Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Германия!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Andru
"Штутгарт" проиграл "Нюрнбергу"

Чемпионат Германии. Бундеслига. 5-й тур. "Байер" - "Айнтрахт" Ф - 2:1 (1:1). "Боруссия" Д - "Кайзерслаутерн" - 5:0 (2:0). "Боруссия" М - "Санкт-Паули" - 1:2 (1:0). "Гамбург" - "Вольфсбург" - 1:3 (1:1). "Фрайбург" - "Шальке" - 1:2 (0:1). "Нюрнберг" - "Штутгарт" - 2:1 (1:0).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Basedjo
Боруссия Д в этом сезоне впечатляет и на ура выдает матчи с разгромным счетом соперников.Жаль что Тимощук с Баварии не ушол и греет лавочку запасных.
Basedjo
Хоффенхайм не смог обыграть Кельн
Шестой тур в Германии открывали «Кельн» и «Хоффенхайм»

«Кельн» - «Хоффенхайм» - 1:1
Голы: Подольски, 17 - Ба, 54.

Источник: http://football.sport.ua/news/104632
bboy_maxim
после травмы ребери....баварии придётся не легко...Да и в резерве не всё хорошо у них
Basedjo
"Гамбург" потерял Элиа на три недели

Нападающий "Гамбурга" Эльеро Элиа не поможет команде в ближайших матчах. Причиной его отсутствия станет повреждение пятки, сообщает Voetbal International. Футболист получил травму около трёх недель назад - в матче против "Санкт-Паули", но всё это время предпочитал тренироваться и играть, превозмогая боль. Травма усугубилась во время пребывания Элиа в стане сборной Голландии, из-за чего он вернулся в Гамбург и прошёл медицинское обследование. По прогнозам врачей, на восстановление игроку потребуется около трёх недель.

http://www.ua-football.com
Basedjo
У матчах за свои сборные получили травмы Мирослав Клозе и Марк ван Бомель и пропустят примерно 10 дней.Теперь есть шанс у Тимощука закрепиться в основе.
Basedjo
На конец то Бвария победила,обыграв 3:0 дома Ганновер,а Майнц впервые в этом чемпионате проиграл Гамбургу 0:1.

Andru
Бундеслига. 12-й тур.

"Бавария" - "Нюрнберг" - 3:0 (1:0)
"Хоффенхайм" - "Фрайбург" - 0:1 (0:0)

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Andru


Румменигге встретился с руководством голландской федерации

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на днях вылетел в Амстердам, где встретился с руководством федерации футбола Голландии (KNVB) в лице президента Михаэля ван Праага и директора Берта ван Ооствеена, сообщает tz.

Румменигге вылетел в Амстердам для того, чтобы продолжить переговоры относительно футболистов "Баварии" Арьена Роббена и Марка ван Боммеля. Напомним, что оба футболиста получили травмы в матчах за сборную Голландии и выбыли из строя. Руководство немецкого гранда настаивает, что расходы по лечению игроков должна взять на себя KNVB. Однако голландская сторона до сих пор категорически отказывалась сделать это.

Что же касается результатов поездки Румменигге, то пока экс-нападающий сборной ФРГ ограничился словами: "С тех пор как в роли посредника выступает ван Прааг, всё идёт нормально".

http://www.championat.ru/football/_germany/news-658912.html
Basedjo
Румменигге не теряет надежды продлить контракт со Швайнштайгером

Президент "Баварии" Карл Хайнц Румменигге заявил, что лидер команды Бастиан Швайнштайгер не будет продан в другой клуб следующим летом, несмотря на то что контракт игрока сборной Германии с мюнхенским клубом истекает в конце 2012 года, а подпись под новым соглашением он пока не поставил. Напомним, что на прошлой неделе главный тренер команды Луи ван Гал говорил о продаже Швайнштайгера в следующее летнее трансферное окно как о практически решенном деле.
"Я всегда говорил, что наша основная задача – продлить контракт с Бастианом, - цитирует Bild Румменигге. – Сейчас мы работает над этим вопросом. Однако если этого сделать не удастся, следующим летом мы его никуда не отпустим. Он один из наших основных футболистов, на нем строится наша игра. Расставаться с ведущим футболистом, по меньшей мере, глупо".

http://www.ua-football.com/foreign/germany/4cea7ad4.html
Smart7
Немецкий «Киккер» в своем последнем номере назвал Анатолия Тимощука одним из лучших игроков этого сезона в Бундеслиге.
Получив в последнем матче против «Айнтрахта» из Франкфурта самую высокую оценку 1.0 (игра мирового класса по классификации издания) Анатолий делит теперь первое место по средней оценке за все матчи сезона (2.43) с полузащитником дортмундской «Боруссии» Нури Сахином. Интересно,что среди первых 6 игроков по этому показателю лишь Тимощук не играет в «Боруссии» - команде единолично лидирующей в чемпионате.
Следом за Тимощуком в этом рейтинге Шинджи Кагава (2.46),Свен Бендер (2.55),Марио Гетце (2.60) и Матс Хуммельс (2.64)

dynamo.kiev.ua
AlexZardoz
Гросс сменит Магата?



Немецкая пресса уже подбирает возможных кандидатов на смену нынешнему главному тренеру Шальке.

В текущем сезоне гельзенкирхенцы успешно выступают только в Лиге чемпионов. В Бундеслиге же - сущий кошмар. Только начало создаваться впечатление, что Магат постепенно выводит свою команду из кризиса, как она умудрилась проиграть Кайзерслаутерну 0:5.

Терпение у руководства Шальке не безгранично, и в Германии считают, что в случае неудачного результата в предстоящем матче с Баварией Феликс Магат будет отправлен в отставку.

По мнению издания Die Zeit, на место железного Феликса претендует швейцарец Кристиан Гросс, уволенный из Штутгарта в октябре.

Источник: http://football.ua/germany/news/114274.html
Andru
"Вердер" разгромил "Санкт-Паули"

Чемпионат Германии. Бундеслига. 14-й тур.

