Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иван Васильевич меняет профессию (1973)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Наше советское кино
svs666
В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнева, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская

О фильме: Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком – точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…



а вы помните такой замечательный фильм 70-х годов?какие у вас ассоциации и воспоминания связанные с этим фильмом?
Alina
Ассоциации с этим фильмом только самые радужные и тёплые, отличная советская комедия, экранизированная по пьесе М. А. Булгакова "Иван Васильевич", может служить отличным средством от плохого настроения. Прекрасная игра актёров, искромётный юмор. Фильм просто разобран на цитаты, вот только некоторые из них:
— Аз есмь… житие мое…
— Какое житие твое, пёс смердящий?
— За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
— Во всяком случае, не мы!
— А где царь?
— Закусывать надо!
Macavity
у Гайдая все комедии смешные и растаканы на крылатые фразы.
Особенно в "Иване Васильевиче" жгут Куравлев и Этуш:
— Всё, всё, что нажил непосильным трудом — всё же погибло. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных… Куртка замшевая, три… куртки.
— Собака с милицией обещала придти
— Тьфу на вас! …Тьфу на вас ещё раз!
— Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть.
Eger
Конечно, мы помним этот замечательный фильм. Ну кто ж забудет: "Ключница водку делала?" или "Вот что крест животворящий делает", или "Ляпотаааа"
Olimp
Лучшая советская комедия, которая даст прикурить и многим современным комедиям, как авторам удалось до такого додуматься, я прям диву даюсь, я ведь каждый раз когда пересматриваю этот фильм, постоянно смеюсь, как будто первый раз его вижу.
Lisa
"И тебя вылечат, и меня вылечат" Вот бы его в 3D посмотреть laugh.gif
rammyck
Просто отличная комедия. Даст фору многим современным комедиям. Ну и знаменитая цитата: "Закусывать надо! "
Smart7
- Ты чьих будешь?!
-Вы извените,но что значит чьих?
-Чей холоп,спрашиваю?!

Эта комедию из разряда ненадоедаемых smile.gif
serg621
Цитата(svs666 @ 13.10.2010, 12:18) *
В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнева, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская

О фильме: Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком – точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский. На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…



а вы помните такой замечательный фильм 70-х годов?какие у вас ассоциации и воспоминания связанные с этим фильмом?

Мой самый любимый фильм!!!!!Смотрел много раз и еще буду не один раз!!!Первый раз смотрел еще школьником.Смотрю и вспоминаю то время, ту прекрасную страну - СССР!!!Такие фильмы будут смотреть и через сто лет!!!

Цитата(Macavity @ 19.10.2010, 12:33) *
у Гайдая все комедии смешные и растаканы на крылатые фразы.
Особенно в "Иване Васильевиче" жгут Куравлев и Этуш:
— Всё, всё, что нажил непосильным трудом — всё же погибло. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных… Куртка замшевая, три… куртки.
— Собака с милицией обещала придти
— Тьфу на вас! …Тьфу на вас ещё раз!
— Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть.

Говорят, что это была первая реклама в советском кино!
CDtixo
Комедия отличная, сколько раз смотрел - смеялся как первый раз, этот фильм никогда не надоест
shurikc
Пожалуй, это мой любимый гайдаевский фильм. Демьяненко, Этуш, Яковлев, Куравлев - все очень хороши. Актеры даже в эпизодах запоминаются. А какая музыка Зацепина! Какие песни! "Шумит январская вьюга", "Счасть вдруг..." Их до сих пор пытаются наши "звезды" перепеть.
maikl
Но это шедевр совецкого кинематографа . Сейчас мало таких фильмов, можно сказать что их почти нет, которые можно было бы пересмотреть столько раз , сколько раз смотрел (да и многие думаю тоже смотрели). Мне фильм нравится и вообще нравятся всё фильмы с участием Шурика:-)
Nothing
А мне там кот еще нравился. помните, черный такой у Шурика?)))))
светлана23
замечательная комедия! Каждый раз смотришь ее с большим удовольствием. Я не могу назвать ни одной современной комедии, которая могла бы сравнится с этой

замечательная комедия! каждый раз смотришь ее с удовольствием. Я сейчас не могу назвать ни одной современной комедии, которую можно сравнить с этой
Аленушка
Одна из моих любимых комедий, актерские работы, сценарий, музыку весь фильм могу одним словом назвать "Лепота!", кажется эту фразу из прекрасного фильма еще здесь не цитировали.
Gabrielle
И мне нравится. Цитатами из него сыплем дома... smile.gif
Фильм не только сюжетом и великолепными актерскими работами примечателен, но и, как верно подметил shurikc, музыкальным оформлением.
makss78
это одна из тех комедий моего детства, которую приятно смотреть до сих пор. умели раньше делать смешные не напрягающие комедии, которые веселили людей!!!
katty
Всей семьей смотрим этот фильм, как только крутят по телевизору. аналогов этому фильму просто не существует. мы все так его любим, что даже приобрели диск с советскими фильмами
IRENA
Я люблю Гайдая, но фильмы его мне уже надоели. Регулярно показываются по ТВ и стали чем-то вроде "Иронии судьбы". Кстати, фильм получился намного лучше, чем пьеса Булгакова
Glory
Вот только недавно смотрели этот фильм очень хороший юморной фильм очень люблю фильмы такого типа ососбенно Советские старые а фильмы Гайдая почти все интересные и собирают у телеэкранов всегда много народу.
Chief
Здоровский фильм! Особенно ярко нарисован образ Ивана Бунши - советского "общественника", которому есть дело до всего.
Fernando Torres
Замечательная отечественная комедия! Потрясающая игра актеров на высшем уровне. Сколько раз смотрел, никогда не скучал.
lovegame
очень люблю это фильм)навеевает отличное настроение при просмотре, кстате когда читала книгу тоже было очень интересно и смешно)
ninatv
Фильм отличный во всех отношениях. Замечательные актеры, сказочный сюжет и конечно же - юмор! Я, когда была маленькая, от своих родителей часто слышала о таком персонаже, как Иван Васильевич. Они обсуждали этот фильм и смеялись. Посмотрев его, я не сразу поняла смысл картины, но со временем, уже повзрослев, я его очень полюбила. Смотрю регулярно, он прекрасно поднимает настроение.
Amandira
Цитата(ninatv @ 7.12.2012, 22:37) *
Фильм отличный во всех отношениях. Замечательные актеры, сказочный сюжет и конечно же - юмор! Я, когда была маленькая, от своих родителей часто слышала о таком персонаже, как Иван Васильевич. Они обсуждали этот фильм и смеялись. Посмотрев его, я не сразу поняла смысл картины, но со временем, уже повзрослев, я его очень полюбила. Смотрю регулярно, он прекрасно поднимает настроение.

Этот фильм-кинокомедия стал уже заслуженной классикой своего жанра. Чья в том заслуга, замезачельных актеров или не менее талантливого режиссера, сценариста, не важно. Важно что фильм в целом получился образцом кинокомедии. Вчера только пересматривала "Иван Васильевич меняет професию" http://kinosliva.net/1930-ivan-vasilevich-...ssiyu-1973.html снова . Который раз его пересматривала и сама уже не скажу точно. Он того стоит.
Domosedka
Бывают фильмы как и книги - на века. Думаю еще не одно поколение сможет посмотреть и от души посмеяться.
Анна34
Отечественное кино переживает сегодня очередной подъем и постепенно возвращает ранее утраченные позиции. Телепродукт динамично изменяется в лучшую сторону, да и режиссеры уже четко знают, что вызывает кайф


https://kinotochka.co

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.