Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Англия!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Andru
У полузащитника МЮ тяжелая травма

Полузащитник Манчестер Юнайтед Антонио Валенсия может пропустить остаток сезона из травмы, полученной в матче группового этапа Лиги Чемпионов против Рейнджерс.

Эквадорец повредил голеностоп на 58-ой минуте встречи при столкновении с защитником шотландцев Кирком Броудфутом. Позже хавбек был заменен на Райана Гиггза и доставлен в больницу.

Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон сказал, что 16 августа Валенсии предстоит тщательное медобследование и, возможно, операция. Доктора расходятся в предварительном диагнозе - вывих или перелом лодыжки.

Напомним, что следующий матч на групповом этапе МЮ проведет на выезде против Валенсии.

По материалам: Телеканал Спорт
Basedjo
Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард восстановился после операции на грыже и должен выйти на поле в матче 5-го тура против «Блэкпула».
«Думаю, Фрэнк сможет сыграть в воскресенье», – сказал главный тренер команды Карло Анчелотти.
Если Лэмпард попадет в состав, то, скорее всего, он заменит Йосси Бенаюна.

сообщает The Guardian.
shurikc
Ну наконец-то! Павлюченко снова проснулся. «Шпоры» в матче 5-го тура чемпионата Англии одержали волевую победу над «Вулверхэмптоном» благодаря голу Романа Павлюченко, вышедшего на замену.
Basedjo
Жаль канониров,в добавленое время упустили победу над Сандерлендом, еще и в первом таймн Сеск Фабрегас травму получил.
seroga93
Мне кажется что не зависимо от травм канониры станут чемпионами в этом году!!!!
shurikc
Цитата(seroga93 @ 19.9.2010, 14:19) *
Мне кажется что не зависимо от травм канониры станут чемпионами в этом году!!!!

сезон только начася, вся борьба впереди. там 3 - 4 клуба будут идти "ноздря в ноздрю" до последних туров. Вряд-ли кто-то вырвется вперед намного. с чем соглашусь - это то, что у Арсенала в этом сезоне есть все шансы победить.
bboy_maxim
МЮ очень нравиться в этом сезоне....раскрылся Нани....тянет очень круто...вскоре вполне заменит Роналду...
Basedjo
Вчера были сыграны матчи Carling Cup и в матче Тотенхем - Арсенал был зафиксирован разгромный счет в пользу Арсенала 4:1.Дублем отметился Самир Насри,правда и Тотенхем играл наполовину молодежным составом.
Andru
Аршавин переиграл Павлюченко в Кубке английской лиги

"Арсенал" Андрея Аршавина в лондонском дерби в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка английской лиги со счетом 4:1 разгромил "Тоттенхэм", где выступает еще один игрок сборной России по футболу - Роман Павлюченко.

В основное время матча на "Уайт Харт Лейн" команды обменялись забитыми мячами, на гол Генри Лансбери "шпоры" ответили точным ударом Робби Кина. Победа с крупным счетом была добыта "канонирами" в дополнительное время, когда на поле появился Аршавин.

Сначала Самир Насри дважды реализовал пенальти, а затем россиянин подвел окончательную черту под этим матчем, заставил капитулировать экс-голкипера московского "Спартака" Стипе Плетикосу, дебютировавшего за "Тоттенхэм". Павлюченко провел на поле весь матч, но отметился лишь желтой карточкой.

Главная сенсация третьего раунда Кубка лиги состоялась в Брентфорде, где одноименный клуб из третьего по рангу английского дивизиона переиграл "Эвертон" в серии пенальти. Российский легионер "ирисок" Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе, однако на 63-й минуте был заменен.

http://www.newsru.com/sport/22sep2010/engl.html
bboy_maxim
Аршавин в этом матче блестал....очень порадовал....За сборную бы так
RishaRnD
Юрий Жирков: О возвращении в Россию не может идти и речи

Полузащитник «Челси» Юрий Жирков в интервью Bobsoccer рассказал о происходящем в стане «синих» и назвал победу в Лиге чемпионов самой желанной целью лондонской команды в этом сезоне.

- В сентябре ваши дела в «Челси» явно пошли на лад. Вы приняли участие абсолютно во всех официальных матчах своего клуба, а в двух поединках Лиги чемпионов выходили в стартовом составе.

- Я очень рад, что получаю постоянную игровую практику. Разумеется, мое настроение улучшилось, и я очень надеюсь, что буду выступать в составе «Челси» как можно чаще.

- Когда в августе вы пропустили три подряд матча английской премьер-лиги, в России пошли слухи о том, что вы якобы подумываете о возвращении на родину.

- Что за чушь! Даже в мыслях такого не было. Я и тогда говорил, что намерен бороться за место в составе «Челси».

- Главный тренер «синих» Карло Анчелотти в последнее время все чаще использует вас в полузащите. С чем это связано?

- Думаю, с тем, что на левом фланге полузащиты Эшли Коул смотрится просто здорово. Менять его нет никакого смысла. Вообще, учитывая плотность календаря, Анчелотти применяет принцип ротации состава. Существует основная обойма футболистов, которые получают определенную нагрузку.