"Вердер" - "Санкт-Паули" - 3:0 (2:0).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
AlexZardoz
Баварии нужен Нойер



Страж ворот Шальке может перебраться в Мюнхен.

Чемпион Германии уже давно приглядывается к Мануэлю Нойеру, в котором видят замену Хансу-Йоргу Бутту, однако Луи ван Гаал не спешит давать добро на этот трансфер.

Завтра Баварии как раз предстоит сыграть с Шальке в Гельзенкирхене, но коуч мюнхенцев в очередной раз подчеркнул, что не будет уделять Нойеру повышенного внимания.

"Для меня Нойер такой же, как и остальные игроки соперника. Однако я вообще не буду много внимания уделять команде соперника, поскольку предпочитаю фокусироваться на своих подопечных", - сказал ван Гаал.

Источник: http://football.ua/germany/news/114468.html
AlexZardoz
Бавария бита в Гельзенкирхене



Мюнхенцы провели невзрачный второй тайм, за что и поплатились баранкой в графе "очки" после отчетного поединка.

В то время как Шальке испытывает большие проблемы и в Гельзенкирхене ходят слухи о том, что Феликса Магата в скором времени заменит Кристиан Гросс, мюнхенская Бавария живет припеваючи. Нет, идеальным состояние Баварии, конечно, не назовешь, но свою игру подопечные Луи ван Гаала нащупали, а в Лиге Чемпионов они ее не теряли.

Нельзя забывать и том, что Бавария ведет охоту на вратаря Шальке Мануэля Нойера, что прибавляло пикантности сегодняшнему поединку. Луи ван Гаал даже дал задание тренеру вратарей присматривать за Нойером, хотя сам голландец хотел бы после ухода Ханс-Йорга Бутта дать шанс молодому воспитаннику клуба Томасу Крафту.

Луи ван Гаал несколько видоизменил стартовый состав своей команды. Украинец Анатолий Тимощук занял позицию ужасно отыгравшего в последних матчах ван Бюйтена в центре обороны, став напарником бразильца Брено. Капитан Баварии Марк ван Боммель, в свою очередь, вернулся в опорную зону. Кроме того, вернувшийся после травмы Диего Контенто заменил на фланге Праниьча.

Феликс Магат после разгромного поражения 0:5 от Кайзерслаутерна взялся за жесткие меры. Зимний отпуск игроков был сокращен, а Баумйоханн, Сарпей и Джонс отправлены во вторую команду. Кроме того, в стартовом составе вместо Фарфана и Джонса появились Иван Ракитич и Хурадо.

Интересно, что Шальке проиграл три последних домашних матча против Баварии, а в пяти последних домашних поединках выиграть не смог ни разу.

Матч начался достаточно скучно. Бавария побольше владела мячом, но ничего интересного на поле не происходило. Швайнштайгер заработал неплохой штрафной неподалеку от ворот Мануэля Нойера, но Тони Кроос своим шансом не воспользовался. Рибери пытался пробивать издали, но у него также ничего не получалось.

Потом, правда, команды несколько разыгрались. Сильную контратаку провела Бавария: Мюллер переправил мяч направо, после чего в падении пробивал Швайнштайгер, но Ману Нойер парировал удар своего коллеги по сборной. Чуть позже Бавария организовала еще один опасный выпад на ворота Шальке, но Гомес не смог с пяти метров замкнуть отличный пас от Швайнштайгера. А под конец первого тайма Мюллер и Швайнштайгер попросту не разобрались между собой, хотя спокойно могли открывать счет.

Вторая половина первого тайма осталась за Баварией.

Зато в начале второго тайма счет открыл Шальке. Опять же, ничего особенного на поле не происходило, но... Брено проиграл борьбу Раулю у лицевой линии, тот попытался всех обыграть, чего ему, конечно, не дали, после чего мяч отошел к Хурадо. Тот ударом по пустым воротам открыл счет.

А через девять минут Шальке наносит уже очень серьезный удар по амбициям Баварии. После навеса Клюге Хеведес бьет головой, мяч после удара от штанги катится по линии ворот, после чего сам же Бенедикт добивает круглого в ворота. 2:0. По сути, занавес. Позже забивал еще и Гомес, но из офсайда, так что выручить свою команду Марио не смог.

Шальке одерживает достаточно случайную, но в чем-то все-таки заслуженную победу, чем поправляет свое положение. Что касается Баварии, то если дортмундская Боруссия завтра выиграет, то с надеждами на чемпионский титул можно будет распрощаться окончательно.

Шальке - Бавария 2:0
Голы: Хурадо, 58, Хеведес, 67

Шальке: Нойер, Ушида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Клюге, Ракитич, Эду (Пападопулос, 73), Хурадо (Пандер, 77), Рауль (Фарфан, 60), Хунтелаар

Бавария: Бутт, Лам, Тимощук, Брено, Контенто, ван Боммель (Праньич, 74), Швайнштайгер (ван Буйтен, 84), Мюллер, Кроос, Рибери, Гомес

Предупреждены: Кроос

Источник: http://football.ua/germany/news/114598.html


AlexZardoz
Кана зовут в Кельн



Легендарный вратарь Оливер Кан в скором времени может занять пост менеджера Кельна.

На прошлой неделе Козлы уволили Михаэля Майера, поэтому позиция менеджера стала вакантной. В этой роли Кана желает видеть генеральный менеджер клуба Клаус Хорстманн, который уже провел предварительные переговоры с Оливером.

"Да, я говорил с Каном. Мы должны смотреть вперед, решать серьезные задачи и не повторять тех ошибок, которые допустили с Михаэлем Майером. Оливер - подходящая кандидатура, имеющая достаточно опыта в футболе и обладающая харизмой", - цитирует Хорстманна Express.

Источник: http://football.ua/germany/news/114749.html


Andru
Дортмундская "Боруссия", обыграв в гостевом матче 15-го тура чемпионата Германии "Нюрнберг" (2:0), за 2 тура до окончания первого круга завоевала неофициальный титул зимнего чемпиона.

http://news.sport-express.ru/rubric/452
AlexZardoz
Шальке намерен сохранить Нойера



Плуты готовы подписать новый контракт с вратарем, значительно повысив тому заработную плату.

