Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистическая связь кино с жизнью
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение
shurikc
Во время съемок фильмов очень часто происходят мистические происшествия. Так, многие актеры не соглашаются играть роли, в которых их герои погибают.
Один из таких мистических случаев – это судьба Игоря Талькова, снявшегося в роли главаря банды рэкетиров в фильме «За последней чертой». По сюжету главный герой - бывший боксёр Дрёмов (Евгений Сидихин) в конце фильма врывается на бандитскую "малину" и расстреливает в упор всех своих обидчиков, в том числе и главаря (Игорь Тальков). Этот сюжет снимался 6 октября 1990 года, а ровно через год, 6 октября 1991 года, Игоря убивают по-настоящему, таким же выстрелом из пистолета в упор.
Съёмочная команда, поражённая этим фактом, сняла фильм с детективно-мистическим сюжетом, который называется "Операция "Люцифер".
О каких таинственных и мистических совпадениях и происшествиях в кинематографе слышали вы, как к этому относитесь.
Чечня Пуля.
слышал подобное об актёрах фильма Ночной или Дневной Дозор....многие вроде бы как умерли...я лично отношусь к этому 50на50
shurikc
Цитата(Чечня Пуля. @ 27.9.2010, 14:06) *
слышал подобное об актёрах фильма Ночной или Дневной Дозор....многие вроде бы как умерли...я лично отношусь к этому 50на50

Я читал, что во время съемок «Ночного дозора» умерли отец Хабенского, мать Алексея Маклакова, отец продюсера фильма Кублицкого. Римма Маркова после съемок попала в больницу. Сильно вывихнула ногу на съемках Мария Порошина - это ее первая травма в кино.
Скончались снявшиеся в фильме Николай Олялин, Юрий Айзеншпис, Иван Шандыбин...
Но я не думаю, что это связано.
Alina
Скорее всего это просто трагические совпадения, а тем более если фильм снимается долгое время, жизнь-то идёт и за это время может много чего произойти как хорошего, так и плохого.
Macavity
После премьеры фильма "Вий" один за другим стали умирать ее создатели: оператор, режиссер-постановщик, два актера, в том числе исполнитель зловещей роли Вия. А Наталья Варлей, сыгравшая роль Паночки-вампирши и летавшая в гробу, слегла с серьёзной болезнью
spiteful.gif
ledi vseveda
Слышала , что когда снимали фильм " Мастер и Маргарита " выходило из строя оборудование и , если не ошибаюсь кто-то чуть не погиб . А потом фильм долгие годы не пускали в прокат .
Macavity
Цитата(ledi vseveda @ 21.10.2010, 1:19) *
Слышала , что когда снимали фильм " Мастер и Маргарита " выходило из строя оборудование и , если не ошибаюсь кто-то чуть не погиб . А потом фильм долгие годы не пускали в прокат .

Если речь идет о фильме Юрия Карры, то его вообще не выпускали в прокат. Только закрытый показ сделали на Московском кинофестивале. Да и сейчас его можно скачать-посмотреть только в пиратской и далеко не лучшего качества рабочей версии.
А актерский состав там вообще был афигенно-абалденный: Вертинская, гафт, Куравлев, Дуров, Ульянов, Филиппенко, Гармаш, Вестник и даже Амаяк Акопян)))
var9g
слышал много таких историй, но вот вериться с трудом. Если посмотреть американский боевик, например последний Рембо или Неудержимые, то там сотни людей перестряляли, но массовых гибелей не было. но иногда такие совпадения просто поражают.
shurikc
Интересно вспоминал режиссер Владимир Наумов о мистическом случае при съемках фильма "Бег". При съёмке фильма участвовала Елена Сергеевна Булгакова (вдова писателя и драматурга Михаила Булгакова). Она посмотрела готовый материал сцены, которую придумали авторы фильма и которой не было в романе у Булгакова. На следующий день она сказала, что посоветовалась с Михаилом Афанасьевичем и ему понравилось. И он попросил добавить еще одну сцену, когда гробовщик проводит пальцем по щеке одного из белых офицеров и говорит «Надобно побриться! А то мёртвого будет не сподручно брить!». Причем она показала, как всё должно выглядеть. Наумов был просто поражен, он считает что такую гениальную сцену мог придумать только сам Булгаков.
Аленушка
Все бывает в жизни. Вот Наталья Варлей, рассказывала как ей плохо было после "Вия". А Джулиан Макмэхон года три играл демона, вроде ничего. Наверное все зависит от каких-то неизвестных нам причин
shurikc
Занятная информация на эту тему:
Цитата
Киркоров: в избиении Яблоковой замешан граф Дракула
Филипп Киркоров заявил, что в скандалах с его участием замешана нечистая сила. Ровно за неделю до избиения Марины Яблоковой певец примерил на себя роль Дракулы.
Артист считает, что всё началось ещё в 2001 году, когда сыграл роль черта в мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки»: сразу после съемок он заболел ветрянкой, потом началась серия скандалов. Тогда Киркоров впервые заявил, что в нем сидит бес. В 2004 году он накинулся с руганью на журналистку в розовой кофточке — Ирину Ароян, а в следующем — 2005-м — его ждало еще одно потрясение — развод с женой — Аллой Пугачевой, — передает allnews4.me.
После этого он съездил в Тибет, где, по словам, Филиппа Киркорова, произошло очищения от нечистой силы.
«После роли Черта в мюзикле Вечера на хуторе близ Диканьки я заболел ветрянкой. Да так, что чуть концы не отдал. Потом прокатилась серия скандалов, нервотрепок... — рассказывал Филипп Киркоров. — У меня внутри нарушился какой-то баланс. Из меня как будто вылезал настоящий бес! Помню, я тогда посмотрел фильм «Изгоняющий дьявола» — и ужаснулся. Мне показалось, может быть, во мне и правда сидит бес?».
Роль графа Дракулы звезда примерил буквально за неделю до последнего скандала с его участием, newsme.com. Наводящие ужас светящиеся красные глаза, черный плащ и капелька алой крови на белом жилете.
После этого в певца снова вселился дьявол, заставивший избить Марину Яблокову.
Чтобы очистить душу от злого духа, Филипп Киркоров ездил в Дивеево под Нижним Новгородом, где молился и даже поклонился мощам святого Серафима Саровского.
Источник: http://yp.fedpress.ru/id_213336.html
Не удивлюсь, если после очередной съемки Филя накинется на кого-то вампиром....
Аленушка
Ну, давайте неумение себя вести и психозы, возможно вызванные переутомлением, нервным истощением, объяснять мистикой. Я не отрицаю необъяснимых явлений, но считать разные жизненные проблемы и беды, в том числе сердечный приступ 60 или 70 летнего актера наказанием за роль, по-моему все-таки слишком.
Кстати смерть А.Абдулова почему-то журналисты связывают с участием в "Мастере и Маргарите", но забывают о том, что замечательный актер сыграл художника, умирающего от рака легких. Вот здесь, по-моему жутковатое совпадение, или актер так вжился в рол что "зацепило"?
shurikc
Цитата(Аленушка @ 2.3.2011, 19:35) *
Кстати смерть А.Абдулова почему-то журналисты связывают с участием в "Мастере и Маргарите", но забывают о том, что замечательный актер сыграл художника, умирающего от рака легких. Вот здесь, по-моему жутковатое совпадение, или актер так вжился в роль что "зацепило"?

Это Вы про фильм "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны" ? ДВД с фильмом у меня лежит на полке больше года, почему-то нет настроения его смотреть. Абдулов долгое время был одним из любимых моих актеров...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.