Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Zavr
В каждом крупном городе есть свои проблемы с так называемыми потоками транспорта! в результате большого колличества автомобилей начинаются образовываться маленькие заторы плавно перерастающие в много километровые пробки! каждый из нас как в частности так и по отдельности стояли в пробках а может кто нибудь и сейчас стоит! как думаете есть ли оптимальное решение выхода из сложившейся ситуации!?? ведь еще года 2-3 и вся Россия будет одной большой пробкой начиная от Калининграда до Владивостока!?
koshka
Я предлагаю расширить дороги
Zavr
Цитата(koshka @ 6.10.2008, 21:34) *
Я предлагаю расширить дороги


во многих частях города расширить дороги врятли удасца! так как уже дома стоят около дороги! не сносить же дома!? надо более какие то приемлимые решения принемать!!
RybnoeStyle
Научить машины летать, гыы) или во, строит над каждой дорогой как бы второй этаж-мост. Снизу одно движение, сверху другое.
intfor
Оптимальное решение?
Выучить всем, поголовно, правила дорожного движения. Зачастую пробки возникают, не из-за количества движущихся, а из-за качества этого движения.
Транзитный транспорт пускать по объездным путям, не везде есть такая альтернатива. А возможно и убедительно/принудительное осуществление такого объезда (т.е. за нарушение такого правила - штраф или ещё чего похуже).
Переход на альтернативное средство передвижение, хотяб тем, кто не передвигается дальше черты города (центра).
RybnoeStyle
Intfor согласен, а еще есть решение проблемы это запретить выпускать машины biggrin.gif или повысить их стоимость...машин будет явно меньше => пробок тоже! biggrin.gif
intfor
да чего мелочиться - уничтожить человечество, пробки сами собой и исчезнуть 8)
Но как-то на оптимальное решение не подходит -)
Alejandro
в каком нить году появлятся машини - леталки smile.gif как в назад в будущее 2! smile.gif ну будет же smile.gif
Lakky
Цитата(intfor @ 8.10.2008, 6:15) *
Выучить всем, поголовно, правила дорожного движения. Зачастую пробки возникают, не из-за количества движущихся, а из-за качества этого движения.

Согласен. И машины надо только исправные выпускать на дорогу а не все подряд
Fallen31
а мне кажется, что надо больше развязок в городе делать...
kolbasatov
Чтобы было меньше пробок, нужно выпить весь бензин! spiteful.gif
vert
С завтрашнего дня в Украине вводятся новые штрафы!Это видимо так правительство решило бороться с пробками! girl_devil.gif
Ultramarin
Строить больше дорог,заставлять водителей соблюдать правила движения,вот и всё
Skrepka
А мне кажется, что в пробках виноваты исклюсительно водители, потому что все лезут в поток не по правилам, вот и получаются заторы.
dj_alex
У нас в нижнем новгороде) после 19-00 всё о.к)
sol
Люблю пробки smile.gif хоть это и дико Если на улице нет жары то в это время можно спокойно посидеть и подримать в машине под хорошую музыку Подумать о смысле жизни Запланировать что будешь делать в выходные Отдыхтакой от всех
Viktoria
Цитата(sol @ 18.7.2009, 6:26) *
Люблю пробки можно спокойно посидеть и подримать в машине

ну да, а потом от громких сигналов проснуться и это в лучшем случае
Romanov
Я не психую, как некоторые, конечно. Но иногда это раздражает, если действительно нужно торопиться.
balgarin
Пробки в наше время и в большом городе - это неизбежное. Тогда давайте проявим друг к другу уважение, будем уступать если кому то надо перестроиться из одной полосы в другую.
Alina
Цитата(balgarin @ 5.2.2010, 15:11) *
Пробки в наше время и в большом городе - это неизбежное. Тогда давайте проявим друг к другу уважение, будем уступать если кому то надо перестроиться из одной полосы в другую.

Взаимного уважения, элементарной вежливости и уступок друг к другу автолюбителям очень не хватает, а также разумного подхода. Почему-то в Германии на светофоре, имея преимущество в движении на зелёный свет, уступают дорогу, если видят, что на другом повороте скопилось несколько машин, дабы не создавать хоть малейший намёк на пробку. В России, к сожалению, мы наблюдаем совершенно обратное.
Alina
Каждый из нас, увы, но сталкивается с автомобильными пробками на дороге. Время, когдa движение нa дорогaх мaксимaльно зaтруднено, так называемые часы-пик, приходится, как правило, на временные промежутки с 7 до 10 чaсов и с 17 до 19 чaсов. Избежaть пробок в эти чaсы вряд ли удaстся, но провести время интересно и с пользой вполне возможно, например читать интересную книгу, или перечитывать шедевры мировой литерaтуры, или просто перелистывать какой-нибудь журнал. Чтобы не отвлекaться от дороги, можно слушaть aудио версии литерaтурных произведений.
Alina
Москва на третьем месте в мире среди городов с транспортными проблемами. Первое место по этому показателю занял Пекин. Второе место в списке занимает южноафриканский Йоханнесбург. Рейтинг городов-пробок, составленный британской газетой FinancialTimes, выстроен исходя из среднего времени, которое автолюбители и пассажиры общественного транспорта проводят в различных пробках и заторах.
Столица России оставила позади как крупнейшие города третьего мира — Нью-Дели, Сан-Пауло и Буэнос-Айрес, так и традиционных лидеров Старого и Нового Света — Лондон, Париж и Нью-Йорк. Примечательно, что москвичи при этом значительно уступают перечисленным городам по числу автомобилей на душу населения. Эксперты видят корень нашей проблемы в отсутствии какого-либо транспортного планирования.
Источник: K2KNews.ru
svs666
я считаю,что многим стоит просто учить пдд,а не только покупать права,потому что многие пробки создаются из-за каких-нибудь не очень хороших людей,которые едут напролом,не знаю правил дорожного движения и просто нарушая их.
chikist90
Самая длинная автомобильная пробка протяженностью около 200 км была зафиксирована между Парижем и Леоном на французской автостраде в 1980 году. Другая, чуть более короткая пробка образовалась в 1993 году около Гамбурга. Ее длина составила 180 км.
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.7 Это сообщения уже было ранее опубликовано.

