Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместный сон с ребенком
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Страницы: 1, 2
Irinashabunina
Наша дочка часто спит с нами. Многие говорят, что это вредно. Но нам так удобнее, особенно, когда ребенок капризничает. У нас например лезут зубки. И ребенку спокойней, и мне проще, не надо вскакивать ночью каждый час. А вы как спите?
tushkangala
Мы тоже спим вместе. Никак не могу приучить малышку спать одной. Засыпает тоже с трудом, постоянно проверяет во сне где я, ищет меня, если нет рядом. Это очень неудобно.
Пробовали перекладывать ее в кроватку, после того как заснет со мной, - бесполезно. полчаса и просыпается, начинает плакать. А мы идем у нее на поводу, потомучто не железные. Хотя наверное делаем хуже.
Ритуля
Мы 2года и 2 месяца спали вместе с ребенком, пока кормила грудью, как перестала, сразу переложила ее в свою кроватку, причем без проблем, мне тоже было проще ребенок рядом, дала грудь и спишь дальше, да и ребенок уверение себя чувствует, запах любимого молочка, так что со вторым тоже будем спать вместе
vera20041980
Моей дочке 2 года и 8 месяцев и вы знаете, она засыпает в нашей с мужем кровати. Вот, а когда она крепко уснёт, я её перекладываю в её кроватку. И, в общем не важно где ребёнок спит, главное чтобы у малыша был здоровый сон.
Лизон
Мы с дочкой спали вместе до года,потом как-то само собой вышло,что она начала спать отдельно,и особо не сопротивлялась,теперь,ей 2.5,все хорошо.Ничего плохого в этом не вижу,как раз наоборот
wert323
Мне знакомый сказал,что он слышал от врачей что спать с ребенком не рекомендуется,так как ребенок в том случае не высыпается.Я думаю в этом есть здравый смысл,так одно время наш сын постоянно спал с нами и хотя рано ложился,плохо вставал утром.
jenechka
Я свою манюню сразу ложила спать в ее кроватку. Кроватка стоит вплотную к нашей кровати поэтому особо вставать никуда не надо. Мне так очень удобно. Сейчас ей 1год 8мес. весной буду кровать передвигать на другую сторону комнаты. В порядке исключения ложила ее спать с нами, если дочка температурила, тогда ей действительно нужно было быть под боком у мамы.


Цитата(vera20041980 @ 21.10.2010, 19:27) *
И, в общем не важно где ребёнок спит, главное чтобы у малыша был здоровый сон.



