Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Франция
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Faint
Защитник Бордо перебрался в Лацио



Римский Лацио подписал контракт с центральным защитником Бордо Мишелем Сиани.

По информации итальянской прессы, Орлы согласовали условия личного соглашения с 28-летним футболистом. В ближайшее время о сделке будет объявлено официально.

Сообщается, что сумма трансфера составила 4 миллиона евро.

Corriere dello sport


Faint
Лион подписал Мальбранка



Стид Мальбранк согласовал условия трудового соглашения с Лионом.

32-летний полузащитник, который после завершения контракта с Сент-Этьенном находился в статусе свободного агента, отныне будет защищать цвета Ткачей, сообщает официальный Твиттер клуба.

Подробности сделки пока остаются неизвестными. Официальное представление футболиста должно состояться в ближайшее время.

Lequipe


Faint
Крис покинет Лион?



Защитник Лиона Крис в ближайшее время может покинуть клуб.

35-летний бразилец на днях встретился с руководством клуба, чтобы обсудить собственное будущее. Крис пытается договориться с боссами Ткачей о досрочном расторжении контракта.

Напомним, главным претендентом на приобретение футболиста является Мальорка. Зарплата футболиста в новом клубе в случае его перехода составит от 500 до 800 тысяч евро.

Le Parisien

Faint
Официально: Мальбранк — игрок Лиона



Стид вернулся на Жерлан.

Прошлым летом 32-летний игрок подписал контракт с Сент-Этьеном, но не преуспел там, сыграв всего один матч за свой клуб.

После расторжения контракта он оставался без клуба, но Лион решил подписать свободного агента. Ткачи были в поиске замены травмированному Йоанну Гуркюффу и Реми Гард посчитал Стида отличным вариантом для своего клуба.

Goal.com


Eger
Официально: Муту перешел в Аяччо

Румынский форвард Адриан Муту во вторник стал футболистом французского «Аяччо». 33-летний игрок подписал двухлетний контракт, после чего отправился на пресс-конференцию, а затем и на первую тренировку.

- Я не приехал сюда доигрывать перед уходом на пенсию, — приводит слова Муту официальный сайт «Аяччо». — Более того, я бросаю вызов Златану Ибрагимовичу, что забью больше него в чемпионате Франции до конца сезона. Мне нравится на Корсике — это южный регион, который напоминает Италию. Теперь все мои мысли связаны только с футболом.

Напомним, что в минувшем сезоне Муту провел в чемпионате Италии 28 матчей и забил восемь мячей.

Faint
Марсель подписал бразильского защитника



Футболист Коритибы Лукас Мендес отныне будет защищать цвета французского Марселя.

По информации официального сайта провансальцев, 22-летний футболист прибыл в Марсель для прохождения медицинского обследования. Если проблем со здоровьем у игрока обнаружено не будет, то уже сегодня он поставит подпись под трудовым соглашением, рассчитанным на 4 года.

Таким образом, Мендес стал лишь вторым приобретением Марселя после форварда Нанта Флориана Распентино. До закрытия трансферного окна еще есть время, и ходят слухи, что провансальцы могут усилиться полузащитником Челси Гаэлем Какута.

Lequipe
rammyck
Бартон хочет в Марсель

Опальный полузащитник КПР Джои Бартон заявил, что он обязан покинуть лондонский клуб и что Марсель - первый в списке его приоритетов.
Напомним, что менеджер Рейнджеров Марк Хьюз не рассчитывает на 29-летнего скандалиста после получения Бартоном 12-матчевой дисквалификации.

"Для меня как для профессионала не очень приятно, когда тренер не рассчитывает на тебя. У меня нет даже игрового номера и шкафчика на стадионе", - жалуется Бартон в интервью Sky Sports News.

"Марсель? Я готов уйти туда с открытой душой. Мы поговорим с ними и посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше".


football.ua
Faint
Президент Лиона подтвердил трансфер Льориса



Президент Лиона Жан-Мишель Ола подтвердил, что дал добро на переход Уго Льориса в Тоттенхэм.

"Пока Льорис остается футболистом Лиона, но мы достигли договоренности с Тоттенхэмом относительно его трансфера. Сделка еще, правда, не состоялась. Сейчас дело осталось за формальностями, согласованием личных условий контракта, другими обязательными процедурами", - заявил Ола.

