Форум о заработке

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внимание: Внимание!!! Начисление оплаты за сообщения на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату за сообщения просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако оплата за сообщения прекращается,но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шуфутинский Михаил
kroxa
сообщение 29.9.2008, 9:26
Сообщение #1


Старожил
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Спасибо сказали: 26
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 78

Заработано: 19.6486$
Выплачено: 18.66$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.9886$





Репутация:   0  



Цитата »
Снова осень закружила
карусель мелодий.
Поохочусь, с ветерком
по нотам прокачусь.
И сыграю, если я еще
на что-то годен,
И спою вам, если я
на что-нибудь гожусь.

Я помню давно, учили меня
отец мой и мать
Лечить так, лечить,
любить так любить,
Гулять так гулять,
стрелять так стрелять.
Но утки уже летят высоко,
Летать так, летать
я им помашу рукой.

ШУФУТИНСКИЙ МИХАИЛ ЗАХАРОВИЧ (р.13.04.1948г.) - эстрадный певец, композитор и поэт, родился в Москве. Окончил музыкальную школу по классу баяна и музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова по специальности дирижер-хоровик. Играл в составе различных ансамблей в ресторанах "Варшава", "Метрополь". Аккомпанировал вокально-комедийному дуэту Шурова и Рыкунина.
В начале 70-х годов вместе с музыкантами Игорем Логачевым, барабанщиком Леонидом Лобковским, саксофонистом Валерием Кацнельсоном и певцом Николаем Касьяновым переезжает в Магадан. Выступает в ресторане "Северный", исполняя песни из репертуара А. Вертинского, П. Лещенко, там же делает свои первые магнитофонные записи. Вернувшись из Магадана, непродолжительное время работал пианистом в ансамбле "Аккорд". Затем стал руководителем вокально-инструментального ансамбля "Лейся, песня", репертуар которого строился в основном на песнях В. Добрынина. В 1978 году коллектив занял первое место на Всероссийском конкурсе исполнителей эстрадной песни в Сочи. В феврале 1981 эмигрировал с семьей в Америку. В качестве аккомпаниатора выступал с певицей Н. Бродской. В составе различных ансамблей играл в ресторанах "Русская изба", "Жемчужина", "Moscow Nights".
Спродюсировал два сольных альбома А. Могилевского (экс-"Самоцветы"), альбомы М. Гулько "Синее небо России" и "Сожженные мосты". Собрал собственный оркестр "Атаман бэнд" и в 1984 на студии "Prince Enterprises" записал дебютный альбом "Побег".
Летом 1990 года начал гастролировать в России, выступая в сопровождении ансамбля "Экспресс". Записал на фирме "Мелодия" пластинку "М. Шуфутинский в Москве". C 1996 года продюсирует новую группу "Вкус меда".

Биография
Михаил Захарович Шуфутинский родился в Москве в 1948 году. Окончил музыкальную школу по классу баяна и музыкальное училище по специальности дирижер – хоровик. Карьера общепризнанного короля «русского шансона» начиналась с джаза, Шуфутинский еще в студенческие годы стал завсегдатаем московской джазовой тусовки.

В 1971 году вместе с музыкантами Игорем Логачевым, барабанщиком Леонидом Лобковским, саксофонистом Валерием Кацнельсоном и певцом Николаем Касьяновым уехал в Магадан. Уехал не по этапу, как многие уезжали в то время, а исключительно по своей воле. Именно эта поездка стала основой для многочисленных легенд о тюремном прошлом Михаила Шуфутинского. В Магадане он работал в лучших ресторанах и именно там он начал не только играть, но и петь. Этот период жизни зародил в душе артиста любовь к той музыке, которая спустя много лет принесет ему славу и признание миллионов поклонников- к шансону.

