Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С++ или Delphi - что лучше
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Программирование
Cheise
Для чего хороши эти языки?
var9g
пол года изучал Делфи, два месяца си. Если брать визуал Си , то это такой не логичный бред, что просто ужас, в написании программ отсутсвует логика, привязки к объекту никакой, а вот если билдер, то очень похож на Делфи и поэтому с ним работать проще. Билдер тащит.
mixailo47
Работал на Билдере.в общем - не плохо.В делфи не работал.
TigrenOK
каждый язык хорошо по своему, лично я думаю, что изучать надо с азов каждый язык. Я начинала с Pascal/Delphi, теперь вот на C и C# переключилась.
Это совершенно разные языки, даже не знаю как их сравнить, но в принципе C и C# ближе к Windows ...
Лопата
С++ лучше,так как он часто используется+очень много полезных скриптов на нём+на нём строится большинство онлайн игр,а создание онлайн игр сейчас очень актуально!
TigrenOK
Да сейчас языки семейства С очень широко распространились, но тем не менее о Deplhi никто не забывает. Этот язык попроще в изучении будет. Хотя C# помогает сразу окунуться в объектно-ориентированное программирование.
Manya812
Я изучала много языков программирования, но больше всех нравится delphi. Он прост в изучение, сразу всё понятно с первых минут начала работы с ними. с С++ я так и не подружилась.
DasBit
Конечно же C++ это даже не может обсуждаться) Вы хотя бы просто посмотрите рейтинг языков программирования и сами все поймете:
1. Java
2. C
3. C#
4. C++
5. Objective-C
...Паскаль на 15 месте. aaf.gif
ev1lart
Цитата
C++ — чрезвычайно мощный язык, содержащий средства создания эффективных программ практически любого назначения, от низкоуровневых утилит и драйверов до сложных программных комплексов самого различного назначения


Думаю этим всё сказано, те кто хоть малость понимает в языке Делфи, по данной вырезке найдёт и отличия и достоинства и недостатки!
xoxol.94
С++ или Delphi? Если брать в расчёт то что С++ это Язык Программирования а Delphi это среда в которой используется Object Pascal то выбор очевиден.В Delphi можно сказать получаешь Продукт(готовую программу) а в С++ работаешь с кодами которые находятся в посстоянном редактировании.
xdendi
Цитата(xoxol.94 @ 18.9.2012, 21:51) *
С++ или Delphi? Если брать в расчёт то что С++ это Язык Программирования а Delphi это среда в которой используется Object Pascal то выбор очевиден.В Delphi можно сказать получаешь Продукт(готовую программу) а в С++ работаешь с кодами которые находятся в посстоянном редактировании.


Хм..м и в том и в другом случае на выходе все таки программа :), какую выбрать - это решать каждому, мне ближе Паскаль поэтому в свое время остановил свой выбор на Дельфи.. язык мощный .. среда разработки совсем неплохая.. для прикладного программирования самое то. С++ тоже имеет много реализаций - но сам язык семантически очень гибкий .. и сложные проекты на нем писать в принципе трудновато...
Я знаю одно кто проффесиольно програмить .. тот такие дискуссии не ведет :), просто берет и работает в том в чем удобно... слова ради тот же Тотал Коммандер (оболочка которую пользую повседневно и не только я ) написан на Делфи.
kDeviator
Основываясь на собственном опыте, скажу, что не надо искать "что по-лучше", а надо "что по-проще".

Во всяком случае PERL лучше PHP, но по PERL нету такого количества информации в сети на русском.

Меня чего-то вообще не тянет в десктопное программирование. Я делаю под сервак, а там - веб-интерфейс, так что юзать можно с любого устройства. Собственно на выходе получается как раз таки сайт. crazy.gif
MyWeb
Мне вообще Java нравится, хоть я ее фактически не знаю... Но вещи на ней делают удивительные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.