требовался по сценарию. Невероятно, но факт, подмеченный вездесущими голливудскими инсайдерами.
AlexZardoz
Премьера фильма "Трон: Наследие"
11 декабря в Лос-Анджелесе состоялась премьера долгожданного сиквела фильма 1982 года "Трон" под незатейливым названием "Трон: Наследие" (TRON: Legacy, 2010). Давайте вместе насладимся эксклюзивными фотографиями актеров, занятых в основных ролях, с этого поистине незабываемого события.



Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд



Джефф Бриджес с супругой Сьюзан



Оливия Уайлд




Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер



Майкл Шин и Джеймс Фрейн



Оливия Уайлд и Джефф Бриджес



Бо Гаррет и Гаррет Хедлунд



Гаррет Хедлунд, Джефф Бриджес и режиссер фильма Джозеф Косински



Группа Daft Punk



Бо Гаррет и Оливия Уайлд
AlexZardoz
Рейтинг киноляпов года



Опубликован рейтинг киноляпов года.
Первое место занял сиквел "Железного человека", который содержит около 45 ошибок. Так, в картине исчезают и внезапно появляются предметы интерьера, у героев свежая кровь моментально превращается в простое пятно или по нескольку раз в одной сцене меняется прическа, а в кадр иногда попадает съемочное оборудование.
Второе место в рейтинге, составленном сайтом Moviemistakes.com, занял экшн "Команда- А", в котором было замечено 37 ошибок, включая неточности фактологические, художественные и сюжетные. Например, на номерах автомобилей немецкой полиции стоит неправильный код, а машины такси желтого, а не бежевого цвета.
Третье место занял триллер Мартина Скорсезе "Остров проклятых" (33 ошибки), на четвертом месте - фильм "Начало" (20 ошибок), а замыкает первую пятерку картина "Сумерки. Сага. Затмение" (18 ошибок).
В топ-10 киноляпов 2010 года также вошли: "Пипец" (16 ошибок), "Копы в глубоком запасе" (14), "Солт" (13), "Каратэ-пацан" (12) и "Обитель зла 4: Жизнь после смерти" (12).


Источник: http://korrespondent.net/showbiz/cinema/11...kinolyapov-goda
AlexZardoz
Найдены дополнительные 17 минут "Космической одиссеи"



Это похоже на сцену из фильма. Как таинственный Черный Монолит был извлечен из-под земли, так и ранее считавшиеся утраченными кадры фильма «2001 год: Космическая одиссея» были обнаружены в хранилище, расположенном в одной из бывших соляных шахт Канзаса. Под монументальные звуки симфонии Штрауса дополнительные 17 минут съемок предстали перед специалистами.
На премьерном показе ленты в 1968 году его длительность составляла 160 минут. Для современного кино цифры не самые впечатляющие, но 40 лет назад Кубрику пришлось пойти на уступку прокатчикам и сократить фильм. Уступка составила 19 минут, и люди, которым довелось работать с мастером, считают, что найдены именно эти кадры. Среди них измененная сцена «Рассвета Человечества», несколько кадров Фрэнка Пула в центрифуге, дополнительная сцена поиска неисправности при разрыве связи с Землей, устроенной HAL’ом и несколько кадров космического путешествия Пула перед его смертью.
Стоит ли ожидать выпуска новой «улучшенной дополненной расширенной специальной режиссерской» версии фильма? Пока дальнейшая судьба архивных съемок находится под вопросом. Во-первых, их обнаружение не гарантирует обнародования. Во-вторых, Кубрик сам удалил эти сцены, так что по замыслу автора в картине их быть не должно. Ну и наконец, стоит ли браться за «исправление» ленты, ставшей жемчужиной мирового кино и давно заслужившей право называться классикой? Лучшим вариантом выглядит опубликование найденного материала в качестве дополнительного на очередном издании «2001 год: Космической одиссеи». Перспективы использования удаленных сцен станут ясны в ближайшем будущем.


