Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивка
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Мода и стиль
светлана23
кто любит вышивать, поделитесь фотками готовых вышивок Вот моя первая картинаНажмите для просмотра прикрепленного файла
SEVER
Я не очень люблю вышивать картины, хотя это очень красиво. Я люблю украшать разные вещи вышивками. Из-за этого они становятся ещё более красивыми.
Alina
Вышивками увлекается мама и сестра, я далека от этого, но оценить красивые работы могу. На данный момент меня интересуют вышитые иконы. Кто-нибудь в курсе, чтобы вышивать иконы нужно ли какое-то благословение в церкви?
лелик
Для того чтобы вышивать иконы, нечего от церкви не надо, а вот когда икона будет готова ее, при желании, освятить в церкви можно. Иконы вышитые это действительно очень красиво, а вот вещи с вышивкой как-то не впечатляют...
puma
Цитата(Alina @ 20.2.2011, 17:22) *
Вышивками увлекается мама и сестра, я далека от этого, но оценить красивые работы могу. На данный момент меня интересуют вышитые иконы. Кто-нибудь в курсе, чтобы вышивать иконы нужно ли какое-то благословение в церкви?

Моя бабушка перед началом такой работы всегда в церковь ходила.И почему-то иногда отказывалась от затеи.Рассказывала, что все иконописцы должны были перед началом спросить разрешения у служителя церкви или обратиться напрямую к Богу..он,мол, сам подаст знак.Не знаю, какие знаи им подавались, но что-то в этом есть.
Alina
Цитата(puma @ 28.2.2011, 20:03) *
Моя бабушка перед началом такой работы всегда в церковь ходила.И почему-то иногда отказывалась от затеи.Рассказывала, что все иконописцы должны были перед началом спросить разрешения у служителя церкви или обратиться напрямую к Богу..он,мол, сам подаст знак.Не знаю, какие знаи им подавались, но что-то в этом есть.

По поводу обращения в церковь я слышала, а вот насчёт прямого обращения к Богу - в этом, действительно, что-то есть... Мой муж спросил у знакомого священника о том, что вот мол мама хочет вышить икону, что для этого нужно, а он ответил - пусть вышивает, но не только себе, а и церкви пусть подарит. smile.gif
Anne-Stezia
а мне хочется вышиванку... нестандартную... черную... но они дорогие
Марина134
Это мой домик для близкого человека, подарок))
иренка
Цитата(светлана23 @ 27.11.2010, 16:22) *
кто любит вышивать, поделитесь фотками готовых вышивок Вот моя первая картинаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Я умею вышивать, но не хватает терпения, а моя мама очень красиво вышивает.
Натка0603
Давно увлекаюсь вышивкой крестом. Сейчас работаю над картиной "канал Грибоедова". Все свои работы я дарю, так как очень много родственников и все хотят украсить свой интерьер. Мечтаю вышить на черной канве, но пока не подобрала схему. Кто-нибудь вышивал на черной канве, на чем нужно делать акцент?
L!$@
Цитата(puma @ 28.2.2011, 21:03) *
Моя бабушка перед началом такой работы всегда в церковь ходила.И почему-то иногда отказывалась от затеи.Рассказывала, что все иконописцы должны были перед началом спросить разрешения у служителя церкви или обратиться напрямую к Богу..он,мол, сам подаст знак.Не знаю, какие знаи им подавались, но что-то в этом есть.


У меня подруга есть, она иконы вышивает. Она не знала что перед вышиванием иконы надо испросить благословение у Батюшки (а лучше ещё и исповедоваться и причаститься--это ж икона всё таки, а её вышивают в чистоте), а потом уже приступать к вышивке, поэтому первую икону блаженной Ксении Петербуржской она вышивала очень долго и в болезни (при температуре тела 38)!!!!!
Limariposa
Я вышила несколько икон, и, когда пришла в храм просить освятить их, батюшка сказал, что надо бы было прийти ДО работы. Хотя, все равно получается какая-то "ненастоящая" икона. Еще вышивала несколько именных икон бисером, очень красиво получается, и есть разные имена, почти всех подруг обеспечила. По-моему, превосходный подарок.
Glory
Я люблю вышивать и мулине и ирисом но больше ирисом конечно. Вот сшила дочке платье и вышили различные цветы оно сразу же оживилось только вот фото нет.
Евгения
Кто вышивал бисером,на сколько сложнее чем нитками? спасибо
хотелось бы попробывать,но не знаю хваит ли терпения
р@б@
Года четыре,пытаюсь вышить свою подушку с ирисами.Один раз ошиблась в цвете,и дальше немогу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.