- «Челси» в начале сезона выглядел очень мощно, но «Манчестер Сити» в позапрошлом туре премьер-лиги сумел обыграть вашу команду.

- Давайте посмотрим на турнирную таблицу. Кто идет на первом месте? Правильно, «Челси». Выигрывать абсолютно все матчи невозможно, а вот сохранять лидерство и завоевывать трофеи очень важно. К тому же после той неудачи мы уже в следующем туре обыграли «Арсенал».

- Андрей Аршавин не скрывал своего разочарования по поводу поражения «канониров» в этой встрече.

- И «Арсенал» в целом, и Андрей в частности, оказали очень достойное сопротивление. Но «Челси» был сильнее и одержал заслуженную победу.

- Надо полагать, первостепенной задачей «Челси» в нынешнем сезоне является победа в Лиге чемпионов?

- У меня сложилось впечатление, что это действительно самая желанная цель. Ведь Лигу чемпионов «Челси» еще никогда не выигрывал. Но вообще клуб намерен выиграть все турниры, в которых принимает участие.

по материалам sportbox.ru
Basedjo
Английская премьер-лига одобрила продажу "Ливерпуля" компании NESV

Английская премьер-лига официально одобрила продажу «Ливерпуля» американской компании New England Sports Ventures, которую возглавляет владелец бейсбольного клуба «Бостон Ред Сокс» Джон Хенри.
«Премьер-лига в соответствии с установленными правилами провела встречу с владельцами и директорами New England Sports Ventures по поводу их предложения о приобретении «Ливерпуля», условий сделки и нового состава совета директоров клуба. Премьер-лига удовлетворена полученной инофрмацией и сообщает о том, что предложение NESV соответствует необходимым критериям.
Мы продолжим работу с «Ливерпулем» в этом направлении, хотя понимаем, что формально сделку еще только предстоит совершить, поэтому дальнейшие комментарии по этому вопросу в настоящее время будут некорректными», – цитирует заявление лиги Sky Sports.
Нынешние владельцы мерсисайдского клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт в ближайшее время намерены через суд обжаловать решение совета директоров клуба о его продаже. Напомним, что если до 15 октября в «Ливерпуле» не произойдет смены собственника, главный кредитор клуба Royal Bank of Scotland переведет компанию Kop Holdings, которая принадлежит Хиксу и Джиллетту, во внешнее управление с целью взыскания 280 миллионов фунтов долга.
В этом случае «Ливерпулю» грозит снятие девяти очков, если будет доказано, что Kop Holdings является единственным владельцем клуба, в отличие от похожей ситуации с «Вест Хэмом» в прошлом – тогда помимо исландского банка Straumur у лондонского клуба были и другие собственники, поэтому он избежал очковых потерь.

Источник: http://www.ua-football.com/foreign/england/4cb04ed9.html
Basedjo
Совет директоров «Ливерпуля» после наложения судом штата Техас запрета на продажу клуба перенес переговоры с потенциальными покупателями на 25 октября, сообщает Sky Sports.
Представители совета назвали действия нынешних владельцев команды Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, препятствующих продаже, «необоснованными и наносящими ущерб клубу».
«После положительного вердикта Высокого суда Великобритании мы встретились с представителями New England Sports Ventures (NESV), чтобы завершить сделку.
К сожалению, Хикс и Джиллетт получили временный запрет в отношении независимых членов совета директоров, Royal Bank of Scotland PLC и NESV, поэтому сделка приостановлена.
Совет рассмотрит этот запретительный судебный приказ и постарается в кратчайшие сроки добиться его аннулирования», – говорится в заявлении на официальном сайте «Ливерпуля».

Источник: http://www.ua-football.com/foreign/england/4cb6b16e.html
Basedjo
Куда же катится Ливерпуль... На этот раз Ливерпуль в дерби уступил Эвертону 0:2.Команда Роя Ходжисона теперь находиться на предпоследнем месте в чемпионате Англии.
Basedjo
Алекс ФЕРГЮСОН: «Нам никто больше не нужен»
В зимнее трансферное окно «МЮ» никого покупать не будет
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» cэр Алекс Фергюсон уверен, что его команда обеспечена высококлассными исполнителями и усиления во время зимнего трансферного окна не требует.
«Мы, определенно, не будем покупать новых игроков в январе. К февралю после травм должны восстановиться Антонио Валенсия, и, возможно, Оуэн Харгривз. Так что я не вижу причин, по которым нам нужно выходить на трансферный рынок. Когда это было нужно, мы усилились. Сейчас же такой необходимости нет».

http://football.sport.ua/news/107856
anvlad
Роберто Манчини: «Матч с «Вулверхэмптоном» стал нашей худшей игрой»

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини был разочарован поражением от «Вулверхэмптона» (1:2) в матче 10-го тура чемпионата Англии.