У малыша здоровый сон будет и в кроватке, а вот будет ли здоровый сон у его родителей, если он с ними спит, большой вопрос. Дети любят развалиться на всю кровать, ручки, ножки в разные стороны, а родители на одном боку всю ночь (по крайней мере мама), а утром просыпаешься и кажется, что тебя всю ночь били.
KitiRom
Я за совместный сон, особенно если ребёнок ещё совсем грудной. Пыталась было , по совету свекрови, укладывать ребёнка в детскую кроватку, но ничего из этого не получилось , вскакивала я через каждые 10 минут.. Дочка спала со мной на одной кровати до 1.5 годика, а потом в кроватке.
ulrtaviolette
Мне тоже кажется ничего в этом плохого нет - и у ребенка мама под боком и маме меньше вскакивать... нам сейчас 1.5 года морально готовимся спать отдельно... Ему ведь тоже надо перестроиться- после широкой кровати на маленькой спать...
Mary23
Моему сынуле годик,мы тоже спим вместе!И я не собираюсь приучать его спать отдельно.Когда захочет,сам уйдет из маминой кровати.
maat
Моему сынуле 11 месяцев, по-началу тоже пыталась приучить к кроватке, но решив, что если я сама не буду высыпаться ночью, то подорву свое здоровье, и следовательно и сына, ведь он все чувствует. Так что, в обед спит в кроватке, а ночью со мной. А постарше будет, будет более активен и уставать сильнее будет, так и спать будет "без задних ног"в своей кроватке.И вообще,в природе мать с детенышем "не разлей вода", так что может через пару лет ученые скажут, что так и надо делать, а врачи люди подневольные, что им сверху дадут, то они и будут нам советовать
IRINK@
А моя лялечка ночью может спать только в своей кроватке. Причем, спит с 11 вечера до 7 утра не просыпаясь. Зато днем, когда я бываю дома мы обычно спим вместе.
puma
Не знаю, что там вредно, знаю только, что ребенку, особенно маленькому очень нужно внимание родителей. которое мы не всегда днем успеваем ему дать. Может, совместный сон это хоть немного компенсирует?
ler136
Моей дочке год и три и до десяти месяцев она спала в кроватке. Для меня был не приемлен совместный сон с ребёнком. Всё изменилось в один миг,когда дочь заболела.Дети ,когда плохо себя чувствуют,тянутся к самому родному человеку и этот человек конечно -мама.Сначала малышка только засыпала со мной ,но потом я перекладывала её в кроватку , а потом уже ни в какую в кроватку не ложилась.С тех пор спим только вместе.Конечно это не правильно .Посмотрю ,что будет дальше, надеюсь получится снова приучить дочь к кроватке.
лелик
Мы спим с малышом вместе. Я считаю что ребенок должен спать рядом с мамой! Так легче и маме и ребенку он чувствует постоянное присутствие мамы и спит намного спокойней и проснувшись увидев маму засыпает.
Рыжинка
Родив сына решила, что он непременно должен спать в своей кроватке, в итоге полгода мужественно практически не спала ночами, больше получаса подряд сын не спал в принципе. И вот только когда ребенок стал спать вместе со мной-тогда и начали оба спать относительно хорошо. А в совместном сне педиатры тоже видят массу плюсов. Например, читала такую информацию: в 9 из 10 случаев жертвами синдрома внезапной смерти младенца становятся дети, спящие отдельно. Когда ребенок спит со взрослым, его дыхание, ритм сердцебиения подстраиваются под того, с кем он спит. Да и в целом, малыш чувствует себя более защищенным. Так что я руками и ногами "за" совместный сон ребенка с мамой. До года то уж точно никакого криминала в этом нет, а дальше уже по обстоятельствам, мой сын отдельно стал спать в 2, 5 года, как в сад пошел, безо всяких проблем.










malishka2187
Это неправильно и должно быть исключено!А потом вы удивляетесь-почему ваши дети вас не слушают и вредничают.Класть ребенка с сабой в постель-потакать его желаниям!Да это одинаково,если вы берете ребенка с собой в бар!У каждого должно быть свое место.Лучше приучать с детства,потом будет хуже.
sativ
Ребенку всегда необходимо тепло,внимание родителей,что плохого в том,что он спит рядом?Когда наш сынуля был совсем маленький он спал в кроватке рядом с нами,подрастая,засыпал в кроватке,но потом перелазил к нам и мы для безопасности сняли быльца и сынуля спокойно спал,зная что в любой момент он может перекотиться к нам.В 3 года он сам решил спать в своей комнате,но конечно я ложусь с ним,читаю,поем и он засыпает,а я иду в спальню.Не надо из этого создавать проблему и тогда спокойный сон будет у всех!
Арсенал
Спокойный сон матери и ребенка. Нет нужды вставать по нескольку раз за ночь, чтобы укачать малыша, больше времени остается для сна, что очень важно для молодой мамы. Ощущение защищенности и спокойствия у ребенка, когда мама находится рядом, и, как следствие, отсутствие беспокойств благоприятно сказывается на сне.
Рыжинка
Цитата(malishka2187 @ 2.3.2011, 16:43) *
Это неправильно и должно быть исключено!А потом вы удивляетесь-почему ваши дети вас не слушают и вредничают.Класть ребенка с сабой в постель-потакать его желаниям!Да это одинаково,если вы берете ребенка с собой в бар!У каждого должно быть свое место.Лучше приучать с детства,потом будет хуже.

