Перед созданием новой темы необходимо помнить и соблюдать следующие Правила:

1. Дублирование существующих тем запрещено. Необходимо обязательно воспользоваться поиском и проверить нет ли уже на форуме такой же или похожей темы. Возможно, нужная Вам тема уже существует. Убедитесь, что Вы помещаете создаваемую Вами тему в соответствующий по значению, подходящий раздел. Запрещается создание нескольких тем с одним писатетелем/автором книг.

2. Если открываемая Вами тема не касается конкретного писателя или произведения, возможно по ссылке Вы найдете релевантную - похожую. Наличие нескольких релевантных тем очень неудобно и мешает дискуссии, поэтому в такой ситуации приемлемым вариантом будет являться вступление в беседу в уже существующей подходящей по смысловому содержанию теме.

3. Caps Lock в названии темы и сообщениях запрещен. Запрещено создавать тему или сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, названий и прочего, что традиционно пишется в верхнем регистре).

4. Запрещено создание тем и сообщений, не несущих смысловой информации, или не имеющих отношения к обсуждаемому вопросу.

5. Запрещены посты примерно следующего содержания: "Мне понравилось", "Я попробую", "Спасибо, крутая инфа.." и любые другие неинформационные сообщения.

6. При создании новой темы дайте ей осмысленное название. Название темы должно отражать суть вопроса или сообщения. Раскройте открываемую Вами тему. Если уж открыли тему, то постарайтесь предоставить развёрнутую конкретную информацию, дать полный ответ, а не просто задать вопрос.

7. При создании тем, посвященных конкретному писателю, настоятельно рекомендуется использовать в названии темы фамилию автора, а не отдельного произведения. И посвящать такие темы обсуждению не одного, а любых его произведений. Это облегчит навигацию по форуму, а так же поможет новым пользователям лучше ориентироваться при поиске.

8. Запрещено создавать более 5 тем за 12 часов.

9. Любая точка зрения имеет право на существование. Помните, что остальные пользователи - не Ваша копия и их точка зрения может кардинально отличаться от Вашей. Считайтесь с мнением других форумчан, даже если оно не совпадает или противоречит Вашей точке зрения. Посты типа: "Эта фигня", «Полный бред, чушь» и т.п. лучше оставить при себе.

10. Копирование статей и прочих материалов с других ресурсов не приветствуется. Но если статья подходит по смыслу к обсуждаемой теме, можно скопировать материал, но при этом необходимо обязательно указать ссылку на авторский источник.

Во избежание возможных штрафов соблюдайте общие Правила форума и дополнительные Правила данного раздела, будьте внимательны, перечитывайте свои сообщения перед отправлением и своевременно исправляйте допускаемые опечатки и ошибки.

Приведенные рекомендации носят обязательный характер, т.к. позволят сделать общение на форуме более комфортным и удобным.

Приятного общения!