Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Франция
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Faint
Анчелотти: "Делать из поражения трагедию не стоит"



Тренер ПСЖ считает, что поражение в Кубке Лиги от Сент-Этьенна в серии пенальти не является поводом для беспокойства.

"Просто нам не удалось забить, хотя мы создали достаточно для этого моментов", - сказал после игры Карло Анчелотти в интервью официальному сайту Лиги 1. "В целом же, мы показали хороший футбол. Беспокоиться и делать из поражения трагедию не стоит".

"У меня нет никаких претензий к моим игрокам. Конечно, мы разочарованы результатом, но ребята неплохо держались. Все-таки на протяжении 120-ти минут мы демонстрировали атакующий футбол и доминировали на футбольном поле".

Официальный сайт Лиги 1
Fernando Torres
«Ренн» упустил шанс ворваться в тройку лидеров



«Ренн» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Франции потерпел поражение от «Эвиана» — 0:1.

Победу гостям принес точный удар тунисского нападающего Зухира Дауади на 79-й минуте поединка.

Таким образом, «Ренн» потерял прекрасную возможность вплотную приблизиться к «Пари Сен-Жермен» в турнирной таблице.

Красно-черные остались на седьмой позиции (22 очка). «Эвиан» покинул зону вылета, поднявшись на 16-е место (15 очков).

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

«Сошо» — «Ницца» — 0:1
«Реймс» — «Брест» — 0:0
«Нанси» — «Аяччо» — 1:1
«Бастия» - «Лорьен» — 2:1

Faint
Реми нужен КПР



Форвард Марселя Лоик Реми попал в сферу интересов английского КПР.

По информации французской прессы, новоиспеченный наставник Рейнджеров Харри Реднапп настаивает на приобретении футболиста. Сообщается, что КПР сделает попытку приобрести Реми после завершения нынешнего сезона.

Контракт Лоика с Марселем истекает летом 2015 года, а его трансферная стоимость оценивается в 10 миллионов евро.

Lequipe

Fernando Torres
«Монако» заинтересован в услугах Бекхэма



Генеральный менеджер «Монако» Тор-Кристиан Карлсен подтвердил информацию о том, что его клуб хотел бы видеть английского полузащитника Дэвида Бекхэма в своем составе.

«Когда у клуба появляется возможность подписать контракт с футболистом такого масштаба, то было бы глупо отказываться.

Мы пытаемся выяснить, совпадают ли его амбиции с нашими. Хотя я уверен, что Дэвид не будет менять команду только ради денег», — приводит слова Карлсена BBC.

Напомним, что 37-летний Бекхэм заявил, что покинет «Лос-Анджелес Гэлакси» после финального матча сезона против «Хьюстона».

Faint
ПСЖ обменяет Пасторе на Снайдера?



ПСЖ готовит очередную трансферную бомбу, которая может взорваться во время зимнего межсезонья.

По информации итальянской прессы, парижане готовы провести с миланским Интером громкий обмен. Так, ряды ПСЖ может пополнить Уэсли Снайдер, которому никак не удается согласовать со своим клубом условия нового контракта. А нерадзурри усилятся аргентинским хавбеком ПСЖ Хавьером Пасторе.

Сообщается, что в ближайшее время стороны начнут переговоры.

La Gazzetta dello sport


Fernando Torres
Бартон не хочет в Чемпионшип



30-летний английский полузащитник Джои Бартон признался, что у него нет желания играть в Чемпионшипе, куда рискует вылететь КПР.
Бартон перешел в Марсель из КПР в аренду на сезон, после того как получил 12-матчевую дисквалификацию от Футбольной ассоциации Англии за неспортивное поведение в заключительном матче сезона против Ман Сити.
Теперь с Марселем Джои борется за высокие места в Лиге 1, а Куинз Парк Рейнджерс болтаются на дне турнирной таблицы в Премьер-лиге.
Бартон признался, что ему не хотелось бы возвращаться в КПР, если клуб вылетит из высшего дивизиона.
"У меня были предварительные переговоры с Марселем о продолжении моего пребывания здесь. Они спросили, не хочу ли я остаться после окончания аренды", - поведал Джои.
"Судя по всему, если Фортуна не повернется к КПР лицом, в следующем сезоне клуб окажется в Чемпионшипе".
"Я сейчас нахожусь во Франции, так что могу судить со стороны: у КПР отличный подбор хороших исполнителей, много очень качественных исполнителей, но нет хорошей команды".
Впрочем, бывший игрок Ньюкасла надеется на тренерский талант нового менеджера КПР Харри Реднаппа.
"Если кто-то способен навести порядок, так это менеджер такого калибра, как Реднапп. С Харри шансы КПР возрастают", - сказал Бартон.

