Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жерар Депардьё
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Звезды кино и ТВ
shurikc
Один из лучших актеров в Европейском, да и в мировом кинематографе. Был безумно популярен в Советском Союзе, зрители которого знали его в основном как партнера Пьера Ришара в комедиях.

Но оказалось, что это актер огромного диапазона и таланта. Ему подвластны все жанры. В последние годы мы видели его в исторических драмах, лирических и приключенческих комедиях, в экранизациях классических драматических произведений.
Делитесь своими впечатлениями, какая роль запомнилась, что вы знаете об этом актере интересного?
Nothing
При имени Жерар Депардье сраза на ум приходит образ блондина в разных ботинках. Как же мне нравилось это кино в свое время. А сейчас, признаюсь, уже давно не видела фильмов с его участием
shurikc
Цитата(Nothing @ 16.11.2010, 14:09) *
При имени Жерар Депардье сраза на ум приходит образ блондина в разных ботинках. Как же мне нравилось это кино в свое время. А сейчас, признаюсь, уже давно не видела фильмов с его участием

а я думаю, вы его не видели вообще sarcastic_hand.gif Блондин в разных ботинках - это Пьер Ришар. И в фильмах про блондина Депардье не участвовал.
serg621
Цитата(shurikc @ 16.11.2010, 10:15) *
Один из лучших актеров в Европейском, да и в мировом кинематографе. Был безумно популярен в Советском Союзе, зрители которого знали его в основном как партнера Пьера Ришара в комедиях.

Но оказалось, что это актер огромного диапазона и таланта. Ему подвластны все жанры. В последние годы мы видели его в исторических драмах, лирических и приключенческих комедиях, в экранизациях классических драматических произведений.
Делитесь своими впечатлениями, какая роль запомнилась, что вы знаете об этом актере интересного?

Да, класный актер!Любую роль играет бесподобно!!!Невезучие смотрел много раз.С Ришаром у него прекрасный дует!!!
shurikc
А мне понравилось, как он сыграл роль Колумба в фильме "1492: Завоевание рая". Ну и конечно с детьми часто смотрим фильмы про Астерикса и Обеликса.
vivaldi-s
Из всех знаменитых французских актеров - Пьер Ришар, Делон, Бельмондо и др. - Депардье мне нравится значительно больше, потому что он не зациклен на одном жанре или одном типе героев, как это часто бывает почему-то именно во французском кино. До сих пор любимый фильм с его участием "Соседка", где он играл вместе с Фанни Ардан.
shurikc
Цитата(vivaldi-s @ 16.12.2010, 15:30) *
Из всех знаменитых французских актеров - Пьер Ришар, Делон, Бельмондо и др. - Депардье мне нравится значительно больше, потому что он не зациклен на одном жанре или одном типе героев, как это часто бывает почему-то именно во французском кино. До сих пор любимый фильм с его участием "Соседка", где он играл вместе с Фанни Ардан.

