Форум о заработке

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Внимание: Внимание!!! Начисление оплаты за сообщения на нашем форуме прекращается с 00:00 по московскому времени 06.07.15 г. Всем у кого есть начисленные средства на оплату за сообщения просьба заказать до 00:00 по московскому времени 12.07.15 г. Уважаемые форумчане!!! Форум не закрывается однако оплата за сообщения прекращается,но вы вправе и никто вам не запрещает оставлять свои сообщения и делиться интересными мыслями на нашем форуме на безвозмездной основе.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тёмный рыцарь
Легион
сообщение 10.4.2012, 21:18
Сообщение #1


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 1
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 6902

Заработано: 0.306$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0.13$
К выплате: 0.176$





Репутация:   0  


«Тёмный рыцарь» (англ. The Dark Knight) — фантастический триллер Кристофера Нолана, вторая часть его трилогии о Бэтмене с Кристианом Бэйлом и Майклом Кейном в ролях Бэтмена и его дворецкого. Сиквел предыдущего нолановского блокбастера «Бэтмен: Начало». Фильм вышел на экраны в США 18 июля 2008 года, в российский прокат — 14 августа 2008 года. Фильм имеет рейтинг MPAA PG-13.

В Готэме объявляется криминальный гений по прозвищу Джокер. Он вместе с кучкой подельников совершает хитроумное ограбление банка, принадлежащего мафии. По ходу дела выясняется, что Джокером его зовут потому, что он носит грим для устрашения своих противников. К тому же его лицо изуродовано шрамами на щеках. Они и создают его вечную улыбку. Подельники внезапно убивают друг друга. Видно у них было задание такое. Джокер же оставшись один сбегает с украденными деньгами на автобусе и скрывается в толпе похожих автобусов.

Бэтмен, он же Брюс Уэйн, продолжает свой крестовый поход против преступности. Один из мафиози — Чечен — встречается с Джонатаном Крейном, также известным как Пугало. На них нападают подражатели Бэтмена, которые используют огнестрельное оружие. Настоящий Бэтмен появляется вовремя: ему удаётся захватить Крейна, спасти двойника от раздирающих того собак и обезвредить своих двойников, но, атакованный собаками Чечена, герой осознаёт необходимость сменить костюм, чтобы стать мобильнее. Он заказывает у Люциуса Фокса новые, облегчённые доспехи.

Тем временем, окружной прокурор Харви Дент, прозванный Белым Рыцарем Готэма, пытается искоренить преступность законными методами. Харви Дент в сложных ситуациях часто пользуется своей счастливой монетой с двумя решками. Уэйн видит в нём замену себе. Он хочет быть со своей возлюбленной Рэйчел Доуз, но дело осложнено тем, что она встречается с Дентом.

Прокурор выдаёт лейтенанту Джеймсу Гордону ордер на обыск всех банков мафии, но китайский бизнесмен и преступник Лао перевозит деньги боссов в известное лишь ему место. Сам же он намерен сбежать в Китай. Джокер является на сходку гангстеров и утверждает, что Бэтмен заставит Лао всё рассказать. Джокер предлагает убить мстителя в маске за половину всех денег мафии, однако ему отказывают. Босс по имени Гэмбол объявляет награду за голову клоуна. Джокер приходит к нему, рассказывает историю о том, как его пьяный отец убивает мать «Джокера» у него на глазах, и о том, как он сделал ему «улыбку», разрезав рот. Потом Джокер убивает Гэмбола.

Бэтмен прибывает в Китай и похищает Лао. Китаец выдаёт мафиози, и те в отчаяньи обращаются к клоуну. Во время разговора мэра и Гордона в окном кабинета падает тело в костюме Бэтмена. Это оказывается подражатель героя, на его теле обнаруживают видеозапись и карту «Джокер». На записи разговор Джокера и подражателя — клоун призывает Бэтмена снять маску, иначе с этой ночи начнут погибать люди. А на карте обнаружены ДНК его будущих жертв: комиссара Лоэба, судьи Сурильо и прокурора Дента. Уэйн приглашает Дента в свой дом на вечеринку в его честь. Тем временем машина судьи взрывается вместе с ней, Лоэб выпивает кислоту вместо виски, но Брюс спасает Дента, спрятав его в другой комнате, когда Джокер со своей бандой врывается в на вечеринку Уэйна. В доме Джокер рассказывает Рэйчел о том, откуда у него взялись шрамы: бандиты порезали лицо жене и он разрезал себе щеки, чтобы жена так не переживала. Уэйн, уже переодевшийся в Бэтмена, нападает на Джокера и его помощников. Потом клоун сбегает, бросив Рейчел в окно. Герой успевает поймать девушку и благополучно приземлиться.