"Предложение Тоттенхэма нас полностью устроило в финансовом плане. Продажа Льориса позволит существенно разгрузить нашу зарплатную ведомость, ведь Уго - подин из самых высокооплачиваемых игроков Лиона. В любом случае мы находимся в выигрышной ситуации. Если Льорис уйдет, мы хорошо заработаем, если останется - сможем рассчитывать на классного вратаря".

"Будут ли другие трансферы? Нашу команду может покинуть каждый. До закрытия трансферного окна еще есть время".

Goal.com


Faint
Льорис остается в Лионе



Лондонскому Тоттенхэму так и не удалось договориться о трансфере вратаря Лиона и сборной Франции Уго Льориса.

"26 августа Тоттенхэм сделал нашему клубу заманчивое предложение, после которого мы разрешили Льорису вести переговоры с лондонцами. Однако сегодня мы услышали совсем другую сумму. Льорис остается в Лионе", - говорится в заявлении Ткачей на их официальном сайте.

Напомним, на трансфере Льориса французский клуб хотел заработать 16 миллионов евро.

ФК Лион

Faint
Ола: "Давно не вел таких трудных переговоров"



Жан-Мишель Ола обвинил президента Тоттенхэма Дэниэла Леви в том, что он слишком часто менял свои решения в переговорном процессе относительно трансфера Уго Льориса.

"Наши люди вели переговоры с Дэниэлом Леви всю ночь. Он слишком много говорит и отступается от ранее достигнутых договоренностей", - начал президент Лиона Жан-Мишель Ола.

"Ранее заключенные соглашения совершенно не уважались. Мы делали все, что было в наших силах. Мне жаль, что Уго был замешан в этих сложностях".

"Я уже нахожусь на посту президента 25 лет, но таких сложных переговоров мне еще не доводилось вести. В современном футболе такие сложные переговоры являются редкостью", - резюмировал Ола.

Sky Sports


Faint
Анчелотти подтвердил трансфер ван дер Виля



Со дня на день защитник Аякса Грегори ван дер Виль пополнит ряды ПСЖ.

Позиция правого защитника является самой уязвимой в ПСЖ, и руководство парижского гранда всерьез намерено исправить сложившуюся ситуацию.

"Со следующей недели ван дер Виль будет тренироваться с нашей командой. Официально его трансфер будет оформлен уже завтра", - заявил наставник парижан Карло Анчелотти.

Напомним, трансферное окно во Франции закрывается во вторник.

Goal.com

Faint
Официально: ван дер Виль перешел в ПСЖ



Парижане завершили трансфер игрока амстердамского Аякса и сборной Голландии.

Столь желанный для французского клуба правый защитник был найден в стране тюльпанов - 24-летний Грегори ван дер Виль согласился на переход в ПСЖ.

Официальный сайт парижан сообщает, что Грегори подписал четырехлетний контракт с клубом. Ранее в разных источниках говорили о суме трансфера - предположительно она составила 6 млн евро.

ФК ПСЖ

rammyck
Дешам обеспокоен игровой формой Бензема и Жиру

Тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам рассчитывает на связку форвардов Бензема – Жиру, однако остается обеспокоен тем, что нападающие до сих пор не забивали за свои клубы.
Бензема и Жиру уже сыграли в нескольких турах за Реал и Арсенал соответственно, однако отличиться у них никак не получается.

На пресс-конференции перед матчем с Финляндией тренер французов Дидье Дешам рассказал, что очень обеспокоен игровой формой своих подопечных на старте отбора к ЧМ-2014.

"Было бы лучше, если бы Карим Бензема и Оливье Жиру начали забивать", - отметил Дешам.


football.ua
Faint
ПСЖ не делал предложений по Роналду



Спортивный директор парижан Леонардо опроверг слухи о том, что его клуб намерен приобрести звезду мадридского Реала.

Напомним, сегодня появились сообщения о том, что португалец несчастлив в Мадриде. Тут же появились слухи, которые отправляли его в ПСЖ и Анжи, так как трансферное окно во Франции и России еще открыто.

Однако Леонардо в интервью RAC1 поставил жирную точку в этой истории:

"Мы никогда не думали о приобретении Роналду. Мы довольны нашей летней трансферной кампанией. Если ПСЖ хочет кого-то купить, то мы вступаем в контакт с клубом игрока и ведем с ними переговоры. С Реалом никто никаких переговоров не вел".