«Мы играли только в первые 25 минут. Этот отрезок мы провели очень хорошо и создали четыре-пять голевых моментов. После этого остановились, и «волки» заслуженно одержали победу. Это худший матч, что мы проводили.

Не знаю, почему это произошло. Мы должны перестроиться и понять, что случилось. Возможно, после 20-й минуты мы решили, что игра будет простой. Команда может проиграть, но нельзя делать это так, как сделали мы, – играть в такой манере 60-70 минут.

Если ты хочешь бороться за титул, такие матчи надо выигрывать. Надо в каждой встрече выкладываться на 115 процентов. Я должен быстро разобраться в произошедшем. Впрочем, сезон длинный, мы хорошо его начали, и есть время прийти в себя», – цитирует Манчини Sky Sports.
Olimp
Вчера вечером в матче ливерпуль - челси Фернандо Торрес дважды поразил ворота Чеха, тем самым обеспечив побуду ливерпуля над челси.
Eger
«Сандерленд» разгромил «Челси» на «Стэмфорд Бридж»
В матче 13-го тура английской Премьер-лиги «Сандерленд» на стадионе «Стэмфорд Бридж» обыграл лондонский «Челси» - 3:0.
Голами у «черных котов» отметились Онуоха, Гьян и Уэлбек. Российский полузащитник «аристократов» Юрий Жирков провел на поле 75 минут, вместо него на замену вышел Гаэль Какута.
В этом матче команда Карло Анчелотти пропустила первые мячи на своем поле в чемпионате страны.

http://www.eurosport.ru/football/flashnews_sto2544237.shtml

Smart7
Расписание следущего тура:

20 ноября 2010
Арсенал vs. Тоттенхэм 15:45
Вест Бромвич vs. Стоук 18:00
Манчестер Юнайтед vs. Уиган 18:00
Болтон vs. Ньюкасл 18:00
Блэкпул vs. Вулверхэмптон 18:00
Бирмингем vs. Челси 18:00
Ливерпуль vs. Вест Хэм 20:30
21 ноября 2010
Блэкберн vs. Астон Вилла 16:30
Фулхэм vs. Манчестер Сити 19:00
22 ноября 2010
Сандерленд vs. Эвертон 23:00

shurikc
Бирмингем попадет под раздачу? Но главное - Аршавин vs. Павлюченко!
Andru
Премьер-лига. 13-й тур.

"Челси" - "Сандерленд" - 0:3 (0:1).
"Эвертон" - "Арсенал" - 1:2 (0:1).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Andru


Реднапп: Павлюченко слишком расслаблен

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп поделился впечатлениями от работы с российскими футболистами, Алексеем Смертиным в "Портсмуте" и Романом Павлюченко в нынешнем клубе.

"Тут нельзя обобщать, потому что два этих парня — очень разные и по стилю игры, и по характеру. Смертин на поле не останавливался ни на секунду, играл жёстко и в высшей степени самоотверженно. Для того "Портсмута" это был фантастический игрок, однозначно ведущий. Чем-то он напоминает мне сегодняшнего Луку Модрича — невысокий, худенький, но работающий вовсю и управляющий игрой в середине поля.

Пав не столь боевит, порой он может дать себе послабление, у него более осторожный подход к игре. Когда у него на поле всё идёт хорошо, то он выглядит фантастически — с его-то великолепной техникой, прекрасно поставленным ударом. Романа можно назвать очень качественным игроком. Но у меня по-прежнему возникает ощущение, что иногда он слишком расслаблен.

Я разговаривал с Гусом Хиддинком, и он сказал мне: "Ты его никогда не поменяешь. Я кричал на него, не ставил его на матчи, беседовал с ним, игнорировал его — я перепробовал всё! Но его невозможно изменить. Нужно принимать его таким, какой он есть". И я согласен с Гусом. Пав — превосходный, отличный парень и очень хороший игрок. Но в силу некоторой расслабленности ему не хватает агрессии", — цитирует наставника "Спорт-экспресс".

http://www.championat.ru/football/_england/news-658580.html
RishaRnD
«Ливерпуль» продолжает восхождение

«Ливерпуль» крупно обыграл на своём поле «Вест Хэм» в матче 14-го тура английской премьер-лиги. Подопечные Роя Ходжсона сняли вопрос о победителе уже в первом тайме. Сначала Глен Джонсон отправил мяч в ворота гостей сильным ударом в нижний угол из пределов штрафной. Чуть позже Дирк Кейт реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Дэниэля Габбидона. Окончательный счёт установил Макси Родригес, головой замкнувший фланговую передачу.

«Красные», до этого не выигрывавшие два тура, поднялись уже на девятую строчку, а «молотобойцы» по-прежнему находятся на самом дне турнирной таблицы.

14-й тур.

«Ливерпуль» — «Вест Хэм» — 3:0 (3:0) ВИДЕО

Голы:
Джонсон, 18, Кейт, 27 (с пенальти), Родригес, 38.
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.26

Basedjo
Манчини: "На месте руководства "Интера" ни за что бы не отпустил Балотелли"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини отметил, что высоко ценит талант форварда команды Марио Балотелли. По словам итальянского специалиста, если бы он не ушел из "Интера", то ни за что бы не расстался с Балотелли.

