Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: П. Коэльо
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Коэльо - Алхимик

Пауло Коэльо в наше время - самый популярный писатель в мире. "Алхимик" совсем не похож на "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" или "Иллюзии" Ричарда Баха, еще меньше похож он на "Маленького принца" Экзюпери, но почему-то трудно не вспомнить эти сказки-притчи, когда хочешь сказать что-то об "Алхимике". Эта притча именно для нашего времени, и не зря "Алхимик" - любимая книга сильных мира сего и простых людей в 117 странах мира. "Добиться воплощения своей судьбы - это единственная подлинная обязанность человека... Все люди, пока они еще молоды, знают свою судьбу... Но с течением времени таинственная сила принимается их убеждать в том, что добиться воплощения их судьбы невозможно. Сила эта кажется недоброжелательной, но в действительности она указывает человеку на то, как воплотить свою судьбу. Она готовит к этому его дух и его волю. На этой планете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле". Изданная в полюбившейся поклонникам автора издательской обложке, с приятным музыкальным сопровождением, созданным специально для аудиоверсии, и вкрадчивым исполнением Евгения Миронова, аудиокнига откроет читавшим роман новые грани культового произведения. Они смогут по-новому пережить все описанное в "Алхимике" и, возможно, это подтолкнет их вновь перечитать книгу. Те же, чье знакомство с Коэльо состоится по аудиоверсии, окунутся в мир бразильского писателя, полный загадок, открытий и чудес, и пожелают остаться в нем раз и навсегда.

http://letitbit.net/download/adb7c3554784/....part1.rar.html
http://letitbit.net/download/bb5f25975410/....part2.rar.html
http://letitbit.net/download/be1fc0993358/....part3.rar.html
bonja
Мне очень понравилась книга. читал, перечитывал много раз. сейчас еще и скачаю - послушаю smile.gif. спасибо
Fialka101
Мне недавно дали эту книгу почитать. Прочитала пока что пару страниц, надеюсь книга оправдает мои ожидания
maikl
Слышал много об этом писателе и о его произведений алхимик. Вот не давно взял в библиотеке читаю пока нравится. Хорошая книга.

Почитайте свое сообщение - http://forum.gold-forum.ru/index.php?showtop...amp;#entry71738
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.15

ulrtaviolette
Некоторые говорят, что его идеи вторичны... собственно так и есть - все к чему он призывает есть в библии. Но... Коэлье пишет понятным современному человеку языком, его легко читать, душа отзывается.
"Заир"
"На берегу Рио-Пьедра"
"Вероника решает умереть"....
Аленушка
Очень люблю этого автора, читаю все, что могу найти, Очень понравилась его "Рождественская сказка"- мудрая история-притча, совсем коротенькая по объему но глубокая по содержанию. Спасибо, что открыли эту тему.
zz6666
Коэльо конечно неплохой писатель , и книги у него добрые. Но его литературный талант я бы подвергла большому сомнению. Да , он модный. Да, он раскрученный. Но пишет он для тех, кому лень самостоятельно копаться в себе. И пишет не слишком талантливо в плане литературных канонов
afffectionnn
"Алхимик"-одно из самых интересных произведений, которые я читала.
Macavity
Крэльо - на самом деле не более, чем популяризатор глубоких мистических идей и учений. Особой глубины нет, потому что изложение расчитано не на специалистов, а тех, кто малознаком с европейской и восточной мистикой (ну или знаком по верхам). Эдакая поп-гламур-эзотерика для массового потребителя (читателя).
Хотя читается легко и интересно.
Аленушка
А что плохого в популяризации? Начинают что-то узнавать с азов, с Букваря, а не с теории относительности. Прочтя его книги в глубокий мистицизм не впадешь, но кое-что для общего развития узнать можно.
Macavity
В самой популяризации плохого мало. К тому же я писала, что Коэльо читается с интересом.
Дело в другом. А именно в попытках представить Коэльо как нового гуру новой эзотерической художественной прозы. Эдакий нью-эдж пакет услуг с опцией "все включено" (немножко магии, немножко мистики, немножко психотерапевтического эффекта, немножко постмодернизма и проч.). Автор не только талантливый писатель, но еще и очень ловкий маркетолог: продает то, что раскупается поп-тусовкой. Но это своего рода заигрывание с масскультом сказывается и на качестве.
В общем, я за то, чтоб называть вещи своими именами, а не бездумно превозносить то, что модно и раскручено.
Depeche mode
Все уши про неё прожужжали, а как читать начал разочаровался... Коэльо опопсел чтоли... Ничего не понимая, его читают всякие блондинки, чтобы потом сказать кому-нибудь "А я читаю Коэльо, вабще прикольно"
Vladusha
Цитата(Depeche mode @ 22.3.2011, 18:03) *
Коэльо опопсел чтоли... Ничего не понимая, его читают всякие блондинки, чтобы потом сказать кому-нибудь "А я читаю Коэльо, вабще прикольно"