В настоящий момент соглашение Мануэля действует до 2012 года, ежегодно пополняя банковский счет футболиста на два миллиона евро. В случае, если Нойер пожелает подписать новый контракт, его зарплата вырастет более чем в два раза - до пяти миллионов твердой евровалюты.

Предполагается, что в новом контракте будет прописана и клаусула в размере 20-25 миллионов евро.

"Разумеется, мы хотим сохранить у себя лучшего вратаря в мире, но больше комментировать я ничего не буду. Было бы неплохо, если бы мы продлили сотрудничество до начала второго круга", - говорит наставник Шальке Феликс Магат.

Сам вратарь утверждает, что официально к нему не обращались.

"Никаких конкретных предложений не было. Ни со стороны Шальке, ни со стороны других клубов", - сообщил Нойер.

Источник: http://football.ua/germany/news/115061.html
AlexZardoz
Тимощук: "Тренер принял решение, лично мне непонятное"



Украинский полузащитник Баварии Анатолий Тимощук, набравший сейчас лучшую форму за все время выступления в Мюнхене, не стесняется открыто выражать свое непонимание той или иной ситуации.

"У меня все в порядке. Только вот после двух мячей, забитых Айнтрахту, меня перевели в защиту - в следующих матчах, видимо, снова буду действовать в центре обороны. А ведь только почувствовал игру, стал часто подключаться к атаке, забивать..."

"Ну а что касается ван Боммеля... Меня перевели в защиту после того, как команда практически все выиграла. Уступили только Роме в ничего не решавшем матче. Но тренер принял решение, лично мне в какой-то мере непонятное", - приводит слова Тимощука газета Спорт-Экспресс.

"В общем, за полтора года в Баварии я, можно сказать, к этому привык. Хотя к моим ошибкам относятся совсем по-другому, чем к неточностям кого-то еще. Впрочем, не говорю, что это касается только меня. Знаете, есть отношение предвзятое и обычное. Я на все это особо внимания не обращаю. Выхожу, чтобы играть, и подобное давление на мне, в общем, не сказывается. В той же игре с Франкфуртом сделал дубль".

"Если не играю, говорю, что недоволен своей ситуацией. Но скандалить ни с кем не собираюсь. Футбол такая штука, что рано или поздно все станет на свои места. По справедливости. Человек, который много работает, полностью отдается делу, все равно получит то, к чему идет".

"Ван Гаал критикует или что-то там говорит... Я слышу это только от кого-то или узнаю из газет. В разговорах же с глазу на глаз тренер мне еще ни разу ничего плохого не сказал. Не исключаю, что кто-то все придумывает, пытаясь развернуть некий конфликт", подчеркнул Анатолий.

Источник: http://football.ua/germany/news/115200.html


AlexZardoz
Лаббадиа возглавит Штутгарт



На смену Йенсу Келлеру пришел Бруно Лаббадиа.

44-летний специалист стал уже третьим тренером Швабов в нынешнем сезоне, ведь до Келлера командой руководил Кристиан Гросс.

Ранее Бруно работал с Гамбургом, Байером, Гройтер Фюртом и Дармштадтом. Отметим, что в качестве игрока Лаббадиа дважды становился чемпионом Германии - в 1991-м с Кайзерслаутерном, в 1994-м с Баварией. Также он является единственным профессиональным футболистом, кому удалось забить по 100 голов в первой и второй Бундеслиге.

Источник: http://football.ua/germany/news/115339.html


Andru
Тимощук "стал миллионером"



Украинский легионер Баварии Анатолий Тимощук рассказал об очередной встрече с фанатами мюнхенского клуба (традиционная акция Баварии).

"Встреча прошла хорошо, как всегда, в приятной обстановке, потому что у нас было достаточно времени, чтобы познакомиться, пообщаться и даже пошутить, - говорит Тимощук. - Фан-клуб постарался сделать гостю новый сюрприз. В прошлом году я был в роли дирижера, который управлял оркестром, а в этом году фанаты предложили мне сыграть в немецкий аналог игры "Кто хочет стать миллионером?".

"Правила были такие же, как и в телевизионной игре, вопросы касались истории клуба, каких-то значительных дат и событий, при ответе можно было воспользоваться всем известными подсказками. В ходе игры использовал все подсказки, в том числе и помощь самих фанатов, добрался до финального вопроса, на который правильно ответил и получил символический приз".

"Общался сам, была женщина-переводчик, она была готова помогать, я ее сразу предупредил, что, возможно, мне придется воспользоваться ее помощью, потому что я не досконально владею языком, но к ее помощи обращался редко. Фанатам понравился мой немецкий", - рассказал Тимощук в интервью газете Спорт день за днем.

http://football.ua/germany/news/115515.html
AlexZardoz
Джеко: "Интерес Моуриньо - это дополнительная мотивация"



Боснийский форвард Вольфсбурга после Ман Сити позаигрывал еще и с Реалом.

Вероятно, Эдин понимает, что его практически неподъемную цену (руководство Волков не устает повторять, словно мантру, цифру 40 миллионов) может "поднять" лишь парочка клубов в мире. И он знает, какие это клубы.

"В Испании говорят, что Моуриньо заинтересован во мне. Это заставляет каждый день работать с дополнительной мотивацией, поскольку Реал - одна из лучших команд в мире, и каждый игрок хочет оказаться там", - поведал Джеко Intergoles.

При этом Эдин не открещивается и от Ман Сити.

"Оба клубы мне очень интересны, - сказал Джеко. - Мой агент действительно вживую наблюдал за манчестерским дерби, и у него хорошие отношения с Горожанами, но это еще не значит, что я подписал или подпишу с ними контракт".

Несмотря на интерес больших клубов и желание самого игрока попробовать свои силы на новом уровне, Джеко не собирается скандалить и требовать трансфер у Вольфсбурга.

"Сейчас я не думаю о том, когда уйду, зимой или летом, или останусь еще на сезон. Переговорами касательно моего будущего занимается мой агент, а я играю за тот клуб, с которым у меня контракт, и в данный момент мои мысли связаны с Вольфсбургом", - заключил босниец.