В 1974 году Михаил Шуфутинский вернулся из Магадана в Москву и некоторое время работал пианистом и аранжировщиком в квартете «Аккорд», а затем стал руководителем ВИА «Лейся песня». Шуфутинский аккомпанировал, делал аранжировки, но сам не пел. В основном «Лейся песня» исполняла песни Вячеслава Добрынина, а одну из песен - «Белая черемуха закружится» вместе с ансамблем записала Анна Герман. Уже после Шуфутинского именно в этом знаменитом ансамбле начинали свою творческую деятельность Николай Расторгуев («Любэ») и Валерий Кипелов («Ария»). Из-за бороды и ярко выраженной внешности Шуфутинский был неугоден тогдашнему телевизионному руководству, поэтому гастроли «Песни» по стране в 1975-1980 г.г. были постоянными, а ТВ эфиров не было совсем. Но сбрить бороду ради славы на ТВ Михаил отказывался категорически. Кроме того, ВИА не выпускали ни на какие зарубежные гастроли, даже в Болгарию. В 1978 году группу попросту попытались снять с конкурсной программы популярного в те времена Всесоюзного конкурса исполнителей эстрадной песни в Сочи, а группа, несмотря на это, заняла там 1-е место.
После всех этих событий Шуфутинский решает эмигрировать и в 1981 году выезжает вместе с семьей сначала на землю обетованную в Израиль, а затем в Соединенные Штаты в Нью-Йорк. И здесь он решает продолжить опробованную в Магадане ресторанную практику и в составе различных ансамблей выступает в многочисленных ресторанах. Именно в это время Михаил Шуфутинский окончательно становится вокалистом, а не только музыкантом и аранжировщиком.

В 1982 году на студии « Prince Enterprises » был записан первый альбом Шуфутинского- «Побег», который стал настоящим бестселлером в эмигрантских кругах Америки. Появился этот первый альбом очень обыденно - друг Михаила – Александр Мейсман попросил его записать свои песни на кассету и сам же профинансировал запись. К середине 80-х Шуфутинский стал гражданином США, а его записи стали просачиваться в СССР, где произвели эффект разорвавшейся бомбы. Кассеты стали наводнять Союз, а артист стал суперзвездой «эмигрантской песни».

Впервые, после эмиграции, Михаил Шуфутинский приехал в Россию в 1990 году. Первые же гастроли собрали 75 стадионов и им было принято решение вернуться в Россию. Выпущенные по возвращении первые же песни становятся суперхитами и буквально за 2 года Шуфутинский достигает статуса самого продаваемого артиста девяностых. Все его пластинки расходятся гигантскими тиражами, буквально каждая его песня - «Две свечи» Добрынина, «Третье сентября», «Бархатный сезон», «Пальма де Майорка», «Отпусти» Игоря Крутого, «Путана» Газманова, «Гоп-стоп», «Крещатик» Розенбаума- становятся народными.

Несмотря на то, что он имеет непререкаемый авторитет и преданность многомиллионной аудитории, Шуфутинский не успокаивается – он экспериментирует («Черный пистолет», «Мачо Мэн», продюсирует дуэт «Вкус меда». С появлением в его жизни поэта Александра Полярника Шуфутинский возвращается к классическому шансону и его альбом 2002 года «Наколочка» и концертная программа «Пойду однажды по Руси» являются неоспоримым подтверждением того факта, что еще долго Михаил Шуфутинский будет на вершине эстрадного Олимпа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
tresada
сообщение 29.9.2008, 18:27
Сообщение #2


Стажёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Спасибо сказали: 3
Регистрация: 22.9.2008
Из: Аксу
Пользователь №: 260

Заработано: 1.034$
Выплачено: 1$
Штрафы: 0.05$
К выплате: 0.016$





Репутация:   0  


Нравяться песни.Слушаю частенько.Ваще он молодчик.
М.Шуфутинский - Чёрный пистолет

Хожу пижоном с газовым баллоном
От элемента спасу просто нет
Хожу пижоном, скоплю деньжонок
Куплю конечно черный пистолет

Черный пистолет, с ним никто не тронет
Черный пистолет, если не догонят
Черный пистолет, выпьем-ка до дна
Восемь бед один ответ и любовь одна (2 раза)

Любовь до гроба, что не говорите
Спасет наверное от разных бед
Но если ночью вы плохо спите
Приобретите черный пистолет

