Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Агата Кристи
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
dima1304
Мне очень понравились книги Агаты Кристи, с нетерпением жду от нее новых творений)
Alina
Цитата(dima1304 @ 23.8.2010, 21:32) *
Мне очень понравились книги Агаты Кристи, с нетерпением жду от нее новых творений)

Думаю не дождётесь, Агата Кристи умерла ещё в 1976 году. Но успела оставить немаленькое литературное наследие, опубликовав более 60 детективных романов, 6 любовных романов (под псевдонимом Мэри Уэстмэкотт) и 19 сборников рассказов, а 16 её пьес были поставлены в Лондоне.
dima1304
Цитата(Alina @ 25.8.2010, 18:28) *
Думаю не дождётесь, Агата Кристи умерла ещё в 1976 году. Но успела оставить немаленькое литературное наследие, опубликовав более 60 детективных романов, 6 любовных романов (под псевдонимом Мэри Уэстмэкотт) и 19 сборников рассказов, а 16 её пьес были поставлены в Лондоне.

Большое спасибо за информацию, а то так бы и ждал новых книг((((
Alina
Цитата(dima1304 @ 27.8.2010, 12:35) *
Большое спасибо за информацию, а то так бы и ждал новых книг((((

А книги не нужно ждать - их нужно читать и читать, чтобы развиваться и становиться грамотным и начитанным человеком. И желательно читать не только детективы Агаты Кристи, но и более серьёзную художественную литературу как отечественных, так и зарубежных авторов.
shurikc
А у меня было интересное "знакомство" с Агатой Кристи. В середине восьмидесятых с книгами была проблема, достать Агуту Кристи было немыслимо даже в библиотеке (очередь на много месяцев вперед). Знал, что есть такой детективный автор, смотрел по её произведениям несколько фильмов. А однажды в журнал "Болгария" (!!!) прочитал небольшой рассказ о романе молодой медсестры с офицером в госпитале во время первой Мировой Войны. Рассказ понравился, но самое интересное было в конце - оказалось, что это невыдуманная история из жизни Агаты Кристи. Потом прочитал несколько её романов. Что сказать - не даром она входит в число самых издаваемых авторов за всю мировую историю...
Ну а всех, кто считает себя поклонниками Агаты Мэри Кларисса Маллоуэн Кристи не могу не поздравить с её 120 летием!
Macavity
В детстве зачитывалась детективными историями Агаты Кристи. Но с течением времени аналитические (чисто английские) детективы как-то приелись. На смену увлечению романами Агаты Кристи и рассказами Конан Дойля пришел интерес к психологическим и даже экзистенциальным (типа чиста французским) детективам, в которых на первый план выходят переживания и внутренние противоречия персонажей, а не аналитические выкладки сыщиков, не дающие читателям ни почувствовать себя самому сыщиком, ни попереживать за героя (или вместе с ним).
puma
Читала большинство ее произведений очень давно, лет 10 назад. Очень понравилось, все сюжеты интересные , часто с неожиданной концовкой, очень интересно было пытаться разгадать, кто же преступник. Редко удавалось, если честно. А сейчас перечитывать желание пока не возникает.
Glory
Конечно интересно читать её произведения но я думаю что все же кино смотреть интересней. Хотя наверное на любителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.