Источник: http://football.ua/germany/news/115779.html
AlexZardoz
Гекас останавливает Боруссию



Из-за гола Теофаниса Гекаса в концовке победное шествие дортмундцев закончилось во Франкфурте.

Пятнадцать матчей кряду не проигрывала Боруссия в Бундеслиге. Семь игр кряду составляла победная серия команды Юргена Клоппа. Стопроцентный результат в выездных матчах - это воистину феноменальный показатель. Казалось бы, у Дортмунда сегодня не должно было возникнуть проблем с Айнтрахтом, но у хозяев было на этот счет другое мнение.

Так уж вышло, что автору сего опуса довелось посмотреть три последних матча Боруссии. И надо сказать, что сегодняшняя Боруссия и Боруссия образца середины первого круга - две совершенно разные команды. Куда-то пропала легкость и свежесть игры вестфальцев. Где-то потерялась фантазия, с которой Боруссия легко клала себе в копилку очки.

Сегодняшний поединок стал однозначно худшим для дортмундцев в осенней части чемпионата. У ворот Фарманна не было создано практически ничего, за исключением нескольких полумоментов во втором тайме. Отметим разве что сэйв кипера Айнтрахта после парашюта от Кагавы, да удар по воробьям Барриоса с линии вратарской, да его же удар в перекладину. У противоположных ворот также особой опасности не возникало. Франкфурт сделал ставку на дальние удары и барражирование Гекаса на грани офсайда.

Единственный мяч в этом скучнейшем матче был забит под самый занавес. Атака, приведшая к голу, заслуживает минуточку нашего внимания. Итак, Юнг справа делает прострельную передачу в центр штрафной, куда Фенин утащил на своей спине двух соперников. Далее чех выдал сказочный пас пяткой на набегающего Гекаса, и тот отправил Боруссию в нокдаун. 1:0.

Времени и сил изменить ситуацию у гостей не было совершенно. Зимний перерыв явно пойдет Дортмунду на пользу. А весной уже и посмотрим, так ли страшен черт, как его малюют.

Айнтрахт - Боруссия Д 1:0
Гол: Гекас, 87

Айнтрахт: Фарманн, Юнг, Васоски, Кларк, Тцавеллас (Фенин, 76), Келер, Швеглер, Охс, Майер, Халил Алтынтоп (Кайо, 90+3), Гекас (Аманатидис, 90+1)

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Шахин, Бендер (да Силва, 46), Гросскройтц (Левандовски, 72), Кагава (Куба, 66), Гетце, Барриос

Предупреждены: Швеглер - Шмельцер, Вайденфеллер

Источник: http://football.ua/germany/news/115976.html


Andru
Бундеслига. 17-й тур.

"Штутгарт" - "Бавария" - 3:5 (0:3)
"Байер" - "Фрайбург" - 2:2 (1:1)
"Санкт-Паули" - "Майнц" – 2:4 (1:3)
"Шальке" - "Кельн" - 3:0 (1:0).
"Вердер" - "Кайзерслаутерн" - 1:2 (1:1).
"Вольфсбург" - "Хоффенхайм" - 2:2 (0:2).
"Айнтрахт" - "Боруссия " - 1:0 (0:0).
"Нюрнберг" - "Ганновер-96" - 3:1 (2:0).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Andru
Кубок Германии. 1/8 финала.

"Алемания" - "Айнтрахт" - 1:1 (0:0). Пенальти - 5:3
"Штутгарт" - "Бавария" - 3:6 (2:2).
"Вольфсбург" - "Энерги" - 1:3 (0:3).
"Кельн" - "Дуйсбург" - 1:2 (0:1).
"Аугсбург" - "Шальке" - 0:1 (0:0).
"Хоффенхайм" - "Боруссия" М - 2:0 (1:0).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
AlexZardoz
Клозе: "Уйду из "Баварии" по окончании сезона"



Форвард Баварии Мирослав Клозе намерен покинуть клуб этим летом. Об этом он заявил в интервью Football Italia.

"Я знаю, что практически наверняка уйду из Баварии по окончании этого сезона", - сказал Клозе.

По всей видимости, карьеру 33-летний футболист сборной Германии продолжит в итальянском Лацио. Ранее СМИ неоднократно писали о заинтересованности римского клуба в его услугах.

"Я слежу за прогрессом Лацио, они очень неплохо справляются. К тому же Рим – очень красивый город, я не буду отрицать, что хотел бы там играть", – прокомментировал эту информацию сам футболист.

Напомним, Мирослав Клозе перешел в Баварию из Вердера в 2007 году. За него мюнхенский клуб заплатил 15 миллионов евро.

Однако после перехода в Баварию нападающих Марио Гомеса и Ивицы Олича Клозе потерял стабильное место в стартовом составе.

Источник: http://korrespondent.net/sport/football/11...onchanii-sezona
Basedjo
Жо: из МанСити в Гамбург?


«Горожане» планируют расстаться со своим бразильским форвардом
«Манчестер Сити» хочет расстаться с несколькими игрокам, и бразильский форвард Жо принадлежит к их числу. По сообщениям большинства спортивных СМИ Британии, персоной нападающего весьма заинтересован немецкий «Гамбург».

В свою очередь, «МанСити» продолжает надеяться на покупку форварда «Вольфсбурга» Эдина Джеко. Разумеется, в случае переезда боснийца на Туманный Альбион, для Жо в команде Роберто Манчини места совсем не останется. Напомним, что ранее Жо уже дважды был отдан «горожанами» в аренду – в «Эвертон» и «Галатасарай».

www.goal.com
Basedjo
МанСити и Вольфсбург договорились по трансферу Джеко
Осталось дело за малым - уговорить игрока

«Манчестер Сити» согласовал трансферную стоимость Эдина Джеко. Точнее, «горожане» сторговались, сбив цену с 38-ми желаемых «Вольфсбургом» миллионов, до «всего лишь» 27 миллионов фунтов.