не поняла, где логика? unsure.gif Любовью испортить невозможно, а при чем тут бар тоже интересно. Думаю, своих детей у вас ровно ноль.
Катя-М
У нас сынуля тоже долго с нами спал, и мне так спокойнее и ему. Зачем насильно отучать? Придет время и он сам не захочет с мамой спать.
vetlana
А я против совмесного сна, потом ребенка очень тяжело отучить от этого
Ольга1990
Мои спят с трех месяцев одни!!! и сами засыпать стали с 8 месяцевsmile.gif Мы их так приучили, покормил положил, уснулиsmile.gif)
Елена П.
До 1,5 года младшая дочка спала в своей кроватке, пока не угодили в больницу (грипп с осложнениями). Там спали вместе. Теперь мучаюсь: не знаю как вернуть все как было.
katty
Мой сын спит со мной с самого рождения. Сначала я его ложила в отдельную кроватку, но просыпался каждые 10 минут, укачивала его еще по 40-50 минут, и в итоге не высыпалась ужасно. Потом решила выбросить кроватку, сплю с сыном, практически не просыпаюсь, и сын счастлив, и я довольна.
sofya
У меня доченька с рождения спит с нами. Сейчас ей 9 месецев уже подумываем как приучить к кроватке.А то нам уже место не хватает,развалитца поперёк и спит))муж порой даже уходит на пол спать.
KsuV
Нам вот уже скоро три и только недавно начала пытаться улаживать дочку спать отдельно. И то всё равно прибегает ко мне ночью. Мне, конечно, спать спокойней рядом с ребёнком. Она ведь и раскрывается ночью и часто болеет поэтому всегда можно попробывать нет ли температуры. а так мнение врачей по этому поводу тоже расходятся, думайте и про психоэмоциональное состояние ребёнка. Всему своё время.
Звездная пыль
С сыном спала за год 3 ночи вместе...когда только выписались с роддома (сил не было)

Проблема теперь только одна...спит он исключительно в своей кроватке unsure.gif Так что с гостями у нас трабл
Njusha
Я сына к себе спать беру тока если болеет, так и он лучше и спит и мне скакать не надо, а так тока в кроватке и ни каких проблем,да и муж против чтоб ребенок с нами спал, говорит у него есть своя кроватка вот пусть там как хочет спит.
А вот у двоюродной сестры старшему сыну почти 5 лет, а он тока с ними спит и ни как не могут его отучить.
manunia
У нас дочка сначала спала отдельно в своей кроватке. А сейчас наоборот вскакивает среди ночи и бежит к нам. Хотелось бы отучить но не в какую.
oxana20
У меня старшая дочка где-то неделю спала с нами, но я не высыпалась, все время боялась, что я могу придушить или рукой задеть. Потом мы решили, что поставим возле своей кровати её кроватку и там она и будет спать. И так и с остальными детьми. Они спали в своих кроватках.
valja
Я своего малыша ложила в его кроватку. Так я не боялась , что могу его придавить ночью, да и многие знакомые мучались когда приучали ребенка спать отдельно. Сейчас ему 4 и он спакойно спит в отдельной комнате. Ребенка нужно приучать к самостоятельности с раждения, потом легче будет.
Елена П.
Я всегда была против совместного сна. Но в 1,5 года мы заболели гриппом и попали в больницу с осложнениями. Там пришлось спать на одной кровати. После этого дочка отказалась спать отдельно. А потом я ее еще и от груди отлучала - не могла переселить. Вот жду 3-х лет. Буду отучать.
Glory
Я считаю что дети все же должны спать от родителей отдельно в отдельных краватках.Спокойный здоровый сон малыша это в первую очередь спокойствие родителей.
hamunaptra
Наш малыш сам решает, спать ему в кроватке или с родителями. Вечером улаживаем его в кроватку, но ночью или под утро он может проснуться и притопать к нам, естесственно мы его пускаем и не отгоняем. Всётаки мамина аура защищает и успокаевает малыша.
Marinka
Мой спит отдельно, в своей кроватке. Но был период, когда брала к себе. Лезли зубки, капризничал и просыпался каждые 20 минут... У меня уже просто сил не было вставать. Но потом всё пришло в норму, считаю, что ребенок должен спать отдельно, а мама с папой)
Кстати никто из нас не высыпался в тот период: сын вертелся, ложился поперек, задирал на нас ноги... Муж просыпался в 6 утра полностью разбитый, а надо было идти на работу... Так что это в крайних случаях.
Nadua
Мой ребенок иногда спит со мной,у него уже режутся зубы.Когда был меньше,то спал в своей кроватке.Так хочется,чтобы ему спалось хорошо,я ему аккуратно стелю пеленку и укладываю к себе.
vishenka
Я еще с беременности была против совместного сна, но в роддоме раздельно проспали одну ночь только, потом дочь меня не отпускала, я понимала, что я ей нужна, вот и стали вместе спать. А в 3 месяца стала ее укладывать в ее кроватку, она споконо отреагировала, спит не меньше и не хуже, зато я лучше высыпаюсь.
Nadua
Когда я сплю рядом со своим ребенком,то он чувствует,что защищен и рядом мама.Если он спит один,то часто просыпается и начинает плакать.
Зеркало
Ребенку даже в одной комнате с родителями спать не рекомендуется, а уж тем более в одной кровати.
Розамира
Спать с ребенком нерекомендуется в целях безопастности для него, лучше просто поставить его кроватку рядом с вашей и ни о чем небеспокоиться. Проверено на практике.
Анюта
у моих знакомых детская кроватка стоит вплотную к кровати родителей.они сняли одну стенку и получается,что ребёнок понимает,что родители рядом и одновременно он спит в своей кроватке
Marinka
Цитата(Зеркало @ 20.2.2012, 15:42) *
Ребенку даже в одной комнате с родителями спать не рекомендуется, а уж тем более в одной кровати.

