Форум о заработке

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внимание: Внимание!!! Начисление оплаты за сообщения на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату за сообщения просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако оплата за сообщения прекращается,но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 10 языков программирование, которые стоит изучать
Sproot
сообщение 10.11.2008, 22:55
Сообщение #1


Стажёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 6.11.2008
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 1764

Заработано: 1.0899$
Выплачено: 0.5$
Штрафы: 0.09$
К выплате: 0.4999$





Репутация:   0  


Полезность языка программирования определяется не только его функциональностью, а еще и востребованностью на рынке труда, людей, владеющих этим языком. С другой стороны, от программиста требуются специальные знания и навыки, которые он может реализовать, используя самые разнообразные языки, и изучая новые.

В любом случае, знать именно тот язык, который пользуется спросом в нужное время в нужном месте, это одна из составляющих успеха для любого разработчика, в том числе и веб-разработчика.

Хорошие учителя всегда обращают внимание, что язык программирования - это всего лишь язык. И для хорошего программиста конкретный синтаксис не имеет значения. Эту фразу сказал в интервью для eWeek Тим Хакаби, глава программной компании CEO Interknowlogy.com из Сан Диего.

Хакаби также подчеркивает, что когда компания загружена работой и срочно требуются профессионалы, владеющие определенным языком программирования, становится практически невозможно найти их за необходимое время.

Тим Хакаби: "Мы ищем профессионалов, прилагая для этого максимум усилий, даже в свое свободное время. Иногда приходится нанимать выпускников школ, владеющих .Net или даже Java на начальном уровне, с целью научить их профессиональному программированию, чем найти готового профессионала.

"Не останавливайтесь на одном или двух языках. Когда я начинал работать, в 1969, перспективными считались Fortran, Cobol и Assembler S/360. Сегодня на арене Java, C и Visual Basic. Через 10 лет ситуация кардинально изменится и будут востребованы совершенно другие языки программирования. В конечном счете, я выучил около 24 разных языков программирования за 30 лет", - подчеркнул, Вейн Дюкейн, директор по программным разработкам Granview Systems из Себастополя в Калифорнии.

Опросив веб-разработчиков и работников IT-компаний, занимающихся поиском сотрудников, мы отобрали 10 языков программирования, которые становятся большим преимуществом в резюме программиста.

1. PHP

Что это: Язык программирования с открытым кодом, использующий интерпретатор на стороне сервера, кросс-платформенный язык HTML скриптов, особенно подходящий для веб-разработок, так как легко может встраиваться в HTML страницы.

Почему его стоит учить: Он имеет очень широкую область применения. Будущее и уже настоящее именно за такими языками, в которых увеличение скорости достигается за счет кэширования и использования откомпилированных заранее плагинов.

2. С#

Что это: Объектно-ориентированный язык общей направленности, код в котором компилируется. Это язык разработанный, Майкрософт как часть платформы .Net на основе языков C и С++.

Почему его стоит учить: Это важная часть среды разработки .Net. Изучение C#, который можно было бы сравнить с Java, получившим другое имя, очень важно, если вы ориентируетесь на использование технологий Майкрософт.

3. AJAX (асинхронный JavaScript и XML)

Что это: Не смотря на то, что технически это не язык программирования, AJAX использует XHTML или HTML, JavaScript и XML для создания интерактивных веб-приложений.

Почему его стоит учить: О AJAX заговорили после того, как Google применила его в Google Maps. Можно сказать, что именно тогда он появился на карте и количество предложений для знатоков AJAX начало стремительно увеличиваться. Многие профессионалы считают, что спрос в этой области очень большой, потому что AJAX значительно сложнее изучить, чем любой другой язык программирования.

4. JavaScript

Что это: Не стоит путать с Java. JavaScript - это объектно-ориентированный язык скриптов, который выполняется на стороне клиента веб-браузером. Он меньше, чем Java, имеет упрощенный набор команд, легче кодируется и более прост в изучении.

Почему его стоит учить: Язык встроенный в HTML, который используется в миллионах веб-страниц для обработки форм, работы с cookie и множества других задач. Учитывая простоту изучения и широкую область применения, на этот язык стоит делать ставку, потратив время на его изучение.

5. Perl

Что это: Язык программирования с открытым кодом, кросс-платформенный, выполняется на стороне сервера. Код интерпретируется. Получил широкое распространение, как удобное средство для обработки текста в CGI программах.

Почему его стоит учить: Возможности по обработке текстов сделали его очень популярным при написании программ для веб-серверов и самых разнообразных задач. Если вы планируете заниматься веб-программированием, изучение Perl или PHP можно считать просто обязательным.

6. С

Что это: Стандартный язык программирования, предназначенный для самых разнообразных задач. Это один из самых распространенных языков, ставший основой для нескольких других, например, C++.

Почему его стоит учить: Изучение C - это основа, которая позволит легко перейти на Java или C#, так как большая часть синтаксиса очень похожа. Кроме того, синтаксис, подобный C применяется в основных языках web-программирования

7. Ruby и Ruby on Rails

Что это: Ruby - это динамичный, объектно-ориентированный язык с открытым кодом. Ruby on Rails - инструментарий разработчика с открытым кодом для веб-программирования, написанный на Ruby.