Клубы договорились, осталось теперь уговорить игрока. В Манчестере уверены, что пятилетний контракт с зарплатой 100 тысяч фунтов в неделю должен убрать все преграды на пути боснийца на Туманный Альбион.

Скорее всего, сделку не успеют завершить на этой неделе, так как завтра «горожанам» играть в Лондоне с «Арсеналом» и все мысли об этом матче, но уже к игре с «Вольфсбургом» 15 января Эдин должен выйти на поле в футболке «Манчестер Сити».

Sport.ua
Basedjo
ОФИЦИАЛЬНО: Джеко перешел в Ман Сити
Босниец подписал контракт на 4,5 года

Эдин Джеко наконец официально стал игроком английского «Манчестер Сити», подписав с горожанами контракт на 4,5 года. Сумма трансфера боснийского форварда из «Вольфсбурга» составила 32,5 миллиона евро.

«Это были длительные переговоры. Я мог оказаться в «Сити» еще прошлым летом, но «Вольфсбург» не хотел продавать меня. Было очень много слухов вокруг этого всего, но я знал, что главное играть, если начинаешь на чем-то зацикливаться, это влияет на твою игру. Конечно, для меня наиболее привлекательный вариант перехода из Бундеслиги был именно «МанСити». Я смотрел много их матчей по телевизору, а сейчас хочу сделать все возможное, чтобы помочь успехам команды.

«Сейчас многие говорят о деньгах, но поверте я перешел в «МанСити» вовсе не из-за денег. Это амбиции, которые со мной разделяет и главный тренер. Я разговаривал с Манчини и он сказал, что этот клуб – то, что для меня нужно. Я буду играть вместе с Тевесом, Туре, которых я только и видел, что по ТВ. Я знаю насколько сильны Боатенг и Компани, против которых мне приходилось играть. Я хочу влится в эту команду, играть для болельщиков»

goal.com
Andru
Кагава — открытие чемпионата Германии



Японского атакующего полузащитника дортмундской Боруссии признали открытием года в Бундеслиге.

Ведущий спортивный журнал Германии Kicker опросил 286 футболистов, выступающих в Бундеслиге, с целью определить игрока, выступления которого стали наибольшим откровением в минувшем году.

Победил в опросе Синдзи Кагава (29,3% голосов), 21-летний хав сборной Японии, который перебрался в Боруссию никому не известным игроком, но сразу же стал одним из лидеров команды Юргена Клоппа и уже успел забить восемь голов в Бундеслиге.

http://football.ua/germany/news/118115.html
Basedjo
Клозе не хочет уходить в Серию А
Миро с радость вернулся бы в «Вердер»

Главная трансферная цель итальянских грандов «Ювентуса» и «Лацио» форвард мюнхенской «Баварии» Мирослав Клозе вовсе не собирается покидать Германию и переходить в Серию А, как трубят многие СМИ.

Согласно последним сообщениям немецкой прессы Миро очень даже не против вернуться в «Вердер», где он провел несколько отличных сезонов, перед тем как ушел в «Баварию» в 2007-м.

Пока не совсем ясно на каких условиях 32-летний форвард вернется в свой бывший клуб, но то, что он останется в Бундеслиге практически гарантировано на 100%.

Sport.ua
Basedjo
И только Клопп молча мечтает о салатнице
Немецкие клубы готовятся к возобновлению матчей бундеслиги

Короткий зимний перерыв в текущем чемпионате Германии завершается в пятницу, 14 января, когда соперник харьковского «Металлиста» в Лиге Европы леверкузенский «Байер» примет безоговорочного лидера Первой бундеслиги дортмундскую «Боруссию». И стоит отметить, что пауза, совмещенная с отпуском, прошла на сей раз очень по-деловому, без каких-либо серьезных потрясений.

Наиболее громким событием зимних каникул стоит признать отставку тренера «Хоффенхайма» Ральфа Рангника, за короткий срок превратившего команду низшего дивизиона в грозу авторитетов элиты. После того как клуб неожиданно уступил одного из ключевых игроков — полузащитника Луиса Густаво — мюнхенской «Баварии» за 17 миллионов евро, «профессор» Рангник покинул клуб. Официальной причиной ухода тренера, недавно продлившего контракт до мая 2012 года, является продажа ведущего исполнителя, хотя о трениях Рангника с владельцем «Хоффенхайма» Дитмаром Хоппом слухи ходили уже давно. Кстати, Хопп инвестировал в свой клуб за последнее время 235 миллионов евро, при этом начиная с выхода «Хоффенхайма» из региональной лиги во вторую бундеслигу летом 2007 года потерял на футбольном бизнесе около 42 миллионов...

Дебют в футболке «Баварии» бразилец провел на проблемной для мюнхенского коллектива и новой для себя позиции левого защитника в матче с катарским «Аль-Вакра». «Бавария» победила 4:0, забив все голы во втором тайме (отличились Мюллер, Швайнштайгер, ван Буйтен и Хамит Алтынтоп). После практически восьмимесячного перерыва в составе команды ван Галя вновь вышел на поле голландец Арьен Роббен. К неожиданным решениям тренера мюнхенцев стоит отнести появление в воротах 22-летнего Томаса Крафта, сыгравшего в первом круге несколько поединков, в том числе в Лиге чемпионов против «Ромы» и «Базеля». Все идет к тому, что молодой вратарь готов вытеснить из ворот опытнейшего 36-летнего Ханса-Йорга Бутта. Среди состоявшихся совсем немногочисленных трансферов конца декабря — начала января особняком стоит переход нападающего «Вольфсбурга» Эдина Джеко в «Манчестер Сити». О продаже игрока говорили давно, но о том, что Джеко станет самым дорогим «экспортом» в истории бундеслиги, стали подозревать только тогда, когда узнали, кто именно интересуется боснийцем. Расточительный шейх Мансурбин Зайед с легкостью потратил более 30-ти млн евро за бывшего «волка», превысив почти в два раза рекорд XX века (25 миллионов марок уплатила «Фиорентина» за полузащитника «Боруссии» Д Хайко Хайнриха летом 1998 года). Что же касается XXI столетия, то и здесь также была взята новая высота (напомним, 30 миллионов евро отвалила «Штутгарту» «Бавария» за нападающего Марио Гомеса в прошлом сезоне).