"Я очарован игрой Балотелли, - цитирует goal.com Манчини. – Конечно, он еще молод и подчас совершает ошибки, но я закрываю на это глаза. Уверен, из него вырастет большой мастер. Признаюсь, был удивлен решением "Интера" расстаться с Марио. Прошло уже два года, как я ушел из миланского клуба, так что не в курсе всей ситуации. Однако я был бы категорически против продажи Балотелли. На месте руководства тщательно взвесил бы все "за" и "против" такого решения. Ведь Марио в перспективе может стать лучшим футболистом Италии".

http://www.ua-football.com/foreign/england/4ceb9f00.html
AlexZardoz
Фергюсон: "Такого мы не ожидали"



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон прокомментировал унизительное поражение своей команды Вест Хэму.

"Такого мы не ожидали", - признался сэр Алекс в интервью Sky Sports.

"Команда пропустила несколько ужасающих голов. Думаю, футболисты оказались слишком молодыми для того, чтобы справиться с ситуацией, не совершать ошибок и выиграть этот матч".

"Было сделано слишком много ошибок, которые вскоре превратились в пропущенные голы. Даже их возраст не может служить оправданием".

Источник: http://football.ua/england/news/114194.html





Andru
Кубок Английской лиги. Четвертьфинал

Ипсвич - Вест Бромвич - 1:0
Бирмингем - Астон Вилла - 2:1

http://korrespondent.net/sport/1144671-rez...za-1-2-dekabrya
AlexZardoz
Аггер: "Ливерпуль не может заставить меня уйти"



Защитник Красных опроверг слухи о том, что может покинуть клуб в январе.

Согласно последним данным, в услугах Даниэля Аггера был заинтересован Вольфсбург, но сам датчанин, как выяснилось, не хочет покидать Энфилд. К тому же, защитник уверен, что клуб не станет насильно выставлять его за двери.

"Ливерпуль не может заставить меня уйти, даже если им этого сильно захочется, ведь мой контракт с клубом действует еще 4 года", - сказал Аггер.

"Я думаю, что Рой Ходжсон достаточно смел, чтобы сказать мне в лицо, если я вдруг перестану быть ему нужным. А он такого не говорил".

Источник: http://football.ua/england/news/114469.html


LSV
Как вам игра Челси в последнее время?
Может будет рационально сменить тренера и обновить состав?


Обосновывайте свои сообщения и не флудите,иначе - штраф!
darkflorian
У Челси сейчас череда травм, главные из которых Лэмпард и Эссьен + если смотреть на заявку к любому матчу, то Анчелотти держит на лавке вчерашних игроков молодёжной команды. Возможно даже, что линия атаки переживает кризис: Калу редко блещет игрой, Малуда не всегда может забивать решающие мячи и тянуть всё на себе, а Анелька и Дрогба порой слишком самоуверены... это со стороны кажется. Помнится, у Челси была длинная скамейка... даже звёзды сидели... спрашивается, куда она подевалась? А вот распродали, я думаю.
AlexZardoz
Очередная неудача Челси



На сомнительный пенальти Челси игроки Эвертона ответили достойным голом.

Футболисты Челси отчаянно надеются, что новый месяц принесет команде новые перемены. Но какими они будут? Декабрь (или как его называют в Кобхэме – "адский месяц") подготовил для Синих настоящее испытание. И даже не одно! До нового года лондонцам предстоит сыграть с Марселем, Тоттенхэмом, Манчестер Юнайтед, Арсеналом и Болтоном! И это не считая сегодняшнего матча. Не соскучишься, правда?

Команде Карло Анчелотти было чрезвычайно важно начать "адский месяц" с победы, ибо ноябрь для подопечных итальянца выдался не менее жарким. Три очка с Эвертоном на Стэмфорд Бридж (чья серия без побед насчитывала пять матчей) рассматривалась болельщиками лондонского клуба как очевидный и уже почти свершившийся факт. Сомнения, опасения и неуверенность все же присутствовали в сердцах фанов Челси, однако очередную потерю очков простить никто готов не был.

В стане Синих радовались возвращению Майкла Эссьена и Джона Терри. Но надежда все же была на то, что лондонцы снова начнут забивать. В то время как мерсисайдцы жаждали прекратить пропускать – Тим Ховард пустил в свои ворота восемь голов за три последние тура.

Стартовые минут пятнадцать футболисты Эвертона чувствовали себя очень уверенно, развивая свои атаки на всех участках первоклассного газона Стэмфорд Бридж. Единственным игроком, который заметно выделялся на фоне прекрасной команды Дэвида Мойеса был Фил Невилл. Сперва капитан не совсем по футбольному отбирал мяч у соперника (за что справедливо был наказан "горчичником"), а затем еще и привез гол в свои ворота.