конечно, в советские времена мы видели только комедии с его участием. Недавно удалось посмотреть режиссерскую версию фильма Двадцатый век (Novecento). Потрясающий дуэт молодых Жерара Депардье и Роберта Де Ниро. Ни тени от комедии!
darkflorian
А из современных его участий в фильмах отмечу роль в картине "Невезучие" вместе с Жаном Рено)
Очень уж забавный получился дуэт)
Хотя к Жерару Депардье всегда относился спокойно, но уважительно.
konfetka
А вот мне он больше всего понравился в фильме беглецы,где Жерар играет бывшего заключенного Люка,он очень точно вжился в роль и как нельзя лучше сыграл ее!!!
meridian
О! После Венсана Касселя Жерар мой любимый французский актёр! В фильме "Враг государства №1" я насладился тем, что увидел двух этих суперактёров на одной съёмочной площадке очень сильного фильма. Вообще, у меня две любимых роли Жерара - "Граф Монте-Кристо" и "Отверженные". Оба эти фильмы очень похожи, но именно тот образ Жерара мне нравится больше. Ещё мне нравится образ доброго толстячка-силача из фильма "Астерикс и Обеликс".
Eger
Второй в моем списке любимых французских актеров после Венсана Переса. Отмечу, пожалуй, фильмы "Невезучие", "Граф Монте-Кристо". Удачная роль шеф-повара в фильме "последний отпуск".
Zlata
Мне нравятся роли Депардье. Хоть он и не красавчик, но роли главных героев ему хорошо удаются. Его герои могут быть смешными и серьёзными. И фильмы разных жанров.
Анюта
когда он был молод,ему подходили комедийные роли.теперь Депардье больше грубый брутал,создаёт впечатление человека,уставшего от жизни.была бы режиссёром-дала бы ему роль наркобарона
alevtina
В детстве я прочитала великую книгу Дюмы "Граф Монте-Кристо" и очень хотела посмотреть экранизацию этого произведения. И когда я посмотрела этот фильм в исполнении Жеррара Депардье мне очень понравилось его игра в этом фильме была хорошей.
Инка
Хорошо помню этого актера в дуэте с Пьером Ришаром, они очень гармонично вместе смотрелись хлюпик и амбал). О нем можно сказать, что он добился славы не внешностью, а талантом. Мне нравятся его роли в фильмах
Iva
Большой талант во всех смыслах! Даже в роли гангстера(Враг государства№1), на втором плане и то выделяется, в комедия вообще нет равных!
Fernando Torres
Жерар Депардье отказался от французского гражданства



Звезда французского кинематографа переезжает жить в Бельгию. Такое решение Жерар Депардье принял на днях, в очередной раз взбудоражив прессу не по поводу своей основной профессии. Актер пришел в ярость от высказывания премьер-министра Франции: Жан-Марк Эро назвал уезжающих за рубеж французов, не желающих платить высокие налоги, «жалкими». http://www.kinopoisk.ru/news/2022391/
Fernando Torres
Жерар Депардье прокомментировал российское гражданство



Жерар Депардье прислал Первому каналу письмо, в котором признался в любви к России и пообещал выучить русский язык. Напомним, Владимир Путин подписал указ о приеме артиста в граждане России: Депардье осталось лишь принять предложение нашего президента. Пока в наших СМИ разгораются страсти, артист решил обратиться к российским журналистам лично и все объяснить.

“Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно. Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия – страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

starslife.ru
Fernando Torres
Жерар Депардье снова хочет посетить Мордовию



Знаменитый французский актер Жерар Депардье, который в начале января получил российское гражданство, хочет вновь посетить Мордовию, где он побывал накануне православного Рождества.
Об этом он написал в письме, адресованном главе республики Владимиру Волкову. «Я очень хочу снова приехать в Мордовию, хочу посидеть на берегу пруда с удочкой, половить рыбу, погулять по березовым рощам — мне очень нравится это дерево, в нем вся поэзия России», — говорится в тексте письма, опубликованном на сайте главы Мордовии.
По словам Депардье, во время его последнего визита в Мордовию «его очень впечатлила и тронула красота русской души». «Я благодарю всех, кто встречал меня, особенно этих пожилых женщин — “бабушек” — с их красотой, с красотой их голоса», — написал актер, назвав Россию сильной, гордой, но при этом очень простой и милой страной.
В письме Депардье также сказано, что во время следующего посещения Мордовии он хотел бы ощутить присущий России «дух спокойствия и свободы», а также поговорить с «людьми труда, коммерсантами, ремесленниками». «Хотел бы еще раз соприкоснуться с широтой русской души», — отметил он.
В заключение всемирно известный актер еще раз поблагодарил Владимира Волкова за теплый прием. «Обнимаю тебя, Владимир. Буду твоим послом в мире, благодаря моему другу Владимиру Путину», — написал он.
6 января Жерар Депардье после поездки в Сочи прибыл в столицу Мордовии Саранск. Глава республики Волков предложил ему мордовскую прописку и заявил о готовности подарить ему квартиру или дом в любой части Саранска. Депардье также было предложено стать министром культуры республики, но тот отказался.
9 января представитель правительства Мордовии сообщил, что власти региона готовы сделать Депардье еще одно заманчивое предложение — они хотят, чтобы актер стал послом республики в ФИФА в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.