Football Espana

Eger
Жиру не сыграет с Финляндией

Сборная Франции несет потери перед началом отборочного турнира чемпионата мира 2014. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что нападающий Оливье Жиру не сможет сыграть против сборной Финляндии. Впрочем, к матчу со сборной Беларуси он может вернуться в строй.

"Он будет тренироваться отдельно от команды, что позволит ему сыграть в следующем матче. Учитывая, что это мышечная проблема, лучше дать ему больше времени. Конечно, я хотел бы видеть Оливье в оптимальных кондициях, но это футбол", - сказал Дешам.

http://isport.ua/football/europe/news/215846.html
Faint
Официально: Лион подписал Мвуембу



Перед закрытием трансферного окна во Франции Лион успел оформить трансфер хавбека Лорьяна Арнольда Мвуембу.

27-летний полузащитник обошелся Лиону в 3 млн евро. Свежеподписанный контракт Мвуембы с Ткачами будет действовать до 2016-го года.

Отметим, что в Лорьян за 1 млн евро отправился молодой хавбек Лиона Энцо Реале.

Goal.com

rammyck
Французы не получат премиальных, если не выйдут на ЧМ-2014

Более того, игроки национальной команды Франции не будут получать каких-либо денежных вознаграждений за участие в товарищеских матчах.
Об этом заявил глава местной федерации футбола Ноэль Ле Гра: "Если мы не станем платить премиальные игрокам, то сможем сэкономить около 2 млн евро. Эти деньги будут вложены в развитие любительского футбола и на нужды федерации".

"Если мы выйдем на ЧМ-2014, то футболисты, которые участвовали в отборочных матчах, получат 30% от суммы, положенной от ФИФА за выход в финальную стадию".


football.ua
Faint
М.Сиссоко вновь в строю



Ключевой полузащитник ПСЖ Момо Сиссоко вскоре приступит к тренировкам.

Футболист, который из-за травмы колена пропустил старт сезона, вновь сможет выйти на поле в футболке своей команды.

"Я готов тренироваться и играть. До следующего матча чемпионата Франции у меня еще есть время, так что я успею набрать хорошую форму", - сообщил Сиссоко на своем официальном сайте.

Goal.com


rammyck
Ван дер Виль: "Рад стать частью ПСЖ"

Грегори поделился впечатлениями после первой тренировки с новой командой.
"Я рад оказаться здесь. В команде есть много хороших игроков и все относятся ко мне очень хорошо. Наконец-то я могу тренироваться вместе со всеми", - отметил новичок ПСЖ Грегори ван дер Виль.

"Я уже пообщался с Максвеллом, Алексом и Камара. Возможно, я еще не знаком с многими товарищами по команде, но со временем я узнаю всех ребят получше".

"Я уже достаточно давно слежу за результатами Пари Сен-Жермен. Это очень сильная команда, и я счастлив быть ее частью", - завершил игрок национальной сборной Нидерландов.



football.ua
Faint
Лугано может покинуть ПСЖ



Уругвайский защитник Диего Лугано в связи с отсутствием игровой практики хочет покинуть ПСЖ.

Капитан сборной Уругвая обеспокоен малым количеством игрового времени, что приводит его к потере формы. Следовательно, защитник не в полной мере может помогать своей стране.

"Признась, что мой контракт с ПСЖ достаточно солиден, я живу во Франции и играю за великую команду. Летом это были отличные причины, чтобы не покидать клуб", - говорит Лугано.

"Однако теперь, когда малое количество проведенного времени в матчах чемпионата сказывается на моей игре за сборную, я решил пересмотреть свои приоритеты. Сборная страны очень важна для меня, я не хочу пренебрегать ею".

Лугано получает в Париже 3 миллиона евро в год. В прошлом сезоне защитник отыграл только в 12 матчах, пропустив большую часть чемпионата из-за травмы.

Goal.com


Faint
Ибрахимович: "Я живая легенда"



Нападающий ПСЖ и сборной Швеции Златан Ибрахимович рассказывает о своем величии.

Накануне матча между сборными Швеции и Казахстана власти города Мальме выделили место Златану на местной Аллее славы около стадиона. Таким образом в родном городе Ибры чествуют прославленных спортсменов.

"Для меня это большая честь, это значит, что я чего-то достиг в своей карьере", - сказал Ибрахимович France Football.