Что, прямо с рождения ему отдельную комнату предоставить?) Чтобы папа с мамой спали спокойно...
Вы наверно всё-таки о взрослых детишках говорите. Таких никто с собой и не укладывает)
aleks4150
Цитата(Irinashabunina @ 5.8.2010, 15:14) *
Наша дочка часто спит с нами. Многие говорят, что это вредно. Но нам так удобнее, особенно, когда ребенок капризничает. У нас например лезут зубки. И ребенку спокойней, и мне проще, не надо вскакивать ночью каждый час. А вы как спите?

Ребенка нужно приучать спать отдельно, когда станет постарше труднее отучить могут возникнуть скандалы на этой почве.
annawork
Цитата(Irinashabunina @ 5.8.2010, 8:14) *
Наша дочка часто спит с нами. Многие говорят, что это вредно. Но нам так удобнее, особенно, когда ребенок капризничает. У нас например лезут зубки. И ребенку спокойней, и мне проще, не надо вскакивать ночью каждый час. А вы как спите?

Вообще не виду в этом проблему. Моя старшая дочь спала с нами до школы, а потом просто комната отдельная появилась, мы отремонтировали ее индивидуально для дочери и все. Первое время она иногда по ночам или по утрам уже приходила к нам - говорила, что страшно одной и засыпала с нами, но со временем это становилось все реже и реже, а потом и совсем прошло.
Татьянка
Я тоже сплю с сыном (ему 9 месяцев). У нас просто широкий диван, так что мы друг другу не мешаем, и он может раскинуться на кровати, и я сплю, как мне нравиться. Зато не скачу ночью по комнате от кроватки до кровати.
Glory
Я думаю что детям лучше сапать отдельно в своих кроватках. И приучать конечно же нужно с малого возраста. Это будет намного удобнее и правильнее.
L!$@
Моей дочурке 3 мес и 3 нед, спим вместе. Ничего в этом плохого невижу, Мне удобно, а ей спокойно. Тем более ненадо париться каждый раз, когда ребёнок ночью просыпается, дал титьку и дальше спать!!! aab.gif
Stasy
когда дочка была совсем маленькая, то укладывала ее с собой, потом перекладывала к себе в кроватку. а в ночи она просыпалась покушать и дальше уже спала с нами. как мне нравилось просыпаться с ней в обнимку!))
а как стала побольше уже тоже придвинули ее кроватку к нашей (сняв одну боковинку), сейчас так и спим) она вроде и в своей кроватке, а вроде как и рядом)
Оля
Я не могу спать с ребенком, мне страшно, потому, что сплю очень крепко. Когда дочка была маленькая просто перенесли кроватку поближе к себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.