Basedjo
Уважаемый chikist90 вы же писали сообщения в предидущей теме сразу после этого сообщения http://forum.gold-forum.ru/index.php?s=&...ost&p=76457 и тем не менее его снова повторили.Будте внимательны.

По отношению к пробкам,то нужно уже давно нашему брату пересаживаться на велосипеды:и меньше выбросов вредных газов,и уменьшает количество авто на дорогах,а соответственно и пробки меньше.Да и развяки на проблемный участках нужно строить скорей.
Levenyatko@
Для и3бавления от пробок строят обьездные трассы...я хожу пешком..думаю вы догадаетесь о моем отношении к пробкам.
GSS
Лично меня пробки раздражают. Почему же они случаются? Вариантов не много. Большой поток машин в центр города по узким дорогам(кто из Саратова-тот знает). Во вторых-нашелся какой нить дятел, который врезался в столб или еще куды нить. В третьих-тупо сломалось ТС и раскарячилось на дороге.
Alina
Меня всегда удивляло отсутствие пробок за границей, не смотря на наличие там огромного количества автомобилей и узких дорог. Мне кажется, что ещё очень многое зависит от культуры вождения. Знакомый из Германии рассказывал, что если на перекрёстке скопилось определённое количество машин в одном направлении, но по правилам должны ехать с другой стороны, то эти водители обязательно уступят дорогу, дабы не затруднять движение столпотворением. У нас же такого практически не встретишь.
Basedjo
Цитата(Alina @ 11.11.2010, 2:05) *
Меня всегда удивляло отсутствие пробок за границей, не смотря на наличие там огромного количества автомобилей и узких дорог. Мне кажется, что ещё очень многое зависит от культуры вождения. Знакомый из Германии рассказывал, что если на перекрёстке скопилось определённое количество машин в одном направлении, но по правилам должны ехать с другой стороны, то эти водители обязательно уступят дорогу, дабы не затруднять движение столпотворением. У нас же такого практически не встретишь.

За рубежом многие экономят и ездят на общественном транспорте или на велосипедах,ктому же там при проэктировке дорог учитывают все варианты чтобы снизить нагрузки на проблемные участки,делают много развязок. А по поводу вежливости,то это правда.Отец в Германии работал и говорил,что если едешь и покажешь знаком что спешишь,то всегда пропустят,а у нас наоборот.
Alina
Цитата(Basedjo @ 11.11.2010, 14:29) *
За рубежом многие экономят и ездят на общественном транспорте или на велосипедах,ктому же там при проэктировке дорог учитывают все варианты чтобы снизить нагрузки на проблемные участки,делают много развязок. А по поводу вежливости,то это правда.Отец в Германии работал и говорил,что если едешь и покажешь знаком что спешишь,то всегда пропустят,а у нас наоборот.

Ну, я бы не сказала, что там активно используется общественный транспорт, за границей 2 машины в семье - это минимум, как правило, у каждого своя, плюс ещё у детей, и все они их используют по назначению. А дороги как раз-таки очень узенькие, вообще непонятно как там машины разъезжаются, и тем не менее на них пробок нет. А что касается, взаимовежливости на дороге, которая помогла бы избежать многих проблем - то нам об этом приходится, к сожалению, только мечтать и удивляться, что в Германии - это обычное дело.
Mailo
В некоторых странах увеличивают налоги на автомобили.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 12

.::Matista::.
Да у всех плохое отношение к пробкам как мне кажется.. в них нет ничего хорошего!! опаздываешь, бац и пробка - приехал еще позже чем нужно было... заранее выехал, бац и нет пробки - на два часа раньше приехал.... ну кому это понравится? ..да вряд ли кому-то...

и столько бензина в трубу вылетает!!!! жалко(( пора переходить на полу-электрические машины)
Igor163rus
Я думаю пробки раздражают каждого
aleksey_KIT
Нужно , там где реально расширить, и где можно сделать развязки!, Либо же ждать летающих автомобилей))
Юренсий
Терпеть не могу пробки. А возникают они в основном из-за того, что очень много "спешащих". Один другому мешает, уступить не хочет. Вот и получаются огромные пробки! Просто будьте дисциплинированными на дороге. И взаимовежливы!
Zlata
Как могут пробки кому-нибудь нравится? Разве только влюбленных, если они сидят на заднем сидении и целуются. Вот им пробки не мешают. А для всех остальных, кто едет в своем авто или в общественном транспорте пробки это испорченное настроение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.