"Как правило легендами при жизни не становятся, но я живая легенда. По крайней мере в Мальме".

Ибрахимович, который сдержанно и невозмутимо празднует свои голы, обиделся, когда ему сказали, что Криштиану Роналду был раскритикован после того, как не отмечал свои голы в ворота Гранады.

"По-моему, вы пытаетесь сравнить меня с кем-то другим. Меня нельзя сравнивать с ним", - отрезал Ибра.

"Когда я забиваю гол на 27-й секунде [так было в матче против Лилля на прошлой неделе], остается еще 89 минут игры. Я предпочитаю демонстрировать свою радость после игры, поскольку по ходу матча случится может что угодно".

France Football
Faint
Анчелотти: "Невозможно поставить игру в течение недели"



Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти рассказал о причинах стартовых неудач своей команды.

"Передо мной стоит задача создать команду, которая была бы способна на равных конкурировать с европейскими грандами, демонстрируя при этом зрелищный футбол", - заявил Анчелотти.

"Я являюсь сторонником схемы 4-3-3. Но привить ее команде не так уж просто. Невозможно поставить игру в течение недели, как этого все от меня требуют".

Lequipe


Eger
Пасторе намерен выиграть лигу 1

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Хавьер Пасторе поделился ожиданиями от нового сезона, а также рассказал, с какого футболиста брал пример.

- Клубу предстоит провести самый тяжелый сезон за последние годы, — провидит слова бывшего игрока «Палермо» его официальный сайт. — Нас ждет Лига чемпионов, а также более сложный чемпионат, где у всех команд будет особенный настрой на «ПСЖ». Но мы должны выигрывать. Для меня лично, самое главное играть как можно больше и избежать травм. Мне нравится играть впереди, практически на позиции оттянутого форварда. Но я также уверенно чувствую себя в роли центрального полузащитника. Ведь примером для меня всегда был Кака. Старался смотреть как можно больше матчей с его участием, это помогало мне прогрессировать.

Напомним, Пасторе переехал в Париж летом 2011 года. В прошлом сезоне он провел 33 матча в чемпионате Франции 33 матча и забил 13 голов.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...viigrati-ligu-1
Faint
Лион: возвращение Лисандро и Монсона



Лазарет Ткачей постепенно пустеет.

Сегодня стало известно, что нападающий Лисандро Лопес и фуллбек Фабиан Монсон оправились от травм и присоединились к общей группе.

Оба игрока Лиона пропустили две недели вследствие травм связанных c бедренными мышцами. Однако теперь аргентинцы вернулись к тренировкам и готовятся помочь команде в матче 5-го тура Лиги 1, в котором подопечным Реми Гарда будет противостоять Аяччо.

France Football


Eger
Тьяго Силва дебютирует в матче с киевским Динамо
Бразильский защитник ПСЖ близок к возвращению на поле.

Во вторник французский ПСЖ матчем с киевским Динамо стартует в групповом турнире Лиги чемпионов, а для бразильца Тьяго Силвы этот поединок станет еще и дебютным в футболке парижского клуба, сообщает Reuters.

"Тьяго уже восстановился после травмы. В субботу он приступает к тренировкам с командой, поэтому уже в матче с киевским Динамо мы рассчитываем на него", - заявил наставник ПСЖ Карло Анчелотти на вчерашней пресс-конференции.

Напомним, новичок французского клуба получил травму бедра на Олимпиаде в Лондоне и пропустил начало сезона.

http://isport.ua/football/europe/news/216705.html
Faint
Суд оправдал бывшего футболиста Клода Макелеле



Французский суд оправдал бывшую звезду национальной сборной по футболу Клода Макелеле, обвиненного в нанесении побоев свой спутнице. Поданный в 2010 году иск в итоге был отклонен, а сама истица — 37-летняя гражданка Великобритании Танди Оджир — теперь сама должна выплатить 2 тыс. евро "за злоупотребление гражданским правом".

По версии женщины, в октябре 2010 года между ней и Макелеле произошла ссора, в результате которой футболист нанес ей травмы. Изначально прокуратура требовала приговорить бывшего полузащитника сборной к 5 месяцам заключения условно и штрафу. Однако суд счел вину спортсмена недоказанной, сообщает ИТАР-ТАСС. Примечательно, что ни Макелеле, ни Оджир не присутствовали на заседании суда.