Fernando Torres
«Ницца» вырвала победу у «Пари Сен-Жермен»



В рамках 15-го тура испанской Примеры «Ницца» на своем поле одержала победу над «Пари Сен-Жермен» — 2:1.

Нападающий хозяев Эрик Ботяк на 76-й минуте вывел свою команду вперед. На 83-й минуте Златан Ибрагимович блестящим ударом со штрафного счет сравнял.

Тем не менее, за четыре минуты до конца основного времени «Ницца» вырвала победу благодаря голу Валентина Эйссерика.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» опустился на третье место в турнирной таблице (26 очков). «Ницца» занимает восьмую позицию (22 очка).

Результаты других матчей:

«Бордо» — «Сошо» — 2:2
«Эвиан» — «Нанси» — 1:1
«Лилль» — «Бастия» — 0:0
«Валансьен» — «Реймс» — 1:0

Faint
Ибрагимович: "Нечестно, что Месси получает "Золотой мяч" так часто"



Форвард "ПСЖ" Златан Ибрагимович считает, что лидер "Барселоны" Лионель Месси незаслуженно получал награду лучшему игроку мира - "Золотой мяч" - три года подряд. Добавим, что звездный аргентинец и в 2012-м претендует на почетный приз вместе с Криштиану Роналду и Андресом Иньестой. И букмекеры считают фаворитом Лео. На него у William Hill коэффициент - 1,17, на Роналду и Иньесту - 5,5 и 11.

"Нечестно, что Месси получает "Золотой мяч" так часто. Если бы жюри было более справедливым, то приз достался бы кому-то другому", - сказал Ибрагимович в эфире телеканала TF1.

Напомним, что лучшего футболиста мира определяют тренеры и капитаны все национальных команд, а также журналисты ведущих СМИ.

Интересно, что Ибра и Месси сезон-2009/10 провели вместе в "Барселоне".

segodnya.ua
Fernando Torres
Анчелотти: "Для нас очень важно финишировать первыми"



Наставник ПСЖ хочет выйти в плей-офф ЛЧ с первого места группы.
"Для нас очень важно финишировать первыми, потому что тогда при жеребьевке нам может достаться не такой сильный соперник", - говорит Карло Анчелотти. "Также мы хотим обыграть Порту, чтобы обрести уверенность в своих силах после серии неудач в чемпионате".

"Критика в нашу сторону вполне заслуженна. Мы не очень хорошо стартовали в Лиге 1, и это не могло пройти бесследно. Но когда вы строите новую команду, то без проблем не обойтись".

Fernando Torres
Агент: переход Верратти в Ювентус — выдумка



Представитель полузащитника ПСЖ не считает, что его клиент летом может перебраться в Турин.
"Слухи о возвращении Марко в Италию, где им якобы интересуется Ювентус, не соответствуют истине", - сказал агент Верратти в интервью Il Sussidiario. "Он счастлив в ПСЖ, который сейчас является одним из самых амбициозных клубов в мире".

"Вся эта история с уходом Верратти началась с Карло Анчелотти. Но будущее Марко никак не связано с тем, что думает итальянский специалист".

Faint
Катарские шейхи хотят купить Арсена Венгера



Катарские владельцы французского "ПСЖ" недовольны выступлениями команды. В последних 5 матчах чемпионата Франции парижский клуб набрал лишь 4 очка.

Как сообщает RMC, позиции главного тренера Карло Анчелотти серьезно пошатнулись. Одним из главных кандидатов на эго пост называется наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

segodnya.ua
Faint
Аль-Хелаифи: Моуриньо в ПСЖ не будет



Президент парижского клуба опроверг слухи о том, будто "Особенный" может со следующего сезона стать тренером Пари Сен-Жермен.

"Моуриньо в ПСЖ? Это неправильная информация", - сказал президент Пари Сен-Жермен Нассер Аль-Хелаифи.

"Эту информацию распространяют масс-медиа, а не я. Моуриньо тренирует мадридский Реал, Анчелотти - ПСЖ".

Также функционер прокомментировал вчерашнюю победу команды над Порту (2:1).

"Это очень важная победа. Я очень доволен, но не только потому, что мы выиграли. Я доволен командным духом футболистов. Мне понравилось то, как наши игроки отреагировали на эквалайзер от Порту. Футболисты отдали все силы, чтобы победить", - резюмировал Аль-Хелаифи.

