Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анжелина Джоли
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Звезды кино и ТВ
Страницы: 1, 2
Lisa
Анджели́на Джоли́ Войт (англ. Angelina Jolie Voight), более известная как Анджелина Джоли; род. 4 июня 1975, Лос-Анджелес, США — американская актриса, фотомодель, обладательница премии «Оскар», а также трёх премий «Золотой глобус» и двух премий Гильдии киноактёров США, посол доброй воли ООН.

По происхождению Джоли, таким образом, приобрела кровь нескольких народов — словацкого, немецкого (по отцу) и франко-канадского, голландского, ирокезского (по матери).

Джоли начала работать моделью на показах одежды уже в 14 лет, преимущественно в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Кроме того, она появилась в нескольких музыкальных видеоклипах, в том числе у Ленни Кравица (видео Stand By My Woman), Rolling Stones (Anybody Seen My Baby) и Meat Loaf (видео Rock’n’Roll Dreams Come Through), после чего в возрасте 16 лет вернулась в театр.

Примерно в то же время её брат, Джеймс Хейвен, стал посещать киношколу (USC School of Cinematic Arts), и Анджелина сыграла в пяти его экспериментальных фильмах. Так или иначе, в её фильмографию эти ленты не вошли; официально первой ролью Анджелины Джоли считается сыгранная ею в 1993 году роль человекоподобного робота по имени Казелла «Кэш» Риз в низкобюджетном фантастическом боевике «Киборг 2: Стеклянная тень». Особой славы этот фильм Анджелине не принёс. Зато уже следующая её роль в фильме «Хакеры» была отмечена критиками, и, несмотря на финансовую неудачу, картина стала культовой после выхода на видео. Газета «New York Times» написала о Джоли, что, «несмотря на угрюмость роли, мисс Джоли мила, словно херувим». На съёмках картины Джоли повстречалась с британским актёром Джонни Ли Миллером, своим будущим первым мужем.

Новые роли не заставили себя ждать, и в последующие несколько лет Джоли играет в целом ряде картин, которые не стали событием в мире кинематографа, однако в той или иной степени поспособствовали росту Анджелины Джоли как актрисы.
За своё участие в телевизионном фильме «Джордж Уоллес» (1997) Анджелина Джоли номинируется на телевизионную премию «Эмми», а также получает премию «Золотой глобус». Фильм был очень тепло принят телевизионными критиками и, помимо прочего, получил премию «Золотой глобус» в категории «Лучший сериал/фильм, сделанный для телевидения». Джоли играла в нём вторую жену губернатора штата Алабама Джорджа Уоллеса — Корнелию.

В следующем же году выходит ещё один биографический фильм, снятый для телевидения, — «Джиа». В нём Анджелина сыграла Джиа Каранджи, топ-модель, очень популярную в 1970-е годы. Эту роль Джоли с упорством отклоняла несколько раз, объясняя свои отказы тем, что Джиа слишком на неё похожа. Джиа была печально знаменита своим пристрастием к наркотикам, бисексуальностью и скоропостижной смертью от СПИДа. Джоли выиграла «Золотой глобус» второй год подряд. Критики говорили об исполнении Анджелиной этой роли, что если бы фильм делался для кинопроката, а не для телевидения, то её «Джиа» была бы серьёзной заявкой на премию «Оскар».

После этой трудной, по собственным признаниям, роли актрисе потребовалось некоторое время отдохнуть от съёмок; Джоли переехала в Нью-Йорк, где посещала курсы сценаристов при Нью-Йоркском университете. Затем Анджелина снялась в нескольких картинах, имевших успех в кинопрокате (прежде всего, это «Превратности любви» и «Власть страха» с Дэнзелом Вашингтоном, собравшая 151 миллион долларов в мировом прокате).

И, наконец, в 1999 году на экраны США выходит фильм Джеймса Мэнголда «Прерванная жизнь» (в оригинале «Девушка: Прервано»), который, по всем прогнозам, должен был стать киновозвращением Вайноны Райдер, однако всё обернулось настоящим триумфом Анджелины Джоли, которая за роль необузданной бунтарки Лизы Роу (снова биографическая роль) получила свой третий «Золотой глобус», премию Гильдии киноактёров США и, наконец, «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Все ведущие критики рукоплескали Анджелине Джоли, которая моментально обрела в Голливуде звёздный статус.

