Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ландыш майский
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
var9g
Ландыш майский (заячьи ушки) является ценным лекарственным растением. Он содержит 20 гликозидов, два из них — конваллатоксин и конваллазид — активно действуют на сердце, а конвалламарин оказывает слабительное действие. Кроме этого, в ландыше содержится эфирное масло, аспарагин, сахар, крахмал, яблочная и лимонная кислоты. Эти действующие вещества определяют лечебные свойства ландыша и отвечают за действие ландыша на организм человека.

В медицинской практике применяют настойку а экстракт ландыша, а также конваллатоксин и коргликон.

Лечение ландышем назначают при сердечно-сосудистых неврозах, пороках сердца и острой сердечной недостаточности.
Ландыш

Аленушка
Кроме того что ладыш полезен, он относится к ядовитым растениям! Поэтому лечение ландышем проводится только под контролем специалиста, так же не следует превышать дозировку. Ядовито все растение, в том числе и яркие ягоды, поспевающие осенью.
лелик
Наружно применяют отвар или разведенную в соотношении 1:10 настойку цветов ландыша при заболеваниях слизистой оболочки глаз, как примочку. Отвар: 15гр. цветов залить 200 мл. кипятка дат настояться, процедить.
Depeche mode
Ландыш майский — широко известное лекарственное растение, входящее в фармакопеи многих стран.

В качестве сырья используются трава ландыша — Herba Convallariae, лист ландыша — Folium Convallariae, цветки ландыша — Flores Convallariae. Это собранные в период цветения надземные части дикорастущих растений, высушенные при температуре 50—60 °C или на воздухе в тени.

Основные действующие вещества — кардиотонические гликозиды (карденолиды), производные строфантидина, строфантидола. Главные из них — конваллятоксин, конваллозид, конваллотоксол.

Кроме кардиотонических средств, получают суммарный флавоноидный препарат конвафлавин, применяемый в качестве желчегонного средства при холециститах, холангитах и т. д.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 25

sahsko
Применяли раньше против водянки, заболеваний сердца, эпилепсии.
qirl4ka
Препараты ландыша широко применяются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря содержащимся в ландыше сердечным гликозидам (главным образом конваллотоксину и конваллозиду) его препараты применяют для нормализации деятельности сердца и кровообращения. Гликозиды ландыша нестойки и не накапливаются в организме. Препараты ландыша применяют при неврозах сердца, кардиосклерозе, пороках сердца и сердечной недостаточности. Их часто используют в сочетании с валерианой и боярышником.
Источник: http://medgrasses.ru
Glory
Я знаю что ландышь обладает каким то сильным свойством которое влияет на сердце поэтому людям с сердечной недостаточностью с ним лучше не контактировать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.