Клод Макелеле завершил спортивную карьеру в 2011 году. В настоящее время он является заместителем главного тренера Карло Анчелотти в клубе "Пари-Сен-Жермен".

Вести.RU
Faint
Леонардо: "Летом подписали всех, кого хотели"



Функционер столичного клуба доволен работой на трансферном рынке.

"Честно говоря, во время летнего трансферного окна мы сделали все, что намеревались сделать", - сказал спортивный директор Пари Сен-Жермен Леонардо.

"Я не говорю только о пятерых игроках, которых мы приобрели. Я говорю о их футбольных качествах и о том, насколько хорошо они подходят команде".

"Это было успешное трансферное окно. Мы серьезно подошли к этому вопросу и заполучили тех исполнителей, которых и планировали подписать", - завершил Леонардо.

Напомним, что этим летом ПСЖ пополнили Златан Ибрахимович, Тиаго Силва, Эсекьель Лавесси, Марко Верратти и Грегори ван дер Виль. Отметим также, что Лукас Моура перейдет в ПСЖ в январе 2013-го года.

RMC

Faint
Ибра будет стоить ПСЖ 50 миллионов в год?



Изменения в законодательстве Франции могут существенно ударить по бюджету ПСЖ.

Новоиспеченный президент Франции Франсуа Олланд планирует провести серьезные реформы системы налогообложения. Глава государства ратует за принятие нового закона, согласно которому люди, зарабатывающие более 1 миллиона евро в год, обязуются делать отчисления в государственный бюджет в размере 75% от своего дохода. Больше других от нового налогового кодекса может пострадать ПСЖ.

По информации французской прессы, парижский клуб в случае принятия законопроекта возьмет на себя дополнительные расходы по заработной плате Злата Ибрахимовича. Шведский бомбардир зарабатывает в столице Франции 9 миллионов евро за вычетом налогов (а не 14, как сообщалось ранее). Так что за услуги футболиста ПСЖ придется платить втридорога. Согласно контракту шведа, его чистый доход будет оставаться неизменным, так что все налоговые расходы лягут именно на столичную команду.

Путем простых расчетов можно получить впечатляющую сумму. Налоги в сумме с чистой заработной платой игрока и пошлиной на услуги иностранцев составят 50 миллионов евро. Именно с такую сумму ПСЖ будет платить за игрока ежегодно. Пусть Златану будет доставаться всего 9 миллионов, но парижанам от этого вряд ли станет легче.

Le Parisien

Faint
Анчелотти: "Прибавим в матче с Динамо"



Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти прокомментировал победу своей команды над Тулузой.

"Тулуза классно сыграла в атаке, но мы чрезвычайно надежно действовали в обороне. При этом за счет комбинационного футбола нам удалось забить два мяча. Поединок с Тулузой подтвердил, что команда набирает форму", - говорит Анчелотти.

"Уверен, что в следующем матче с киевским Динамо мы еще прибавим. Я, наконец, нашел оптимальный состав, так что в матче Лиги чемпионов с Динамо никаких изменений в нем быть не должно".

France Football

Faint
Бастос получил травму



Вчерашний матч с Аяччо обернулся для полузащитника Лиона Мичела Бастоса травмой спины.

По информации французской прессы, бразилец завтра пройдет медицинское обследование, после которого можно будет судить о сроках его возвращения.

Ожидается, что в лазарете Бастос проведет не менее недели.

Lequipe

Faint
Дзамбротта заинтересовал ПСЖ



Опытнейший итальянский защитник Джанлука Дзамбротта может в ближайшее время подписать контракт с Пари-Сен Жермен.

По данным ряда итальянских СМИ, наставник парижан Карло Анчелотти рассматривает возможность подписания своего соотечественника для укрепления глубины состава.

На данный момент Джанлука является свободным агентом. Летом его сватали в целый ряд клубов, но сейчас единственным вариантом, кроме ПСЖ, СМИ называют бразильский Фламенго.

Напомним, что сегодня ПСЖ в рамках Лиги чемпионов сыграет против киевского Динамо.

Football.ua
rammyck
Ибрахимович: "Нам нужно не витать в облаках"

Шведский нападающий после победы над киевским Динамо находится в хорошем расположении духа и готовится к игре с Драконами.
"Безусловно, как я уже говорил, мы фантастически стартовали в Лиге чемпионов", - говорит Златан Ибрахимович. "Может, на первый взгляд победа и досталась нам легко, но это не так. К матчу с Порту мы подойдем в хорошем настроении. Несмотря на это, нам нужно не витать в облаках и твердо держать ноги на земле".