Если говорить о других переходах, то наиболее значимыми среди них стоит признать переход из бременского «Вердера» в «Бешикташ» форварда Уго Алмейды, долгожданный отъезд из «Баварии» Мартина Демикелиса в испанскую «Малагу» и очередную бразильскую покупку «Хоффенхайма». На этот раз ряды кпуба за четыре миллиона евро пополнит 19-летний Роберто Фирминьо. Отметим также переезд в сражающуюся за выживание менхенгладбахскую «Боруссию» Мартина Штранцля, выступавшего за московский «Спартак».

От трансферов перейдем к контрольным матчам, которые проводят команды, готовясь к старту второго круга. Уверенную победу «Баварии» мы уже отметили, а тем временем лидеры чемпионата из Дортмунда провели сразу два заслуживающих внимания поединка. В первом матче года «желто-черные» упустили на последней минуте победу над французским «Лансом» — 2:2, а затем разгромили чемпиона Швейцарии «Базель» — 4:0. В последней встрече не принимали участие сразу два игрока основного состава — Барриос и Гетце, причем вирусная инфекция, помешавшая сыграть парагвайцу, может не позволить ему выйти на поле в стартовом матче второго круга против «Байера». Интересный спарринг провел «Гамбург», взявший верх благодаря трем голам ван Нистельроя и мячу Яролима над амстердамским «Аяксом» — 4:2. А вот испытывающий большие проблемы в чемпионате «Вердер» в том же духе проводит и межсезонье. Уступив «Дуйсбургу» (1:4) в турецком Белеке, подопечные Томаса Шаафа неудачно выступили и против местного «Эскишехирспора», проиграв 1:3.

Любопытные результаты принес опрос тренеров накануне старта второго круга по поводу будущего чемпиона. Несмотря на 14-очковое преимущество «Боруссии» Д, наставник «Шальке» Феликс Магат отметил, что чемпионом, как всегда, станет «Бавария». Новый рулевой «Штутгарта» Бруно Лаббадиа не смог выбрать между дортмундцами и ребятами из «Байера», а Марко Курц из «Кайзерслаутерна» сказал, что ответ на этот вопрос даст игра «Байер»—«Боруссия» Д. Тренер «Нюрнберга» Дитер Хекинг предсказал во втором круге возможные проблемы для Дортмунда, а наставник «Баварии» ван Галь отметил, что «наша задача побеждать, а «Боруссия» еще потеряет очки». И только вожак главного претендента на победу Юрген Клопп был лаконичен: «По этой теме я не скажу ничего».

http://football.sport.ua/news/114233
Andru
"Нюрнберг" и "Кайзерслаутерн" - в четвертьфинале Кубка Германии

Кубок Германии. 1/8 финала.

"Кобленц" - "Кайзерслаутерн" - 1:4 (1:0).
"Киккерс Оффенбах" - "Нюрнберг" - 0:2 (0:1).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Basedjo
Гамбург дома минимально обыгрывает Айнтрахт


Вторая подряд победа «красноштанников» со счетом 1:0
Пока 2011-й складывается для «Гамбурга» весьма успешно. Победа в Гельзенкирхене в 18-м туре и вот теперь домашняя победа над «крепким орешком» Бундеслиги франкфуртским «Айнтрахтом». И вновь 1:0. И вновь решающий гол во второй половине игры. На этот раз победный гол записал на свой счет вернувшийся после травмы хорватский форвард «Гамбурга» Младен Петрич.

Лишенные по воле травм практически всей своей основной защитной линии гости больше часа сконцентрировано действовали в обороне, сдерживая натиск «Гамбурга» - хозяевам редко удавалось отыскать бреши в обороне франкфуртцев.

На 33-й минуте произошел неприятный эпизод – столкновение Майера с Качаром привело к обоюдной травме и оба футболиста вынуждены были покинуть поле. Но для «Гамбурга» это была не последняя вынужденная замена в матче. Едва игра возобновилась после перерыва, как хозяевам пришлось менять Питройпу, у которого возникли проблемы с бедром. Вышедший вместо Жонатана Петрич и сам к шибко здоровым не относится - хорват появился на поле впервые за последние 14 туров Бундеслиги. И надо же такому случиться, чтоб именно эта замена оказалась ключевой в матче.

Именно Петрич на 65-й откликнулся на подачу Бен-Хатира с фланга и протолкнул мяч за линию ворот «Айнтрахта»! А на 78-й минуте хорват мог даже дубль оформить, но на этот раз простил кипера гостей Оку Николова.

Финальный свисток принес три очка «Гамбургу» и Бундеслига замерла в ожидании завтрашних поединков…

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Гамбург» - «Айнтрахт» - 1:0
Голы: Петрич, 65.

«Гамбург»: Рост, Демель, Качар (Ринкон, 35), Вестерманн, Аого, Троховски, Зе Роберто, Питройпа (Петрич, 46), Элиа (Теше, 88), ван Нистельрой, Бен-Хатира.
«Айнтрахт»: Николов, С. Юнг, Роде, Кларк, Петкович (Киттель, 81), Майер (Кайо, 33), Келер, Охс, Халил Алтынтоп, Фенин (М. Хеллер, 73), Гекас.

http://football.sport.ua/news/115141
S19
Чемпионат Германии. Бундеслига

19-й тур

«Боруссия» Д — «Штутгарт» — 1:1 (1:0)

Голы: Гетце, 43 — Погребняк, 84

«Бавария» — «Кайзерслаутерн» — 5:1 (1:0)

Голы: Роббен, 45. Гомес, 46, 80, 85. Мюллер, 90 — Моравек, 62

«Майнц» — «Вольфсбург» — 0:1 (0:0)

Гол: Кьер, 82

«Ганновер» — «Шальке» — 0:1 (0:1)

Гол: Рауль, 33

«Фрайбург» — «Нюрнберг» — 1:1 (1:0)

Голы: Флюм, 32 — Шибер, 56

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...ussiyu?ref=_26_
Basedjo
Филипп Лам - новый капитан Баварии
Швайнштайгер стал вице-капитаном

Новым капитаном «Баварии» стал Филипп Лам. Такое решение принял главный тренер мюнхенцев Луи ван Галь. По словам наставника, долго он не выбирал:

«Я назначил капитана и вице-капитана еще до начала сезона, потому особо никаких изменений не произошло».

