Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окрашивание волос
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
Lisa
Кто как, какими средствами и как часто красит волосы? Как это делать с наименьшим вредом для волос?
Nothing
я мелирование делаю на протяжении уже лет 5. Крашусь примерно раз в три-четыре месяца. Хожу к одной и той же парикмахерше. За это время волосы стали похуже. Секутся, выпадают. Думаю, может перестать краситься пока что
Alina
Люблю эксперименты, была и блондинкой, и брюнеткой и все промежуточные варианты пробовала - подкрашиваю волосы 1 раз в месяц, хотя в парикмахерской мне говорят для поддержания нормального ровного цвета волос следует краситься 1 раз в 2 недели.
Svet
у меня парикмахерша приобрела новую линию по окрашиванию волос - аюрведическая
там хна, красок нет
эффект потрясный - волосы как зеркало!
.::Matista::.
Безопаснее всего мне кажется хной красить волосы... Когда была рыженькой постоянно себе только хну покупала.. запах от неё конечно дай боже.... но как-то особой разницы от обычной краски не ощущалось....

сейчас мелируюсь раз в два-три месяца...как время найдется.. Игору покупаю с аксидантом (какой в парикмахерских мелируют).. Волосы конечно похуже стали, но кондиционер фруктисовский помогает снова их сделать мягкими и блестящими))
Eviness
Ой, а я хной два раза пробовала красить, корни так и остались незакрашенными в итоге. Она хоть и безвредная, и даже полезная, но результата от нее было 0,1. Хотя чего я ожидала, это ведь не краска.
Filomena
меня тоже интересует вопрос хорошей краски,но чтобы цена не заоблачная.И еще хочется,чтобы блонд оставался блондом,а не рыжел(((
у меня вечно мелирование через месяц высыпается,а то, что остается рыжеет angry.gif
Ace2001
Делала пару раз мелирование "акварелью" чтоб освежить зимой цвет волос
Eviness
С наименьшим вредом для волос я на днях покрасила волосы бальзамом- без аммиака и прочей бяки. Правда, я первый раз делаю, поэтому не в курсе на сколько быстро у меня это все дело смоется.
Tigra_28
Цитата(Filomena @ 6.2.2011, 19:08) *
меня тоже интересует вопрос хорошей краски,но чтобы цена не заоблачная.И еще хочется,чтобы блонд оставался блондом,а не рыжел(((
у меня вечно мелирование через месяц высыпается,а то, что остается рыжеет angry.gif


Filomena, Вас милируют блондораном? Если да, то скорее всего волосы "высыпаются" от слишком агрессивного воздействия смеси блондорана и активатора. Возможно парикмахер использует активатор слишком высокого процента (12% например), что пережигает ваши волосы. Пережженные волосы обламываются у корней, а рыжеют обесцвеченные волосы из-за отсутствия тонировки после обесцвечивания.

Крашу волосы уже больше 10 лет, сначала просто хотела более темный цвет чем свой натуральный, а потом уже вынужденно пришлось красится регулярно, - появилась седина. Всегда использовала полуперманентные профессиональные красители типа Диаколор Ришес от Лореаль, потом перешла на красители Ангел, тоже французского производителя. Волосы они не портят и не пережигают, блеск и эластичность сохранилась как и у натуральных волос.
afffectionnn
Я несколько месяцев пользуюсь краской SYOSS. Это самая лучшая, из всех какие я использовала 10 лет. Корни раз в месяц подкрашиваю а волосы даже через месяц выглядят так, как будто сегодня покрасила.
Eviness
А я вот тут решила чуть поэкспериментировать- взяла попробовать покраситься оттеночным шампунем. Вроде бы вреда мало волосам, но смывается быстро. В результате у меня вообще не взяло, что было- что стало, одно и тоже, правда корни темнее немного стали. Но на то он и оттеночный шампунь. Еще есть бальзамы красящие- они хорошо влияют на структуру волос.
лелик
Цитата
Eviness С наименьшим вредом для волос я на днях покрасила волосы бальзамом- без аммиака и прочей бяки. Правда, я первый раз делаю, поэтому не в курсе на сколько быстро у меня это все дело смоется.