AS


Fernando Torres
Анчелотти: Де Росси не интересовались, Пасторе останется



Наставник ПСЖ прокомментировал слухи, связывающего хавбека Ромы с переходом в парижский клуб, а аргентинца - с уходом.
"Даниэле де Росси никогда не значился первым в списке наших трансферных целей", - заявил Карло Анчелотти. "Более того, мы никогда не думали подписывать его, потому что на данный момент наша команда достаточно укомплектована".

"А вот, что нам нужно сделать, так это продать несколько игроков, которые не сумели показать максимум своих возможностей. В идеале наша команда должна составлять 25-29 футболистов".

"Слухи о переходе Пасторе в Интер возникли совсем недавно на почве некоторых проблем Хавьера в последнее время. Он хорошо начал сезон, но затем немного сдал. Тем не менее, аргентинец является хорошим игроком. Пасторе останется в клубе и в будущем сможет стать важной фигурой для ПСЖ".

Fernando Torres
ПСЖ положил глаз на Эвра



Защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра в скором будущем может продолжить карьеру в ПСЖ.
По информации Independent, парижане предпримут попытку заполучить футболиста уже во время зимнего трансферного окна. Сообщается, что за переход Патриса руководство ПСЖ готов заплатить 5 миллионов фунтов. Заработная плата игрока в Париже будет составлять 90 тысяч фунтов в неделю.

Отметим, что в качестве альтернативного варианта усиления состава парижским клубом рассматривается приобретение защитника Манчестер Сити Гаэля Клиши.

Faint
Ландро: "Хотел закончить карьеру в Лилле"



Опытнейший голкипер рассказал о причинах разрыва контракта с клубом.

"Со спортивной точки зрения, мне было сложно принять такое решение", - заявил ветеран вратарского цеха Микаэль Ландро.

"Все дело в разногласиях с клубом. Фредерик Паке (генеральный директор Лилля - прим. Football.ua) считал, что я не был положительным примером для игроков в раздевалке".

"Это все очень печально, так как я искренне хотел закончить карьеру в Лилле", - подытожил Ландро.

Сообщается, что ветерана уже готова подписать Тулуза.

Agence France Presse


Fernando Torres
Гард: "Я мечтаю выиграть титул"



Тем не менее, наставник Ткачей понимает, что во многом судьба титула зависит от результатов Пари Сен-Жермен.
"Наша нынешняя позиция, безусловно, радует глаз, но пока она слишком неустойчива, так как титул хотят выиграть все", - сказал главный тренер Лиона Реми Гард.

"Я мечтаю выиграть титул. Ключевое слово здесь мечтаю. Я ложусь спать и встаю утром с этой мыслью. Надеюсь, мои игроки жаждут того же, что и я. Но одни лишь мечтания не позволят нам стать сильнейшими".

"Но все зависит исключительно от ПСЖ. Они должны быть далеко-далеко впереди всех, а наш запас в пять очков является своеобразной форой перед камбэком парижан", - резюмировал Гард.

Fernando Torres
Пасторе: "Чувствую себя гораздо лучше"



Хавбек ПСЖ остался доволен своей игрой в матче с Эвианом.
"Уверенность в собственных силах постепенно возвращается ко мне", - говорит Хавьер Пасторе. "Я чувствую себя гораздо лучше, чем на прошлой неделе. Честно говоря, я чувствую гораздо больше свободы на поле, играя на позиции атакующего полузащитника".

"Многие клубы проявляют ко мне интерес? Что ж, это означает только то, что мои старания не остаются незамеченными. Но на данный момент я игрок ПСЖ и меня здесь абсолютно все устраивает".

Fernando Torres
Лига 1. Лорьян ставит Марсель на колени



Состоялись очередные матчи 16-го тура французской Лиги 1.
Бордо вновь подтвердил статус самой миролюбивой команды чемпионата. Вот только если раньше жирондинцы упускали виктории на последних минутах, то сегодня подопечным Франсиса Жийо пришлось попотеть, чтобы сохранить позитивный для себя ничейный результат. Реймс в родных стенах грозен, для него не существует авторитетов, так что на матч с аквитанцами хозяева выходили преисполненные решимости одержать победу и поправить турнирное положение. http://football.ua/france/news/186720.html

Faint
Монако сделал предложение Бекхэму



Полузащитник Лос-Анджелес Гэлэкси Дэвид Бекхэм в ближайшее время может перебраться во французский Монако.