Почему его стоит учить: С такими достоинствами, как простота и эффективность этот язык программирования обречен стать очень распространенным через несколько лет. Начинающим стоит обратить внимание на легкость изучения.

8. Java

Что это: Объектно-ориентированный язык программирования, разработанный Джеймсом Гослингом и группой разработчиков из Sun Microsystems в начале 1990-х.

Почему его стоит учить: Многие разработчики признают его очень хорошим языком, это центр не-.Net программирования. Те же разработчики считают, что изучение Java критично, для тех, чьи разработки не связаны с технологиями Майкрософт.

9. Python

Что это: Интерпретируемый динамичный объектно-ориентированный язык программирования с открытым кодом, который использует механизмы автоматического управления памятью.

Почему его стоит учить: Разработанный, чтобы быть хорошо читаемым минималистским языком программирования, многие даже говорят, что он не лишен некоторой доли юмора, Python интенсивно используется в Google и в академических кругах.

10. VB.Net (Visual Basic .Net)

Что это: Объектно-ориентированный язык программирования, который входит в комплект средств разработки от Майкрософт.

Почему его стоит учить: Одним из основных аргументов в пользу этого языка является его распространенность, большинство учебных заведений относят его к разряду самых необходимых, но и IT-компании считают этот язык минимально необходимой базой для любого разработчика.


--------------------
Я от DEADа ушел и от бабушки ушел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
Lakky
сообщение 13.11.2008, 19:28
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Спасибо сказали: 5
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 41

Заработано: 3.068$
Выплачено: 1$
Штрафы: 0.14$
К выплате: 1.928$





Репутация:   0  


Занаю только 1 и последний! Про остальные только слышал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
LeXeR
сообщение 13.11.2008, 19:34
Сообщение #3


Стажёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибо сказали: 2
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 1633

Заработано: 1.34$
Выплачено: 0.5$
Штрафы: 0.16$
К выплате: 0.68$





Репутация:   0  


Сам пишу в PHP ! обажаю !


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
taeva
сообщение 17.11.2008, 21:08
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 1874

Заработано: 0.11$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.11$





Репутация:   0  


о Ruby и Ruby on Rails и Python никогда не слышала.
А вообще считаю, что из объектно-ориентированых языков следует изучать delphi и basic. тем более что сейчас они пользуются огромной популярность, но в списке почему то их не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
abalabama
сообщение 17.11.2008, 21:24
Сообщение #5


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 1873

Заработано: 0.52$
Выплачено: 0.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.02$





Репутация:   0  


есть мнение, что нужно изучать не какой-то конкретный язык программирования, а саму технологию программирования, настоящий хороший программист может легко освоить любой язык
ну а, если из перечисленных - Java, хотябы потому, что он платформо независимый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
KasperBoy
сообщение 18.11.2008, 21:26
Сообщение #6


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 17.11.2008
Из: 2La City,Glushanki
Пользователь №: 1877

Заработано: 0.475$
Выплачено: 0$
Штрафы: 1.1$
К выплате: 0.625$





Репутация:   0  


Я их непомню!А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
Sproot
сообщение 19.11.2008, 19:57
Сообщение #7


Стажёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 6.11.2008
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 1764

Заработано: 1.0899$
Выплачено: 0.5$
Штрафы: 0.09$
К выплате: 0.4999$





Репутация:   0  


Если чесно то не помню, хотя многие из этих изучал)


--------------------
Я от DEADа ушел и от бабушки ушел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
dublicator
сообщение 8.12.2008, 6:06
Сообщение #8


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 2025

Заработано: 0.21$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.03$
К выплате: 0.18$





Репутация:   0  


Цитата(taeva @ 17.11.2008, 19:08) *
о Ruby и Ruby on Rails и Python никогда не слышала.
А вообще считаю, что из объектно-ориентированых языков следует изучать delphi и basic. тем более что сейчас они пользуются огромной популярность, но в списке почему то их не нашла.

Delphi уже давно устарел и применяется только в учебных заведениях и государственных предприятиях. Если его изучать, то для написания мелких программ. Однако для этих задач лучше применять C# или другие языки. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
fullfrog
сообщение 11.12.2008, 23:46
Сообщение #9


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 2107

Заработано: 0.194$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.05$
К выплате: 0.144$





Репутация:   0  


а 1С не считается ЯП?))


--------------------
http://wm.pop-ye.ru//?r=fullfrog - там фкусно кормят:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
FairPasha
сообщение 19.12.2008, 21:52
Сообщение #10


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибо сказали: 2
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 2158

Заработано: 0.72$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.02$
К выплате: 0.7$





Репутация:   0  


Сколько лет мне понадобится для того чтобы выучить столько языков? Но сложность в том что разработчики язиков мало используют команды с других языков - тогда было бы легче. Сейчас больше всё направлено на интернет так как быстрее можно заработать деньги и видеть результат своих деяний. А не писать игрулю 4 года а потом кто-то её сворует и заработаёшь копейки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:24IPB Style
Яндекс.Метрика