Очередным вице-капитаном «Баварии» стал Бастиан Швайнштайгер.

Напомним, ранее с капитанской повязкой на поле команду выводил Марк ван Боммель, который перешел в итальянский «Милан».

http://football.sport.ua/news/115701
Basedjo
Ракитич переходит в Севилью

Полузащитник «Шальке» сменит Бундеслигу на Примеру
Хорватский полузащитник Иван Ракитич покинет «Шальке» ради «Севильи», сообщает Kicker. В четверг вечером футболист прилетел в Андалузию, чтоб пройти медосмотр и поставить подпись под контрактом с «Севильей».

Официальное подтверждение трансфера ожидается в ближайшее время.

http://football.sport.ua/news/115861
S19
Чемпионат Германии. Бундеслига

20-й тур

«Байер» – «Ганновер» – 2:0 (2:0)

Голы: Видаль, 21. Рольфес, 42

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...r-na-v?ref=_26_
AlexZardoz
Вердер ведет переговоры с Тоттенхэмом



Бременцы за пару дней до закрытия трансферного окна "открыли охоту" на хавбека Шпор Нико Кранчара.

26-летний хорватский полузащитник в этом сезоне очень редко появляется на поле, а сейчас, с покупкой Стивена Пиенаара, его ситуация еще больше ухудшилась.

"Да, есть немецкий клуб (Вердер), который сделал по нему предложение. Нам готовы заплатить хорошие деньги за него, но я не хочу терять Нико", - признался коуч Тоттенхэма Харри Реднапп.

"И я не думаю, что он хочет перебираться в Германию. Нас ждет много игр и нам нужна глубина состава. Нико будет важен для нашей команды".

Источник: http://football.ua/germany/news/119763.html
Basedjo
Харистеас перешел в Шальке
Форвард подписал контракт, как свободный агент

Форвард сборной Греции Ангелос Харистеас подписал контракт с немецким «Шальке». Футболист пришел в команду на правах свободного агента, поскольку свой предыдущий клуб, французский «Арль», грек покинул еще в ноябре.

Тренер «Шальке» Феликс Магат подтвердил переход футболиста и выразил надежду на то, что именно новичок станет тем самым ударным форвардом, который так необходим команде.

Харистеас уже играл в Бундеслиге за «Вердер», «Нюрнберг» и «Байер».

http://football.sport.ua/news/116107
AlexZardoz
Роббен просит прощения



Голландский хавбек Баварии Арьен Роббен сообщил, что он сожалеет о стычке с Томасом Мюллером во время недавнего матча против Вердера.

Роббен пытался доказать более молодому партнеру, что тот не прав при помощи толкотни:

"Это не был самый умный жест с моей стороны. С Томасом мы уже говорили несколько раз, и все вопросы были решены", - сообщил Роббен.

Напомним, что Арьен после того, как одна из атак завершилась не совсем так, как Роббен себе это представлял, едва не надавал Мюллеру тумаков.

Источник: http://football.ua/germany/news/120109.html
Andru
Бундеслига. 21-й тур.

"Фрайбург" - "Айнтрахт" - 0:0

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Andru
Бундеслига. 22-й тур.

"Вердер" - "Ганновер" - 1:1 (0:1).
"Кельн" - "Майнц" - 4:2 (2:1).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Basedjo
РАУЛЬ: «Рад, что продолжаю забивать»
Форвард «Шальке» доволен матчем с «Валенсией»

Нападающий немецкого «Шальке» Рауль похвалил свою команду за решительность, которую она проявила в матче Лиги чемпионов с «Валенсией». Сам футболист забил единственный гол матча, который стал победным.
«Это хороший результат, но итог встречи еще не решен, - сказал Рауль в интервью Marca. – «Валенсия» очень сильна и дома, и на выезде, она продемонстрировала это в этом соревновании.

Лига чемпионов всегда была для меня особенным турниром. Я рад, что продолжаю забивать голы, хотя главное, что я делаю это на пользу команды».

http://football.sport.ua/news/117859
Basedjo
Боруссия Д: в Мюнхен без Вайденфеллера
Лидер текущего розыгрыша Бундеслиги лишился своего вратаря и капитана по меньшей мере на 6 недель

Как сообщает немецкий Bild, лидер текущего розыгрыша Бундеслиги дортмундская «Боруссия» потеряла своего основного голкипера и капитана команды Романа Вайденфеллера минимум на 6 недель. Вайденфеллер травмировался во время тренировки, столкнувшись с защитником Матсом Хуммельсом.

Исследовав повреждение, меддепартамент клуба подозревает надрыв медиальной связки колена – диагноз, который даже в лучшем случае означает для кипера два матча вне игры: сверхважный поединок с «Баварией» и игру с «Кельном».

http://football.sport.ua/news/118600
Andru
Германия – второй дом для Ренато Аугусто



Бразилец Ренато Аугусто отлично себя чувствует в Бундеслиге, выступая за леверкузенский Байер.
Полузащитник Байера Ренато Аугусто выразил свое восхищение собственным дебютом в составе национальной сборной Бразилии, который состоялся месяц назад в поединке против Франции.

“Я простой парень. И перед матчем с Францией я подумал только о том, что мне нужно показать лучшую свою игру”, - Ренато Аугусто рассказал fifa.com.

“Именно это я и пытался сделать. Результат матча меня несколько огорчил. Естественно, я предпочел бы начать свое выступление за сборную с победы, но, раз уж так случилось, я надеюсь, что произвел хорошее впечатление. Все, чего я сейчас хочу – это продолжать работать и остаться в команде. Я хотел бы сделать хорошую карьеру в национальной сборной Бразилии”.

