Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекционирование
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Мужской форум > Хобби
dimtl
Возможно кто-нибудь занимается коллекционированием?
Коллекционировать можно все, что угодно. Все, что взбредет вам в голову.
Марки, монеты, фантики и т.д.
Danik
Не знаю коллекционер ли я или нет но мне очень нравятся галстуки. По моему они украшают мужчину и показывают его в виде серьезным и успешным . У меня 74 галстуков . И все они разные
anyacool7
Коллекционирую разные фильмы, блокбастеры, кассовое кино, оставившее след в истории кинематографа
pismenny
У меня есть неплохая колекцыя марок. и когдато собирал пачки от сегарет.
rammyck
Коллекционирую монеты. У меня 260 монет разных возростов.
Olimp
У меня коллекция марок есть, самой старой уже 34 года. Всего их у меня 132 штуки.
eqq
Ну не сказать, что прям коллекционирую, но есть такое увлечение монеты собирать различных государств, различных годов.На донный момент штук 60 есть
Любительбабла
Может есть кто на этом форуме кто ножами интересуется? Я вот с детства именно их и коллекционирую. Первый нож лет так в 9 купил. Хотя последнее время стараюсь сдерживаться- все же слишком много денег уходит на такое увлечение.
Heraboez
Я коллекционирую монеты Украины "ходячку" т.е. те которые в свободном обиходе. Хочу собрать монеты каждого номинала за все года когда они выпускались. Сейчас их у меня 65 монет, мне осталось собрать еще 24 монеты, а затем я начну, наверное, собирать юбилейные серебренные монеты Украины.
Vadimmd
Я занимаюсь коллекционированием монет различных стран: России, Англии, Германии...
Мне нравится заниматься этим делом + это выгодное вложения, через несколько десятков лет это будет антиквариат, который можно будет продать!
S19
ну я коллекционирую шарфы различных футбольных клубов, так же коллекционирую и программки с матчей Амкара(их уже более 100 наверное))...
golubevkz
Я коллекционирую наклейки))) Уже целый альбом набрался
AlexZardoz
Я коллекционирую модели самолетов, которые склеиваю сам. В моей коллекции уже около 30 экземпляров.
AlexIneykin
Я собираю монеты. Юбилейные монеты номиналом 10 рублей. Есть редкие образцы
Basedjo
Когда в школу ходил колекционировал фантики от жвачек, тогда все их колекционировали, потом пачки с под сигарет.
А недавно начал собирать старинные монеты: самая важная из моей скромной это серебряная монета конца 19 века, мне за нее 100 гривен даже предлагали.
zhabalama
ооо этим я в 5 и 6 класе переболел собирали тогда вкладыши из жевачек ... в бой ишли все виды добычи такого пердметому ... после этого понял не эт не для мну smile.gif
angelsweta
у меня есть небольшая коллекция марок
Eger
Я коллекционировал виниловые пластинки. Привозили мне их из разных городов, республик и стран. Сегодня коллекционирую иностранные деньги (в том числе, монеты). Привожу из заграничных поездок, прошу привезти друзей и знакомых. Есть из чего выбрать)
Cezar7777777
коллекционирую монеты, особенно 20 века. ну а если пападуться монеты ранних веков, то вообще это для меня победа)
alexey
я колекцианирую футбольные мячи и майка футболистов
ason57
В детстве коллекционировал марки и значки, но это прошло.
Сейчас интересны старые (довоенные) открытки с видами городов и особенно старинных зданий и интерьеров. happy.gif
VitrOn
На данный момент коллекционирую монетки (10-ти рублевые, юбилейные) уже есть 54 монетки smile.gif
sergey29go
Пачьки от сигарет
vadon4ok
Коллеекционирую зажигалки и монеты. Монеты 340 видов.
igorsdt
я коллекционирую значки и монеты советских времен, но есть монеты и постарше, самая старая 170 лет (1841 года), недавно я коллекционировал проездные, потом бросил это дело=)
ChKostya
Я коллекционирую серебряные монеты ранних Советов, т.е. с 1921 по 1927 годы.
Galina72
В юности собирала марки. Сначала в разнобой,а потом чисто "искуство времен ренесанса". Коллекция собралась очень даже ничего - 325 марок и 68 блоков. В итоге один профи купил у меня сразу всю коллекцию за 300$.
Сейчас собираю футболки знаменитых футболистов Украины. Уже есть футболки Шевченко(милановская и динамовская),Милевского(динамовская и сборной),Воронина(сборная),Чигринский(барселоновская) и т.д. Всего 26 футболок
ShamanNik
Юбилейные монетки 10 рублевые)) ну и автографы.
tumbler10
я собираю старые монеты
иван1996
собераю монеты,наши русские и зарубежные
Alina
Как ни посмотрю - все собирают монеты, куда их девать потом, что с ними делать? У меня валяются без толку.
TriniT
Я как-то марки пробовал собирать, но надоело - телефоны как раз в это время заменили письма, а хожить и собирать по людям марки не было желания... Монеты не собирал, потому что в стране они у нас не водятся, хотя это дело призабавное) Ещё однажды книги хотел собирать - хотел создать свою собственную библиотеку, но опять же появились электронные книги и интерес пропал... Хотя можно электронную библиотеку создать)
meridian
Я коллекционер от мозга до костей. Книги, монеты, всевозможные диски, статуэтки, сувениры, электроприборы, дверные ручки, верёвки, цепи. Главное, что мне есть куда всё это складывать. В юности я коллекционировал полудрагоценные камни и свинцовые печатки. А ещё я коллекционирую всякие мелкие детали крепежа - найду где-нибудь, подниму, в карман и был таков!
FANTOM24011974
когда учился в школе,коллекционировал всё что можно было и марки и спичечные этикетки и монеты и пачки из-под сигарет и сигаретные блоки. сейчас же остались только коллекция марок и пластмассовых солдатиков для подрастающего сына.
IVAN32_32
любимоеее
lena.sevastyanova
У нас с мужем увлечение, которое вряд ли назовешь женским. Хотя в эпоху эмансипации не должно быть женских и мужских увлечений. Начали с коллекции охолощенных макетов http://osob.store/oruzhie-sxp/ а продолжили копиями холодного оружия (шашки, сабли, рапиры, шпаги) , ну и еще, конечно же ножи (от метательных до "для выживания").
Nina200
Я антиквариат мебели коллекционирую https://ww2.ru/shop/iskusstvo/dekorativno-p...ikvarnye-knigi/. Хобби, конечно, недешевое. Но у меня уже солидная коллекция набралась. Потом детям и внукам, как семейную реликвию оставлю. Все-таки эту коллекцию они всегда и продать смогут, если вдруг с деньгами проблемы будут. В общем, считаю, что антиквариат хорошая возможность для инвестиции.
Domosedka
У меня муж давно занимался коллекционированием монет, вот и я решила перехватить иннициативу. Нашла сайт клуба "Нумизмат", где покупают монеты в отличном состоянии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.