После грандиозного успеха с «Прерванной жизнью» Джоли позволила себе сняться в типичном летнем блокбастере под названием «Угнать за 60 секунд», где у неё не было особых возможностей блеснуть своим драматическим талантом, однако фильм как минимум стал очень успешным в финансовом плане, собрав более 230 миллионов долларов в прокате.
Nothing
Прекрасная, на мой взгляд, актриса. Очень нравятся многие ее роли. А их дует с Бредом Питтом в "Мистер и Миссис Смит" вообще великолепен. Так же хочется ротметить ее в фильме "Александр"
Evilart
Актриса замечательная, очень понравились фильмы с её участием "Лара Крофт 1.2" и "Особо опасен" , играет живо, фальши почти не видно !
mikus
Актриса просто супер, а как женщина, то и слов нету!
Мне понравились её фильмы: Особо опасен; Мистер и Миссис Смит;
Ну а самый любимый, это конечно же Лара Крофт))
rammyck
Отличная актриса! Просто гений! Фильмы с ее участием, которые мне запомнились "Особо опасен" "Лара Крофт" и "Мистер и Миссис Смит"
ulrtaviolette
Одна из наших "семейных" любимых актрис - и мне нравится, и мужу, и сын от Лары Крофт в восторге.
serg621
Цитата(Lisa @ 14.11.2010, 10:40) *
Анджели́на Джоли́ Войт (англ. Angelina Jolie Voight), более известная как Анджелина Джоли; род. 4 июня 1975, Лос-Анджелес, США — американская актриса, фотомодель, обладательница премии «Оскар», а также трёх премий «Золотой глобус» и двух премий Гильдии киноактёров США, посол доброй воли ООН.

По происхождению Джоли, таким образом, приобрела кровь нескольких народов — словацкого, немецкого (по отцу) и франко-канадского, голландского, ирокезского (по матери).

Джоли начала работать моделью на показах одежды уже в 14 лет, преимущественно в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Кроме того, она появилась в нескольких музыкальных видеоклипах, в том числе у Ленни Кравица (видео Stand By My Woman), Rolling Stones (Anybody Seen My Baby) и Meat Loaf (видео Rock’n’Roll Dreams Come Through), после чего в возрасте 16 лет вернулась в театр.

Примерно в то же время её брат, Джеймс Хейвен, стал посещать киношколу (USC School of Cinematic Arts), и Анджелина сыграла в пяти его экспериментальных фильмах. Так или иначе, в её фильмографию эти ленты не вошли; официально первой ролью Анджелины Джоли считается сыгранная ею в 1993 году роль человекоподобного робота по имени Казелла «Кэш» Риз в низкобюджетном фантастическом боевике «Киборг 2: Стеклянная тень». Особой славы этот фильм Анджелине не принёс. Зато уже следующая её роль в фильме «Хакеры» была отмечена критиками, и, несмотря на финансовую неудачу, картина стала культовой после выхода на видео. Газета «New York Times» написала о Джоли, что, «несмотря на угрюмость роли, мисс Джоли мила, словно херувим». На съёмках картины Джоли повстречалась с британским актёром Джонни Ли Миллером, своим будущим первым мужем.

Новые роли не заставили себя ждать, и в последующие несколько лет Джоли играет в целом ряде картин, которые не стали событием в мире кинематографа, однако в той или иной степени поспособствовали росту Анджелины Джоли как актрисы.
За своё участие в телевизионном фильме «Джордж Уоллес» (1997) Анджелина Джоли номинируется на телевизионную премию «Эмми», а также получает премию «Золотой глобус». Фильм был очень тепло принят телевизионными критиками и, помимо прочего, получил премию «Золотой глобус» в категории «Лучший сериал/фильм, сделанный для телевидения». Джоли играла в нём вторую жену губернатора штата Алабама Джорджа Уоллеса — Корнелию.

В следующем же году выходит ещё один биографический фильм, снятый для телевидения, — «Джиа». В нём Анджелина сыграла Джиа Каранджи, топ-модель, очень популярную в 1970-е годы. Эту роль Джоли с упорством отклоняла несколько раз, объясняя свои отказы тем, что Джиа слишком на неё похожа. Джиа была печально знаменита своим пристрастием к наркотикам, бисексуальностью и скоропостижной смертью от СПИДа. Джоли выиграла «Золотой глобус» второй год подряд. Критики говорили об исполнении Анджелиной этой роли, что если бы фильм делался для кинопроката, а не для телевидения, то её «Джиа» была бы серьёзной заявкой на премию «Оскар».

