Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат мира 2018 года
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2
Fernando Torres
Стадионы к чемпионату мира-2018 будут построены в срок



Вслед за президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером усилия России в подготовке к чемпионату мира 2018 года высоко оценил генсек организации Жером Вальке.

По словам господина Вальке, он не видит причин для беспокойства в ситуации со строительством стадионов, которые должны принять матчи предстоящего в России мирового первенства.

"У нас было обсуждение текущей ситуации с возведением стадионов в вашей стране. Пока все строительство укладывается в планы. Мы понимаем, что это по определению долгий процесс", - цитирует Вальке агентство "Р-Спорт".

Генеральный секретарь ФИФА также дал положительную оценку утвержденным проектам новых стадионов:

- Я уверен в правильности подхода организаторов чемпионата мира 2018 года к проектированию новых стадионов, который заключается в том, чтобы отказаться от строительства больших арен, рассчитанных на 85-90 тысяч человек, и предпочесть им арены на 40-45 тысяч сидячих мест.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России. Игры мирового первенства примут Москва ("Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Одной из арен, которая должна будет принять матчи чемпионата мира, является новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году.

В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. На данный момент строительная готовность объекта, по оценкам экспертов, составляет чуть больше 34 процентов, а его приблизительная стоимость - 44 миллиарда рублей.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, правительство РФ будет жестко контролировать строительство арен, в том числе и стадион в Санкт-Петербурге, посредством организации "Арена", которая никак не связана с подрядчиком или заказчиком, а создана и финансируется оргкомитетом "Россия-2018".

rg.ru
Fernando Torres
ФАС оставила за самарцами право на проектирование стадиона к ЧМ-2018



Проектировать стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года все-таки будет самарская компания "ТеррНИИгражданпроект". Санкт-Петербургским конкурентам не удалось отобрать у местных это право. Напомним, после проведения аукциона выбывшая из конкурса питерская компания "Росинжиниринг" обратилась с жалобой в областное управление Федеральной антимонопольной службы. Представители заявили, что были готовы спроектировать спортсооружение за меньшие деньги, чем выигравший "ТеррНИИгражданпроект". Разница составляет более 100 млн руб. ФАС признала жалобу обоснованной, но результаты конкурса оставила без изменений, не найдя достаточных оснований расторгать уже заключенный контракт с самарской фирмой.
Леонид Пак, руководитель УФАС по Самарской области:
- В частности был нарушен порядок вскрытия конвертов, не были оглашены результаты исполнения контракта, являющиеся критерием оценки качества выполнения работ, а также сведения были не вовремя размещены на официальном сайте. Поэтому жалоба обоснованная, но предписания не выдавались, на контракт это никак не повлияло.
Как уже сообщала "ТЕРРА", акционеры питерской компании "Росинжиниринг" - предприниматели Олег Новиков и Ринат Кикичев. По информации Forbes, чемпион СССР по горным лыжам Новиков был одним из тех, кто учил Дмитрия Медведева кататься на лыжах. А Ренат Кикичев - сын Наиля Кикичева, бизнесмена, специализирующегося на укладке и обслуживании трубопроводов. "Росинжиниринг" занимается строительством горнолыжных трасс в Сочи. Но у компании есть подряды, полученные от предприятия "ГазпромИнвестАрена", строящего знаменитый стадион в Петербурге. В свою очередь, "ТеррНИИгражданпроект" работает с 1994 года, является государственным унитарным предприятием Самарской области и, по данным сайта, занимается архитектурно-строительным проектированием.

trkterra.ru
Fernando Torres
СИЗО остается в соседях Центрального стадиона: ЧМ-2018 не помеха



Свердловские власти должны сами озаботиться вопросом переноса из центра города следственного изолятора. Если в 2013 году проблему не решат, новый СИЗО просто не успеют построить. Федеральная уголовно-исполнительная система до 2016 года переноса изолятора не предусматривает, сообщил агентству ЕАН начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков.