По информации французской прессы, монегаски предложили звездному англичанину подписать контракт сроком на 6 месяцев.

Бекхэм не спешит с ответом, взяв на размышления несколько недель. Окончательное решение относительно своего будущего футболист примет в конце декабря.

Lequipe



Fernando Torres
Ибрагимович: "Я могу и 90 голов забить за год"



Шведский бомбардир ПСЖ, поделился своим мнением об очередном рекорде Лионеля Месси.
"Я могу и 90 голов забить за год, главное, чтобы в пользу моей команды назначали столь же часто пенальти, как это делают в случае с Барселоной", - цитирует Златана L’Equipe.
Добавим, что из 86 голов, которые забил аргентинский бомбардир Барселоны, 14 были проведены с пенальти.

Fernando Torres
Динь: в Лилле до лета 2017 года



Доги переподписали свою восходящую звезду.
Официальный сайт Лилля сообщает о том, что защитник Лукас Динь согласился продлить свое действующее соглашение с клубом еще на один год.
Таким образом, Динь будет защищать цвета Догов до лета 2017-го года.
В нынешнем сезоне юный талант молодежной сборной Франции отыграл в составе Лилля 12 матчей в Лиге 1.


Eger
Футболисты "Лилля" нанесли поражение "Тулузе" в чемпионате Франции

"Лилль" обыграл "Тулузу" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 2:0. "Лилль" вышел вперед на 55-й минуте благодаря голу бывшего защитника московского "Локомотива" Марко Баша. Окончательный результат на 83-й минуте установил Димитри Пайе.

"Лилль" (25 очков) благодаря этой победе поднялся на 9-е место в турнирной таблице лиги 1. "Тулуза" откатилась на 11-ю строчку.

В 18-м туре "Лилль" в гостях сыграет с "Реймсом", а "Тулуза" примет "Марсель". Обе встречи пройдут 15 декабря.

http://rsport.ru/football/20121212/635381883.html
Faint
Ибрагимович - о рекорде Месси: "Я бы забил 90 с таким судейством!"



Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович поставил под сомнение объективность рекорда Лионеля Месси, который забил 86 мячей за календарный год, превзойдя результат Герда Мюллера.

- Я бы тоже забил за год под 90 мячей, если бы судьи относились к моей команде так, как относятся к "Барсе", - приводит слова шведа L’Equipe.

Стоит отметить, что Ибрагимович выступал за "Барсу" в 2009/2010 годах. За тот сезон он отпраздновал 21 гол - на 26 меньше, чем Месси.

segodnya.ua
Fernando Torres
Ловрена успели поставить на ноги



23-летний защитник Лиона Деян Ловрен включен в заявку команды на матч против Нанси.
Напомним, что хорватский бек из-за травмы пропустил целый месяц, и до последнего дня существовали сомнения в том, что врачи успеют поставить Ловрена на ноги к поединку против Нанси.
Впрочем, ситуация с травмированными и дисквалифицированными у команды Реми Гарда продолжает оставаться напряженной - в лазарете находятся Гуркюфф, Бриан и Гренье, а из-за дисквалификации не сыграют Дабо и Гоналон.



Fernando Torres
Раньери: "Если не выиграем, поубиваю игроков"



Главный тренер Монако Клаудио Раньери настроен на решительные меры в случае неудовлетворительного результата в следующем матче с Нимом.
В последнем туре Лиги 2 монегаски проиграли Кану 0:3 и опустились на второе место в турнирной таблице. Идущий четвертым Генгам отстает от Монако всего на два очка.

"Я зол. Мы уступали сопернику в физике, и вот вам результат", - негодовал Раньери после поражения.

"Я хочу выиграть следующий матч. Мы обязаны выиграть. Иначе я их поубиваю", - пригрозил итальянец, перед которым поставлена задача вернуть Монако в Лигу 1.

Faint
Гамейро может перебраться в Лилль



Форвард ПСЖ Кевин Гамейро не всегда проходит в состав парижан из-за широкой спины Златана Ибрахимовича.

Как сообщает L'Equipe, виды на нападающего имеет Лилль. Доги пробовали заполучить Гамейро еще летом, но тогда ПСЖ ответил отказом.

В ближайшее время руководство Лилля предпримет еще одну попытку подписать форварда.

