Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Футбол: "осень - весна"
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
shurikc
Вчера было объявлено, что российский футбол переходит на новую систему календаря: "Осень-весна". На этом форуме есть болельщики из разных стран, в российском чемпионате играют представители разных сборных. Так что это событие так или иначе отразится на всех любителях футбола стран бывшего СССР. Высказывайте своё мнение, что положительного, а что отрицательного в этом решении. Особенно интересно услышать болельщиков Украины - там такая формула уже давно.
Моё мнение однозначно - я против!
Basedjo
Неоднозначное решение.С одной стороны чемпионат будет проходит по такой же системе как и во всей Европе,но со второй стороны на это будут затрачены колосальные средства.Я читал что это российскому футболу обойдется в 1 миллиард рублей.
shurikc
Цитата(Basedjo @ 19.10.2010, 13:55) *
Неоднозначное решение.С одной стороны чемпионат будет проходит по такой же системе как и во всей Европе,но со второй стороны на это будут затрачены колосальные средства.Я читал что это российскому футболу обойдется в 1 миллиард рублей.

по причине того, что сам футбол ничего не зарабатывает, эта сумма ляжет на плечи налогоплательщиков и спонсоров. Ведь кому то придется раскошелиться на крытые стадионы-манежи, искуственные поля, кресла с подогревом и т.д.
Basedjo
Цитата(shurikc @ 21.10.2010, 2:58) *
по причине того, что сам футбол ничего не зарабатывает, эта сумма ляжет на плечи налогоплательщиков и спонсоров. Ведь кому то придется раскошелиться на крытые стадионы-манежи, искуственные поля, кресла с подогревом и т.д.

Зато потом стадионы и инфраструктура клубов будут на высшем уровне и все это пригодиться для возможного принятия Чемпионата Мира в России.
beatstreet
Чтобы развиваться и идти вперёд этот переход необходим! Но в то же время без развития футбольной инфраструктуры, этот переход выглядит посмешищем... ведь не стоит забывать про Сибири, Лучи, Амкары и т.д.
shurikc
Конечно, Зениту, ЦСКА, Спартаку и еще от силы пяти клубам это решение выгодно. Свои трансферы согласуют с Европой. А остальным сотням клубов? Просить деньги у нищих? "Двайте вместо больниц и школ построим зимний манеж, чтобы Спартаку было удобно у нас в Сибири играть осенью"?
Basedjo
Ну сейчас же играют же.Это пару сезоновбудут проблемными с переходами и играми в конце осени,зато потом все вернется на место.Да и это прокол руководства ФФР после развала СССР,сразу нужно было брать систему оснь-весна.
shurikc
Более длинная пауза летом и соответственно раннее начало и поздний конец чемпионатов - это не в переходный период, это навсегда.Жить будем по европейским часам... Хотя в Европе не все довольны своим календарем. Например Платини исренне удивлялся, зачем нам переходить на эту систему. все равно полноценно наш календарь с европейским совпадать не будет, а некоторох преимуществ мы лишимся.
Basedjo
Идеальных вариантов не бывает. Даже если бы от этого перехода были бы преимущества одни только,то все равно нашлись бы критикки и противники. А принесе пользу или вред этот перехоод покажет время. Да и власти губернаторов напрягут чтобы те помогли своим клубам с инфраструктурой.
maxon61
У нас и так игроки жалуются на плотный график загруженности сезона играми, а тут еще и еще полгода придется побегать. Они не выдержат просто темпа . Да и газоны полей по весне представляют собой просто месиво.
belartov88
взяв европейский бешеный темп, ничего путного не получится
такой календарь явно не для нас
и, как фанат, могу сказать, что такая система неудобна, так как раньше была возможность посвятить лето походам на стадо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.