После этой трудной, по собственным признаниям, роли актрисе потребовалось некоторое время отдохнуть от съёмок; Джоли переехала в Нью-Йорк, где посещала курсы сценаристов при Нью-Йоркском университете. Затем Анджелина снялась в нескольких картинах, имевших успех в кинопрокате (прежде всего, это «Превратности любви» и «Власть страха» с Дэнзелом Вашингтоном, собравшая 151 миллион долларов в мировом прокате).

И, наконец, в 1999 году на экраны США выходит фильм Джеймса Мэнголда «Прерванная жизнь» (в оригинале «Девушка: Прервано»), который, по всем прогнозам, должен был стать киновозвращением Вайноны Райдер, однако всё обернулось настоящим триумфом Анджелины Джоли, которая за роль необузданной бунтарки Лизы Роу (снова биографическая роль) получила свой третий «Золотой глобус», премию Гильдии киноактёров США и, наконец, «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана». Все ведущие критики рукоплескали Анджелине Джоли, которая моментально обрела в Голливуде звёздный статус.

После грандиозного успеха с «Прерванной жизнью» Джоли позволила себе сняться в типичном летнем блокбастере под названием «Угнать за 60 секунд», где у неё не было особых возможностей блеснуть своим драматическим талантом, однако фильм как минимум стал очень успешным в финансовом плане, собрав более 230 миллионов долларов в прокате.

Талантливая актриса и просто красивая женщина.
katty77
Мм, красотка! Очень классно играет! Особенно люблю фильм "Слот"!
Lusya
не просто хорошая актриса.......а талантливая актриса..........снималась во многих фильмах..........она может сыграть любую роль...
maikl
И как женщина и как актриса она очень хороша. Мне нравиться как она сыграла в фильме лара крофт.
darkflorian
Вот честно, смотрю на неё и не нравится мне. Абсолютно не мой вкус, но фильмы с ней приятно смотреть. У Анджелины всегда, в любой картине присутствует в чертах лица хладнокровие. Наверное, поэтому она играет в основном "крутых" женщин. Но я бы хотел посмотреть фильм в несколько ином образе с её участием. Очень интересно было бы заценить.
artist63
женщина номер один в мире smile.gif из последнего понравился фильм "Турист" с джони депом , а вот "солт" разочаровал smile.gif
Eger
В боевиках она просто красивая - не более. Ей особенно здорово удаются психологические роли, такие, как в фильмах "Прерванная жизнь", "Подмена", "Власть страха".
Eviness
Цитата(darkflorian @ 20.12.2010, 18:05) *
Вот честно, смотрю на неё и не нравится мне. Абсолютно не мой вкус, но фильмы с ней приятно смотреть. У Анджелины всегда, в любой картине присутствует в чертах лица хладнокровие. Наверное, поэтому она играет в основном "крутых" женщин. Но я бы хотел посмотреть фильм в несколько ином образе с её участием. Очень интересно было бы заценить.

Интересно, впервые встречаю мужчину, которому не нравится Джоли как женщина. На самом деле, мне бы тоже очень хотелось посмотреть на нее такую милую и ранимую, хрупкую девушку. Но мне почему-то подсказывает внутреннее чутье, что этого не предвидеться.
alexey
мне очень понравилас как она сыграла в фильме особо опасен
Елена П.
Я очень люблю эту актрисы. Посмотрела почти все фильмы с ее участием. Особенно нравятся детективы: "Власть страха" ("Собиратель костей" - ориг. название) и "Забирая жизни".
Paramore
Анжелина моя любимая актриса.
Штраф от caccke
Нарушение Правил форума п. 10

meridian
Анджелина! Ты красивая, сексуальная, обаятельная, мегапозитивная, роскошная женщина! Я восхищаюсь тобой!
Может быть, она зайдёт и прочитает моё сообщение!
Любимых ролей с ней у меня очень много, потому что я вижу Джоли, а остальное фон для неё. Из последних фильмов с ней смотрел "Александр", "Турист". А первый фильмой с Джоли у меня - это "Лара Крофт".
Nadua
Цитата(darkflorian @ 20.12.2010, 21:05) *
Вот честно, смотрю на неё и не нравится мне. Абсолютно не мой вкус, но фильмы с ней приятно смотреть. У Анджелины всегда, в любой картине присутствует в чертах лица хладнокровие. Наверное, поэтому она играет в основном "крутых" женщин. Но я бы хотел посмотреть фильм в несколько ином образе с её участием. Очень интересно было бы заценить.

