Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема при загрузке Windows
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
VitrOn
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
В общем у меня такая проблема, принесла мне соседка системник в истерике, чуть ли не плачет уже.. говорит что у нее там все сломалось хД
подключил системник, включаю, и пишет такую ошибку - Error loading operating system, говорит снучала у нее стоял лицензионный каспер, потом лицензия кончилась, появились вирусы, которые каспер не мог удалить )
потом при очередном включении начало выдавать такую ошибку.
Переставил хард в свой системник, перекинул нужные ей файлы на флешку, вирусы все подчистил, все равно не получается с этого харда включаться.
Юзал гугл, на сайте микрософта написано что нужно обновить либо обнулить биос... замкнул/сбросил на заводские, начинаю включать, думал уже все хорошо, но все таки опять эта же ошибка вылезла.
еще на каком то сайте нашел одно решение, что нужно найти Live CD и с него загрузиться, но проблема в том, что лайв диска нету (
сейчас стоит виндоус СП2, хотелось бы восстановить её, дабы у хозяйки радости было полные штаны ^^
ну или в крайнем случае переустановить (повторяю, в крайнем случае)
Chekist
Только переустановка поможет. У меня была такая проблема, там наверное поврежден загрузочный файл.
VitrOn
может все таки его как то можно восстановить? ведь я могу подключить этот хард к своему системнику, и с рабочего жесткого восстановить этот файл, знать бы как smile.gif
Chekist
Цитата(VitrOn @ 4.11.2010, 1:48) *
может все таки его как то можно восстановить? ведь я могу подключить этот хард к своему системнику, и с рабочего жесткого восстановить этот файл, знать бы как smile.gif

Система как я понял, Windows ХР? Если да, можно создать на другом компе загрузочную дискету и попробовать загрузиться с неё.
VitrOn
решил попробовать, но файлов boot.ini, ntdetect.com и ntldr там нет, но они есть в рабочем диске (С)
что еще можете посоветовать?
Chekist
Цитата(VitrOn @ 4.11.2010, 11:15) *
решил попробовать, но файлов boot.ini, ntdetect.com и ntldr там нет, но они есть в рабочем диске (С)
что еще можете посоветовать?

Ну, правильно. Нужно скопировать на дискету и попробовать загрузиться. Если не помогает - только переустановка. При переустановке можно попробовать восстановить с диска. Но для этого нужен диск с системой.
VitrOn
Цитата(Chekist @ 4.11.2010, 15:44) *
Ну, правильно. Нужно скопировать на дискету и попробовать загрузиться. Если не помогает - только переустановка. При переустановке можно попробовать восстановить с диска. Но для этого нужен диск с системой.

Хм... как я по вашему должен скинуть на дискету те файлы, которых не существует )))
вот на одном форуме посоветовали обновить биос до последней версии, возможно что то получится... но не думаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.