"Наши задачи на сезон остаются прежними - добиться успеха в чемпионате Франции и, как минимум, пробиться в следующий раунд ЛЧ. Неважно со второго места или с первого".

"Что касается моей формы, то пока она далека от оптимальной. Моя прежняя травма? Нога уже не болит, и с каждым матчем я чувствую себя все лучше и лучше".


football.ua
Faint
Анчелотти доволен игрой Верратти



Молодой полузащитник ПСЖ Марко Верратти поразил наставника парижской команды Карло Анчелотти.

19-летний Верратти перешел в ПСЖ этим летом из Пескары. И за такой короткий срок сумел убедить главного тренера парижан Карло Анчелотти в том, что он способен многого достичь в своей игровой карьере.

"За свою длительную карьеру я видел очень мало игроков, которые, несмотря на юный возраст, показывали зрелую игру. Если Марко продолжит в том же духе, то его ждет просто замечательная карьера. Главное, развивать свои навыки", - сказал Анчелотти.

Football Italia

Faint
Лавесси пропустит десять дней



Форвард ПСЖ Эсекьель Лавесси растянул мышцу, из-за чего в ближайшее время будет тренироваться отдельно от общей группы.

"К сожалению, я дернул мышцу и вчера прошел МРТ. Ничего страшного, но ближайшие десять дней я не смогу играть", - сообщил Лавесси своему же официальному сайту elpocholavezzi.com.

Таким образом, аргентинский технарь пропустит матч Лиги 1 против Бастии, зато ко встрече с Порту в Лиге чемпионов должен быть готов.

elpocholavezzi.com
Faint
Папен: "ПСЖ может пройти чемпионат без поражений"



Легенда Марселя ставит на то, что столичная команда отпразднует чемпионство в сезона 2012/2013 годов.

"ПСЖ - главный фаворит на чемпионство в Лиге 1. У них были проблемы на старте нового сезона, тем не менее, сейчас они преодолели свои трудности. Думаю, что ПСЖ сейчас становится все более сбалансированным после каждого матча", - отметил Жан-Пьер Папен.

"Конечно, Марсель может соревноваться с Пари Сен-Жермен за титул. Если ты находишься на вершине турнирной таблицы, то ты автоматически причисляешься к фаворитам. Но если смотреть на то, что зимой будет КАН, в результате которого Марсель потеряет 5-6 игроков, а ПСЖ не потеряет никого, то я бы поставил все же на парижан".

"Думаю, что ПСЖ по силам пройти весь сезон без поражений. Я не говорю, что они выиграют все матчи, но они способны не проиграть ни одного поединка", - резюмировал Папен.

Официальный сайт Лиги1


Faint
Ван дер Виль готов дебютировать за ПСЖ



Новоиспеченный футболист ПСЖ Грегори ван дер Виль сможет выйти в составе своей новой команды уже в сегодняшнем поединке с Бастией.

Напомним, после перехода в стан парижского гранда футболист еще ни разу не выходил на поле из-за повреждения бедра. По информации французской прессы, проблемы со здоровьем ван дер Виля остались в прошлом, и он готов выйти на поле в игре с Бастией.

Также после травмы, полученной в матче прошлого тура с Тулузой, восстановился и центральный защитник ПСЖ Мамаду Сахо.

France Football



Faint
Во Франции украинского болельщика посадили в тюрьму



Суд Монпелье приговорил украинского болельщика к полутора годам тюремного заключения за участие в беспорядках между фанатами и полицией перед игрой 6-го тура чемпионата Франции "Монпелье" - "Сент-Этьен" (1:1), которая состоялась в пятницу.

Из этого срока 12 месяцев - условное наказание. 21-летний украинец, проживающий в Ницце, обвинялся в нападении на сотрудника органов правопорядка с холодным оружием. Кроме того, ему два года запрещено посещать футбольные стадионы и он должен возместить ущерб, нанесенный двум полицейским.

segodnya.ua
Faint
Дж.Айю: "Ибрахимович — мой идол"



Молодой форвард Марселя Джордан Айю с нетерпением ожидает встречи с ПСЖ, которая состоится 7 октября.

"ПСЖ - впечатляющая команда. Нет никаких причин опровергать это, ведь это попросту правда", - цитирует ганского нападающего RMC.