Мне нравится актриса Анджелина Джоли,в детстве я пересмотрела все фильмы с ее участием.Советую посмотреть фильм-"Лара Крофт или тайная расхитительница гробниц".В этом фильме ее взгляд точно проницательный и черты лица-хладнокровные.
Анюта
не испытываю положительных эмоций к Джоли.по моему она играет не только в кино,но и в жизни.
Инка
Все эти сопли ой, Энджи, она такая, она сякая. Один сплошной пиар. То она в Африку поедет, то в Азию, то оттуда вернется, при чем ни одна, а с очередной партией детишек. Как почитаешь ее интервью "семья дороже всего", а сама только и делает что по съемочным площадкам отсиживается, а у детей 10 нянек.
А ее склоки с Мадонной, кто из них детей для пиара усыновляет, а кто нет. Если ты такая вся из себя милосердная, так порадуйся за тех, усыновленных детей, которые обрели семью, а не рассказывай журналистам байки о том, что ты усыновляешь, потому что добрая, а остальные ради славы. Както прочитала, она в ссоре с отцом потому, что он будучи женатым на ее матери незаконно встречался с другой женщиной. А сама? Не встречалась незаконно с Бредом, когда тот был женат на Дженнифер
vity
Актриса, конечно супер, а вот ее фильмы - не особо правдоподобны. Но все равно спасибо за ее игру.
Stasy
Она с одно стороны красивая конечно, но несколько своеобразная. Но последнее время что то она пострашнела как то...
мне из ее ролей нравится только Мистер и миссис Смитт
вот как то и все)

есть у меня одна знакомая оч на нее похожая и даже красивее)
Iva
Точно, она пострашнела, так как похудела сильно, а про актерское мастерство вопрос на любителя, хотя она выделяется среди голливудских блондинок. Красота у неё своеобразная, но множество тату мне лично не нравятся.
Alijsun
Кидайте в меня тапки, но мне она не кажется красивой. Из картин она мне интересна только в "Мистер и Миссис Смит". Вот кинолента классная, а актриса она мягко говоря не очень, на мой взгляд. Считаю, что весь фильм вытянул Бред.
artemacid
Прекрасная актриса. Очень хорошо запомнил её в фильмах Лара крофт, Особо опасен и солт. Прекрасно играет свои роли. Особенно понравился фильм особо опасен. Хорошо сыграла. Надеюсь на то что она будет сниматься во второй части.
lovegame
отличная актриса)))))) больше всего меня тронул фильм "Подмена") и очень люблю фильмы "солт", "турист", "прерванная жизнь"............
tyrba
Прекрасная женщина и актриса, ее фильмы смотрятся всегда с удовольствием. Их ее последних ролей, понравился фильм ,,солт,, такой довольно интересный шпионский фильм, который смотрел уже пару раз.
ненси
Мне очень понравился фильм :Особо опасен ;жанр:боевик ;год:2008.Страна:США. В этом фильме все трюки Анжелина Джоли исполняла сама и у неё это шикарно получилось.
Fernando Torres
О вкусах конечно не спорят. Но пройти равнодушно мимо этой темы не могу. Анджелина Джоли как женщина и как актер, буду откровенен - мне не нравится, более того, много читал статей про нее. И вы знаете не мог найти ничего, что бы меня заинтерисовало. Сейчас подобные заметки в прессе, обхожу стороною. Это мое мнение.
Максим78
самая шикарная женщина
Varvara
Очень талантливая и красивая актриса.Играть в кино, ее призвание.
Fernando Torres
Как выглядела Анджелина Джоли 20 лет назад?



Анджелина Джоли всегда пользуется особой популярностью у папарацци. Что бы она ни делала: куролесила с первым мужем, носила флакон с его кровью на шее – она всегда в центре внимания. Особенно сейчас, когда является невестой одного из самих завидных холостяков Голливуда.
Кстати, многие злопыхатели уверяют, что красота Анджелины неестественна, особенно критики подвергаются губы актрисы. Поговаривают, что она закачала в них силикон, передает Taut.ru.
Тем не менее, недавно были опубликованы фотографии, которые датируются началом 1990-х годов. В тот момент Анджелине было 16 лет. Именно эти фотографии являются доказательством того, что красота Джоли абсолютно естественна и приобретена с момента рождения. Ее знаменитые полные губы уже тогда были великолепными и манили представителей сильной половины человечества, как магнит. Красивые глаза, великолепные блестящие волнистые волосы – Анджелина как будто сошла с обложки журнала. Следует правда отметить, что Джоли как выдержанное вино – с возрастом она становится все краше. Возможно, причина ее привлекательности кроется в успешной карьере и наличии счастливой семейной жизни с любимым человеком и детьми. Как заявляет сама Энджи, она всегда хотела иметь много детей. Кажется, ее желание исполнилось.
Fernando Torres
Анджелина Джоли вновь займет кресло режиссера