Некоторые все же считают, что виновником единственного гола хозяев в этом матче является Ли Проберт, однако это имя слишком сложно запомнить, поэтому мы возложим всю ответственность на капитана Ирисок. Невилл в простейшей ситуации подарил мяч Анелька, тот вышел один на один с Ховардом и пытался прокинуть футбольный снаряд мимо голкипера: мяч проскочил, а Николя – нет. Главный арбитр поединка (да-да, тот самый Ли Проберт) решил назначить 11-метровый удар, который с легкостью бытия реализовал ивуарийский форвард Челси (не Калу).

Игра хозяев во второй половине поединка больше походила на вальс: медленно, плавно, но все же не так изящно, как того хотелось бы тем, кто пришел сегодня вечером на Стэмфорд Бридж. У Ирисок были шансы для того, чтобы по меньшей мере сравнять счет. Иногда опасность предотвращали Терри, Иванович и Эссьен, а порой вступать в игру приходилось даже штанге!

Один из самых ярких эпизодов второго тайма произошел на 73-й минуте, когда Тим Кэхилл двумя ногами пошел в голову Петру Чеху. Весь Стэмфорд Бридж во главе с Джоном Терри просто-таки взорвался от негодования, однако, к счастью, все обошлось для голкипера Челси.

Ну а главное событие этой игры случилось за четыре минуты до конца основного времени. Джермейн Бэкфорд оказался совершенно один в штрафной Чеха и смог без особых усилий отправить мяч в сетку ворот после подачи Кэхилла.

Что ж, Карло Анчелотти не удается победить в АПЛ уже на протяжении четырех матчей. Но сам этот факт по своей природе не является доказательством игрового спада лондонской команды. А вот уровень игры, которую демонстрируют Синие в последних поединках слишком ярко подчеркивает безнадежность положения Челси. Игроки один за другим возвращаются из лазарета, вернется ли прежняя игра?


Челси - Эвертон 1:1
Голы: Дрогба, 42 (с пенальти) - Бэкфорд, 86

Челси: Чех, Иванович, Терри, Босингва (Феррейра, 65), Коул, Микель (Старридж), Эссьен, Малуда, Дрогба, Анелька (Рамирес, 78), Калу

Эвертон: Ховард, Бэйнс, Дистен, Ягелка, Невилл, Коулмэн, Родвелл, Феллаини, Пиенаар (Билялетдинов, 88), Кэхилл, Саа (Бэкфорд, 58)

Предупреждения: Терри - Невилл, Ховард, Ягелка

Источник: http://football.ua/england/news/114586.html


AlexZardoz
Ньюкасл уволил Хьютона



Сороки расстались с тренером, который вернул их в АПЛ.

Место в середине таблицы и разгромная победа в дерби с Сандерлендом (5:1) руководство клуба не устраивает. Пару лет назад подобные тренерские эксперименты стоили Ньюкаслу места в Премьер-лиге.

Как гласит заявление на официальном сайте клуба, взамен 51-летнему Крису Хьютону руководство ищет "более опытного специалиста, который поведет Ньюкасл вперед".

Источник: http://football.ua/england/news/114759.html
Andru
Премьер-лига. 16-й тур.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла" - 3:0 (2:0).
"Сандерленд" - "Вест Хэм" - 1:0 (1:0).
"Вест Бромвич" - "Ньюкасл" - 3:1 (1:0).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
darkflorian
Зря, конечно, Ньюкасл уволил тренера, моё мнение.
Сороки только вернулись в премьер-лигу, а после таких переворотов могут её и покинуть по окончании сезона.
Странно требовать более высокого результата в лучшей лиги мира, где все команды хороши собой и неуступчивы.
AlexZardoz
Официально: Пардью возглавил Ньюкасл



Как и ожидалось, новым менеджером Сорок стал экс-наставник Саутгемптона Алан Пардью.

Английский специалист подписал со своим новым клубом контракт на пять с половиной лет. На посту главного тренера Ньюкасла он сменил уволенного в понедельник Криса Хьютона.

"Для меня большая честь возглавить Ньюкасл Юнайтед, один из величайших клубов в английском футболе," - отметил Пардью и пообещал работать с желанием и усердием.

"Я всегда руководил командами, которые играли в привлекательный атакующий футбол, и я знаю, что такой футбол ценят болельщики Ньюкасла. В то же время я собираюсь уделять пристальное внимание талантливым молодым игрокам, которые выходят из прекрасной клубной академии," - добавил 49-летний Алан Пардью.

Источник: http://football.ua/england/news/115073.html
AlexZardoz
Чемпионшип. КПР терпит первое поражение



С неожиданности стартовал очередной тур Чемпионшипа в пятницу, лидер и главный фаворит первенства КПР впервые в сезоне уступил.

Впрочем, это должно было произойти и в тот момент, когда никто особо не ждал. Все-таки много трудных испытаний подопечные Нила Уорнока прошли без поражений, а длится вечно такая серия, просто не могла. К тому же Уотфорд никак нельзя называть слабой командой, да еще и способной на разного рода сенсации.