Сейчас перенос СИЗО №1 и колонии №2 на улице Репина остается только на уровне разговоров. Многие считают, что в преддверии Чемпионата мира по футболу изолятор из центра города надо перенести, на уровне федеральной службы этот вопрос пока не затрагивался и выделения средств не планируется.

Между тем, на проектирование и строительство новых зданий СИЗО и колонии требуется 6 миллиардов рублей. «На проведение Чемпионата мира по футболу выделяются какие-то средства. Если власти выделят деньги на строительство СИЗО и построят его за свой счет, мы с удовольствием переведем туда свой контингент», - сказал Сергей Худорожков.

В случае если все-таки в 2013 году власти начнут вкладываться в имидж города, то СИЗО с улицы Репина, скорее всего, перенесут в Новую

eanews.ru
Fernando Torres
"Стадион должен стать украшением, гордостью Самары"



"Стадион должен стать украшением, гордостью Самары", - заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, комментируя новость о завершении конкурса на определение компании, которая спроектирует и построит спортивный объект.

"Выполнение проектных работ – важнейший этап подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы исходим из того, что стадион должен стать украшением, гордостью Самары - и как архитектурный объект, и как спортивное сооружение. Главное требование к арене - максимальная функциональность и соответствие мировым стандартам", - отметил глава региона.

"Стадион станет центром целого комплекса сооружений, включающего спортивные объекты, гостиницы, выставочные комплексы, парковки, конференц-холл для проведения значимых для города и области мероприятий", - считает Николай Меркушкин.

"Здесь будет построен современный микрорайон с социальным жильем. Таким образом, эта территория будет востребована и после проведения мирового первенства. Мы создадим качественно новую среду проживания, новый уровень комфорта для жителей и гостей мегаполиса, к которому будем подтягивать и другие районы Самары, другие муниципальные образования региона" - прокомментировал губернатор.

niasam.ru
Fernando Torres
У Краснодара есть шанс принять матчи ЧМ-2018 по футболу



Глава Краснодара Владимир Евланов заявил, что если какой-то город не успеет подготовиться к ЧМ-2018 по футболу, Краснодар готов принять "большую игру".
На встрече Владимира Евланова с журналистами "Аргументы и факты - Юг" затронули тему ЧМ-2018 по футболу, сообщает официальный портал администрации Краснодара. Мэра Краснодара спросили, есть ли у Краснодара шанс принять Чемпионат мира 2018 года по футболу.
Владимир Евланов сказал, что поддерживает желание губернатора Краснодарского края Александра Ткачева построить в Краснодаре большой стадион. «А если какой-то город не успеет подготовиться к ЧМ-2018 или не справится со своими задачами, то Краснодар будет готов встретить большой футбол», — сказал мэр Краснодара.

dg-yug.ru
Fernando Torres
На подготовку к ЧМ-2018 выделены первые средства



На проектирование реконструкции и строительства дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018 из областного бюджета выделено 342 млн рублей. Это первые средства, направленные на эти цели из региональной казны. Такое решение было принято 29 января на заседании Самарской губернской думы.

Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин, предположительно, ряд трасс, которые будут реконструироваться к ЧМ-2018, переведут из муниципальной в региональную собственность.

Напомним, работы по проектированию стадиона и сопутствующей инфраструктуры уже начались. ГУП "ТеррНИИгражданпроект" сделает эту работу за 835,54 млн рублей.

vninform.ru
Fernando Torres
ЧМ-2018 позволит углубить экономические отношения России и Польши



Об этом сообщил посол Республики Польша в РФ Войцех Зайончковский 31 января во время встречи в региональном правительстве под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.
Во встрече также приняли участие министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова, представитель МИД России в Калининграде Сергей Безбережьев, генконсул Республики Польша в Калининграде Марек Голковский и начальник отдела содействия торговле и инвестициям Генконсульства Республики Польша в Калининграде Збигнев Сверчиньский. http://gov39.ru/news/101/47112/

gov39.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.