А как бальзам называется?
Eviness
лелик, бальзам называется "Solo", насколько я сейчас помню. Он не содержит аммиака и перекиси водорода. Смывается, как написано на банке- после 6-8 раз мытья головы. Но опять же таки он вам не даст тот эффект, который дает краска.
Gabrielle
Крашу волосы много лет, пробовала разные краски. Сейчас остановилась на "Кастинге" от Loreal - там палитра из более натуральных тонов составлена, но и сама краска гораздо мягче.
Eviness
А Тоником кто-нибудь пробовал красить волосы? Я привыкла, что сначала крашусь, а уж потом мою голову с шампунем, на упаковке с тоником же написано, что наносить необходимо на уже чистые волосы, но, боюсь, в таком случае эффекта будет 0. А как вы краситесь Тоником?
Марина134
Крашу раз 2 месяца "Эстелью", профессиональная серия, очень неплохо)) Моим волосам нравится, не чувствую дискомфорта от этой краски, цвет приятный, а на солнца так вообще класс!
Eviness
Марина134, а какой длины у вас волосы? И сколько банок за раз расходуете?
Я уже, наверно, два месяца не крашусь, даю волосам отдохнуть. И, хоть у меня и длинные волосы, но я беру только одну упаковку на раз.
katty
Красит волосы - в любом случае вредно.Ведь в составе сплошная химия.Хоть некоторые производители и говорят, что их краски без аммиака,но они все равно содержат что-то не очень хорошее.Ведь волосы же за счет чего-то осветляются. Я, например, пользуюсь краской гарньер калор нейчералс. Мне нравится.
Eviness
katty, а я не осветляю волосы. Наоборот, краской делаю их темнее натурального цвета. Вред конечно есть, что тут спорить. Но, как говорится, красота требует жертв. Безвредны только будут хна и басма, от которых особенно ничего не покраситься у вас.
Розамира
Крашу волосы раз в месяц краской Палет, и мою голову специальным шампунем для окрашенных волос, волосы мягкие и не теряют цвет, подводят только отросшие кончики.
Marinka
Крашусь abs.gif Примерно раз в полтора месяца. Последнее время покупаю краску Гарньер, довольна ценой и качеством. Раньше покупала Лореаль или Бриллианс - хорошие.

Цитата(katty @ 25.8.2011, 14:22) *
Красит волосы - в любом случае вредно.Ведь в составе сплошная химия.Хоть некоторые производители и говорят, что их краски без аммиака,но они все равно содержат что-то не очень хорошее.Ведь волосы же за счет чего-то осветляются. Я, например, пользуюсь краской гарньер калор нейчералс. Мне нравится.

Я не осветляю. Наоборот!) Последнее время крашусь коричневыми цветами, кофе, темный каштан...
А насчет вредности... Никакая вредность не остановит женщин и не заставит ходить с седыми волосами aab.gif
Glory
Я тоже предпочитаю каштановый, тёмный орех и шоколад иногда. Очень нравится. Как то попробовала и понравилось. Но пользуюсь в основном краской от одного производителя не эксперементирую.
Розамира
Тоже не эксперементирую, пробовала как-то сьёс, краска хоть и хорошая, но палет роднее )), тоже темные тона предпочитаю )), темненькие сейчас в почете )))
Анюта
последний раз делала мелирование год назад,ближе к лету хочу попробовать краску-мусс,говорят она полностью соответствует сказанному в рекламе-не расстекается,удобно ложится на волосы,ещё и ухаживает за ними
marina-k
я 4 года назад обесветилаь, начали выпадать волосы, секутся, после этого я не разу некрасилась, а волосы до сих пор не могу восстановить. перепробовала всякие маски, а толку нет.
Marinka
Цитата(marina-k @ 13.3.2012, 10:03) *
я 4 года назад обесветилаь, начали выпадать волосы, секутся, после этого я не разу некрасилась, а волосы до сих пор не могу восстановить. перепробовала всякие маски, а толку нет.