Lequipe

Fernando Torres
Ибрахимович пропустил тренировку ПСЖ



Лидер ПСЖ Златан Ибрахимович сегодня на утренней тренировке не тренировался.
L'Equipe сообщает, что Златана решили пощадить, ведь тренировка проходила под проливным дождем и существовал риск получения травмы.
На тренировке присутствовал в частности и президент клуба Нассер Аль-Хелаифи, который о чем-то долго беседовал с главным тренером Карло Анчелотти.
Напомним, что ПСЖ на выходных ожидает встреча с Лионом - одна из самых важных в этом году.

Fernando Torres
Кадир переберется в Марсель?



Лидер Валенсьенна Фуад Кадир может пополнить ряды Марселя уже в январе.
Провансальцы проявляли интерес к алжирскому полузащитнику еще летом, однако тогда договориться с афинянами о трансфере игрока южанам не удалось.

Сейчас же спортивный директор Марселя Жозе Аниго планирует воспользоваться тем, что действующий контракт Кадира с Валенсьенном истекает в июне 2013 года. Так что в январе Афиняне будут вынуждены расстаться со своим лидером, чтобы не потерять его бесплатно.

Fernando Torres
Марсель обменяет Реми на Маига



Руководство Марселя всерьез размышляет над тем, чтобы обменять Лоика Реми на форварда Вест Хэма Модибо Маига.
По информации французской прессы, форвард провансальцев уже давно хочет попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. Результатом этого желания стала потеря мотивации в нынешнем сезоне и серьезное падение результативности.
Сообщается, что в качестве замены Реми тренерский штаб клуба рассматривает нападающего Вест Хэма Модибо Маига, который ранее уже играл во Франции, защищая цвета Сошо. Обмен может состояться уже во время январского трансферного окна.

Faint
Жозе Моуринью - цель №1 для "ПСЖ"



Руководство французского "Пари Сен-Жермен" составило список из трех кандидатов, которые могут сменить итальянского специалиста Карло Анчелотти. Речь идет о Пепе Гвардиоле, Жозе Моуринью и Арсене Венгере. Именно в такой последовательности изначально был составлен список.

Во Франции утверждают, что все трое встречались с руководством ПСЖ в ноябре. После данных встреч Моуринью сумел обойти в списке Гвардиолу и стать для парижан целью №1.

В последние недели переговоры с "Особенным" усилились, и Моуриньо даже назвал имена игроков, которых хотел бы взять в команду.

segodnya.ua
Fernando Torres
Бишевац: "Ибрахимович – монстр"



Защитник Лиона Милан Бишевац, который в прошлом сезоне выступал за ПСЖ, описал Златана Ибрахимовича, сравнив его с монстром.
Напомним, что обе команды встретятся между собой в воскресенье.

"Ибрахимович – монстр, явление. Он может вскрыть оборону соперника в любое время. Без него ПСЖ уже не выглядит так мощно", - говорит Бишевац.

"Иногда мы перебрасываемся с ним смсками. Он отличный парень, настоящий спортсмен. В ПСЖ мы провели с ним месяц-полтора – он только пришел, а я все еще выступал в Париже".

"Ибрахимович выиграл все, поэтому его постоянно преследует навязчивая идея о победе".

Fernando Torres
Лига 1. Марсель дожал Тулузу



Играя весь второй тайм с численным преимуществом в двух футболистов, Марселю удалось вырвать победу над Тулузой.
Удивительный матч состоялся сегодня в Тулузе. Марсель ехал в гости к Малышам с твердым намерением положить в копилку очередные три очка. Виктория была чрезвычайно важна для провансальцев. Уже завтра в центральном матче тура схлестнутся ПСЖ и Лион, а значит, кто-то из конкурентов южан обязательно потеряет очки. Так что победа над Тулузой могла существенно улучшить турнирное положение подопечных Бопа. http://football.ua/france/news/187429.html

Fernando Torres
Марсель будет покупать



Президент Марселя Венсан Лабрюн рассказал о том, что клуб планирует усилиться во время зимнего трансферного окна.
Сообщается, что приоритетами для провансальцев будут голкипер на подмену Стиву Манданда и форвард.

"Если смотреть на нашу финансовую ситуацию, которая сложилась в клубе этим летом, то мы должны были бы продать еще нескольких игроков этой зимой", - заявил Лабрюн.

"Тем не менее, уже сейчас мы думаем о том, чтобы приобрести нескольких футболистов. Но не стоит ждать от нас сумасшедших растрат", - закончил президента ОМа.

Faint
Нене и ПСЖ: конец сотрудничества уже близок



Похоже, что бразилец покинет Парк де Пренс уже этой зимой.

В последнее время Карло Анчелотти оставляет атакующего полузащитника Нене вне заявки на матчи и поговаривают, что между игроком и тренером возник конфликт.