Уэйн пытается понять психологию Джокера, считая, что у всех преступников есть мотивы. Дворецкий и, в то же время, верный помощник Уэйна Альфред объясняет ему, что Джокер из тех типов, которым нужно лишь одно — видеть мир в огне. Тем временем, благодаря анонимному звонку, находят квартиру с убитыми полицейскими и газету с указанием следующей цели негодяя — мэр.

Во время похорон комиссара Джокер и его подельники, переодевшись в почётный караул, совершают покушение на главу города, но Гордон закрывает того собой и умирает. Уэйн решает сдаться, но Дент даёт ложное признание, будто он и есть Бэтмен. Его перевозят в тюрьму. Во время перевозки на фургон с Дентом нападает Джокер, но сюда прибывает и Бэтмен на своем Бэтмобиле. Клоун взрывает Бэтмобиль и Уэйн активирует альтернативное транспортное средство — Бэтпод (высокотехнологический мотоцикл). С его помощью герой переворачивает грузовик с Джокером. Тот хочет, чтобы герой врезался в него и тем самым убил, но Бэтмен не может этого сделать, избегает столкновения и падает с Бэтмотоцикла. Джокер хочет снять маску с потерявшего сознания Защитника Готэма, но тут клоуна арестовывает Гордон, маскировавшийся под водителя фургона в котором перевозили Дента. Гордон подстроил свою смерть, чтобы его семье ничто не угрожало. Мэр за поимку Джокера присваивает Гордону звание комиссара.

Джокера перевозят в участок. Выясняется, что Харви Дент был похищен. Гордон допрашивает Джокера, но тот не поддается, а наоборот заставляет комиссара сомневаться в собственных полицейских. Тогда Бэтмен начинает свой допрос с применением физической силы. Джокер не обращает внимания на боль. Он открывает тот факт, что Рэйчел также похищена и предлагает герою сыграть в его игру: выбрать того, кого он будет спасать. И Дент, и Рэйчел взорвутся через пять минут. Клоун называет адреса. Бэтмен едет за девушкой, Гордон — за прокурором. Но Джокер обманул их: Бэтмен прибывает туда, где томится Дент. Уэйн спасает его, однако левая половина лица Дента обгорает. Полицейские же не успевают и Рэйчел погибает в огне. Тем временем оказывается, что Джокер спланировал свой арест, он взрывает полицейский участок и вырывается на свободу, прихватив с собой Лао.

Брюс раздавлен горечью утраты. Альфред хочет отдать Уэйну письмо Рэйчел, где признаётся, что выбрала Дента, но прежде оказывается, что Брюс верит, что Рэйчел любила его. Бэтмен приходит в больницу к Харви Денту и приносит его счастливую монету, обгоревшую с одной стороны. Гордон тоже приходит к Денту и пытается выяснить, кто из подчинённых — продажные полицейские. В разговоре Дент вспоминает, что в отделе расследований его прозвали Двуликим, и теперь Дент не хочет больше скрывать своей двуличности.

Работник компании Уэйна по имени Коулман Риз вычисляет, кто скрывается за маской Бэтмена, и намерен раскрыть его в прямом эфире. Джокер говорит, что мафии конец и началось время настоящих злодеев, он сжигает деньги гангстеров вместе с Лао, убивает Чечена и захватывает власть над людьми Марони. Затем звонит в телепередачу, где выступает Коулман и говорит, что взорвёт одну из больниц города, если Риз не умрёт в течение 60 минут. Клоун навещает Дента в больнице, начинает психологически на него воздействовать и, в итоге, сводит прокурора на тёмную сторону. Он предлагает Харви убить его, но прокурор решает бросить жребий при помощи своей обгоревшей наполовину монеты. Отныне бросок монеты решает кому жить, а кому умереть.

Джокер уходит от Дента целым и невредимым, после чего взрывает больницу. Уэйн под своей настоящей личиной спасает Риза, и тот, в качестве благодарности, сохраняет его тайну. Джокер объявляет, что похитил несколько десятков человек и что начинает свою игру в городе, но в тоннелях и на мостах ждут сюрпризы. Двуликий начинает искать виновных в смерти Рэйчел, а вершить правосудие ему помогает его монета. Он убивает продажного полицейского Вюртца и криминального босса Марони. Бэтмен активирует систему «Сонар», используя мобильные телефоны жителей города для того, чтобы выследить Джокера.