"Особенно Ибрахимович будет серьезнейшим оппонентом. Златан - мой идол. Игра будет нелегкой, но в футболе все возможно", - добавил Айю.

Напомним, что Марсель пока возглавляет турнирную таблицу Лиги 1, а парижане идут на строчке под номером три.

Goal.com

Alex163tlt
Игрок парижан Мамаду Сахо уверен, что его команда способна обыграть любого соперника.
«В нашей команде собраны опытные футболисты, они знают, как вести себя в самых сложных ситуациях и многому учат молодое поколение, например, меня. Кто может остановить нынешний ПСЖ? Только он сам. В данный момент мы можем обыграть кого угодно. Главное, оставаться единым коллективом в раздевалке и на поле» – приводит слова 22-летнего защитника «ПСЖ» Goal.com.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 17

Faint
Папен: Ибрахимович напоминает ван Бастена



Известный в прошлом французский нападающий считает, что шведу покорится отметка в 30 голов в Лиге 1.

"Конечно, невозможно предсказать, сколько голов забьет Златан Ибрахимович", - говорит Жан-Пьер Папен. "Ведь он наверняка будет играть не в каждом матче, да и травмы его стороной не обойдут".

"Но его окружают великолепные партнеры по команде, я и думаю, что Златану будет вполне по силам забить около трех десятков мячей. С собой я бы Ибрахимовича не сравнивал. Но могу сказать, что меня поражает его сочетание пластичности и физической мощи. Ибра в этом плане напоминает мне ван Бастена".

RMC

rammyck
Гуркюфф приступает к тренировкам

Полузащитник Лиона Йоанн Гуркюфф близок к выздоровлению.
Напомним, футболист растянул связки правого колена в середине августа. Ожидалось, что Гуркюфф вернется в строй в конце октября, однако восстановление Йоанна заняло меньше времени, чем предполагалось ранее.

"На выходных Гуркюфф уже приступит к занятиям в общей группе. Думаю, через пару недель мы увидим его на поле", - заявил наставник Ткачей Реми Гард.


football.ua
Faint
Нене: Ибрахимович производит впечатление



Полузащитник парижан считает, что приход в команду шведского нападающего поспособствует достижению ПСЖ новых высот.

"Честно говоря, Златан Ибрахимович всякий раз производит на меня неизгладимое впечатление. И на тренировках, и во время матчей. Он совершенно фантастический игрок", - говорит Нене.

"Все мы очень рады, что он присоединился к нашей команде. С ним ПСЖ вполне способен претендовать на самые престижные трофеи".

RMC


Faint
Максвелл: "Ибрахимович всегда хочет побеждать"



Левый защитник ПСЖ Максвелл успел поиграть со Златаном Ибрахимовичем во многих клубах, поэтому с уверенностью заявляет, что в Париже форвард не растерял свою мотивацию.

Швед перешел в ПСЖ этим летом из Милана и в шести матчах уже успел отметиться восемь раз. Его решение, переехать в Лигу 1, было воспринято с иронией, однако Максвелл, который успел поиграть со Златаном в Аяксе, Интере и Барселоне настаивает, что Ибрахимович будет не прочь завоевать еще несколько медалей.

"Перейдя во французский чемпионат, Ибра не растерял мотивацию. Может сейчас он и поспокойнее, однако его по-прежнему переполняют огромные амбиции. Он всегда хочет побеждать", - говорит Максвелл.

Goal.com


Faint
Форвард "ПСЖ" Ибрагимович поселился рядом с Саркози



Разгромивший киевское "Динамо" в первом матче Лиги чемпионов "ПСЖ" продолжает уверенно набирать очки во французском чемпионате. В последнем туре парижане обыграли дома "Сошо" - 2:0 (Гамейро, 11, 33). И хотя на этот раз не отличился шведский нападающий парижан Златан Ибрагимович, поприветствовать его после матча в раздевалку пришел бывший президент Франции Николя Саркози.

Оказалось, что футболист и политик успели уже подружиться. Ведь они соседи. Ибрагимович купил себе недавно дом в одном из самых престижных районов Парижа - Вилла Монморанси. Он стал соседом семьи Саркози, певиц Селин Дион и Милен Фармер, множества влиятельных бизнесменов. Кроме прочего, жилище шведа удобно тем, что совсем недалеко находится клубный стадион "Парк де Пренс". С момента перехода в "ПСЖ" Ибра обитал в гостинице, пока ему подыскивали подходящее жилище.