После прихода итальянского специалиста в парижский клуб Нене превратился из безусловного лидера команды в футболиста в игрока, который не имеет постоянного места в стартовом составе. А если вспомнить, что зимой в Пари Сен-Жермен переедет Лукас Моура, то это ставит дальнейшее пребывание Нене в команде под большим вопросом.

Сообщается, что Коринтианс уже выказал свое желание приютить плеймейкера, контракт которого с ПСЖ истекает летом 2013-го года.

Ранее в услугах Нене интересовались Сантос, Галатасарай, Бешикташ и Милан.

Lequipe

Fernando Torres
Ола и Ловрен возмущены поступком Ибрахимовича



Президент и защитник Лиона негодуют по поводу грубой игры шведского форварда во вчерашнем матче с ПСЖ.
Златан Ибрахимович в одном из игровых эпизодов ударил по голове Деяна Ловрена, пытаясь перепрыгнуть хорватского защитника, однако судья не увидел в действиях нападающего преднамеренного нарушения.

Тем не менее, Жан-Мишель Ола пребывает иного мнения на этот счет: "Ибрахимович мог избежать столкновения, но не стал этого делать. Уверен, Златан вполне осознанно сыграл подобным образом".

А вот что говорит пострадавший Ловрен: "Все сказали мне, что швед нарочно ударил меня. Во всяком случае, моя голова очень сильно болит. Меня еще осмотрят врачи, но чувствую я себя неважно".

Vadim
Чемпионат Франции. Лига 1. Статистика матчей воскресенья. 18-й тур




ПСЖ - Лион 1:0

Гол: Блез Матюйди, 45+2

ПСЖ: Сальваторе Сиригу, Тьяго Силва, Мамаду Сахо, Максвелл, Кристоф Жалле, Жереми Менез (Клеман Шантом, 86), Блез Матюйди, Хавьер Пасторе, Тьяго Мотта, Эсекьель Лавесси (Сильвен Арман, 90), Златан Ибрагимович

Лион: Реми Веркутр, Деян Ловрен, Антони Ревейер, Милан Бишевац, Самуэль Юмтити, Геида Фофана, Мишел Бастос, Стид Мальбранк (Арнольд Мвемба, 85), Максим Гоналон, Лисандро Лопес, Бафетимби Гомис (Яссин Бензия, 85)

Предупреждения: Тьяго Силва, 38; Сальваторе Сиригу, 73; Жереми Менез, 82 — Геида Фофана, 33; Деян Ловрен, 56

Сент-Этьен - Лорьян 0:2

Голы: Жереми Алядьер, 20, Ален Траоре, 39

Сент-Этьен: Стефан Рюффье, Курт Зума (Фабьян Лемуан, 51), Фаузи Гулам, Мустафа Байял Салл, Франсуа Клер, Жереми Клеман (Жонатан Бризон, 77), Рено Коад, Жозуа Гилавоги, Ромен Амума, Пьер-Эмерик Обамейянг, Макс-Ален Градель (Даниэль Алексич, 55)

Лорьян: Фабьян Одар, Ламин Коне, Максим Бака, Веслей Лаутоа, Жак Алаиксис Ромао, Бенжамен Корнье, Ален Траоре (Матиас Отре, 52), Энзо Реаль, Максим Бартельме, Жереми Алядьер, Кевин Монне-Паке

Предупреждения: Фабьян Лемуан, 90+1; Даниэль Алексич, 85; Ромен Амума, 90

Нанси - Бордо 1:1

Голы: Джамель Бакар, 32 - Анри Севе, 76

Нанси: Дамьен Грегорини, Элдер (Бенжамен Муканджо, 77), Андре-Жоэль Сами, Жордан Лотье, Андре Силва Луис, Массадио Айдара (Венсан Муратори, 56), Себастьен Пюигренье, Томас Мангани, Йоан Молло (Лоссеми Карабуэ, 64), Салиф Сане, Джамель Бакар

Бордо: Седрик Карассо, Людовик Сане, Флорьян Маранж, Феррейра Мариано, Марк Планюс, Бенуа Тремулинас (Ярослав Плашил, 46), Ландри Н'Гемо (Фахид Бен-Халфаллах, 75), Андре Бийого Поко, Николя Морис-Белай (Давид Бельон, 75), Йоан Гуффран, Анри Севе

Предупреждения: Жордан Лотье, 27; Андре-Жоэль Сами, 38 — Андре Бийого Поко, 28; Марк Планюс, 53

Удаление: Андре Бийого Поко, 45+1

ПРО ФУТБОЛ
Fernando Torres
Аяччо расстался с главным тренером



Сегодня с поста главного тренера Аяччо был уволен Алекс Дюпон.
Председатель клуба Ален Орсони заявил, что причиной увольнения тренера стало ухудшение отношений между игроками и самим Дюпоном.

