Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно хранить косметику
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Косметика
Irinashabunina
Храните косметику в темном и прохладном месте. Потому что свет и тепло разлагают антибактериальные вещества, обычно входящие в состав косметики, и в ней начинают беспрепятственно развиваться бактерий. Не храните косметику в ванной. Под воздействием жары и влажности она портиться в два раза быстрее. Как только тушь начинает ложиться комочками, ее нужно выкинуть, даже если срок годности еще не истек. Сухими средствами, такими как тени, пудра и сухие румяна, можно пользоваться до 3 лет, но при условий, что вы два раза в месяц будете мыть кисточки и спонжик. При этом менять спонжик и поролоновые кисточки нужно раз в два месяца, а волосяные - раз в полгода. Держите косметику плотно закрытой, чтобы в нее не попадали бактерии из воздуха. Никогда не разбавляйте косметику водой или другими жидкостями. Любая жидкость способствует размножения бактерий в косметике. Раз в месяц проверяйте срок годности косметики. Если у какого-то средства изменился цвет, запах или консистенция, сразу его выбрасывайте.
river
есть срок годности это да , но помните - не храните помаду дольше полугода, если не желаете аллергических высыпаний на лице и других бед
fumka013
Основные рекомендации по хранению косметических средств по уходу за лицом и телом (кремы, гели, лосьоны) в домашних условиях:

1.Не используйте косметические средства более 6 месяцев после вскрытия упаковки.

2.Старайтесь выбирать средство с дозатором, чтобы не лазить в тюбик руками. Не извлекайте косметическую субстанцию пальцами. Все имеющиеся на них микроорганизмы тут же переселяются в баночку! Лучше воспользуйтесь специальным шпателем или аппликатором.

3.Не выбрасывайте защитные пластины из баночки при вскрытии, так как это сократит срок хранения косметического крема.

По материалам сайта Здоровье.КМ
ledi vseveda
Милые дамы косметику не хранить надо её надо пользоватся . У меня вся косметика стоит на буфете или в ящике того же буфета лежит и ничего ещё не испортилось .























<удалено>
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 2

Eviness
Я обычно храню косметику в косметичке, что-то побольше- на полках лежит. И мне так удобно. А вот в ванной действительно незачем ее там оставлять.
katunechka85
Знаю,что лак для ногтей лучше хранить в холодильнике,прослужит в 2-3 раза дольше.
Nothing
я слышала, что косметику в холодильнике нужно хранить. так ее срок годности увеличивается. Но сама не пробовала. Вроде пока и так ничего)
Alina
Лекарства лучше хранить в холодильнике, косметику выходит тоже, так и для продуктов там места не останется smile.gif
Lisa
нельзя хранить косметику на подоконнике, чтобы на нее попадали прямые лучи сонца, ну и конечно следить за сроком годности.
лелик
Зачем же в холодильнике? Производители прекрасно понимают, что в подавляющем большинстве случаев, храниться косметика будет при комнатной температуре, и учли этот фактор. Так что в косметичке она себя будет чувствовать нормально. Где не храни , а срок годности от этого дольше не станет biggrin.gif
Anne-Stezia
Лаки храню в холодильнике, а косметика всегда со мной - весомый "кирпичик"
vetlana
помады храню в холодильнике, особенно летом
Nadua
Косметику лучше хранить в комнатных условиях в специальной косметичке.Лаки я храню в серванте,также и тушь,а вот крема и маски храню в холодильнике для сохранения их состава.
Татьянка
Если у помады изменился запах, ее хранить больше нельзя. А вообще, у меня вся косметика находится в ящике комода - туда ни бактерии, ни солнечные лучи не доберутся)
Алёна
Цитата(Irinashabunina @ 4.8.2010, 14:45) *
Храните косметику в темном и прохладном месте. Потому что свет и тепло разлагают антибактериальные вещества, обычно входящие в состав косметики, и в ней начинают беспрепятственно развиваться бактерий. Не храните косметику в ванной. Под воздействием жары и влажности она портиться в два раза быстрее. Как только тушь начинает ложиться комочками, ее нужно выкинуть, даже если срок годности еще не истек. Сухими средствами, такими как тени, пудра и сухие румяна, можно пользоваться до 3 лет, но при условий, что вы два раза в месяц будете мыть кисточки и спонжик. При этом менять спонжик и поролоновые кисточки нужно раз в два месяца, а волосяные - раз в полгода. Держите косметику плотно закрытой, чтобы в нее не попадали бактерии из воздуха. Никогда не разбавляйте косметику водой или другими жидкостями. Любая жидкость способствует размножения бактерий в косметике. Раз в месяц проверяйте срок годности косметики. Если у какого-то средства изменился цвет, запах или консистенция, сразу его выбрасывайте.

ничего себе, как оказывается окуратно надо её хранить, а у меня косметика часто в освещённых местах стоит, оказывается так нельзя
samira-89
Главное не разбивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.