Форум о заработке

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внимание: Внимание!!! Начисление оплаты за сообщения на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату за сообщения просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако оплата за сообщения прекращается,но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яндекс поставил пометку вредоносного кода..
master2012
сообщение 2.11.2012, 19:03
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Спасибо сказали: 5
Регистрация: 22.9.2012
Пользователь №: 8259

Заработано: 2.85$
Выплачено: 1.5$
Штрафы: 0.05$
К выплате: 1.3$





Репутация:   0  


Сегодня увидел что Яндекс считает что на моем сайте есть вредоносный скрипт, и он поставилна нем пометку, тем самым его забраковал...Я с данным сайтам ничего в последнее время не делал.
Соединялся по ФТП с аккаунтом хостинга ( там у меня несколько сайттов) , что могло произойти?
Это взлом хостинга или троян у меня такой хитрый на компе ?
админка сайта тоже работает не корректно, не все кнопки отвечаютнажатиям. Сайт на джумле любимой.
Пока сделал единственное что мог -написал Платону!
Что делать ? Ситуация на самом деле экстренная - сайт очень нужный, может он упасть в выдаче после этого ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
Andru
сообщение 2.11.2012, 19:22
Сообщение #2


Элита
***************

Группа: Администраторы
Сообщений: 42433
Спасибо сказали: 900
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 2394

Заработано: 474.923$
Выплачено: 474.923$
Штрафы: 0$
К выплате: 0$





Репутация:   28  


Цитата(master2012 @ 2.11.2012, 18:03) *
Сегодня увидел что Яндекс считает что на моем сайте есть вредоносный скрипт, и он поставилна нем пометку, тем самым его забраковал...Я с данным сайтам ничего в последнее время не делал.
Соединялся по ФТП с аккаунтом хостинга ( там у меня несколько сайттов) , что могло произойти?
Это взлом хостинга или троян у меня такой хитрый на компе ?
админка сайта тоже работает не корректно, не все кнопки отвечаютнажатиям. Сайт на джумле любимой.
Пока сделал единственное что мог -написал Платону!
Что делать ? Ситуация на самом деле экстренная - сайт очень нужный, может он упасть в выдаче после этого ?


У меня такая беда была на 2-х сайтах сразу, то ли пароль украли от ФТП, то ли еще что я не знаю, но я открывал файлы и искал, времени и мороки много, а что делать, не выкидывать же сайты. Копируйте в тотале сайт на диск Д и ищите, по-другому не выйдет, если найдете вредоносный код, тогда там же в тотале - открыайте меню - команды - поиск - выйдет окошко, в него вставляете этот код и нажимаете найти, программка находит все коды, и указывает путь к ним, т.е. - где они сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
xdendi
сообщение 2.11.2012, 20:28
Сообщение #3


Старожил
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Спасибо сказали: 63
Регистрация: 19.12.2010
Из: Ukraine
Пользователь №: 4826

Заработано: 5.519$
Выплачено: 4.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 1.019$





Репутация:   3  


А если попробовать проверить сайт на вирусы - есть ведь такие сервисы он-лайн, которые по ссылке позволяют проверить весь сайт. Может стоит попробовать ? Вот на пример в Гугле нарыл один сервисок на тему http://xseo.in/viruscan


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
Andru
сообщение 2.11.2012, 21:01
Сообщение #4


Элита
***************

Группа: Администраторы
Сообщений: 42433
Спасибо сказали: 900
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 2394

Заработано: 474.923$
Выплачено: 474.923$
Штрафы: 0$
К выплате: 0$





Репутация:   28  


Цитата(xdendi @ 2.11.2012, 19:28) *
А если попробовать проверить сайт на вирусы - есть ведь такие сервисы он-лайн, которые по ссылке позволяют проверить весь сайт. Может стоит попробовать ? Вот на пример в Гугле нарыл один сервисок на тему http://xseo.in/viruscan


Да - есть, но они просто напишут, есть вирусы или нет, но не укажут путь к ним, тогда если проверять на вирусы, можно указать в своем антивирусе, что нужно проверить и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
xdendi
сообщение 2.11.2012, 21:12
Сообщение #5


Старожил
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Спасибо сказали: 63
Регистрация: 19.12.2010
Из: Ukraine
Пользователь №: 4826

Заработано: 5.519$
Выплачено: 4.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 1.019$