"Пообщавшись с командой, я пришел к выводу, что между тренером и игроками существует большое недопонимание. Таким образом, было принято решение уволить Алекса Дюпона", - сказал Орсони.

"Ситуация, которая сейчас сложилась в клубе, является неприемлемой".

Напомним, что Дюпон возглавил команду этим летом.

После 18-ти матчей чемпионата Аяччо занимает 14-е место, находясь в трех пунктах от зоны вылета.

Fernando Torres
Реми прельщает перспектива перехода в Ньюкасл



Нападающий Марселя отреагировал на информацию, согласно которой им интересуется английский клуб.
"Ньюкасл - большой клуб с великолепным стадионом прекрасными болельщиками. Да и вообще у Сорок хорошая команда со множеством классных игроков", - говорит Лоик Реми.

"Возможен ли мой переход? Когда откроется трансферное окно, появится миллион слухов, и так будет продолжаться вплоть до его закрытия. Если мне придется уйти из Марселя, то это должно произойти по обоюдному согласию. Да, у меня на руках действующий контракт с моим клубом, но я не могу судить о том, что произойдет в январе".

Faint
В "ПСЖ" заявили, что хотят переманить в клуб Моуринью и Роналду



Генеральный секретарь Олимпийского комитета Катара и спортивный советник владельца "ПСЖ" шейха Аль-Тани шейх Сауд подтвердил информацию о том, что парижский клуб намерен переманить главного тренера "Реала" Жозе Моуринью и форварда Криштиану Роналду.

"Да, мы действительно заинтересованы в приглашении Моуринью и Криштиану Роналду. В спорте нужно ставить амбициозные задачи. Мы всегда ищем возможность усилить команду. Готовы инвестировать в нужных игроков в нужное время", – заявил шейх Сауд.

segodnya.ua
Fernando Torres
Ола: "Цель Лиона – место на подиуме"



Президент Лиона Жан-Мишель Ола рассказал о целях, которые стоят перед командой, в нынешнем сезоне.
"Да, мы упустили первое место, но впадать в депрессию по этому поводу мы не собираемся. Наша цель неизменна - завершить сезон на подиуме, что принесет нам путевку в Лигу чемпионов", - говорит Ола.

Прокомментировал президент Ткачей и слухи о возможной продаже Бафетимби Гомиса и Мичела Бастоса: "Об этом не может идти речи. Они являются нашими лидерами, и мы не собираемся их продавать".


Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 17

Vadim
Златан ИБРАГИМОВИЧ: "Отдаю свой голос за Иньесту"




Форвард "Пари Сен-Жермен" и шведской сборной Златан Ибрагимович заявил, что отдает свой голос при определении лучшего футболиста 2012 года Андресу Иньесте.

В интервью BelINSPORT капитан национальной команды Швеции поразмышлял над условиями определения лауреата "Золотого мяча", сам себе задавая вопросы и отвечая на них:

— Чего нужно добиться, чтобы получить "Золотой мяч"? Выиграть Лигу чемпионов? Но в ТОП-3 списка нынешних кандидатов нет ни одного представителя "Челси". Говорят, что лучший футболист мира — это Месси, который играет, как герой программы Playstation. Кто полагает, что это не так, ничего не понимает в футболе. Иньеста выиграл в составе сборной чемпионат Европы. Криштиану — чемпионат страны. Даже и не знаю, на основании чего тут считать баллы претенденту на лидерство. Месси, пожалуй, лучший из кандидатов, но он не собрал титулов в этом году. Поэтому я отдаю свой голос за Иньесту — обладателя самого громкого титула года.

Советский спорт
Fernando Torres
Нене: "Пришло время для нового витка в карьере"



Бразильский атакующий хавбек ПСЖ подтверждает, что его пребывание в Париже подходит к концу.
"Это непростое решение, но я считаю, что настало время для нового витка в моей карьере", - цитирует Нене его официальный сайт nenefutebol.com.br.

Контракт 31-летнего бразильца с ПСЖ рассчитан еще на полгода, но игрок хочет расторгнуть его сейчас.