Кстати, у Николя Саркози интерес к "ПСЖ" - не просто как у рядового болельщика. СМИ разузнали, что экс-президент гораздо теснее связан с клубом. Именно он представлял интересы парижского клуба в переговорах с катарскими инвесторами, когда те собирались выкупить его.

segodnya.ua
Faint
Франция: новые налоги ударят по футболистам



Местный профсоюз игроков обеспокоен новыми налоговыми ставками.

Сегодня во Франции принимали бюджет на 2013 год, в котором должны установить новые налоговые ставки для тех, кто зарабатывает больше одного миллиона евро.

С 2013 года такие счастливчики должны будут отдать в казну государства 75% своего дохода.

Представители французской футбольной лиги, а также профсоюз игроков заявили, что это будет страшным ударом для местного футбола.

Ожидается, что при таких налогах футболисты станут отдавать в казну Франции 150 миллионов евро ежегодно.

Reuters

Faint
Анчелотти: "ПСЖ находится на отличной серии"



"Команда находится на отличной серии. Вчера мы отыграли великолепный первый тайм, особенно в атаке", - заметил наставник ПСЖ Карло Анчелотти.

"После перерыва мы умело контролировали ход матча и сохранили наше преимущество. В защите мы не давали сопернику создавать много голевых возможностей".

"Что касается Кевина Гамейро, то он упорно работал в последнее время и провел отличный матч. Его голы показали, что он не потерял уверенность в своих силах. Он заслужил свои мячи", - подытожил итальянский специалист.

ФК ПСЖ
Faint
Ибрахимович: нынешний ПСЖ сильней Милана



Шведский нападающий считает, что парижане уже превзошли его предыдущую команду.

"Действительно, я думаю, что ПСЖ уже достиг и даже перерос уровень Милана", - говорит Златан Ибрахимович. "Собственно, именно поэтому я и принимал решение перебраться в Париж. В команду пришло много сильных исполнителей. В том числе и Тиаго Силва".

"Россо-нери же, напротив, сейчас имеют заметно ослабленный состав. У ПСЖ сейчас большие амбиции, потому что все мы хотим стать одной из лучших команд в мире. Но чтобы достичь поставленной цели, нам нужно выиграть что-то серьезное".

Eurosport

Faint
Тиаго Силва: "Уверенней чувствую себя в паре с Алексом"



Центральный защитник ПСЖ Тиаго Силва признался, что ему лучше играть в паре с Алексом, нежели с Мамаду Сахо.

22-летний Сахо является воспитанником академии ПСЖ и рассматривается как один из лучших молодых защитников Европы, однако Мамаду никак не может выиграть конкуренцию за место в основе родного клуба.

"Сахо и Алекс – классные защитники. Но между ними есть большая разница, это наличие опыта у моего соотечественника ", - говорит Тиаго Силва.

"Признаюсь, что могу запросто сыграть хоть с одним, хоть с другим, однако уверенней чувствую себя именно с Алексом".

Le Parisien

Faint
Анчелотти: "Отдали много сил в Португалии"



Наставник ПСЖ прокомментировал ничью своей команды в матче с Марселем (2:2).

"Я могу вас заверить в том, что сегодня (вчера) мы играли не интенсивно. Во многом это следствие того, что мы отдали много сил в Португалии [в Лиге чемпионов] в среду", - сказал главный тренер Пари Сен-Жермен Карло Анчелотти.

"Мы провели не лучший матч. Это факт. Мы должны были захватить контроль над мячом, и нам необходимо было постараться вырвать победу на Велодроме".

"Тем не менее, ничья - результат неплохой. Дубль Ибрахимовича позволил нам захватить лидерство в поединке, но сохранить его нам не удалось", - резюмировал итальянский специалист.

Goal.com


Faint
Гуркюфф близок к возвращению в строй



Полузащитник Лиона Йоанн Гуркюфф со дня на день приступит к тренировкам в общей группе.

"Самочувствие Гуркюффа улучшается с каждым днем. В понедельник он проведет свое первое занятие после травмы", - заявил наставник Лиона Реми Гард.

Напомним, что Йоанн угодил в лазарет еще в середине августа, когда растянул связки правого колена.

France Football

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.