Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Александр
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Историческое кино
SlAVutIcH19
год 2004
страна Германия, США, Франция, Великобритания, Нидерланды, Италия

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.

Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Аполлона…

выскажите свое мнение об этом фильме!
var9g
Отличное кино, масштабные съёмки. постановка просто поражает.
vera20041980
Грандиозная и зрелищная картина о громких сражениях, знаменитых победах и мудром правлении Александра Македонского. Смотрела этот фильм на одном дыхании, спасибо режиссёру и актёрам в их не лёгком труде.
pismenny
Отличный фильм который показиает жизнь полководца, мне очень понравился фильм ктомуже он основаный на реальных событиях.
Nothing
Отличный фильм, талантливые актеры и очень красивые съмки. Посмотрела, мне очень понравилось. С одной стороны интересный сюжет, с другой историческая достоверность
Smart7
А мне фильм не понравился,не взирая ни на что.Вроде и сюжет не плохой,и постановка нормальная,а вот не нравится и всё.Какой-то он нудный,затянутый,порой очень медленно развиваются события.
Но раз посмотреть можно smile.gif
serg621
Цитата(SlAVutIcH19 @ 12.9.2010, 12:58) *
год 2004
страна Германия, США, Франция, Великобритания, Нидерланды, Италия

Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.

Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Аполлона…

выскажите свое мнение об этом фильме!

Мне очень нравятся такие фильмы.Смотрел два раза.Масштабный фильм,класные сьемки!Рекомендую.
maikl
Безусловно этот фильм самый лучший , самый жизненный, самый пронзительный... Весь фильм очень красивый, но трагичный...Четкая подборка ролей, четкое описание тех времен. Все красиво... Роль главного- Александра Македонского Колин Фаррелл играет безупречно, он лучший
ulrtaviolette
Люблю исторические и костюмные фильмы... особенно о тех временах... надо было родиться древней гречкой mellow.gif
Денис
обажаю этот фильм, мне он нравится что соблюдается история и хронология действий!
meridian
Шикарный фильм! Лучше исторического фильма, чем "Александр" я не смотрел никогда в своей жизни. Хоть фильм и вызвал массу несправедливой критики по всему миру, но я не считаю важным вдаваться в подробности сути критических взысканий. Прекрасные актёры - Фаррелл удивительно ярко передал величие и контрастность образа Величайшего Царя всех времён и народов. Джоли - красавица-мать Александра сыграла просто, но она своим появлением уже затмевает всех других женщин. Вэл замечательно сыграл Царя! В общем, твёрдая пятёрка!
leopard
Мой любимый исторический фильм, просмотрев его я, всерьез увлекся историей, правда потом обнаружил, что фильм очень сильно отличается от реальных исторических событий.
Fernando Torres
Не знаю как было на самом деле, но фильм просто изумительный. С большой широтой обзора, масштабами и великолепной игрой актеров. Очень советую любителям исторического жанра и не только.
kamenuga
актерский состав бесподобен, давно уже голливуд не выпускал такие мощные кинопродукты, это тот редкий случай где огромный бюджет не улетел в трубу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.