Черный пистолет, с ним никто не тронет
Черный пистолет, если не догонят
Черный пистолет, выпьем-ка до дна
Восемь бед один ответ и любовь одна
Восемь бед один ответ и любовь одна

Совсем недавно из автомата
Стреляли дяди средь бела дня
Боюсь, придется купить гранату
Она надежно защитит меня

Черный пистолет, с ним никто не тронет
Черный пистолет, если не догонят
Черный пистолет, выпьем-ка до дна
Восемь бед один ответ и любовь одна
Восемь бед один ответ и любовь одна

Да, да, да, нет, нет, нет
Купите черный пистолет!!!
Тексты песен похожие на М.Шуфутинский - Чёрный пистолет:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
san44
сообщение 6.10.2008, 18:56
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 28.8.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 190

Заработано: 1.8928$
Выплачено: 1.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.3928$





Репутация:   0  


Всё детство мне испортил smile.gif) Родители слушал... хих! Не люблю я подобный жанр


--------------------
kantan ni ikanai kara ikite yukeru / Трудности придают смысл моей жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
После 1 Поблагодарившие пользователи san44 За сообщение:
Wizzard
Lakost86
сообщение 30.10.2008, 4:19
Сообщение #4


Стажёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 29.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 1397

Заработано: 1.0852$
Выплачено: 1$
Штрафы: 0.05$
К выплате: 0.0352$





Репутация:   0  


Да, для детей просто ужас - слышать шансон. Сам испытал (М.Круга наизусть знал). А прошло время, попалось услышать и уже 5 - й год все альбомы Круга и ещё нескольких шансонье в компе. Это состояние души. А то,что шансон- попытка казаться "приблатнённым" - заблуждение. Там множество песен просто про жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
Verevgen
сообщение 30.10.2008, 10:59
Сообщение #5


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 1467

Заработано: 0.51$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.56$
К выплате: 0.05$





Репутация:   0  


Рань помнится частенько его слышал,а последние лет 8 он пропал куда-то со сцены.....ну а искать как-то не тянет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
serj
сообщение 18.11.2008, 20:35
Сообщение #6


Стажёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 1891

Заработано: 1.149$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.04$
К выплате: 1.109$





Репутация:   0  


а я даже и не знаю почему, но он мне не когда не нравился, может действительно потому что родители постоянно случали его песни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
аЦЦкЫй_БОБР
сообщение 18.11.2008, 22:27
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибо сказали: 2
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 1870

Заработано: 1.756$
Выплачено: 1$
Штрафы: 0.25$
К выплате: 0.506$





Репутация:   0  


попсень тупая, имхо=) не признаю такую музыку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
FoRiX
сообщение 19.11.2008, 3:19
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 1869

Заработано: 1.414$
Выплачено: 1$
Штрафы: 0.435$
К выплате: 0.021$





Репутация:   0  


есть отдельные композиции, вроде так ничего,но Он мне тоже изначально не нравился


--------------------


http://www.5-kopeek.ru/act/daideneg/pp.sht...466F5269582779/
Просто зайдите,и введите код,Вы ничего не теряете,а мне поможете :) Спасибо :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
cityvagrant
сообщение 13.1.2009, 21:25
Сообщение #9


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 1901

Заработано: 0.33$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.33$





Репутация:   0  


Шансон это очень хороший жанр,респект Шафутинскому.люди не путайте шансон и блатняк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
DoroS
сообщение 14.1.2009, 17:39
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 16.11.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1816

Заработано: 2.3$
Выплачено: 2$
Штрафы: 0.22$
К выплате: 0.08$





Репутация:   0  


Цитата
люди не путайте шансон и блатняк

Ну это ка посмотреть.. бывшые уголовники хриплыми голосами славят тюремную жизнь.., а прикрываются французским словом ШАНСОН, хотя к шансону и близко отношения не имеют...


--------------------
ПОДПИСЬ УДАЛЕНА - Нарушение правил, п.22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:07IPB Style
Яндекс.Метрика