Компания Universal Pictures предложила Анджелине Джоли заняться постановкой экранизации книги Лауры Хилленбранд "Несломленный" (полное англоязычное название - "Unbroken: A World War II Story of Survival, Resilience, and Redemption"), сообщается на сайте Deadline.

Переговоры между сторонами близки к завершению. Если соглашение будет достигнуто, фильм "Несломленный" станет вторым режиссерским проектом Джоли. Ранее актриса поставила ленту "В краю крови и меда" ("In the Land of Blood and Honey"). Лента, события которой разворачивались в 1990-х, рассказывала о взаимоотношениях боснийской мусульманки и серба. Фильм вышел в прокат в декабре 2011 года.

Книга "Несломленный", экранизацией которой планирует заняться Джоли, была опубликована впервые в 2010 году. Работа Хилленбранд основана на реальных событиях. Главный герой книги - Луи Замперини, олимпийский бегун, получивший известность во второй половине 1930-х. В 1941 году он вступил в ряды военно-воздушных сил США.

В апреле 1942 года самолет, на борту которого находился Замперини, упал в океан. Из одиннадцати членов экипажа выжили только трое. Они полтора месяца дрейфовали на спасательном плоту. За это время еще один военнослужащий погиб. Затем Замперини и второй выживший (Рассел Аллен Филлипс) были захвачены в плен японцами.

Луи Замперини был освобожден только после завершения Второй мировой войны в 1945 году. Позже он написал две автобиографических книги. Сейчас Замперини 95 лет, он живет в Калифорнии.

Ashildyem
Я ее обожаю,она гениальная актриса,хороший человек,видно по ее поступках, и просто - красавица!Она часто помогает людям благотворительностью!Они с Бредом Питом отличная пара,именно подходят.Мне очень понравился фильм с их участием "Мистер и Миссис Смитт".Говорят,что многие трюки которые она исполняет на съемках,это не монтаж,а она по настоящему любит быть сильной женщиной.Езда на мотоциклах,все это она перепробовала в реальности.
Toffee
Ссохшаяся бедная женщина.Как актрису ее не воспринимаю.Она мне кажется измученной симейной жизнью женщиной
gupi
Красивая и талантливая актриса! не зря оскар получила.
Irina212121
Она мне не сильно нравится. Но молодец что хотя бы усыновила и удочерила столько детей. это уже подвиг в наше время
Kireev
С ее возможностями можно усыновить еще десятерых. Но она мне тоже нравится, в молодости хорошо владела своим телом. Недавно слышал, что у нее рак груди, очень жаль. Но для такой сильной женщины - это пустяк.
klasder
а мне Энистон больше нравится
RossGeller
Мне она почему-то не сильно нравится - какая-то костлявая что ли. А по поводу усыновленных детей, так это пиар просто ИМХО
emili23
Цитата(katty77 @ 21.11.2010, 20:59) *
Мм, красотка! Очень классно играет! Особенно люблю фильм "Слот"!

Что за фильм такой,может,Вы имеете в виду "Солт?".А вот мне это кинотворение не особо,больше понравился "Турист",где Энджи играет с Джонни Деппом.
MyWeb
Цитата(RossGeller @ 17.4.2015, 18:40) *
Мне она почему-то не сильно нравится - какая-то костлявая что ли. А по поводу усыновленных детей, так это пиар просто ИМХО

меня б кто так ради пиара усыновил :D
miranda
по своему хорошая актриса. мне нравятся её черты лица
Morskaya
Умная женщина и хорошая мать.
pro100kris
потрясающая актриса.
Вероника Калмыкова
Есть в ней что-то таинственное...
kiriwka
Мне нравится эта актриса, очень. Она роли играет, как живет) Я смотрю фильмы с ее участием часто. Скачать бесплатно новинки фильмов и сериалов можно с этого торрент трекера http://torrentor.co/ .Там без рекламы и смс можно быстро загрузить фильм в хорошем качестве.
Алёна Светличная
Она сейчас такая худенькая стала, аж страшно!
Alifka
Жалко что они развелись с Питтом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.