Источник: http://filmz.ru/?date=17.12.2010
shurikc
«Оскар—2011»: Претенденты в категории «Лучшая песня»

Обнародован лонг-лист номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучшая песня». В целом представлена 41 композиция. Больше всего шансов у мюзикла Стива Энтина «Бурлеск» — от него претендуют сразу три песни, только в шорт-лист пробиться смогут лишь два трека от одного фильма (такого условие академии), те, что соберут наибольшее количество голосов. Окончательный вариант списка номинантов будет объявлен 25 января 2011 года.

Но даже сейчас очевидно, что подборка соискателей получилась достаточно разношерстной. В одной категории соседствуют друг с другом фильмы Тодда Солондза, Тайлера Перри, Майка Ньюэлла и Билла Плимптона.

Полный список песен выглядит следующим образом:

«Alice» — «Алиса в стране чудес»;
«Forever One Love» — Black Tulip;
«Freedom Song» — Black Tulip;
«Bound to You» — «Бурлеск»;
«Welcome to Burlesque» — «Бурлеск»;
«You Haven’t Seen the Last of Me» — «Бурлеск»;
«There’s a Place for Us» — «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»;
«Coming Home» — «Любовь меня не предаст»;
«Me and Tennessee» — «Любовь меня не предаст»;
«Despicable Me» — «Гадкий я»;
«Prettiest Girls» — «Гадкий я»;
«Dear Laughing Doubters» — «Ужин с придурками»;
«Better Days» — «Ешь, молись, люби»;
«If You Run» — «На расстоянии любви»;
«Darkness before the Dawn» — «Святые роллеры»;
«Sticks & Stones» — «Как приручить дракона»;
«Le Gris» — «Идиоты и ангелы»;
«Chanson Illusionist» — «Иллюзионист»;
«Never Say Never» — «Каратэ-пацан»;
«To the Sky» — «Легенды ночных стражей»;
«What If» — «Письма к Джульетте»;
«Life during Wartime» — «Жизнь в военное время»;
«Made in Dagenham» — «Сделано в Дагенхэме»;
«Little One» — «Мать и дитя»;
«Be the One» — «Три дня на побег»;
«If I Rise» — «127 часов»;
«When You See Forever» — «Идеальная игра»;
«I Remain» — «Принц Персии: Пески времени»;
«Dream Big» — «Жизнь в стиле кантри 2»;
«How I Love You» — «Рамона и Бизус»;
«Darling I Do» — «Шрэк навсегда»;
«Noka Oi» — «Шесть дней в раю»;
«This Is a Low» — «Неотразимая Тамара»;
«I See the Light» — «Рапунцель: Запутанная история»;
«Rise» — 3 Billion and Counting;
«We Belong Together» — «История игрушек: Большой побег»;
«Eclipse: All Yours» — «Сумерки. Сага. Затмение»;
«Nothing» — «Зачем мы женимся снова?»;
«A Better Life» — Unbeaten;
«Shine» — «В ожидании Супермена»;
«The Reasons Why» — Wretches & Jabberers.
Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1429369/
AlexZardoz
Ханс Руди Гигер вернется к Чужим



Чудесная новость пришла из лагеря приквела к "Чужому": швейцарский художник Ханс Руди Гигер, тридцать с лишним лет назад обессмертивший Чужого, приложит руку к пятой ксеноинсталляции.
Источником информации стала супруга художника, Кармен Шайфеле, в эфире телешоу Glanz & Gloria подтвердившая, что ее муж «на борту», что лента будет трехмерной и что, возможно, приквелов будет два. Это великолепно само по себе (кому, как не идеологам самой страшной серии цикла возвращать франшизе былую славу), и здорово вдвойне на фоне беззубого концепт-арта Дэна Лювичи.



«Чужой», кстати — не единственный легендарный проект, к которому Гигер приложил руку. До него Ханс Руди рисовал наброски к «Дюне» Алехандро Ходоровски, но процесс захлебнулся под тяжестью собственных амбиций (для середины 70-х его бюджет составлял немыслимые $100 млн., а партию Императора готовился сыграть Сальвадор Дали, Гигера и отрекомендовавший), и появившийся на свет лишь десять лет спустя в версии Дэвида Линча.