В первом тайме Шершни показали идеальный футбол в поединке против лидера, они удержали стартовый натиск противника, потихоньку перевели игру в центр поля, а потом воспользовались пробелами в игре противника и выстрелили голевыми атаками.

Энди Тейлор прострелил с левого фланга, мяч рикошетом от защитника полетел на ближнюю штангу, куда быстрее всех успел Данни Грэм и технично разобрался с опешившим Падди Кенни.

Прошло еще несколько минут и счет был уже 2:0. Джордон Матч подал в штрафную, никто из защитников не смог выбить мяч, и тот спокойно залетел в сетку ворот Кенни, что после первого гола был не в лучшем настроении. Правда, надо сказать, что дважды он спасал до этого свою команду после ударов Вила Бакли.

Только после этого Рейнджеры хоть что-то предприняли, дабы доказать случайность результата, однако игра уже полностью контролировалась Уотфордом. В начале второго тайма у хозяев наверняка был план по спасению встречи, но быстрый гол соперника все сломал окончательно. Пока защитники апеллировали ко всем судьям на поле, великолепный Данни Грэм спокойно реализовал выход один на один. Кстати, вне игры там не было, судя по всему.

КПР не собирался сдаваться, но этот вечер точно не был их. Не больше часа провел на поле Адель Таарабт, капитан и лучший игрок команды, Матч выбил с линии ворот удар Шона Дерри головой, спокойно играл на последнем рубеже голкипер Лоач. Единственное, что удалось сделать хозяевам - гол престижа, на свой счет его записал, кстати, бывший игрок Уотфорда Томми Смит.

КПР - Уотфорд 1:3
Голы: Смит, 89 - Грэм, 26, 48, Матч, 30

КПР: Кенни, Уокер, Горкшс, Коннолли, Хилл, Дерри, Форлин (Орр, 59), Смит, Таарабт (Кларк, 59), Макки, Хельгусон (Халс, 70)

Уотфорд: Лоач, Дойли, Мариаппа, Мартин Тейлор, Энди Тейлор, Юстас, Бакли (Дини, mega_shok.gif), Матч, Макгинн (Сорделл, 75), Кауи, Грэм

В другом матче дня еще один представитель верхней части турнирной таблицы не смог победить на своем поле. Это Суонси разошелся миром с Миллуоллом. Причем, Лебеди были не дальше от поражения, чем КПР в параллельном поединке, однако у них нашелся герой - голкипер Дорус Де Вриз, совершивший несколько отличных сэйвов.

Все начиналось для хозяев здорово, Анхель Ранхель после подачи углового остался без опеки и головой отправил мяч в сетку. Львы довольно быстро отыгрались благодаря точному удару Тамики Мкандавире. Если первый тайм еще прошел при преимуществе Суонси, то в во втором Миллуолл обязан был вырывать победу. Один только Стив Морисон не реализовал два выхода один на один, ну и конечно Де Вриз на последнем рубеже отыграл просто великолепно.

Суонси - Миллуолл 1:1
Голы: Ранхель, 18 - Мкандавире, 26

Турнирное положение: КПР (20 матчей) - 41, Кардифф (20) - 37, Суонси (21) - 37, Норвич (20) - 33, Ковентри (20) - 33, Лидс (20) - 32, Дерби (20) - 30, Уотфорд (21) - 30, Бернли (19) - 29, Миллуолл (21) - 28, Ноттингем (19) - 27, Донкастер (19) - 27, Рэдинг (19) - 26, Барнсли - 19 (26), Портсмут (19) - 25, Лестер (20) - 25, Ипсвич (20) - 24, Бристоль Сити (19) - 23, Халл (19) - 22, Шеффилд Ю. (19) - 22, Сканторп (20) - 20, Кристал Пэлас (20) - 20, Миддлсбро (20) - 18, Престон (20) - 16.

Источник: http://football.ua/england/news/115204.html







AlexZardoz
Фердинанд хочет новый контракт



32-летний центрбек МЮ надеется продлить соглашение с клубом.

Срок нынешнего контракта Рио с Юнайтед истекает через два года. В последние два года капитан сборной Англии серьезно страдает от травм, так что вряд ли манкунианцы захотят подписывать Фердинанда на длительный срок.


"Хочу закончить свою карьеру в Юнайтед. У меня осталось два года по контракту, и если менеджер увидит, что достаточно здоров, то в моем возрасте было бы здорово получить четырехлетний контракт", - говорит звезда Твиттера.

Источник: http://football.ua/england/news/115368.html


Andru
Блэкберн уволил Аллардайса



Новые владельцы Блэкберна решили прекратить сотрудничество с Сэмом Аллардайсом.

В последних пяти матчах Бродяги потерпели три поражения, включая фиаско в поединке против Болтона (1:2) в воскресенье. Видимо, это и стало последней каплей для боссов Venky's Group (Индия).

"Это решение является проявлением амбициозного и более широкого взгляда на будущее", - гласит заявление на официальном сайте Блэкберна.