За 4 года волосы могут достаточно отрасти... Мне кажется, дело не в краске (тем более если 1 раз обесцветились). Какой-то гормональный сбой? Или сильный стресс? Или банальная нехватка витаминов? Кстати, после родов у всех волосы лезут. Дети есть?)
Маски - это здорово, но это только внешний уход. Часто проблема внутри.
Alina94
я хожу к парикмахеру, при чем это один и тот же мастер на протяжении 2 лет, обычно крашусь в цвет мокко, краска из серии проф.красок шварцкопф или гарньер.
Sanasiya
Я перепробовала несколько разный красок, остановилась на Сьёс. Очень она мне понравилась и подошла. И прокрашивает, о объёма на приличную длину хватает, и волосы мягкие мягкие. Но я говорю только об осветлителях, так как крашу только в блонд. Так что насчёт устойчивости рыжих и темных оттенков ничего не могу сказать.
L!$@
Цитата(Lisa @ 19.11.2010, 13:17) *
Кто как, какими средствами и как часто красит волосы? Как это делать с наименьшим вредом для волос?



Могу поделиться рецептиком как окрасить волосы с наименьшим вредом для волос.

Пурпурный тон, бордо можно получить, если развести хну не в воде а в свекольном соке; тот же эффект вы получите, добавив сок ягод бузины или чай каркаде.

Цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить.

Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе.

Каштановый и вишневый оттенки даст подогретый кагор, добавленный в хну.

Настой луковой шелухи, смешанный с хной, придаст волосам медный отлив.

Если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и сырым яйцом.
Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума.
Куркума просто добавляется в состав с хной.
Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.
Ревень измельчают и томят на медленном огне в течение 20 минут, потом процеживают и тоже добавляют в хну.

Шоколадно-каштановый отлив даст крепкий настой черного чая, смешанный с хной.

Экспериментировать с оттенками можно также, смешивая хну и басму в разных пропорциях.

Светло-каштановый тон: на 1 часть хны берется 1 часть басмы; время выдержки – 1 час.

Для получения русого тона волос на 1 часть хны берется 1 часть басмы; время выдержки – 30 минут.

Каштановый тон: на 1 часть хны берется 2 части басмы; время выдержки – 1,5 часа.

Черный цвет: на 1 часть хны берется 3 части басмы; время выдержки – 4 часа.

Бронзовый тон: на 2 части хны берется 1 часть басмы; время выдержки – 1,5 часа.

Не пользуйтесь басмой в чистом виде, чаще всего она придает волосам зеленоватый оттенок!

Как правило, с первого раза сложно добиться желаемого оттенка, поэтому если цвет получился не подходящим, сделайте масляную маску: нанесите на волосы немного подогретого растительного масла. Распределите по всей поверхности и оставьте на 20-30 минут, а затем промойте волосы с шампунем. Это немного нейтрализует цвет. В масло можно добавить чайной ложку коньяку, так оно лучше будет смываться.

И ещё т.к. хна сушит волосы, то я добавляю миндальное масло (можно любое другое репейное, оливковое, персиковое, льняное). А еще добавляю несколько капель жидкого витамина Е (для питания кожи и волос). Также я добавляю несколько капель эфирного масла Иланг иланг (чтобы аромат с волос шел))) можно любой, просто мне нравится Иланг иланг).

Ну вот в принципе и все))) aad.gif

PS: личные записи.
Limariposa
Очень часто крашусь сама, перепробовала много красок. И пришла к выводу, что такое окрашивание , как сделает профессионал, сам себе не сделаешь. Там тебе и масочки, и массаж, и время нужное. Краску сейчас выбрала Silver, идеально для закрашивания седины и приемлема по цене.
qirl4ka
Так как я боюсь что краска сильно навредит волосам, всегда крашусь хной, причём не в салоне , а дома сама себя крашу. Цвет очень нравится, и друзья балдеют, особенно на солнце.
GalinaK
Крашу волосы краской Игора. По моему результат отличный, волосы не жгутся, цвет очень стойкий и не смывается. Единственное необходимо пользоваться масками и бальзамами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.