23-летний футболист с наилучшей стороны проявляет себя в Германии с тех пор, как он начал выступать за леверкузенский Байер в 2008 году. Аугусто полностью доволен жизнью в Германии.

“Байер – это прекрасный клуб, у которого есть замечательные болельщики. Они хорошо ко мне относятся. Я не испытал никаких проблем с адаптацией в Германии, и, к счастью для меня, у Байера есть специальная система поддержки южноамериканских футболистов. Я действительно счастлив здесь и чувствую себя, как дома. Языковой барьер я успешно преодолел. Немецкий я начал изучать сразу же, как перешел в клуб, и теперь владею им свободно”.

http://football.ua/germany/news/122145.html
AlexZardoz
Ван Боммель: "Из Баварии ушел я со слезами на глазах"



Бывший капитан Баварии, а ныне футболист Милана скучает по мюнхенскому клубу.
"Это было хорошее решение лично для меня", - признается Марк в интервью Bild. "К счастью, я говорю не только на голландском, и моя адаптация в новых клубах всегда проходила быстро. Так что в Милане я и близко не чувствую себя инородным телом. Но переход в Милан осуществлялся в такой спешке, такой суете... Я толком и не понял, что произошло".

"Я скучаю по ребятам, скучаю по Мюнхену, скучаю по команде. Из Баварии ушел я со слезами на глазах. И до сих пор, когда я вспоминаю то время, то не всегда могу сдержать слезы..."

Источник: http://football.ua/italy/news/122406.html
Andru
"Дуйсбург" вышел в финал Кубка Германии

Кубок Германии - 1/2 финала

"Дуйсбург" - "Энерги" - 2:1 (1:0)

Голы: Майерхофер, 24 (1:0). Баляк, 54 (2:0). Петерсен, 78 - с пенальти (2:1).

Удаление: Бруну Суареш (Д), 77.

http://news.sport-express.ru/2011-03-02/422918/
AlexZardoz
Шальке обыгрывает Баварию и выходит в финал



Гол Рауля на Альянц Арене позволяет команде Феликса Магата побороться за Кубок Германии и попасть в еврокубки.
Так уж получилось, что на полуфинальной стадии Кубка Германии жребий свел в одной из пар Баварию и Шальке, а в другой - двух представителей второй Бундеслиги. После вчерашней победы Дуйсбурга над Энерги многие уже начали говорить о том, что подопечным Милана Сашича практически гарантирована путевка в Лигу Европы...

Впрочем, для этого Бавария должна была обыграть Шальке. Что из этого получилось - вы уже знаете.

Перед этой игрой было много разговоров. В принципе, и для Шальке, и для Баварии Кубок Германии - единственная возможность хоть что-то выиграть в нынешнем сезоне. Обе команды продолжают участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов, но шансы на победу там, мягко скажем, минимальны, поэтому сегодняшний поединок превращался в досрочный финал для обоих соперников.

Ну а о вратарском вопросе, о противостоянии Крафта и Нойера, и говорить нечего. Отметим, что мюнхенские болельщики, как и всегда, подготовили много плакатов с надписью Koan Neuer, что на баварском диалекте означает "нет Нойеру". Был и плакатик Van Gaal raus. Что-то вроде "ван Гаал, вон". Пока один.

Игра началась достаточно спокойно, пока на пятнадцатой минуте Рауль не забил гол. После углового испанец воспользовался скидкой одного из партнеров, отправив круглого в ворота Томаса Крафта. Для Баварии настал долгий шоковый период, который не закончился до самого окончания матча.

Нет, Бавария старалась, атаковала, но в первом тайме, к примеру, так ничего и не создала. А ведь после удара Хеведеса Томасу Мюллеру пришлось выбивать мяч из пустых ворот.

После перерыва игра шла примерно по тому же сценарию. Впрочем, Мануэлю Нойеру частенько приходилось вступать в игру, но лучший голкипер Германии только подтверждал и подтверждал, что сейчас является одним из лучших, если не лучшим в мире. Гомес в одном из моментов пытался нарисовать пенальти, но это особенно не получилось. В конце поединка у Рибери был неплохой момент, но он пробил по центру, а для Мануэля Нойера такие удары особой проблемой не являются.

Германия может праздновать: и Бавария повержена (а мюнхенцев там ой как не любят), и Дуйсбург в Лиге Европы скорее всего играть не будет. А вот Феликсу Магату праздновать рано. Совсем скоро играть против Валенсии, а выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов для такого клуба, как Шальке - важнейшее событие. Ну а Бавария из этого сезона выйдет с абсолютно пустыми руками. Настоящий провал для команды Луи ван Гаала.

Бавария - Шальке 0:1
Гол: Рауль, 15

Бавария: Крафт, Лам, Брено, Тимощук (Кроос, 59), Луис Густаво (Ван Бюйтен, 82), Праньич, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер (Клозе, 78), Гомес

Шальке: Нойер, Учида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей (Шмитц, 82), Матип, Аннан (Пападопулос, 89), Клюге, Хурадо (Дракслер, 61), Фарфан, Рауль

Предупреждения: Роббен, Лам - Учида, Аннан

Источник: http://football.ua/germany/news/122738.html

Andru
Хоффенхайм наказал Ибишевича



Боснийский нападающий Хоффенхайма Ведад Ибишевич наказан руководством клуба за свое недовольство заменой в последнем матче против Майнца.
На 65-й минуте тренер Хоффе Марко Пеццауоли снял Ибишевича с игры, а тот в сердцах пнул бутылку с водой и едва не угодил в девочку на трибуне.

"Лучше бы он так мяч по воротам бил, а не эту бутылку", - сказал спортивный директор Хоффенхайма Эрнст Таннер.

А наставник команды придумал наказание для провинившегося:

"Профессионал не должен себя так вести. Теперь он обязан пойти в ту школу, где учится девочка, и пообщаться с детьми, раздать автографы. Ибишевич осознал свою вину и принял наказание таким, каким оно есть", - сообщил Пеццауоли.

http://football.ua/germany/news/122823.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.