"Я думаю, мы достигнем консенсуса, и мне не нужно будет отрабатывать остаток контракта", - сказал Нене.

Пресса пишет об интересе к Нене Милана, Галатасарая и ряда бразильских клубов, в частности Фламенго.

Faint
"ПСЖ" будет получать по 150 миллионов евро в год от спонсора



Компания Qatar Tourism Authority подписала четырехлетний контракт с французским ПСЖ, пишет Le Parisien.

"Парижане" получат от компании, занимающейся туризмом в Катаре, около 150 миллионов за каждый год контракта.

Ежегодно сумма будет увеличиваться и к 2016 году составит почти 200 миллионов евро, не считая различных бонусов за выполнение спонсорских задач.

segodnya.ua
Fernando Torres
Калу вернется в Лондон?



Футболистом Лилля интересуется Куинз Парк Рейнджерс.
Авторитетное французское издание L'Equipe утверждает, что форвард Саломон Калу, скорее всего, вернется в АПЛ уже этой зимой.

"Роман" Саломона с Лиллем не сложился и теперь руководство клуба указывает футболисту на дверь. Дело в том, что Догов не устраивает то, что игрок не отрабатывают свою громадную зарплату (2 миллиона евро год) и будет выставлен на трансфер уже в январе.

Сообщается, что в услугах Калу заинтересовался Куинз Парк Рейнджерс, тем не менее, Обручам придется заплатить за игрока немалую сумму, так как у ивуарийца есть действующий контракт с Лиллем до лета 2016-го года.

Fernando Torres
Марсель не отпускает Реми



Нападающий Марселя Лоик Реми, скорее всего, останется в провансальском клубе.
Ранее в прессе появилась информация о том, что в услугах футболиста всерьез заинтересован Ньюкасл. Сообщалось даже, что Сороки достигли договоренности с Марселем о трансфере.

"Мы не собираемся отпускать Реми. Многочисленные слухи о его возможном переходе не соответствуют действительности. Никаких переговоров нет, и не было. Марсель не собирается разбрасываться ключевыми исполнителями", - заявил президент провансальцев Венсан Лябрюн.

Faint
Нинкович уезжает во Францию за 500 тысяч евро



Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович официально перешел в "Эвиан", выступающий в высшем французском дивизионе.

Президент "Динамо" Игорь Суркис подтвердил, что все формальности улажены.

Сумма трансфера оценивается в 0,5 млн евро.

"Эвиан" сейчас — 15-й, имеет 19 очков после 18 туров.

segodnya.ua
Fernando Torres
Ландро перебрался в Бастию



Довольно известный вратарь решил остаться во Франции.
Стало известно, что Микаэль Ландро, разорвавший недавно контракт с Лиллем, нашел себе новую команду - кипер подписал контракт с Бастией.

Ранее сообщалось, что Ландро может перебраться в Англию, однако 33-летний игрок остался на родине.

Микаэль, отыгравший во Франции 568 матчей, оформил соглашение до конца сезона.

Fernando Torres
Марсель минимально побеждает Сент-Этьенн



Благодаря голу Андре Айю Олимпик сумел взять три очка в поединке против Сент-Этьенна.
Матч между принципиальными соперниками, коими исторически являются команды, обещал выйти достаточно напряженным. Таковым он и стал, несмотря на то, что опасные моменты в нем практически отсутствовали. http://football.ua/france/news/188362.html

Faint
Тренер "Бордо" отказался подписывать новый контракт с клубом



Президент "Бордо" Жан-Луи Трио уже предложил новый контракт главному тренеру команды Франсису Жийо. Однако, как утверждает Canal+, 52-летний специалист отказался от этого предложения.

Жийо возглавил жирондинцев в прошлом году, подписав соглашение на два года. Сообщается, что в следующем сезоне он может принять "Лилль". Сейчас в чемпионате Франции "Бордо" занимает 6-е место, набрав 29 очков после 19 матчей.

segodnya.ua
Fernando Torres
Боп: "Боролись до финального свистка и сумели добыть победу"



Наставник Марселя прокомментировал победу Олимпика над Сент-Этьенном.
"Игроки показали самоотверженность и мужество. Нам противостоял серьезный соперник, который так же, как и мы, претендует попадание в еврокубки, но мы боролись до финального свистка и сумели добыть победу", - сказал Эли Боп.

А вот защитник Марселя Род Фанни оказался обеспокоен действиями команды в обороне: "Иногда мы слишком рисковали, оголяя свои тылы при атаках. Однако, к счастью, нам удавалось успевать возвращаться".

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.