Та же история... Начал читать и тут же забросил (Моя девушка предупреждала меня, что он попсовый, но я не послушал её.) теперь я с ней согласен)
Marinka
Цитата(Vladusha @ 21.1.2012, 19:30) *
Та же история... Начал читать и тут же забросил (Моя девушка предупреждала меня, что он попсовый, но я не послушал её.) теперь я с ней согласен)

Причем здесь "попсовый"...? Если не нравится этот жанр, дело личное, но писатель достойный.
Читала несколько его произведений. Особенно понравились "Алхимик" и "Вероника решает умереть".
кошмарик
Цитата(Depeche mode @ 22.3.2011, 18:03) *
Все уши про неё прожужжали, а как читать начал разочаровался... Коэльо опопсел чтоли... Ничего не понимая, его читают всякие блондинки, чтобы потом сказать кому-нибудь "А я читаю Коэльо, вабще прикольно"


Разница в том ,что кто-то читает для того чтобы похвастаться, а кто-то сердцем на книгу отзывается. Я очень люблю этого писателя, и из каждой! книги его выношу что-то свое. И мне и в голову не приходило ,что это попса, и я тлько по этому читаю. Мне плевать читают его массово или нет, главное он мне интересен good.gif
alevtina
Я читала многие произведение этого автора понравилось"Вероника решается умереть" он пишет хорошо с душой.
razorramon
A кроме Коэльо можно Ричарда Баха почитать или еще кого-нибудь из просветленных. Я в свое время начитался... И Кастанеду почитывал, и Раджниша Ошо, и Квантовую психологию... И что самое главное было с кем это все осуждать...А сейчас повзраслели - другие интересы, другие заботы...И читаешь теперь в основном
сводки новостей да курсы валют...
Стас Корнев
Читал "Алхимика", мне не очень, честно...просто не мое...
Irina212121
читала только алхимика и то не до конца и вероника решает умереть. скажу что после набокова уже ничего из художки не удивляет
fuiop
тоже прочла только Алхимика,но так сильно покопаться в себе нужно
IVAN32_32
любимый писатель
Яна606
Послушайте его аудиозапись "Привет, иногда нужно всё оставить, как есть...
shogher
Мне очень понравилась книга aab.gif



впечатлила prankster.gif
y_solntseva
А почему никто не вспоминает его книгу "11 минут"? Весьма странная книга для него, я так считаю, но мне она больше всего понравилась)
апельсинка
Я сто лет не читала уже ничего хорошего, вот недавно узнала что можно будет попробовать купить книги онлайн не дорого и даже не искать бумажные версии, а ведь это очень удобно, прочла и новую взяла и ничего не коплю и ничего не мешает.
Vazgen
Я совсем не читаю книги в электронном варианте. Глаза устают и гаджет заряжать постоянно надо. Огромный выбор книг Пабло Куэльо я обнаружыл в одном московском букинистичном магазине https://wk3.ru/regions/city/moskva-81/org/l...23-str-2-217416 люблю тада заглянуть за новой книгой.
Dolganova
очень интересно пишет есть о чем подумать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.