Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкий пол - что это?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
светлана23
Расскажите что такое жидкий пол? Трудно ли самому его сделать, насколько он прочный и теплый?
Chekist
Цитата(светлана23 @ 27.11.2010, 14:54) *
Расскажите что такое жидкий пол? Трудно ли самому его сделать, насколько он прочный и теплый?

"Жидкий пол" название условное, делается для выравнивания бетонных поверхностей (пола). На подготовленную поверхность выливается специальная смесь изготовленная по инструкции, после застывания получается идеальная поверхность. Дальше делаете что считаете нужным: стелите линолеум, и т.д. Само собой, для деревянных полов это не годится. Сухая смесь продаётся в магазине.
светлана23
Цитата(Chekist @ 27.11.2010, 15:14) *
"Жидкий пол" название условное, делается для выравнивания бетонных поверхностей (пола). На подготовленную поверхность выливается специальная смесь изготовленная по инструкции, после застывания получается идеальная поверхность. Дальше делаете что считаете нужным: стелите линолеум, и т.д. Само собой, для деревянных полов это не годится. Сухая смесь продаётся в магазине.

А насколько он теплый? Нужно ли его как то утеплять?
Chekist
Цитата(светлана23 @ 28.11.2010, 14:24) *
А насколько он теплый? Нужно ли его как то утеплять?

smile.gif Насколько тёплым может быть бетон? ...Это обычная бетонная поверхность, жидкий пол имеет смысл делать если вы думаете ложить ламинат, нужна идеально ровная поверхность. Утеплять конечно нужно, есть специальная пробковая подложка или синтетическая.
Анюта
жидкий пол у меня ассоциировался с какой то жидкостью aag.gif идешь например по полу,а под тобой вода булькает...а так идея хорошая
amba
"Жидкий пол" - странная тема. Есть такой термин - стяжка - промежуточный выравнивающий слой между перекрытием и собственно покрытием пола.
NewFaceOfRace
первый раз такое слышу, канечно можно провести аналогию с жидким стулом, но это из разряда туалетный юмор.....
GalinaK
Жидкий пол, это наверное интересно. Я поискала информацию в интернете, но ничего вразумительного не нашла на эту тему.
Alex1981
Не думаю то здесь имеется в виду стяжка. да и то что под наливными полами понимают сейчас не цементными смесями делают, а например полиуретановые или эпоксидные. Стяжка в нем служит основанием, не него материал наносится. Если это декоративный наливной пол, то это жидкий полимер, который после высыхания приобретает прозрачность стекла. Этим материалом заливают высококачественную печать или 3D изображение, делают художественные рисунки или композиции из сухих цветов, заливают стразы, блестки, частицы цветной фольги, мелкие камни , бусины, делают необычные узоры ну и так далее, у кого какой фантазии хватит на оформления, а у исполнителей возможности ее реализации...))))
samira-89
Мне кажется, что будет не слишком надежно.


Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд

Golders
Цитата(amba @ 30.3.2012, 15:38) *
"Жидкий пол" - странная тема. Есть такой термин - стяжка - промежуточный выравнивающий слой между перекрытием и собственно покрытием пола.

О, по вам видно, что вы в данной теме что-то понимаете :) Если не сложно, не могли бы вы дать мне совет? Я собираюсь заказывать полусухую стяжку у https://stiazka.by/uslugi/styazhka-pola/ , лично мне кажется, что это весьма достойный вариант. Сравнивал с другими предложениями в Минске, но не нашел чего то более интересного. Однако, хотелось бы услышать мнение человека, который в данном вопросе понимает больше, чем я!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.