Вместе с Аллардайсом Роверс покинул и его помощник Нил Макдональд. В ближайшее время Блэкберном будет руководить тренер первой команды Стив Кин.

http://football.ua/england/news/115470.html
AlexZardoz
Андерсон в Манчестер Юнайтед до 2015 года



Вот и сбывается все, что пророчится. Талантливый бразилец продлил контракт с Манчестер Юнайтед.

22-летний полузащитник поставил подпись под новым, еще приятно пахнущим полиграфией контрактом с Красными Дьяволами. Соглашение рассчитано на четыре с половиной года, до июня 2015-го.

"Мы рады, что он подписал новый контракт," - расплылся в улыбке сэр Алекс Фергюсон.

"Андерсон очень вырос как игрок с тех пор, как присоединился к нам. Ему всего 22, и он обладает фантастическим потенциалом".

Сам Андерсон, как это обычно бывает, назвал МЮ самым лучшим клубом и поблагодарил всех за поддержку.

Источник: http://football.ua/england/news/115666.html







Andru
Тевес лишен капитанской повязки



Звание капитана возвращено Коло Туре.

До начала текущего сезона так и было - Коло Туре капитанил в составе горожан, и, казалось, так будет и впредь. Однако строптивый Карлос Тевес решил покинуть клуб, и пришлось пойти на многие уступки, дабы оставить своего форварда в команде. В том числе, и награждение капитанскими полномочиями.

Теперь Тевес вновь завел свою старую песню, и Манчини решил, что такой смутьян, разлагающий командный дух, капитаном быть не может. Повязка вновь возвращается к своему былому владельцу.

http://football.ua/england/news/116118.html
AlexZardoz
Новые дети капитана Гранта



Рулевой Вест Хэма в отставку не собирается, и даже что-то рассуждает по поводу укрепления клуба.

Между тем, Молотобойцы на Рождество уходят двадцатыми в турнирной таблице. Исторически это означает, что лондонцам в этом сезоне ничего уже не светит. Однако Авраам Грант надежды не теряет и считает, что его команде нужны новые люди.

"У меня всего две игры, чтобы избежать увольнения?", - переспрашивает тренер. "Впервые об этом слышу".

"Вообще, мы не об этом разговариваем с руководством клуба. Мы говорим о том, чтобы сделать команду сильнее в январе. И в этом отношении я имею полную поддержку. Ждите приобретений", - предупреждает Грант.

Источник: http://football.ua/england/news/116146.html
Andru
Премьер-лига. 18-й тур.

"Манчестер Сити" - "Эвертон" - 1:2 (0:2).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
Basedjo
Ливерпуль хочет подписать Роберта Хута


За немецкого бека «мерсисайдцам» и 6-ти миллионов евро не жалко
Пока что текущий сезон в АПЛ для «Ливерпуля» - сплошное разочарование. В зимний антракт клуб планирует инвестировать немалые средства в покупку новых исполнителей. И немецкий защитник Роберт Хут, защищающий пока цвета «Сток Сити», играет в этих планах значительную роль.

Наставник «Ливера» Рой Ходжсон считает, что 26-летний защитник сможет значительно укрепить оборону «мерсисайдцев», потерявшую Джимми Каррагера до февраля, и ожидает, что Хут переедет в Ливерпуль уже в январе. Боссы «Ливерпуля» предлагают за немца 6 миллионов евро и теперь осталось узнать, согласится ли с таким предложением «Сток Сити», в составе которого Хут после перехода из «Мидлсбро» стал ключевой фигурой.

www.goal.com
Basedjo
Премьер-лига 21-й тур
Вест Бромвич 1 : 2 Ман Юнайтед
Сандерленд 3 : 0 Блэкберн
Тоттенхэм 1 : 0 Фулхэм
Ливерпуль 2 : 1 Болтон
Ман Сити 1 : 0 Блэкпул
Сток Сити 2 : 0 Эвертон
Вест Хэм 2 : 0 Вулверхэмптон
Бирмингем 0 : 3 Арсенал
Челси 3 : 3 Астон Вилла
Уиган 0 : 1 Ньюкасл

http://football.sport.ua/results/england/16/178/3863/fixture
AlexZardoz
Манчестер Сити договорился о покупке Джеко



Наставник Голубой Луны Роберто Манчини рассказал, что его клуб за шаг до подписания контракта с боснийцем Эдином Джеко.

"Мы договорились о сумме трансфера. Он хороший игрок, любая команда в Европе хотела бы заполучить его в свои ряды", - сообщил Манчини в интервью клубному сайту.

"У нас сейчас важный поединок против Арсенала, и только после этого поговорим на тему Джеко".

Также Манчини рассказал, что против Канониров не сыграют Давид Силва и Марио Балотелли, у которых проблемы с коленами.

По предположениям английской прессы за Джеко его нынешний клуб Вольсбург получит около 30-ти миллионов фунтов.

Источник: http://football.ua/england/news/117555.html
AlexZardoz
Робби Кин обойдется Бирмингему в 7 миллионов



Ирландец все ближе и ближе к переходу в команду Алекса Маклиша.