Источник: http://filmz.ru/pub/1/20469_1.htm
AlexZardoz
Стивен Содерберг уходит из кино



Стивен Содерберг не раз говорил о своем разочаровании современным кинопроизводством и намекал на скорый отход от дел. Несмотря на внушительный список грядущих проектов режиссера, слухи о его добровольной отставке получили свое подтверждение.
Мэтт Дэймон, снимающийся у Содерберга в "Заразе", пролил свет на планы постановщика:
— Он хочет рисовать и считает себя достаточно молодым, чтобы начать новую карьеру. Все, что Стивен хотел сказать в кино, он сказал. Просто рассказывать истории ему неинтересно. Кино интересно ему с точки зрения формы, вот и все.
Следующим летом начнутся съемки биопика «Либерэйси» с Майклом Дугласом в заглавной роли, а затем Содерберг хочет сделать еще один фильм с Джорджем Клуни (учитывая слухи, это будет адаптации для большого экрана 105-серийного сериала The Man from U.N.C.L.E.). После этого он вешает камеру на гвоздь и берет в руки кисть. Дэймон пытался переубедить своего друга, приводя в пример Клинта иствуда, чья режиссерская карьера резко взмыла в восемьдесят лет. Но Стивен Содерберг, которому сейчас всего 47, непреклонен.
— Мне не достичь того, чего достиг Иствуд. Он хороший рассказчик, а я — нет. И я не собираюсь потратить следующие 40 лет, чтобы это опровергнуть.
Но зритель как раз и любит Стивена за то, что он не похож на иных режиссеров, так что его уход из кино, несомненно, станет большой потерей.


Источник: http://filmz.ru/pub/1/21144_1.htm
AlexZardoz
Стоимость нового "Человека-паука"



Съемки паучьего 3D-ребута начались две недели назад в Лос-Анджелесе и продлятся до конца зимы. Для Голливуда, привыкшего к тому, что крупные проекты с целью удешевления процесса снимаются на канадских локациях, это отличная возможность обеспечить работой 1000 человек. А Эмма Стоун, которую перекраска в блондинку сделала практически неузнаваемой, намекнула в эфире одного из телешоу, что планируется несколько серий — во всяком случае, с ней подписывали контракт не на один фильм. Это довольно странно — ведь по сюжету, ее героиня Гвен Стейси должна погибнуть, но, видимо, продюсерам было жаль убивать такую красоту. И потом, нам ведь обещали, что новый "Паук" будет отличаться от старого? Получите, распишитесь.
LA Times тем временем подсчитала бюджет трехмерного ребута. Если учесть, что последний фильм трилогии Сэма Рэйми обошелся студии в 250 миллионов, а на картину марка Уэбба планируется потратить вдвое меньше, то на выходе получается сумма порядка 125 миллионов. Это хорошая новость, потому что изначально бюджет обещался гораздо более куцый — восемьдесят миллионов. Впрочем, как говорится, важен не размер, а умение — вот и увидим, что нам Марк Уэбб нарисует за эти деньги.


Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=10119
AlexZardoz
Арнольд Шварценеггер в режиме паузы



Личная драма в клане Шварценеггер-Кеннеди поставила жирный знак вопроса над возвращением Арнольда в большой кинематограф. Вернее, он вернется. Но когда — пока что не знает.
Развод и признание в интрижке на стороне привело к тому, что в семье экс-губернатора наметился раскол. От Шварценеггера отвернулись собственные дети и в такой ситуации совершенно понятно, что ему элементарно не до кино. Представляющее актера агентство CAA выпустило заявление, в котором сообщается, что Арнольд поглощен личными проблемами и не желает подписывать какие либо контракты или договариваться о производственных сроках.

Нам с вами это стоит недешево — если оказавшийся под сомнением «Губернатор [ТВ]» потеря несущественная, то отсрочка «Мужских слез» и «Терминатора 2012» уже неприятны. Наверное, сильнее всех переживает Меган Эллисон, всего неделю назад бывшая счастливой обладательницей прав на робото-франшизу.

Источник: http://www.filmz.ru/pub/1/22528_1.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.