Полиция перекрывает все дороги, что бы найти взрывчатку. Жители в панике бегут из Готэма. Их перевозят на двух паромах: на одном — гражданских, на другом — заключённых. Но тут двигатели обоих паромов заглохли, а из раций слышится голос Джокера, говорящий, что паромы заминированы и на каждом из них есть детонатор от другого парома. Клоун говорит, что взорвёт оба, если кто-то попытается сбежать с любого из паромов, а также если до полуночи ни на одном из них не нажмут на кнопку.

Бэтмен находит здание, где Джокер держит заложников. Спецназ начинает штурм, но Бэтмен обнаруживает, что клоун поменял одеждой заложников и своих людей, а значит спецназ убъёт невинных людей, пока их самих перестреляют бандиты. Двуликий звонит Гордону и сообщает что его семья у него в заложниках и дает жене поговорить с мужем. Бэтмен сражается со спецназом и подручными психа одновременно, пытаясь также спасти заложников. Бэтмену удается показать полиции обман Джокера. После этого, он поднимается на вершину небоскрёба к Джокеру и вступает в с ним в схватку. Тот использует псов Чечена и побеждает героя. Он ждёт взрыва, но, к изумлению Джокера, взрыва не произошло. Никто из гражданских не оказался способным убить сотни людей. А суровый уголовник забрал у начальника тюрьмы детонатор и выбросил его в реку. Разъярённый, Джокер намерен лично взорвать паромы, но Бэтмен, вырвавшись, сбрасывает его из окна здания. Психопат, смеясь, падает вниз, но Бэтмен спасает ему жизнь. Клоун понимает, что Бэтмена ему не повергнуть, но у него есть туз в рукаве — Двуликий. Джокер признается герою что сделал Дента еще одним безумцем. Понимая, что маньяк сотворил нечто страшное, Брюс оставляет Джокера на попечение спецназа.

Харви похищает семью Гордона и хочет наказать его за смерть Рэйчел. Он решает забрать самого дорого Гордону человека — его сына. Прибывший Бэтмен пытается пробудить хорошее в Харви, но тот стал злодеем. Броском монетки он решает судьбу людей: Бэтмен получает пулю, его самого монета щадит, а сына Гордона обрекает на смерть. Но раненый Бэтмен спасает мальчика, при этом случайно убив Дента. Бэтмен и Гордон понимают, что если люди узнают о том, кем стал Белый Рыцарь, они потеряют надежду и веру в добро. Бэтмен просит комиссара сохранить репутацию Харви незапятнанной и переложит всю вину на него. Бэтмен убегает от полицейской погони. После этого Бэтмена объявляют вне закона и Гордон лично разбивает Бэт-сигнал. Гордон произносит речь о героизме на похоронах Дента. Гордон не хочет скрывать правду, но соглашается с тем, что это необходимо. Гордон нарекает Бэтмена Тёмным рыцарем.

НаградыОсновная статья: Список наград и номинаций фильма «Тёмный рыцарь»
2008 — Премия «Оскар»
Лучший актёр второго плана — Хит Леджер (посмертно)
Лучший монтаж звука
2008 — Премия BAFTA
Лучший актёр второго плана — Хит Леджер (посмертно)
2008 — Премия «Золотой глобус»
Лучший актёр второго плана — Хит Леджер (посмертно)
2008 — Премия «MTV Movie Awards»
Лучший злодей — Хит Леджер
2008 — Премия Гильдии киноактёров
Лучший каскадёрский ансамбль в фильмах

Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 25

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
MRRIA
сообщение 6.5.2012, 20:23
Сообщение #2


Прохожий


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 2
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 7178

Заработано: 0.595$
Выплачено: 0$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.595$





Репутация:   0  


Фильм хорошо снят и по графике и по боевым сценам,сюжет закрутили тоже не плохо,только вот с галлюциногенным препаратом немного накрутили.И как брюс вейн смог уехать из страны без денег и документов так чтобы подумали что он умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение
leopard
сообщение 19.1.2013, 13:36
Сообщение #3


Наш человек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Спасибо сказали: 2
Регистрация: 2.7.2012
Пользователь №: 7602

Заработано: 2.085$
Выплачено: 2$
Штрафы: 0$
К выплате: 0.085$





Репутация:   0  



Классный фильм я пересматривал его несколько раз, спецэффекты вообще на высоте хотя, по-моему, он сильно уступает первой части.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать в форуму быстрого ответаЦитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:21IPB Style
Яндекс.Метрика