Sky Sports сообщает, что в ближайшие сутки Робби Кин пройдет медобследование в Бирмингеме, после чего Сити заплатит Тоттенхэму семь миллионов фунтов.

В этом сезоне 30-летний форвард лишь дважды выходил в основе, поэтому он отчаянно нуждается в смене обстановки. Им также интересовался Вест Хэм, но те соглашались лишь на аренду, а Шпоры хотели получить кэш. Именно поэтому Робби придется покинуть Лондон и перебраться в Бирмингем.

Источник: http://football.ua/england/news/117698.html
Basedjo
Руни будет готов к Ливерпулю

А вот ван дер Сар все еще болеет

Эх, может все же наладятся дела у нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. Вчера футболист впервые приступил к тренировкам в общей группе после того, как получил травму в матче с «Вест Бромвичем».

Напомним, Руни пришлост пропустить несколько недель и игру со «Стоук Сити». Вчера же тренер «манкунианцев» Сер Алекс Фергюсон заявил, что очень надеется на то, что Уэйн сможет полностью набрать форму к субботнему матчу «МЮ» против «Ливерпуля».

Проблемной для «Юнайтед» до сих пор остается позиция вратаря. Эдвин ван дер Сар пропустил уже две игры из-за гриппа.

skysports.com
Andru
Лидс — Арсенал: дата известна

ФК Арсенал сообщил, что Футбольная Ассоциация назначила дату переигровки матча Канониров против Лидса.

Встреча состоится в среду 19 января на Элланд Роуд. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по киевскому времени.

Напомним, что первый матч на Эмирейтс завершился вничью 1:1, причем отыграться Арсеналу удалось лишь под занавес поединка.

http://www.arsenal.com/
Basedjo
Компенсация Ходжсону не повлияет на трансферы
Директор «Ливерпуля» уверяет, что с экс-тренером был достигнут компромисс

Коммерческий директор «Ливерпуля» Иен Айр заявил, что выплаты Рою Ходжсону никак не повлияют на летний трансферный бюджет клуба. Напомним, что Ходжсон был уволен с поста главного тренера клуба после всего 6 месяцев работы, а на его место временно назначен Кенни Далглиш. В британском прессе появились слухи о том, что теперь «красные» обязаны выплатить Ходжсону внушительную сумму отступных за досрочное расторжение контракта.

«Мы достигли компромисса с Роем, и могу с уверенностью сказать, что эта сумма выплаты находится далеко не в той же плоскости, что наш трансферный бюджет, - сказал Айр goal.com. – Уход Роя не был связан с реакцией болельщиков. Мы все в клубе считаем его отличным тренером. Но иногда что-то просто не складывается, и, думаю, мы все чувствовали, что пришла пора что-то изменить».

http://football.sport.ua/news/113984
Basedjo
Аршавина в матче с Ипсвичем признали одним из худших
Английская пресса подвергла выступление россиянина самой жестокой критике

После матча Кубка английской лиги против «Ипсвича» самой жесткой критике английская пресса подвергла выступление Андрея Аршавина. Полузащитник получил самые низкие оценки за игру.

Arsenalnews.co.uk выставил российскому легионеру оценку 5 с такими пояснениями: «Он играл так, как будто потерял уверенность в собственных силах после того, как фанаты «Арсенала» его освистали. В первом тайме несколько раз отметился в атакующих действиях команды. Во втором тайме вообще не был заметен на поле.

Солидарно с такой оценкой и издание The Sun, которое и вовсе оценило выступление Аршавина на 4 балла. Отметим, что остальные игроки команды – даже вышедший на mega_shok.gif-й минуте Вела – получили от газеты 5 и 6 баллов.

http://football.sport.ua/news/114264
AlexZardoz
"Астон Вилла" дает за нападающего "Сандерленда" Даррена Бента 18 миллионов



Весьма и весьма неожиданная новость пришла с Туманного Альбиона.

Даррен Бент, за полтора года в Сандерленде назабивавший 32 мяча в 58 матчах, уже отправился в Бирмингем для обсуждения деталей контракта с Астон Виллой. Руководство Черных Котов согласилось на предложение размером в 18 миллионов фунтов, хотя сообщается, что сумма трансфера может возрасти до 24 миллионов (в зависимости от выступлений форварда), что станет рекордом для Виллы. В 2009 году Сандерленд купил Бента у Тоттенхэма за 10 миллионов.

Стив Брюс не сильно рад, что у него забирают его главного бомбардира: "Я разочарован, но так складывается ситуация".

Жерар Улье и владелец Вилланов Рэнди Лернер играют по-крупному, ведь уже потрачены 6 миллионов на Жана Макуна из Лиона. Особенно удивительно выглядит потенциальный переход Бента в свете летнего ухода Мартина О'Нила, который покинул клуб из-за трансферной "жадности" руководства. Видимо, перспектива оказаться в Чемпионшипа американского бизнесмена совсем не впечатляет.

Источник: http://football.ua/england/news/118706.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.