Репутация:   3  


Хорошо, а что скажете насчет Доктора Веба... ? Там он по ссылке подробную файловую статистику выдает вот например проверил наш форум :) http://online1.drweb.com/cache/?i=e9cc654f...a43e10eadda706e


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
kDeviator
сообщение 13.11.2012, 19:27
Сообщение #6


Старожил
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибо сказали: 8
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 8482

Заработано: 6.552$
Выплачено: 6.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.052$





Репутация:   0  


Какие нафиг сервисы? Вы что? Где ваш мозг??? crazy.gif

Во-первых, никой iFrame рекламы быть не должно. Даже если по факту она без вирусни, санкции за нее все равно будут.
Во-вторых, проверьте базу. Если ломали, значит будет видно.

Логи полистайте, может быть к вам веб-шелл адские хацкеры залили. Мне помню подбросили такой подарочек, так на меня хостер начал вонять, что шеллы запрещены. Потом пришлось объясняться с хостером, что шелл я не заливал. Однако хостер мне сообщил, когда именно залали эту дрянь. Я взял бекап сайта до того момента и восстановился с него.

Сайты на PHP написаны, а это линукс детка, это вам не винда. Какие нафиг сервисы??? crazy.gif
Пользователям винды эти сервисы скажут (может быть) что сайт опасен. А как лечится они вам не скажут, по тому что сервисы для пользователей, а не разработчиков.

На него касперыч ругается, что там вирусы http://netdeviator.ru И чем их искать? Правильно! Блокнотом в PHP-файлах и PhpMyAdmin'ом в базе данных.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
xdendi
сообщение 13.11.2012, 22:30
Сообщение #7


Старожил
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Спасибо сказали: 63
Регистрация: 19.12.2010
Из: Ukraine
Пользователь №: 4826

Заработано: 5.519$
Выплачено: 4.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 1.019$





Репутация:   3  


Насчет сервисов может Вы и правы - от Доктора Веба приводил потому-что он дает пофайловую статистку о проверке .. то есть есть ли вредоностный скрипт -можно его локализировать быстрее.
Хотя конечно нужно копаться вручную... :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
kDeviator
сообщение 20.11.2012, 5:38
Сообщение #8


Старожил
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибо сказали: 8
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 8482

Заработано: 6.552$
Выплачено: 6.5$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.052$





Репутация:   0  


Цитата(xdendi @ 13.11.2012, 21:30) *
он дает пофайловую статистку о проверке .. то есть есть ли вредоностный скрипт -можно его локализировать быстрее.


Тогда польза будет.
Цитата(xdendi @ 13.11.2012, 21:30) *
Хотя конечно нужно копаться вручную... :)

Лучше бекапиться неприлично часто, а потом ресториться с последнего или предпоследнего сейв-стейта. Телодвижений будет меньше, чем рыться в базе (это блин, еще надо уметь).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
dzhostik18
сообщение 5.5.2014, 19:23
Сообщение #9


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 0
Регистрация: 5.5.2014
Пользователь №: 10740

Заработано: 0.515$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.05$
К выплате: 0.465$





Репутация:   0  


Цитата(xdendi @ 2.11.2012, 20:28) *
А если попробовать проверить сайт на вирусы - есть ведь такие сервисы он-лайн, которые по ссылке позволяют проверить весь сайт. Может стоит попробовать ? Вот на пример в Гугле нарыл один сервисок на тему http://xseo.in/viruscan

Согласен с этим пользывателем. проверте сайт на вирусы. Если ничего не найдет то попробуйте установить скрипт заново. Или зайдите с другого браузера или попросить друга, так как в некоторых случаях бывает что это реклама которая будет просить с вас денег что бы устранить данную проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
alnev
сообщение 11.10.2014, 14:47
Сообщение #10


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 10.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 11134

Заработано: 1.041$
Выплачено: 1$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.041$





Репутация:   0  


Часто через FTP заражаются многочисленные .js файлы. У меня вирусы отлично искал Dr.Web Security Space pro. Ставишь бесплатную версию (триал 30 дней) и FTP - сливаешь сайт на винч. В ходе слива наблюдаешь за сообщениями в нижнем правом углу экрана. Самое приятное, как правило, файлы падают на винч уже вылеченными от заразы. Потом заливаешь всё обратно. Попробуйте.


--------------------
Высокооплачиваемые задания для всех от 100р. в день легко
Turbotext
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:41IPB Style
Яндекс.Метрика